\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 20 Jan 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
MEGADETH. Группа возобновила работу над своим четырнадцатым студийным альбомом под руководством продюсера Johnny K (полное имя: John Karkazis), который ранее сотрудничал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD и STAIND. Релиз должен появится в продаже в начале 2013 года на пока ещё не названном лейбле. Вот пара выдержек из его твиттера: "Начали работу над пятой песней. Я еще НИКОГДА не слышал, что Shawn (барабанщик Shawn Drover) звучал лучше, чем сейчас. Очень впечатлен его игрой!.. Сегодня записываю вокал. Вот некоторые из тех, кто на это вдохновил: Иисус и Клинт Иствуд!"

TIME TO KILL. Американская трэш-металл-группа выпустила новый альбом, получивший название "Ashes to Ashes", первого января на 101 Distribution. Кроме того, коллектив работает над DVD.

KREATOR. Группа записала на видео свой концерт 22 декабря в Оберхаузене, Германия, для последующего выпуска нового концертного DVD/Blu-ray/CD. Комментарий лидера KREATOR, Mille: "Мировой тур в поддержку 'Phantom Antichrist' получается одними из самых успешных и позитивных гастролей в истории нашей группы, всё это благодаря вам - нашим фэнам! Поэтому мы решили записать для вас новый концертник DVD и Blu-ray на грядущем шоу в Оберхаузене 22 декабря. Шоу будет записано с 24 камер и в соответствии со стандартами звука 5.1.. Мы хотели бы представить вашему вниманию непревзойдённый концерт KREATOR прямо у вас на диване!"

ICED EARTH. Концерт группы в античном Kourion Amphitheater, состоявшийся на Кипре 19 августа 2012 года, был снят для грядущего релиза CD/DVD. На уникальном шоу присутствовало полторы тысячи фэнов, который наслаждались специальным трёхчасовым сэт-листом и видели визуальные спецэффекты и декорации, созданные исключительно для проведения этого шоу. Сам владелец Morrisound Studios, Jim Morris (ICED EARTH, SEPULTURA, MORBID ANGEL, DEATH, SAVATAGE) прилетел из Флориды, чтобы проконтролировать процесс записи концерта. В новом сообщении, опубликованном на официальном аккаунте группы в Facebook, лидер ICED EARTH Jon Schaffer написал: "Сейчас мы готовы отправиться в путь, у нас впереди последний отрезок масштабного мирового Dystopia World Tour. Тем временем, DVD 'Live In Ancient Kourion' выйдет в апреле 2013 года.

VOIVOD. "Target Earth", новый альбом группы вышедший позавчера на Century Media Records доступен для прослушивания по этому адресу.

HELLOWEEN. Так же вышедший позавчера новый релиз Straight Out of Hell можно целиком прослушать здесь.

FLOTSAM AND JETSAM. Новый альбом Ugly Noise вышедший 21 декабря в цифре на онлайн платформе PledgeMusic полностью доступен для прослушивания по этому адресу. О релизе на физическом носителе ничего не известно... Сейчас дядя Андрюша обрадуется и скажет: "Я ж Вам говорил, что век цифры неминуемо настанет!.."

CONTROL DENIED. После 12-летнего перерыва возобновилась работа над долгожданным вторым альбомом группы. Гитарист Шэннон Хэмм (Shannon Hamm) и продюсер Джим Моррис (Jim Morris) из студии Morrisound, которая находится в городе Тампа, штат Флорида, переслушивают материал, записанный группой перед смертью лидера CONTROL DENIED и основателя легендарных DEATH Чака Шульдинера (Chuck Schuldiner). Чак, который умер в декабре 2001 года от редкой разновидности рака мозга, приступил к работе над альбомом под рабочим названием "When Machine And Man Collide", но так и не закончил запись до того, как его здоровье резко ухудшилось. После смерти Чака оставшиеся участники группы – басист Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio), вокалист Тим Эймар (Tim Aymar), гитарист Шеннон Хэмм и барабанщик Ричард Кристи (Richard Christy) — объявили о желании завершить альбом, но юридический спор между семьей Шульдинера и лейблом Hammerheart (на который Чак был подписан на момент своей смерти) привели к заморозке проекта. В ответ на нежелание наследников Шульдинера передать им незаконченные пленки альбома, Karmageddon Media — такое название вскоре взяли себе Hammerheart Records — выпустили различные незаконченные демо в виде двух альбомов низкого качества - "Zero Tolerance" и "Zero Tolerance II". Джейн Шульдинер (Jane Schuldiner), мать Чака, ранее говорила о незаконченных записях своего сына: "Его последний шедевр заслуживает лучшей судьбы, чем выпуска в виде незаконченных репетиционных записей или бесплатного скачивания с Интернета. Он заслуживает того, чтобы его закончили остальные участники группы, и он должен стать полноценным альбомом под названием 'When Machine And Man Collide'."

