\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 12 Jul 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
DREAM THEATER. Американские титаны прогрессив-металла объявили о скором выходе DVD "Chaos in Motion 2007/2008" — своеобразном отчёте о мировм турне "Chaos in Motion", которое началось 3 июня 2007 года на фестивале "Monsters of Rock" в Милане и закончилось 4 июня этого года выступлением группы в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. 23 сентября на Roadrunner Records выйдут две версии этого DVD. Стандартное издание состоит из двух дисков с концертными и закулисными съёмками, видеоклипами и прочими дополнительными материалами. В коллекционное издание, помимо двух DVD, вошло также три CD с аудиоверсией концертного материала (прям как Live Shit у Metallica). Турне "Chaos in Motion" состояло из 115 концертов в 105 городах 35 стран мира, расположенных на пяти континентах. Группа выступила перед сотнями тысяч поклонников. Завершающим этапом мировых гастролей стал американский тур "Progressive Nation" — первый в своём роде. Идея этого тура возникла у группы ещё несколько лет назад, и только этой весной музыканты смогли претворить её в жизнь. "Chaos in Motion 2007/2008" будет содержать записи разных концертов, данных группой в разных частях света — это отличает его от трёх предыдущих DVD DREAM THEATER, которые основывались на одном конкретном концерте. К слову, все три — "Metropolis 2000: Live Scenes from New York", "Live at Budokan" и "Score" — удостоились платинового статуса в США. Барабанщик группы и творческий режиссёр нового DVD Mike Portnoy порылся в своих личных архивах, чтобы предоставить на суд публики лучшие записи с этого турне. Он смонтировал более трёх часов видео, содержащих съёмки выступлений в Роттердаме, Буэнос-Айресе, Торонто, Бостоне, Бангкоке и Ванкувере. Микшированием звуковых дорожек занимался Kevin Shirley. Второй диск содержит дополнительные материалы: видеоклипы, фотогалерею, а также мини-фильмы, которые демонстрировались на экране за спинами музыкантов во время выступлений. На второй диск также попал полуторачасовой документальный фильм о гастролях, который позволит каждому почувствовать себя пассажиром турового автобуса DREAM THEATER. Зритель пройдёт с группой полный путь от дороги до сцены — это настоящий пропуск в гастрольную жизнь коллектива. (что-то мне всё это напоминает)

DVD 1 — концертные записи "Around the World in 180 Minutes":
1. Intro / Also Sprach Zarathustra
2. Constant Motion
3. Panic Attack
4. Blind Faith
5. Surrounded
6. The Dark Eternal Night
7. Keyboard Solo
8. Lines In The Sand
9. Scarred
10. Forsaken
11. The Ministry Of Lost Souls
12. Take The Time
13. In The Presence Of Enemies
14. Medley:
I. Trial Of Tears
II. Finally Free
III. Learning To Live
IV. In The Name Of God
V. Octavarium

DVD 2 — дополнительные материалы:
документальный фильм "Behind the Chaos on the Road"
"Constant Motion" (промо-видео)
"Forsaken" (промо-видео)
"Forsaken" (видео из студии)
"The Dark Eternal Night" (видео из студии)
"The Dark Eternal Night (N.A.D.S.)" (мини-фильм для сцены)
"The Ministry of Lost Souls" (мини-фильм для сцены)
"In the Presence of Enemies - Part II" (мини-фильм для сцены)
на сцене с Mike'ом Portnoy'ым
за кулисами с Mike'ом Portnoy'ым
фотогалерея

SLIPKNOT. Новый альбом "All Hope Is Gone" выходит 26 августа на Roadrunner (обложка http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /12613.jpg )

Трэк-лист:
01. .execute.
02. Gematria (The Killing Name)
03. Sulfur
04. Psychosocial
05. Dead Memories
06. Vendetta
07. Butcher's Hook
08. Gehenna
09. The Cold Black
10. Wherein Lies Continue
11. Snuff
12. All Hope is Gone
Special Edition Tracks:
13. Child of Burning Time (Bonus Track)
14. Vermillion Pt. 2 (Bloodstone Mix) (Bonus Track)
15. Til We Die (Bonus Track)
16. iTunes Exclusive Track [Pre-Order Only]

MORBID ANGEL. Курьёзная новость пришла из Милана. Вокалист David Vincent был арестован в аэропорту этого города за то, что хотел провезти в своём багаже пояс-патронташ. Музыкант был препровождён в полицию, где длительное время давал объяснения. Муляж был конфискован. Интересно, что этот предмет концертного реквизита был подарен David в 1989 году хозяином Earache при подписании контракта на выпуск альбома.

