\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 15 Jul 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
DARK DAY SUNDAY. Группа опубликовала официальное видео с текстом на новую песню...

Halfway To Godz | +
phpBB [youtube]

И похоже парни готовят убойный разноплановый материал... Послушать можно здесь, здесь и тут...

ONSLAUGHT. Группа записала новую версию классического трека "Metal Forces", которая будет использована как бонус-трек для переиздания альбома 1986 года "The Force", выход которого намечен на конец года на AFM Records. Переиздание также будет снабжено новой обложкой и заметками от гитариста группы, Nige Rockett'a. Ранее коллектив объявил о том, что целиком исполнит этот альбом в ходе европейского тура в сентябре/октябре.

EKTOMORF. Венгерские нео-трэшеры 31-го августа выпустят на лейбле AFM Records свой новый альбом, получивший название "Black Flag". Фронтмен группы, Zoltan Farkas, опубликовал следующее сообщение: «Работа над диском "The Acoustic" была отличным опытом для EKTOMORF. Я очень рад тому, что мы создали, и хочу поблагодарить всех фэнов за поддержку. На новом альбоме мы вернёмся к тяжёлому материалу - громоподобному звучанию, типичному для EKTOMORF, но будет и несколько сюрпризов».

Трек-лист:
01. War Is My Way
02. Unscarred
03. The Cross
04. Cut It Out
05. Black Flag
06. Private Hell
07. 12 Angels
08. Enemy
09. Fuck Your God
10. Never Surrender
11. Sick Love
12. Feel Like This
13. Kill It
14. The Pretender (bonus)

ARTILLERY. Датские трэш-металлисты наняли барабанщика Josua Madsen, который заменил основателя группы, Carsten'а Nielsen'а, покинувшего коллектив в апреле "по личным причинам". Madsen до этого играл в американской прог-дэт-группе CONSUMED. Комментарии участников коллектива: "Josua в последние пару лет жил в США и играл в разных группах. Последней датской группой была CLUB HELL. Нам не терпится отправиться в турне вместе с Josua, и первое выступление состоится в Гамбурге на Headbangers Open Air. Благодарим бывшего барабанщика Carsten'а за 30 лет трэша!"

SOILWORK. "Из-за творческих разногласий" гитарист Peter Wichers и шведские металлисты решили расстаться во второй раз. Комментарии Peter'а: "Хочу поблагодарить каждого, кто поддерживал SOILWORK все эти годы. Это было бурное и весёлое путешествие, но для меня настало время попробовать себя в других сферах своей карьеры. Я сохраню в памяти все те потрясающие моменты, которые бывали в SOILWORK, и я не был бы тем, кем являюсь сейчас, без помощи фэнов, моей семьи и SOILWORK". А новым гитаристом группы стал David Andersson (NIGHT FLIGHT ORCHESTRA). "Мы очень рады, что David будет работать с нами, - говорит вокалист группы, Björn "Speed" Strid. - Он совершенно убойный гитарист, круто, что он с нами. Плюс ко всем прочему, мы его давно знаем по совместным турам и понимаем, что он идеально нам подходит".

ANTHRAX. Недавно появилась информация, что группа записала несколько кавер-версий песен, которые должны были выйти в сентябре по случаю первой годовщины выпуска последнего альбома - "Worship Music". Хотя у группы есть планы по выпуску миньона каверов, которые они записали, гитарист ANTHRAX Scott Ian дал понять, что они «не работают над альбомом каверов». Он сказал: "Мы этим не занимаемся (смеётся). Мы постоянно записываем каверы. Так получается, когда мы в студии или когда мы в турне - нам надоедает импровизировать со своими песнями во время саундчека, поэтому мы играем каверы, и в конечном итоге мы записываем их, а потом в том или ином виде они могут выйти, в том числе как би-сайды, но мы совершенно точно не работаем над альбомом каверов". Насчёт планов по сочинению и записи нового материала Ian сказал: "Мы уже работаем над двумя или тремя вещами, пока сочиняется новая музыка, этот тот случай, когда можно переключиться в режим, при котором начинается работа над ними. Я не могу объяснить, почему или как это получается, но иногда просто переключаешься в этот режим, и у тебя получается творить, ты можешь работать над материалом и двигаться дальше, создавать новый материал, но иногда ты не можешь это делать. Временами, когда ты на гастролях, искра пропадает, её просто нет, и всё, что ты можешь сейчас делать, это выступать на этих концертах".