SODOM. Лейбл SPV/Steamhammer назначил на 29 апреля 2013 года дату релиза нового альбома ветеранов немецкого трэша. В настоящее время группа записывает 12 песен с продюсером Вальдемаром Зорихтой (Waldemar Sorychta, GRIP INC., ENEMY OF THE SUN). Название для альбома пока не выбрано.

PARADOX. Чарли Штайнхауэру (Charly Steinhauer), гитаристу и вокалисту ветеранов немецкого трэша, предстоит операция на открытом сердце. Он говорит: "Жаль, что мне приходится говорить вам такие вещи, но сейчас я в больнице, и в понедельник (24 декабря) мне предстоит сложная операция на сердце. Пожалуйста, подержите за меня пальцы скрещенными. Я выживу и буду продолжать делать для вас хорошую музыку. PARADOX никогда не умрет! Но не знаю, смогу ли я снова выйти на сцену… Сейчас я думаю, что вряд ли". И вот новость от 4 января: "Мы недавно были в больнице, где навещали Charlie и ему уже лучше. Он хочет поблагодарить всех за теплые пожелания, любовь и поддержку, которую вы продемонстрировали за последние дни! Это правда для него очень много значит. Мы должны передать вам его слова: PARADOX никогда не умрет! Настолько, насколько для него это возможно, он будет писать новый материал и, если это будет возможно, мы вернемся на сцену! Все запланированные выступления на этот год отменены, однако если здоровье Charlie позволит, мы бы хотели отыграть в августе на Queens Of Metal Open Air!"

WHIPLASH. ElCuartelDelMetal.net взяли интервью у гитариста/вокалиста Tony Portaro. В настоящий момент коллектив записывает новый альбом "Old School American Way", выход которого намечен на конец весны/начало лета. В него войдет "пять или шесть новых песен", а также шесть перезаписанных вещей с "Power And Pain" (1985) и "Ticket To Mayhem" (1987). "Я уверен, что эта запись будет возвращением к трэшовым корням, откуда и начали свой путь WHIPLASH. Вместе с одним из лучших ударников Англии Dan'ом 'Loord' Foord'ом и американцем Dank'ом De Long'ом, мы сильны как никогда и наш трэш звучит очень тяжело!"

FORBIDDEN. Согласно заявлению гитариста Craig'a Locicero, группа "скорее всего больше не будет выпускать новых альбомов. Sasha [Horn, барабанщик группы] и Steve [Smyth, гитарист группы] в прошлом году просто горели желанием создавать новый материал", - рассказывает музыкант. "Мы начали работу над НЕВЕРОЯТНО крутыми песнями, но, увы, реальность нарушила наши планы. Matt [Camacho, басист группы] бросил профессиональное занятие музыкой, а Russ [Anderson, вокалист группы] просто не имел особого желания работать. Играть хэви метал в наши дни - тяжёлое занятие. Russ просто больше не чувствует в себе искорки. Это решение надо уважать" - заключил музыкант. Сам Locicero в данный момент играет в SPIRALARMS, традиционной хэви метал группе из Сан Франциско, в состав которой также входят вокалист Tim Narducci (экс-SYSTEMATIC), басист Chris "Cornbread" Lombardo, клавишник Brad Barth, ритм гитарист Anthony Traslavina и барабанщик Ron Redeen (THE ESSENESS PROJECT). Они должны выпустить свой второй студийный альбом "Freedom" в течение этого года.

PESTILENCE. Группа в феврале отправляется в студию для записи нового альбома "Obsideo", ударные для которого запишет Dave Haley из PSYCROPTIC. В альбом войдут такие песни как "Necromorph", "Saturation", "Soulrot", "Laniatus" и "Superconcious". Согласно словам Patrick'a Mameli, общей темой песен будет "путешествие человеческой души".

