\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 469 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next

Progressive Metal, что он для вас?
Это моё призвание, малыш 19%  19%  [ 5 ]
Ненавижу! 22%  22%  [ 6 ]
Еще не определился... 22%  22%  [ 6 ]
А чем он отличается от Technical Metal? 15%  15%  [ 4 ]
Боб Марлей ништяк & форева! 11%  11%  [ 3 ]
Вам никогда не понять суть этого направления, ничтожества! 11%  11%  [ 3 ]
Total votes : 27
Author Message
 
PostPosted: 07 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Очередная тема выросла из этого топика http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=107&t=5576

Перечеркнутое можно не читать. Оно немного не с той стороны "бантик". Поговорить же хочется именно о Progressive Metal.
Что он есть для вас лично?


| +
Не знаю, зачем качал этот альбом... :vic: (кстати, он в формате wma)
В итоге, вместо заявленного хэви-метола получил порцию гипертрофированного модняка, который можно смело назвать Progressive Metal, в основу которого входят так же Power Metal, Avantgarde, иногда группа добирается до Technical Thrash и добавляет модные фишки в саунд. Короче, получается что-то жутко прогрессивное и маловразуметильное (пардон, но что-то похожее получилось у группы Agnost Dei на свежем альбоме сего года издания).
Спасибо, что хоть в балладах используются привычные ходы для таких групп - короче, обычная Куинсрайхчина, но не так цепляет, естественно.
Подумал тут только что - по ходу прог-метол в основной своей массе создается достаточно молодыми музыкантами лет от 20 до 30-ти, такие группы чаще всего успевают выпустить 1-2 альбома и разойтись по другим проектам. Если же с какой-то дури альбомы оказываются успешными, то команда продолжает их регулярно выпускать, пока всё равно не упрется в тупик, забор, на котором надпись "А нафига мы всё это делаем? Мужики, мож хватит понтов с навороченными инструментами и просто будем нарезать примитивус хэви?".
Большинство так и поступает. Самые упёртые же залазят вновь в глубокий андеграунд и там продолжают свои эксперименты Они даже могут раз в пять лет созреть для записи нового альбома, но, зачастую, получается из этого очередная мало кому понятная шняга :pardon:

Оценка: 5/10

Из всей "какофонии" оригинальностью порадовал лишь 6-й трэк. Речитативчик там прикольный :meloman:

Вряд ли этот альбом понравился Артёму...


Прошу высказаться любителей прога по сему факту. В смысле - что вы находите для себя в такой музыке? :crazy: Попробуйте описать это своими словами. Получится? :blum:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metallroll wrote:
Immaculate - Atheist Crusade (2010) -- вот это по мне!

:thanx: В блокнотик :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Prog Metal люблю и уважаю, да считаю что это высший уровень Метала. И пусть моя главная любовь - Power (а прог-павер - вообще чудесно!), но и Прог я слушаю в больших количествах, хотя и иногад попадаются непонятные и нудные коллективы
Сложная и разнообразная музыка с кучей мелодий и неожиданных резких переходов - это прекрасно. Двухаккордовые группы - это ужасно, иная песня прог-металлиситов лучше всей многочисленной дискографии прямолинейной группы.
Кстати, не считаю полноценным Прогом: Queensryche, Crimson Glory и даже Fates Warning (по-большей части).
Не люблю Voivod "Nothingface" - брр хрень.
Не воспринимаю Dead Soul Tribe.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
опаньке... я все могу понять, Егор. и то, что Queensryche и Crimson Glory не совсем прог (поддерживаю, обсуждали уже это когда-то), и то, что кому-то не нравится Nothingface (один из лучших альбомов Voivod на мой взгляд), и даже то, что не воспринимается Deadsoul Tribe (сольное творчество Бадди-Девона не переплюнет Psychotic Waltz)...

но утверждение "Fates Warning - не полноценный прог" повергает меня в ступор :shok:
Awaken The Guardian, No Exit, Perfect Symmetry и Pleasant Shade Of Gray - одни из лучших прогметаллических альбомов например вообще :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Олег, а другие альбомы FW - много ли в них именно прога? Кроме того, у меня несколько другие приоритеты в прогрессиве.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так, нужно срочно выяснить, что Егору не понравилось у "Фейц Варнингов" :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Fates Warning - скучная какая то группа :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
spiralarch wrote:
Awaken The Guardian, No Exit, Perfect Symmetry и Pleasant Shade Of Gray - одни из лучших прогметаллических альбомов например вообще :pardon:

:drink:
Molot wrote:
Fates Warning - скучная какая то группа :pardon:

для любителей трэша может быть и да, хотя Awaken The Guardian нравится и трешерам и тру-перетру метолистам, ненравиться разве что блэкарям.