TESTAMENT. Опубликованы две новые песни группы... Треки взяты из альбома Dark Roots Of Earth, выход которого намечен на 27 июля на Nuclear Blast Records. Запись, сведение и мастеринг провел Andy Sneap (ARCH ENEMY, NEVERMORE, ACCEPT, EXODUS), а специальный бонус-трек был записан, сведен и прошел мастеринг у Juan'a Urteaga (CATTLE DECAPITATION, HEATHEN, VILE, SADUS) в его студии Trident. Обложку для диска создал Eliran Kantor, ранее работавший с ATHEIST, SIGH, ANACRUSIS, GWAR и многими другими.

True American Hate | +
phpBB [youtube]

Native Blood | +
phpBB [youtube]


FORBIDDEN. Басист Мэтт Камачо (Matt Camacho) покинул группу . Кроме того, вокалист группы Расс Андерсон (Russ Anderson), решил взять перерыв в занятиях музыкой. Вот что сказал по этому поводу гитарист FORBIDDEN Крейг Лоцисеро (Craig Locicero): "С глубокой грустью я вынужден объявить, что наш басист и брат с 1996 года Мэтт Камачо решил уйти из музыкального бизнеса и покинул группу. Для тех, кто знает и любит Мэтта, это может быть шоком. Мэтт всегда поддерживал группу с самого начала и был позитивным человеком. Но когда FORBIDDEN в первый раз распались, и он поступил в юридическую академию, он вступил на карьерный путь, который в итоге привел его туда, где он находится сейчас. Его должности становятся все выше, а самое главное – это заботиться о семье. Кроме того, Расс Андерсон принял решение взять перерыв в занятиях музыкой, чтобы найти в жизни новые ориентиры и заново разжечь свой интерес к FORBIDDEN. Расс не уходит, но он решил, что ему нужен перерыв для решении личных вопросов. Мы поддерживаем его и его решение не притворяться в тех вопросах, где нужно быть искренним. С момента нашего реюниона в 2008 году я всегда говорил, что как только нам станет скучно и группа превратиться в тяжелую работу, мы либо разойдемся, либо возьмем перерыв. Но мы никогда снова не скажем никогда! История FORBIDDEN не закончилас. Рассу просто необходимо время перезарядить свои трэш-металлические батареи! В таких неблагоприятных обстоятельствах FORBIDDEN, к сожалению, не смогут в этом году выступить на фестивале "Wacken Open Air". От этого мое сердце разбивается ничуть не менее сильно, чем от всего остального! Стив (Steve Smyth, гитара), Саша (Sasha Horn, барабаны) и я очень хотели выступить перед этой аудиторией, и мы надеялись, что Расс передумает. Но он уверен, что сейчас этого сделать не может. Поэтому мы относимся к его пожеланиям с уважением и оставляем его в покое. Мы хотим извиниться перед нашими фэнами, Continental Concerts, организаторами "Wacken Open Air" и всеми в европейском офисе Nuclear Blast. Вы все так долго нас поддерживали, и мы понимаем, как сильно поклонники в Европе хотят снова увидеть FORBIDDEN. Но вы заслуживаете того, чтобы увидеть FORBIDDEN на пике формы, а не в таких обстоятельствах. Мы обещаем вам, что вернемся с новыми силами и новым материалом! У нас уже сочинена половина нового альбома, и мы закончим работу над ним, когда Расс снова почувствует достаточно сил, чтобы исполнять трэш! Спасибо вам всем от всего сердца..." Мэтт Камачо добавил: "Участие в FORBIDDEN было для меня воплощением мечты. Оно позволило мне гастролировать по миру, выступать и знакомиться с самыми замечательными группами, завести друзей на всю жизнь, дать ряд феноменальных концертов, а что наиболее важно, испытать на себе любовь самых замечательных фэнов… Мне будет очень не хватать вдохновения и любви, которыми люди со всего мира подпитывали нашу музыку. Перед тем, как открыть новую страницу жизни, я хочу выразить благодарность всем невероятным музыкантам, которые в прошлом и настоящем внесли свой замечательный вклад в музыку FORBIDDEN. Быть участником этой группы и считать этих ребят друзьями и членами семьи – это настоящее благословение. Ребята, спасибо за вашу поддержку, я надеюсь, что FORBIDDEN просуществуют еще много лет".

