\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
[youtube]qJy6WuBcyzI&feature[/youtube]

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 29 Jan 2009
Posts: 265
Lоcаtion: Таллин, Эстония.
Age: 36
Name: Роман Юрич
Здесь в своё время много команд было которые играли Дэт, Блэк. Трэш и Хевяк что в 80ых, что в 90ых, что сейчас здесь особо никто не играл и не играют. Причину назвать не могу.
Из Трэш групп из подполья на божий (дьявольский) свет. смгла выбарться только одна группа Shower. Эти ребята выпустили два альбома техничного трэша в начале 90ых, и успешно распались. В середине 2000 - ных, снова собрались. В 2008 или 2007 открывали для Оверкила. Ребята с Оверкила с балкона клуба наблюдали за выступлением этих ребят и слегка охуевали, от их техничности. Правда на сцене они себя вели "мёртво".

Серьёзных Блэк комманд здесь никогда не было. Зато Дэт метал играли многие. Из самых известных Aggressor, Rattler, Postmortem. С гитаристом последних даже как-то репетировали вместе, когда он планировал группу возродить.

_________________
Death The Ultimate Reality
Death The Ultimate Reason To Live


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Да, с Эстонским андеграундом как то не очень замесы получались,те кто контактировал тогда,советовали писать им письма только на английском...Помню выслал писем пять прибалтам,но ни одного ответа так и не получил,думаю надо было писать всёж таки на русском... :crazy: :nunu: Самыми активными были на тот момент(я сужу по попадавшимся интервью в фанзинах)были злые дезеры из RATTLER .Более ничего другого не попадалось...
Прикол...недавно повесилила банда PROJECT MASSACRE (2009) ,такой ничего себе альбомец замеса на крепкий брутал с весёлыми ходами...Вот как то так по Эстонии...

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 29 Jan 2009
Posts: 265
Lоcаtion: Таллин, Эстония.
Age: 36
Name: Роман Юрич
Из Rattler многие теперь играют в других группах. Что-то типа здешнего Nihilist.

_________________
Death The Ultimate Reality
Death The Ultimate Reason To Live


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
SCALD(Ярославль)...И у нас были свои BATHORY...Альбом(хотя ему х...туча лет) до сих пор переиздаётся и считается одним из самых удачных в истории VIKING METAL...Хотя из за музыкальной направляющей всё это можно обозвать думом,но концептуальная нагрузка банды , была основана на тематике северных покровителей морей и земель...

Image

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
MetalMilitia wrote:
Из Rattler многие теперь играют в других группах. Что-то типа здешнего Nihilist.


По соседям инфа какая нить есть???...Тоже у меня не густо...Я слышал только о NAHASH/POCCOLUS и DISSIMULATION из Литвы,а также неплохих технарей из NEGLECTED FIELDS из Латвии...

_________________
WATER'EM ALL!


Last edited by Alex 1975 on 27 Jan 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
NEGLECTED FIELDS первый альбом в свое время гонял в удовольствие
о Dissimulation и Pocollus читал в Сотсирх Сусии, но с записями не знакомился. Да сейчас как-то и не охото такое слушать :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Да сейчас как-то и не охото такое слушать

Аналогично.
Я вот думаю, или в нас что-то изменилось, или... музыкальные жанры имеют свойство устаревать? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Scatterbrain wrote:
Entomologist wrote:
Да сейчас как-то и не охото такое слушать

Аналогично.
Я вот думаю, или в нас что-то изменилось, или... музыкальные жанры имеют свойство устаревать? :vic:


Иногда конечно в охотку бывает что-нибудь из старья погонять детового иль блекуху какую, того что лет двадцать назад слушал. в 00-е года наверное ни одного альбома в жанре детх не было, что меня бы зацепил как-то чтоб до глубины души как в свои времена первые альбомы к примеру Autopsy :oops: ... В последние года даже на что-то более мелодичное, позитивное такое порой тянет :oops: чего бы и 10 лет назад и 5 лет себе назад не позволил, однако даже эти мелодела они все родом из 80-х а иногда и в глубокие 70-е тянут как трясина


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Entomologist wrote:
NEGLECTED FIELDS первый альбом в свое время гонял в удовольствие
о Dissimulation и Pocollus читал в Сотсирх Сусии, но с записями не знакомился. Да сейчас как-то и не охото такое слушать :pardon:


Ах,да совсем забыл за SKYFORGER...Пожалуй самая значимая банда для Латвийской сцены...Что с памятью делается :dash: :crazy:
Image

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Skyfirger-ы - очень популярны тут ща в латвии, прям нацгерои. по радио гоняют их фольклор, студенты тут в универе многие в майках с их логотипами щеголяют


