\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
vovkin wrote:
вполне хватает лосей и mp3

Во!А кому-то не хватает,или мп3 не устраивает.И не все,что хочется послушать,есть в лосях и даже мп3.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
vovkin wrote:
во времена СССР эт называлось спекуляцией

Фарцовкой... :al:

А вообще, спасибо, что многие поняли о чём, собственно, речь в топике :thanx:
А именно:
EG Power wrote:
Коллекция должна быть на дисках

Abyss wrote:
А сам я, раскладывая диски по полочкам, а мп3 по папочкам, как-то и не парюсь, как это всё назвать

vovkin wrote:
слушаю то что нравится, диски специально не покупаю (не вижу в этом смысла) вполне хватает лосей и mp3.....

Вот и хочелось выяснить, что для вас музыка и что предпочитаете - качать или покупать. Если покупать, то какие именно - лицуху, фирменные или всё подряд.

Спасибо за уже высказанные мнения :thanx:
Продолжаем откровенничать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
ONLY VYNIL IS REAL! :crazy:
:diablo:
На мнения там кого то абсолютно нас...

Электричеством только балуюсь,хотя знаком с персонажами собирающими винты с террабайтами :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
знаком с персонажами собирающими винты с террабайтами :crazy:

Кажись здесь их (нас) большинство :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Качаю музыку только для ознакомления. Если что-то нравится и уверен, что слушать буду неоднократно - покупаю на CD. На пиратках неоднократно замечал нечёткий, плывущий звук по сравнению с фирмой. Хотя попадались и очень приличного качества. На фирме стараюсь найти то, что особенно интересно слушается, но никаких принципиальных различий между фирмой или лицухой не вижу. Никогда не куплю диск, который не нравится - только ради наличия полной дискографии исполнителя или просто потому, что редкий - не вижу смысла захламлять квартиру.
Прослушивание музыки примерно, как чтение книги - достал, раскрыл, поюзал, закрыл, убрал на место. Тогда процесс является полноценным и завершённым.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вадим, сколько у тебя дисков в коллекции (фонотеке?) и как долго их собираешь.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
Scatterbrain wrote:
Вадим, сколько у тебя дисков в коллекции (фонотеке?) и как долго их собираешь.

Стараюсь не перешагивать число 500 - если приобретаю что-то новое, от чего-то старого стараюсь избавиться. За количеством не гонюсь - во-первых, как уже писал, лишнего места не так уж много, а во-вторых - слушаю диски не так уж часто: 2-3 за неделю.
Скорее, фонотека, чем коллекция. У меня нет ни одной более-менее масштабной группы с полной дискографией, за исключением немцев Риск.
Собираю лет 10, наверное. Но у меня бывают бзики - например, что-то купленное когда-то давно на пиратке, через какое-то время менял на лицензию, а потом на фирму. Вобщем-то, не особо необходимый процесс, но это типа моего заскока, что ли. :-))


Last edited by gonjubas on 03 Dec 2010, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
Scatterbrain wrote:
Короче, у каждого наступает такой омент, когда он начинает задумываться -а нафига мне столько дисков? Не верю, что ты ни разу его себе не задавал.

задавал, и не раз... но ответа так и не нашел! :crazy: как говоритцоо, мозги говорят -- хватить!, а сердце -- хочу! :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
gonjubas wrote:
Прослушивание музыки примерно, как чтение книги - достал, раскрыл, поюзал, закрыл, убрал на место. Тогда процесс является полноценным и завершённым.

вот, все понятно и добавить тут нечего!
(сейчас Андрюха напишет, что есть аудиокниги и все такое... ;) )
gonjubas wrote:
Никогда не куплю диск, который не нравится - только ради наличия полной дискографии исполнителя или просто потому, что редкий - не вижу смысла захламлять квартиру.

аналогично.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2010 
Персональный статус
Joined: 18 Jul 2010
Posts: 283
Lоcаtion: Москва
Name: Вадим
[quote="metallroll"]
(сейчас Андрюха напишет, что есть аудиокниги и все такое... ;) )

Ну тут уж каждому своё - это известно издавна. Кто-то футбол по телевизору смотрит, а кто-то на стадион ходит. Кто-то фастфудом довольствуется, а кто-то у плиты любит постоять. Такими альтернативами вся жизнь заполнена.
Я лично ничего не имею против заполнения до краёв жёстких дисков музыкой. Для меня весь вопрос упирается только в количество - зачем столько надо?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Стараюсь не перешагивать число 500 - если приобретаю что-то новое, от чего-то старого стараюсь избавиться. За количеством не гонюсь - во-первых, как уже писал, лишнего места не так уж много, а во-вторых - слушаю диски не так уж часто: 2-3 за неделю.Скорее, фонотека, чем коллекция. У меня нет ни одной более-менее масштабной группы с полной дискографией, за исключением немцев Риск.Собираю лет 10, наверное. Но у меня бывают бзики - например, что-то купленное когда-то давно на пиратке, через какое-то время менял на лицензию, а потом на фирму. Вобщем-то, не особо необходимый процесс, но это типа моего заскока, что ли. :-))

:thanx:

metallroll wrote:
вот, все понятно и добавить тут нечего!