VOIVOD. Канадские метал-новаторы назвали свой новый альбом "Target Earth" и планируют выпустить его до конца этого года. Барабанщик VOIVOD Мишель "Эвей" Ланжевен (Michel "Away" Langevin) опубликовал новый логотип группы, который будет использоваться в оформлении грядущего альбома...

Image

"Target Earth" был записан в январе в студии Wild, которая принадлежит Пьеру Ремильяру (Pierre Rémillard, OBLIVEON, CRYPTOPSY, KRISIUN, MISERY INDEX) и находится в маленьком городке Сент-Зенон в канадской провинции Квебек. На диск войдут первые сочинения группы с новым гитаристом Даниелем "Чуви" Монгрейном (Daniel "Chewy" Mongrain, MARTYR), который занял место Дени "Пигги" Д'Амура (Denis "Piggy" D'Amour), скончавшегося в 2005 году. Как гласит сообщение на FB-странице группы, фэнам стоит "ждать чего-то в духе 'Nothingface' с элементами других альбомов. Это будет классический альбом VOIVOD". На вопрос о том, как звучат новые песни VOIVOD, Монгрейн недавно ответил: "Поскольку я являюсь фанатом VOIVOD с 12 лет и застал взлет VOIVOD в конце 80-х, у меня сейчас конфликт интересов. (Смеется.) Мне нравится старый материал, но нравится и новый материал, так что, я думаю, получится смесь всего. Мы работаем сообща, Блэки (Blacky, он же Jean-Yves Thériault) вернулся со своим 'вентиляторным басом' - у него тот самый оригинальный звук – и мы великолепно проводим время, джемуя, импровизируя и сочиняя песни. Мне кажется, все работает как надо". Что же касается тем, затронутых в текстах новых песен, вокалист Дени "Снейк" Беланже (Denis "Snake" Bélanger) сказал: "Та песня, которую мы недавно играли живьем ('Kaleidos' – прим. авт.), она о заговоре наркомафии и ФБР… (Смеется.) Тексты трудно описать, потому что процесс пока на начальном этапе. Еще одна песня под названием 'Target Earth' рассказывает о космическом заговоре с целью контроля над информацией по всему миру. Знаете, кто-то говорит, что Усама Бен Ладен мертв, а кто-то говорит, что нет… Сейчас все дошло до того, что у каждого своя версия событий, и никто не уведен, где правда. Люди наверху контролируют информацию". В интервью для сайта Exclaim.ca Эвэй сказал о грядущем студийном альбоме VOIVOD следующее: "Он больше в прогрессив-металлическом ключе, напоминает эпоху 'Dimension Hatröss'".

TANKARD. Опубликована новая песня группы... Трек взят из альбома A Girl Called Cerveza, выход которого намечен на 27 июля на Nuclear Blast Records...