DRAGONFORCE. Выложен в сеть видеоклип на песню "Heroes Of Our Time" с будущего альбома "Ultra Beatdown". http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea ... d=37990616 (не ну всё-таки эти два их гитариста молодцы ребята, ишь чего отчибучивают.)

REBELLION. Немецкая группа, в состав которой входят бывшие участники GRAVE DIGGER Uwe Lulis (гитара) и Tomi Göttlich (бас), 24 октября выпустит на лейбле Massacre Records ещё не озаглавленный EP. Новый полноформатный альбом группы (третья часть саги "History of the Vikings") должен появиться на прилавках магазинов 9 января 2009 года. Последний альбом REBELLION под названием "Miklagard - The History Of The Vikings - Volume II" вышел в 2007 году на Massacre/Soulfood.

Состав REBELLION на данный момент:
Gerd Lücking — ударные
Tomi Göttlich — бас
Michael Seifert — вокал
Simone Wenzel — гитара
Uwe Lulis — гитара

MANOWAR. Maria Vassileva из SofiaEcho.com сообщает, что 5 июля этого года выступление группы на фестивале Kaliakra Rock 2008 в болгарской «рок-столице» Kavarna'е длилось пять часов и одну минуту. Это выступление представляло собой попытку группы побить мировой рекорд по длительности хэви-металлического концерта, который они сами установили в 2007 году на прошлогоднем фестивале. Joey DeMaio, Eric Adams, Karl Logan и Scott Columbus доставили удовольствие 20-тысячной аудитории, исполнив более 40 песен, которые отразили историю группы и все студийные альбомы. В этом году самопровозглашённые «короли металла» обещали болгарским фэнам побить прошлогодний рекорд, когда они отыграли на сцене более трёх часов, и специально пригласили представителей книги рекордов Гиннесса, чтобы те стали свидетелями беспрецедентного события.

VADER. Польский коллектив выпустит юбилейный альбом под названием "XXV" на Regain Records. Эта работа была специально записана к 25-й годовщине VADER, она содержит перезаписанные песни из истории группы. Запись, микширование и мастеринг прошли в студии Hertz под руководством братьев Wieslawscy, известных своим сотрудничеством с VADER на работах "The Art Of War" и "Impressions In Blood". Обычное двухдисковое издание содержит 25 песен, включая "Carnal", "Cold Demons", "Black To The Blind" и ранее не издававшуюся "Tyrani Tyrani Piekiel", которую группа сочинила в самом начале своей истории. Издание в формате диджипак будет доступно с дополнительным DVD c бонусными композициями (польские версии "Trupi Jad" и "Reborn In Flames"), а также с историческими раритетами в виде видеосъёмок, сделанных в период между 1986 и 2001 годами. Дизайн буклета "XXV" придумал Jacek Wisniewski, польский дизайнер, отвечавший за дизайн обложек предыдущих альбомов VADER — "Black To The Blind", "Litany", "Revelations" и "The Beast".