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Entomologist wrote:
Scatterbrain wrote:
Entomologist wrote:
Да сейчас как-то и не охото такое слушать

Аналогично.
Я вот думаю, или в нас что-то изменилось, или... музыкальные жанры имеют свойство устаревать? :vic:


Иногда конечно в охотку бывает что-нибудь из старья погонять детового иль блекуху какую, того что лет двадцать назад слушал. в 00-е года наверное ни одного альбома в жанре детх не было, что меня бы зацепил как-то чтоб до глубины души как в свои времена первые альбомы к примеру Autopsy :oops: ... В последние года даже на что-то более мелодичное, позитивное такое порой тянет :oops: чего бы и 10 лет назад и 5 лет себе назад не позволил, однако даже эти мелодела они все родом из 80-х а иногда и в глубокие 70-е тянут как трясина


Лёх :drink: ...Меня кста похожие чувства одолевают по поводу нынешнего новодела...Буквально год назад вернулся координально к классике от андеграунда,хотя раньше усиленно интересовался этой сценой и прочей экзотикой.Сейчас либо переслушивание старых героев по 500 разу,либо если что то попадается новое а-ля Вермахт с 5 интрами и двумя песнями :true: :crazy: :nunu: ,либо сугубо хэви, блэк/трэш,трэш аля 80-90,либо что то из уг,но особенно кто нахваливает в ревью..DEATH Metal для меня это Флорида 88 по 95 год включительно,это Англия 88-93,это Швеция 87-97 года...,ну и отдельные монстры из Голландии,бундеса и т.д.Блэк только до 96 года,новые дела только от корифеев жанра вроде MARDUK...Ну а так всё от TWISTED SISTER и далше с добавлением гирек на весы :true: Немного сумбурно вышло,но примерно где то так... :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Entomologist wrote:
Skyfirger-ы - очень популярны тут ща в латвии, прям нацгерои. по радио гоняют их фольклор, студенты тут в универе многие в майках с их логотипами щеголяют


Единственное,что немного напрягает во всей этой демократии-заигрывание с нс и прочими РУКИ ВВЕРХ...Но это так к слову...В общем фашизм в лаптях как то немного не подходит к метолу :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
пошариваясь по блогам уж каких только стилей не увидишь shoegaze black какой-то, post black и прочий пост-продукт и модерн.. Ясен пень что время на месте не стоит, идет "развитие", появляются новые герои, поклонники. Все идет своим чередом.
А ностальжически тянет в 80-е, в начало 90-х, т.е. в те времена духовного :crazy: развития-становления личности :umnik: под звуки которых росли и жили (некоторые умирали :pardon: ), бухали и тусовались :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Я вот думаю, или в нас что-то изменилось, или... музыкальные жанры имеют свойство устаревать?

Круговорот веществ в природе......
Попрыгав по кочкам и буеракам,почему-то тоже вернулсо к проверенным вариантам : хэви 80-х,трэшняк того же периода ( + олдскульные герои младой поросли),скандинавский дэз замеса начала 90-х( +мерикозовские представители типа Обитуры и эвропейцы Панжент Стенч и всякие Каркассы поднастрой),думняк и блэкуха того же периода,ну и разве что стоунеровские замесы выборочно.....
Шо касаетсо темы - вспомнились северные герои Трупный Яд.Чёт нравятся мне они местами .... :pardon:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Ща...закину видос...

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Last edited by alexx1973 on 27 Jan 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
phpBB [youtube]

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
вспомнились северные герои Трупный Яд

:true:
Да, Саня это согласен...С Кольским полуостровом много связано,там свой конгламерат из талантлевейших людей от издателей до музыкантов...Эх,там много интересного можно рссказать.Саня,не помню говорил тебе или нет, в этой суете и амнезии так и не вспомнишь,а этим летом приезжал в Крым отдыхать Thanatos Андрей из распавшихся Frozen landscape prod.,через которого и услышали все банды из Мурманска и близлежащих территорий.S.I.D.E./OLD WAINDS/НАВЬ/МОР/HORROR/FULL DECAY/ТРУПНЫЙ ЯД всё у тебя должно храниться ;) Так повспоминали с ним движуху дела минулых дней...Сейчас у него много работы,шутка ли в Исландском море рыбёху удить здоровье богатырское надо иметь :smile:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Суппортирую эту банду вечно...:true:
phpBB [youtube]

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
ALEXUMER wrote:
приезжал в Крым отдыхать Thanatos Андрей из распавшихся Frozen landscape prod

:true: :true: :true:
Да..кстати...Уж простите ,господа,но не упомянуть своих любимцев(во всяком случае по дебютному альбому "Металлизация")питерский ФРОНТя не могу... :pardon:
[youtube]WX7tLPiU9UQ&feature=related[/youtube]

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group