У меня немного иначе вот уж лет 20, с небольшим перерывом...
Если слушал диск или винил, сразу же делал пометочку в тетрадке большой такой (покажу когда-то один оставшийся вариант), что альбом прослушал. В другой тетрадке отписывал по нему краткую ревьюшку и выставлял оценку. Затем это занятие весьма пригодилось - текстовой и информационный материал накапливался, создавалась история группы и в 89-м году постепенно начали это всё дело публиковать в нашей газете ("Молодая Гвардия", чуть позже в областной "Мироновке" и на различный радиостанциях - но об этом периоде в другой теме), брали, естественно, только форматные обзоры альбомов и истории.
С появлением интернета стараюсь ни один альбом не оставить без внимания, помимо прослушивания обязательно отписываю пару или больше слов по релизу. Часть попадает на форумы и сайт (который всё еще строится :dash: ). Также заношу обзоры в экселевский файл - список всех альбомов в цифровых форматах. Туда же и видеобзоры. Потому как память уже давно не айс.
Ну и так далее. Бзиков у меня тоже достаточно.
gonjubas wrote:
(сейчас Андрюха напишет, что есть аудиокниги и все такое... ;) )

Да, есть. Но я книгу мало того, что не читаю уже лет 15, так и не слушаю тож =) Легче самому написать - а то устал в своё время от того, что подсел на детективы и уже с первый строк начал понимать кто преступник :(
Телевизор тоже не смотрю лет 10, в игрушки компьютерные не играю, из олдскульной (бумажной) прессы читаю только спортивные издания.
К фильмам стал равнодушен лет 10 назад. Не вставляют. Иногда могу посмотреть, но только что-то комедийное...
Ровно год назад научился засыпать без сисег в руках без музыки. Раньше это было просто невозможно - засыпал исключительно под музыку, иначе не уснуть (слоников пересчитывал долго-долго). Сейчас замечаю, что впервые за 15-17 лет начал нормально высыпаццо... :umnik:
Эээ, сорри, отвлёкся...
Такое вот извращение йа :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
gonjubas wrote:
Я лично ничего не имею против заполнения до краёв жёстких дисков музыкой. Для меня весь вопрос упирается только в количество - зачем столько надо?

Обычно это бывает с голодухи, когда человек вот-вот подключил себе быстрый тырнет и качает всё, что давно искал. А затем новинки, переиздания, обновления и пр.
Про свой случай уже рассказывал. Альбомы с форума качаю почти все - ради бэкапа. Отслушиваю тоже все. Даже если альбом или группа не понравилась, не имею привычки их удалять - скорее всего это национальная черта :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Ровно год назад научился засыпать без сисег в руках без музыки. Раньше это было просто невозможно - засыпал исключительно под музыку, иначе не уснуть (слоников пересчитывал долго-долго). Сейчас замечаю, что впервые за 15-17 лет начал нормально высыпаццо...

я наоборот после засыпания под музыку на утро чувствую себя как с бодуна ))))))))) так что завязал с этим еще в детстве...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Nevermore wrote:
Scatterbrain wrote:
Ровно год назад научился засыпать без сисег в руках без музыки. Раньше это было просто невозможно - засыпал исключительно под музыку, иначе не уснуть (слоников пересчитывал долго-долго). Сейчас замечаю, что впервые за 15-17 лет начал нормально высыпаццо...

я наоборот после засыпания под музыку на утро чувствую себя как с бодуна ))))))))) так что завязал с этим еще в детстве...


Сон дан человеку,чтобы спать,а не бухать...(В.Цой)
Что то типа такого... :nunu:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
Сон дан человеку,чтобы спать,а не бухать...(В.Цой)

Эээ, не любил никогда этого персонажа, но то такое...
Про сон и музыку. С рождения засыпал под Битлов, Цеппелинов и ДипПурплей, Высоцкого и звон стаканов, затем уже под то, что сам начал слушать. Короче, к примеру, уснуть в полной тишине не мог, потому что постоянно привык к грохоту - родился в Старой Дарнице, там постоянно, как в том анекдоте, поезда стучали (бабушко, а правда, шо вы возле стадиона живёте?) "да-да, да-да-да-да, да-да, да, да-да" :crazy: Затем переехали на Ленинградскую площадь, где трамваи грохотали (а мы на рельсы патроны для трушности подбрасывали), затем на правый берег, возле аэропорта. Так что найти тихое место было сложно. Да и не нужно. Затем авиазавод с грохотом станков и опять же - самолётами :TU-144:
Потому люблю хэве-метол, индастриал и нойзкор :fingal:
Но вот слушать музыку постоянно и ночью и днём как-то отвык после того, как долго и нудно пытался понять новый концептуальный альбом любимых Пристов.
Обычно как бывает - лёг спать, поставил на риплей альбом какой-то, а утром встал, и уже весь наизусть выучил. А вот с "Пристодамусом" никак этот финт не получался. В итоге вырубил его спустя две недели, и с тех пор засыпаю под шум троллейбусных проводов, иногда проезжающих мимо машин и особенно приятно под треск мышиных зубов, жующих в подвале кукурузные качаны и прочие продукты :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Загигулю смайлик надо сделать :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130934
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Миш, кому? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Ничего не покупаю, замутил мини-лейбак и терь тупо меняюсь на прямую с музыкантами... а появившиеся теперь свободные деньги пробухиваю с темиже группами кассеты которых издаю

мп3 или лось давно еще говорил, что пофиг, главное звук слышать, типа гитарки-барабаны слышно и норм. склонен скачивать больше чем прослушивать, с надеждой что вот когда нить в старости, сидя на не обитаемом острове без интернета.....

кстати за альбомами практически не гоняюсь, демки-рехерсалы-лайф бутлеги приоритет, так что никакой вины перед музыкантами за то что я им не заплатил бабла за прослушивание их материала за собой не вижу.

всем алко привет :drink: :drink: :drink:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
чутка слукавил, покупаю наш совковый метал на винилах за копейки и меняю на иностранщину, но послед время всё реже и реже, дошло до того что променял 15 винилов на.....45 двд-видео бутлегов :fingal:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
Наркозависимость


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group