\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Nov 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
MACTEPOK wrote:
Вот и я хотел сделать такое сравнение

Вообще-то некорректное сравнение. Картина пишется рукой конкретного человека.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Музыка пишется руками-мозгами-душой музыкантов. Тогда уж "джоконда" это сродни мастер-ленте или как там это называется профессионально, с которой потом уже лепют блины-копии: распечатывают картину многократно на принтере, шлёпают тираж дисков с красочными буклетами.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
А смысл в собирании? Над этим лучше не задумываться. Так ведь можно все хобби и увлечения похерить на корню

Этим всё сказано.....
Я вот и не задумываюсь....Приносит релакс мне копанина в сранноксероксных бумажках да перекладывание болванок с места на место-и ладно...
Не будет мне с этого ни баблосов,ни дивидентов ни "спасибы" от родных и близких(хотя...если мой хлам будет способствовать тому,чтобы я не орал лишний раз без повода и был по-бытовому позитивен,может когда и скажут..),...
Пох..й откровенно на определения и диагноз......

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да-да, да-да, да-да-да-да! :true: :true: :true: :true: :true:

Attachment:
CD_collector.jpg

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Mechanix
User avatar
Joined: 05 Sep 2007
Posts: 486
Lоcаtion: Краснодар
Age: 51
Name: Лёха
Коллекция лосей на болванках, всегда с собой! :esel: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Прошел через несколько этапов коллекционирования музыки:
1. Сначала все собирал на кассеты что оно треш, дет или хэви (1988-1991). Попутно мальцем таким занимался винилом (Venom, Beilldozer, Deliverance (UK), Overkill, Tankard и пр..... и тот в клеточкку Bloween Free+1050) и скопил неплохую коллекцию. + батя ее попутно собирал харду на виниле и хевняк... Кассетный период очень грел...
2. Перешел на бобины. Период дета разного и начала блека. Развелось очень много барыг записывающих все на свои или на твои болванки. Каждую неделю записывал от 2 до 6 бобин с двух сторон :fingal: (1991-1994)
3. Смутный период. Уже студент а по сему - пьянки, гулянки, накурки, бабы и прочая непотребная хрень. Бобины уже не копятся.. захламили все антресоли.. в основном вяло-дрябло кассеты.. - много фирмы (1994-2001).. смутное мерзкое и нетрезвое время. А еще в эту эпоху приобрел цд фирмовый нойзовский Morbid Tales / Emperors Returns - а первый раз прослушал его спустя года два...
4. вроде постепенно мп3 стали появляться.. как продажные в магазине так и потмоу в интернете, где в основном принялся общаться с барыгами торгующими мптрихами, это уж видать после 01-02 года.. Скопил постепенно большую коллекцию мптрей, причем - всё подряд... скока денег на это потратил - грех вспоминать.. но и друзей меломанов масса была - менялись записями (2001(?)-2007). Дадо каталог вёл чего у меня прибывало, наросло все примерно до 10 штук тысяч позиций...
5. добрался до халявного интернета. Качал поначалу все подряд что по вкусу-не вкусу (в рамках метала), потом - пресытился... каталог уже бессмысленно вести.. надыбал всё что хотел послушать в более раннем девственном возрасте и плюс больше того (2007-2008)
6. А потом стало оно как-то всё равно.. Всё что мне нравится у меня - есть или в любой момент скачать могу если так послушать вдруг. Изредка попадаются в сети цепляющиеся интересности - но и к этому привыкаешь. Рука все равно порой опускается на классику. Новое слушаю.. но предпочитаю - старое.
Благодаря этому форуму обрел новую степень пофигистичности. + стал прослушивать не характерные для ранних моиъ периодов аудизаписи. Иногда без удовольствия. Просто так.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Уфф.. прочитал все 13 страниц..
Начну вот с чего:
Первый магнитофон, который купила мне мама в личное пользование в 12 лет был "Комета-201", последний, который купил, разумеется, уже я сам - "Электроника ТА-004". В промежутке между этими аппаратами был десяток других, но приобретались они всегда по принципу "новый - обеспечивающий лучшее качество, чем старый". С вертушками, усилителями, акустикой и проигрывателями - то же самое. Кассетники я отмел сразу после их появления, поскольку компактность и удобства приносились в ущерб качеству и никакой кассетник не в силах был переиграть катушечник.
Исходник звука тогда был, естественно только винил, а поскольку денег на то чтобы купить все нужные и интересные пластинки, как и у многих других, не было, был выбран способ при помощи которого можно было бы сохранить этот звук в максимальном качестве, т.е. катушка (бобина), которая звучала ну очень близко к оригиналу.
Потом появился компакт. И первое впечатление у всех было, что это "бэст". Не шумит, не скрипит, не запиливается, переворачивать не надо. И только потом, лет этак через десяток, появились люди, доказывающие, что произошла смена часов на трусы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
sorog