Трек-лист работы "XXV" (обложка) выглядит следующим образом: http://farm4.static.flickr.com/3234/265 ... 045fc4.jpg

Диск 1:
01. In Vaders (intro)
02. Chaos
03. Vicious Circle
04. Crucified Ones
05. Dark Age
06. Reign-Carrion
07. Silent Empire
08. Sothis
09. Incarnation
10. Reborn In Flames
11. Blood Of Kingu
12. Carnal
13. Fractal Light
14. Red Passage
15. Black To The Blind

Диск 2:
01. Kingdom
02. Wings
03. Xeper
04. Cold Demon
05. Final Massacre
06. Reign Forever World
07. Epitaph
08. Dark Transmission
09. Fear of Napalm
10. Wyroczmia (KAT cover)
11. Tyrani Pickiel

DVD:
01. Kingdom
02. Wings
03. Xeper
04. Cold Demons
05. Final Massacre
06. Reign Forever World
07. Epitaph
08. Dark Transmission
09. Fear of Napalm
10. Wyrocznia
11. Tyrani Piekiel

Прослушать аудиосемплы можно по этому адресу: http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/ ... sk=hitlist

CANNIBAL CORPSE. Keith Carman из ChartAttack.com недавно провёл интервью с басистом группы Alex'ом Webster'ом, затронув тему ретроспективного DVD группы под названием "Centuries Of Torment: The First 20 Years". Несколько выдержек из разговора приведены ниже.
Alex Webster: «Мы проделали работу над документальным разделом и над самим DVD. Я знаю, он может показаться длинным сначала, но когда ты это смотришь, представляешь, как трудно втиснуть 20 лет истории — выступления, альбомы, туры и всё такое — в пару часов. Но мы уверены, что то, что мы сделали эти в виде документального фильма, развлечёт наших фэнов. Здорово, что у нас есть даже Chris Barns (оригинальный вокалист), рассказывающий о группе. Многие люди думают, что мы бы хотели пропустить этот период или что он сам не хотел бы быть частью этого, но он был только «за». Я думаю, фэны действительно оценят наши усилия. Этот DVD, скорее, празднование того, чего мы добились, иными словами, «Это всё, что у нас есть». Это не значит, что CANNIBAL CORPSE пришел конец, и что нам больше нечего сказать. Мы работаем с Erik'ом Rutan'ом (вокалистом/гитаристом HATE ETERNAL) над нашим следующим альбомом, который, как мы надеемся, выйдет через несколько месяцев. Это празднование двух десятилетий CANNIBAL CORPSE. Будем надеяться, что ближайшие два десятилетия будут столь же интересными.»

ANGEL. Легендарные лос-анджелесские хард-рокеры на днях запустили свою официальную страницу на сервисе MySpace http://www.myspace.com/angelofficialsite . Согласно пресс-релизу, сочиняя новый материал, группа «использует наработки прошлых альбомов», а также музыканты планируют отправиться этой осенью в тур. В 1998 году Frank DiMino (вокал) и Barry Brandt (ударные) воссоединились как ANGEL и самостоятельно выпустили восьмой альбом под названием "In The Beginning". Над диском работали разные музыканты, в числе которых Punky Meadows (гитара) и Felix Robinson (бас). После этого ANGEL продолжили гастролировать и были приглашены на несколько крупных фестивалей, включая Sweden Rock и Bang Your Head.

Текущий состав ANGEL:
Frank DiMino — вокал
Barry Brandt — ударные
Steve Blaze (LILLIAN AXE, NEAR LIFE EXPERIENCE) — гитара
Michael T. Ross (HARDLINE, ACCOMPLICE) — клавишные
Randy Gregg (THIN LIZZY, LAUREN HARRIS) — бас

DEEP PURPLE. Согласно сообщению РИА «Новости», британские рокеры, одни из любимых музыкантов российского президента, отправятся в тур по России этой осенью, об этом сообщил представитель компании, организующей тур. Владимир Зубицкий сказал, что группа, общий возраст участников которой равен 297 годам, посетит с концертами 12 крупнейших городов России, исполнив большей частью старые хиты. Турне завершится 27 октября грандиозным концертом в СК «Олимпийский» — билеты уже появились в продаже, сказал он, добавив, что цена на билеты варьируется от 2000 до 10000 рублей. Полная статья находится на сайте РИА «Новости». http://rian.ru/culture/20080710/113688160.html

KISS. Согласно данным сайта Kiss-Related Recordings, группа в ближайшее время выпустит сборник лучших вещей, перезаписанных с новым составом. Диск будет называться "Kiss Best - Kissology", а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Deuce
02. Detroit Rock City
03. I Was Made For Lovin' You
04. Love Gun
05. Rock 'n Roll All Nite
06. I Love It Loud
07. Black Diamond
08. Lick It Up
09. Christine Sixteen
10. Do You Love Me
11. Heaven's On Fire
12. Calling Dr. Love
13. Shout It Out Loud
14. Forever
15. Hotter Than Hell