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Да я не сказать чтоб любитель трэша,слухаю то что уху приятно.С удовольствием послушаю и C.C.Catch ,Eurythmics и Accept,Helloween и Sodom, Edge Of Sanity. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
FW - Awaken The Guardian офигеннейшея пластинка просто

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
wizard12 wrote:
Awaken The Guardian

Пожалуй соглашусь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
VARVAAR wrote:
пережёвано уже всё 1000 раз.........

+1
Жду появления тем "Лучший гитарист\вокалист\басист в металле"
:haha: :haha: :haha:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Molot wrote:
Fates Warning - скучная какая то группа :pardon:

тут ведь какое дело, Саш. во-первых, зависит от личных предпочтений, а во-вторых, зависит от конкретного альбома. уж на что я любитель ФВ, но мне тоже не очень нравится то, что парни делали после 89-го года - с ними случился этакий "раннингвайлдовский синдром", и последующая пара альбомов была попыткой клонировать Perfect Symmetry. даже не знаю, как бы я относился к этой команде дальше, если бы Матеос вдруг не захерачил (не могу подобрать адекватного слова) APSOG :shok: :true:

позднее (модно-грувастое) их творчество цепляет меня значительно меньше, но посмотреть их концерт - это всегда удовольствие. даже новые вещи живьем воспринимаются совершенно иначе :true:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Yyz wrote:
"Лучший гитарист\вокалист\басист в металле"


Evil Chuck\John Cyriis\Cliff Burton

фигли тута топик то создавать :blum:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Yyz wrote:
+1
Жду появления тем "Лучший гитарист\вокалист\басист в металле" :haha:

Никогда :nea:

Сань, покажи мне подобную тему на других форумах. Сравним различия в обсуждениях.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
spiralarch wrote:
с ними случился этакий "раннингвайлдовский синдром",

точнее синдром Rush-a :umnik: такае же ерунда с Voivodo-м случалась в своё время
Iside out - простой мелодичный хард с элементами прога, лёгкий и беспонтовый альбом, по сравнению с No Exit это попса.
spiralarch wrote:
даже новые вещи живьем воспринимаются совершенно иначе

у них давно концертники на DVD не выходили последний Live In Athens вышел аж в 2005 году

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
"раннингвайлдовский синдром"

wizard12 wrote:
точнее синдром Rush-a

Пардон - обычное акынство :pardon:



Ну и очередная просьба-напоминание. Народ, кто еще не высказался, попробуйте ответить на вопросы, которые были вам заданы в первом сообщении и чуть ниже (на первой страничке).

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
У меня есть пара друзей, которые крайне повернуты на всех этих замороченных делах, одного правда прут Dillinger escape plane и прочие коровые или даже ню :beee: не-ню джазофьюжнматкоры... Интересу ради даж списал несколько болванок, но это... не мое оно, как-то судорожно все и настроение сумбурно-параноидное вызывает, что не люблю. Скажем так, мне нравится и традиционализм в музыке (при желании и под настроение могу слушать и очень примитивные телеги в два прихлопа три притопа), но нравятся и более продвинутые дела в духе скажем тех же Voivod (последние альбомы 00-х как-то не просек совсем.), Mekong Delta нравится, включая и новые их (более удобоваримые дела), вся эта шведская братия нравится в лице Abstract Algebra, Memento Mori, Hexenhaus и пр., прог-павер (хотя могу слухануть и тех же дримов театров, ранних , не знаю имеют ли они отношение к паверу, ну да ладно) - не мое (не знаю, почему, не вставляет), люблю старые технарско-детов{трешевские}ские дела типа там тех же атеистов, деза или садистов (последних последний альбом понравился вероятно ввиду прекрасно переданной атмосфере такой на зимнюю тематику :blak: )...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
... а кому лень что-то песать или отвечать на дурные вопросы - смело тычем в дырошки в голосовалке :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Zeni Geva вот хорошая группа (правда, эт наверное не сабж :fingal: ), слушаю ее изборошно раз в пару лет :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
wizard12 wrote:
у них давно концертники на DVD не выходили последний Live In Athens вышел аж в 2005 году

я в общем именно про этот период и говорил, у них ведь и альбомов не выходило с тех пор :pardon:

Scatterbrain wrote:
смело тычем в дырошки в голосовалке

не нашел подходящей дырочки, голым совать не буду :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 469 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group