ANTHRAX. После длительной и успешной карьеры в качестве гитариста легендарных трэш-металлистов Роб Каджиано (Rob Caggiano) решил, что пришло время сделать следующий шаг и сконцентрироваться на другой стороне своего таланта – студийной работе в качестве продюсера. Он уже снискал на этом поприще признание, и на его счету длинный список спродюсированных альбомов – в частности, он сотрудничал с CRADLE OF FILTH (над их номинированным на Грэмми альбомом "Nymphetamine"), THE DAMNED THINGS и Джесси Малином (Jesse Malin). Массу положительных отзывов получила и продюсерская работа Роба над последним студийным диском ANTHRAX "Worship Music", а трек "I'm Alive" номинировался на Грэмми в категории "Лучшая композиция в стиле рок/металл ". Каджиано очень гордится тем, что провел в составе ANTHRAX значительную часть последних 12 лет. Решение об уходе из группы далось ему нелегко. "Я очень горжусь тем временем, которое провел в составе ANTHRAX", - говорит Каджиано. - "И это еще мягко сказано! Мы вместе сделали массу великих вещей, и с этими ребятами связаны некоторые из лучших моментов моей жизни. Также наша группа преодолела и некоторое количество трудностей. Путь был сумасшедшим с первого дня, но даже если бы у меня была возможность, за последние 12 лет я бы не изменил ни дня. Мое решение было чрезвычайно сложным и эмоциональным, но сейчас мое сердце зовет меня в другом направлении. Я всегда следовал своему сердцу во всем, что я делаю, и хотя это решение является одном из самых трудных в моей жизни, я считаю, что сейчас оно правильное. Скотт (Scott Ian, гитара), Чарли (Charlie Benante, барабаны), Джой (Joey Belladonna, вокал), Фрэнки (Frankie Bello, бас) и Джон (John Bush, бывший вокалист)) всегда останутся моими друзьями, и мое решение ни на йоту не меняет мое к ним отношение. Я также хотел бы поблагодарить всех замечательных поклонников, с которыми я познакомился и тусовался по всему миру за эти годы. Вы, ребята, были и навсегда останетесь причиной, по которой я создаю музыку! В наши дни быть музыкантом не всегда легко – и это тоже мягко сказано! Но благодаря фэнам это действительно стоит того. Я надеюсь увидеться с каждым из вас в ближайшее время. Тот факт, что сейчас ANTHRAX в превосходной форме и наконец-то 'поймали свою волну', является доказательством жизнеспособности группы и ее преданности делу! Быть частью их великолепного наследия – большая честь для меня". Остальные участники ANTHRAX добавили: "Роб столько лет был неотъемлемой частью ANTHRAX – нашим соло-гитаристом, нашим продюсером, но самое главное – нашим близким другом. Его вклад в группу огромен. Хотя нам грустно, что он уходит, мы желаем ему всяческих успехов на пути вперед и надеемся когда-нибудь снова разделить с ним сцену. С учетом того, что тур Metal Alliance уже на горизонте, мы рассматриваем несколько кандидатур на позицию соло-гитариста и сделаем объявление по этому поводу в самое ближайшее время". В сентябре прошлого года Скотт Ян сказал, что уверен в том, что последний состав ANTHRAX сохранится до тех пор, пока группа не уйдет на пенсию. "Я уже говорил в прессе, что эта версия ANTHRAX будет существовать до тех пор, пока ANTHRAX вообще не прекратят существование", - заявил Ян изданию Georgia Straight. - "Сердцем я чувствую, что это именно так. Не вижу причин что-то менять. Группа звучит великолепно, мы записали отличный альбом. И я в восторге от творческого будущего группы". Тем временем, Каджиано не терпится снова заняться продюсированием и сочинением материала. "Я ужасно соскучился по студии!" – говорит он. - "За эти годы мне довелось работать с широким кругом артистов – от ANTHRAX и CRADLE OF FILTH до Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen), и я надеюсь на успешное продолжение своей карьеры в этой области, пока я буду думать над тем, что делать дальше в качестве артиста. Кстати, если кто-то, прочтя мое заявление, засомневался, действительно ли я собираюсь снова выйти на сцену с каким-то составом, то могу заверить вас – это в моей крови! Тем временем исполнять обязанности лид-гитариста группы на всех запланированных на данный момент концертах, в связи с уходом из коллектива Rob'a Caggiano будет гитарист SHADOWS FALL Jon Donais.
А теперь о новом EP "Anthems". Новый миньон каверов, будет выпущен 19-го марта на территории Северной Америки (лейбл MRI/Megaforce) и 22-го марта на территории Европы (лейбл Nuclear Blast). Комментирует фронтмен ANTHRAX Joey Belladonna: "Все эти группы я слушаю с детства. Мне по-настоящему понравилось записывать эти каверы вместе с ANTHRAX!" На кавере BOSTON "Smokin'" можно услышать клавишные, на которых сыграл известный музыкант Fred Mandel (ALICE COOPER, QUEEN, ELTON JOHN, CHEAP TRICK, SUPERTRAMP, PINK FLOYD). Комментирует барабанщик группы, Charlie Benante: "Если и существует в мире идеальный дебютный альбом, то это дебютный альбом BOSTON. Эти великолепные лид-гитарные гармонии позже вырастут в классический звук IRON MAIDEN, а он, в свою очередь, даст многое и трэш-металлу". На вопрос, каким образом для альбома были отобраны конкретные песни, гитарист группы, Scott Ian, ответил: "Да, в принципе, ничего особенного, просто кто-то вспомнил о существовании определённой вещи, и все сразу сказали: "Да, вот это классная песня, давайте попробуем". Всё реально было настолько просто. Да и не забывайте: в каком-то смысле, мы играем эти песни всю свою жизнь, на репетициях, когда джемуем в студии... Нам совсем не пришлось напрягаться в воссоздании их в адекватном виде для этого релиза, хотя, должен признаться, над песней RUSH нам пришлось попотеть. Но, в конце концов, никому ещё не мешал хороший творческий вызов". "Я должен был понять каждую секунду игры Geddy [Lee, басиста RUSH] чтобы правильно записать этот кавер, я просто его фанат до мозга костей", — поделился впечатлениями басист группы, Frank Belllo. Scott добавляет: "Charlie недавно столкнулся с Neil'ом Peart'om [барабанщик RUSH] на церемонии вручения наград от Revolver Golden Gods, и Neil сказал ему: "Эй, я слышал вы записываете кавер "Anthem". Это круто. Мы опубликовали клип, как ты играешь на барабанах под эту песню, на нашем веб-сайте". Я клянусь, я никогда ещё не видел, чтобы Charlie так светился изнутри, как после этих слов..." Миньон "Anthems" будет доступен в продаже как в виде физического CD, так и качестве цифрового релиза на iTunes и других подобных сервисах. Charlie Benante и художник Stephen Thompson создали особый дизайн для оформления внутреннего диджипака в виде обложки пластинки одной из оригинальных групп, каверы которых были исполнены для альбома, но слегка переделанной в стиле ANTHRAX. Таким образом, для коллекционеров появится возможность собрать все шесть вариантов издания миньона с разными внутренними обложками, которые будут просматриваться на фоне основного арта с логотипом группы.