В Японии "Kiss Best - Kissology" появится 27 августа 2008 года на лейбле DefSTAR, подразделении Sony Music Japan. Лимитированная версия диска будет содержать бонус-DVD с записью выступления KISS 2 апреля 1977 года в зале "Budokan" (взятое с бокс-сета "Kissology Vol. 1") и бонус-стикер. DVD имеет региональный код 2 (Япония, Европа и Ближний Восток) и не содержит субтитров. На август KISS также запланировали несколько выступлений в США. В честь своего 35-летия квартет полностью исполнит свой классический концертный альбом "Kiss Alive!", а также несколько классических песен, редко звучащих "живьем", гласит пресс-релиз.

DESTRUCTION. :true: Новую песню немецких трэшеров под названием "Vicious Circle - The 7 Seven Deadly Sins" можно послушать на официальной страничке группы на MySpace http://www.myspace.com/officialdestruction . Эта песня войдет в новый альбом трэш-ветеранов под названием "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.", который выходит 22 августа на лейбле AFM. Диск был записан в студии Hansen в Рибе (Дания) с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), а в качестве гостей на нем отметились гитарист UFO Винни Мур (Vinnie Moore) и лидер ANNIHILATOR Джефф Уотерс (Jeff Waters). "25-й юбилей DESTRUCTION, разумеется, стал еще одним стимулом для того, чтобы записать еще одну классическую работу," - заявил лидер DESTRUCTION Марсель "Шмир" Ширмер (Marcel "Schmier" Schirmer). - "Группа никогда раньше не была так хорошо готова к записи, и новый материал отличается динамичностью и сокрушительностью! Всех трэшевых маньяков ждет беспощадный и разнообразный альбом, который "задвинет в тень" всех своих предшественников! Берегитесь!!" Также на конец этого года планируется выход полноформатного DVD DESTRUCTION. Он станет еще одним подарком фэнам в честь четвертьвекового юбилея классической немецкой трэш-металлической команды. Предыдущий альбом DESTRUCTION назывался "Thrash Anthems" и содержал новые версии классических песен группы. Он вышел в январе 2007 года на лейбле AFM.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jul 2008 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Спасибо Splatty за новости, быстрые комментарии)))

1. Slipnot - гавно)))
2. Морбиды - всё больше мне кажется что ето пиар, дабы о группе вспомнили... то с кокосом кого-то задержали. теперь вот с ремнём (хотя для России проблема актуальная, сам хочу такой ремень, но не знаю пустятли его на таможне :fingal: )
3. Самовар ваще труЪ - на каком-то фесте отыграли все четыре первых альбома за два дня :shok: :true:
4. Вадер... хех... крутая группа--культ--мейнстрим, короче тоже уже гавно!!!
5. Канибалы после ухода Криса тоже гавно
6. Глубоко Фиолетовые чисто наша группа))))
7. Дестракшн думаю тоже выдохлись

P.S. Комментарий отражает исключительно мою точку зрения и не предендует на истиность, очень хотелось бы услышать другие отзывы, в том числе и что думает сам уважаемый Splatty по поводу этих новостей :true:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
5 июля этого года выступление группы на фестивале Kaliakra Rock 2008 в болгарской «рок-столице» Kavarna'е длилось пять часов и одну минуту

Мдя уж, Мановары жгуть :dash:

Дистракшен могут и не пылить. Пора давно было ужо группу распустить... :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Мановары - вместо рекордов - музычку бы поприличней насочиняли. А у Дистракшинов мне их последний студийный альбом Инвентор нравится. Перепевку старых хитов за альбом не считаю.
Слипкноты - раньше от них плевался. А щас - под настроение даже очень "вставляют" - иногда устаю слушать ретро...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jul 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Млин, у меня уже и Вейдер и Деструкшон есть :shok:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group