A Girl Called Cerveza | +
phpBB [youtube]


DESTRUCTION. Немецкие трэш-ветераны войдут в студию в конце июля, где запишут свой юбилейный альбом, который выйдет в ноябре на Nuclear Blast Recprds. Вокалист/басист Marcel "Schmier" Schirmer сказал: "Мы записываем демо для нового альбома. Написано восемь песен и они кажутся прекрасными… Потрясающая командная работа! Дождаться не могу, когда мы запишем это дело в студии! Vaaver проделал лучшую работу в жизни. Новый альбом будет более сильным, чем "Day of Reckoning"! И это не будет блюзовый альбом!"..

CORONER. Группа готовит к выпуску ретроспективный двойной DVD, охватывающий всю карьеру группы, он будет содержать тонны архивного материала и полный концерт, записанный после реюниона 2011 года. Дата релиза пока не объявлена. По заявлению барабанщика Маркиза Марки нового альбома в творчестве коллектива не предвидется...

PANTERA. 24 июля состоится выход на виниле последних трех альбомов группы: "The Great Southern Trendkill", "Official Live: 101 Proof" и "Reinventing The Steel", которые будут доступны в разворотных конвертах как на сайтах группы и лейбла (Rhino.com), так и в магазинах. Первые два альбома выйдут на двойных винилах и будут доступны по $24.98, а "Steel" на одиночном виниле - по цене $17.98.

FLOTSAM AND JETSAM. Metal Army America взяли интервью у Mike'a Gilbert'a, гитариста и композитора группы. Новый альбом группы под названием "Ugly Noise" в настоящий момент сочиняется и выйдет в конце 2012-го/начале 2013-го. Вот что Gilbert сказал о процессе сочинения: "После того как я предложил в январе Jason'у Newsted'у (экс-METALLICA) послушать наброски новых песен, он вылетел в Финикс, чтобы встретиться с группой. Я поработал с ним над текстами несколькими песнен и он дал мне несколько советов, понял мою точку зрения относительно музыки и то, что я хочу дать слушателям. Jason по-настоящему одержим музыкой, он тоже отличный композитор. В METALLICA он был несколько ограничен в возможностях, но что касается меня, то если он хочет что-нибудь написать со мной, то он абсолютно свободен и может делать что хочет. То же самое и с Eric'ом (вокалист) или Kelly (барабанщик)". Относительно музыкального направления альбома Gilbert сказал: "Он, наверное, самый взрослый, но довольно близок к "Drift". Если бы мы принялись записывать что-нибудь сразу же после "Drift", то "Ugly Noise" вполне мог быть им". Альбом создаётся на средства самих музыкантов и благодаря помощи поклонников, которые могут внести деньги на сайте PledgeMusic.com

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2012 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
VOIVOD. Канадские метал-новаторы назвали свой новый альбом "Target Earth" и планируют выпустить его до конца этого года. Барабанщик VOIVOD Мишель "Эвей" Ланжевен (Michel "Away" Langevin) опубликовал новый логотип группы, который будет использоваться в оформлении грядущего альбома...


ну наконец то будет что расслушивать........


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2012 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
У Voivod-а кстати в сети блуждает две новые темы в живом исполнение, и они - дюже круты, нечто в духе их дел в 87-89 :true: Жду-недождусь нового альбома, а то творчество 00-х как-то пресно по мне, неимоверно скучно и отстойно :(
Тьфу ж ты.. Destruction уже новый альбом пишут... помнится скачал вот ведь недавно их Day of reckoning - пронесся поезд по рельсам а в душе ничего не осталось (уж лучше мдмсовый вариант креатора лишний раз, свежий альбум, переслушать) :dash: так и не воспринял их дел начиная с... реюнина :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2012 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ух ж ты! :crazy: Я думал в клипаке танкарда на новую тему про девку Пиво, будет монструозная дева с их облоги. А тут вона какая саксаульная краля :dance: Обожаю таких телочек темненьких :oops: ..ну а музыка - Танкард да Танкард. Чего еще надо :esel:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jul 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
EKTOMORF. Венгерские нео-трэшеры

О... Хорошее определение. Надо будет взять на вооружение :dance:
А к Войводу можно приставку нано-трэшеры сделать :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group