Трек-лист:
01. Anthem (RUSH cover)
02. Jailbreak (THIN LIZZY cover)
03. TNT (AC/DC cover)
04. Smokin' (BOSTON cover)
05. Big Eyes (CHEAP TRICK cover)
06. Keep On Runnin' (JOURNEY cover)
07. Crawl (album version)
08. Crawl (special remix)

NUCLEAR. Смотрим новое видео чилийских трэшеров с их последнего альбома "Apatrida"

NUCLEAR - Breathing Despair | +
phpBB [youtube]

DEW-SCENTED. Немецкие трэшеры приступили к работе над "кучей новых песен " для "совершенно особенного релиза", который увидит свет в 2013 году. Участники группы сказали по этому поводу: "Материал рождается безо всяких проблем, и мы считаем, что он достойно продолжит линию, которую мы взяли на 'Icarus', сделав по ней значительный шаг вперед. Мы войдем в студию в конце января 2013 года… Берегитесь!"

MACHINE HEAD. Вокалист Robb Flynn опубликовал большое сообщение, в котором рассказал о том, что группа официально приступит к сочинению материала на этой или следующей неделе; о том, что хорошая песня не обязательно должна быть длинной, поделился своими соображениями насчет ситуации в современном музыкальном бизнесе и насколько хороши онлайн-сервисы и попросил поклонников сообщить ему, на каком носителе они хотели бы видеть новый альбом коллектива.

KILL RITUAL. Группа объявила о том, что новым гитаристом коллектива стал Mehl Anoma (ex-POTENTIAL THREAT). Он заменит Roberto Proietti, который ушел из группы из-за занятости в других делах и новой семьи. "На будет не хватать Roberto, однако мы понимаем и поддерживаем его решение. Mehl ветеран сцены данного региона и мы с оптимизмом смотрим на будущее сотрудничество".

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Voivod новый, кста, уже можно найти и скачать с сети. После невзрачных серых альбомчиков в нулевых годах, Альбом просто класснейший :true: ага.. он тут упомянут :umnik: Спасибо Серега за инфу :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
После невзрачных серых альбомчиков в нулевых годах


Нет ,вы в корне не правы. Нет у Voivod серых альбомов! В этом весь Voivod. Раслушать советую..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Попробую, конечно, расслушать через года, дядя Миш. Может время еще не пришло для понимания ентого


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Кстати, рецензии на альбом какие-то несколько истерично восторженные попадаются... предлагаю обсудить здесь...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group