Quote:
появились люди, доказывающие, что произошла смена часов на трусы.


Всё верно,часы можно выкинуть и идти дальше. А вот без трусов не пойдёшь.
Не нужно идеализировать виниловый звук!!! Куда девать песок, шум,треск и другие прелести прослушивания с винила.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Я продолжу...
Потом появился МП-3... Сразу возник вопрос: почему развитие качества звука пошло вниз? Говорили тогда, что это чисто компьютерный формат, который позволяет уменьшить объем файла для того, чтобы больше этих самых файлов можно было сохранить на винте и легче можно было бы передать друг другу. Ни на какое сравнение с CDDA этот формат не претендовал, поскольку был он чисто компьютерным форматом, который при отсутствии в то время более-менее качественной активной акустики на КОМПЕ звучал ничуть не хуже обыкновенного компакта. Сейчас МП-3 как был компьютерным форматом, так им и остался и болванка с МПэхами ну никак не звучит так же, как СDDA. Вопрос, какой смысл собирать музыку в МП, более плохом по сравнению с СD качестве?
Теперь о лосях. Тот же компьютерный формат, который на компе звучит также как и МП-3 (320).
Вопрос, какой смысл, тем, кто слушает музыку на компе собирать лосей?
И третье. Если взять один и тот же альбом одной и той же группы фирму, пиратку и болванку, то, коню понятно, что лучше и что хуже иметь.
Поэтому любой бы из нас при наличии свободных средств с превеликим удовольствием заимел бы такую аппаратуру, как у медведева и собирал бы коллекцию исключительно на фирменных дисках. И не надо говорить, что мне и так хватает и того достаточно. Не достаточно, а приходится обходится. И ни в коем случае нельзя смотреть свысока на человека, довольствующегося тем, что есть в инете, для которого просто нет возможности потратить какую-то сумму на нормальный качественный во всех отношениях носитель. Поскольку у этого человека, возможно, и духовность и внутренний мир гораздо богаче.
Наверное, это осознают люди, выкладывающие музыку в инете..


Last edited by sorog on 28 Dec 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Миша, насчет винилового звука, согласись, что винил все-же звучит не так как компакт, жирнее как-то. Когда в моду стали входить транзисторные усилители, заговорили о том самом сухом транзисторном звуке, который и имеют компакты. Я думаю, здесь уж выбор каждого, кому что нравится и спорить бесполезно, все равно этот каждый останется при своем мнении...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Собирательство по сути чего-то относительно бесконечного есть своего рода болезнь... Да, мы тут многие фрики, накапливающие цифру и не слушающие ее. Так, ради коллекции. Скажем, чтобы все демки и ливки более мене к той или иной банде собранны были.
В этом плане в переспективах у меня лишь одна мечта: воскресить собирательство винила. Это с одной стороны и воспоминания детства (я помню как они пахнут), с другой - с моим образом жизни перемещения в пространстве по разным направлениям, без своего гнезда - это достаточно проблематично. Тем не менее, лелеет мысля.. может я где и осяду.. и ну их нафиг cd mp3


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот что могу сказать точно цд-пластмаска меня не возбуждает (и даже кажется дичью платить за этот кусок), мп3 - знакомство с музыкой, а винил - это фетиш от которого прёт....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
У меня уже этот фетиш перерос в маразм. 90% того, что есть на виниле было потом куплено на компактах, которые я и слушаю. А винил стоит на полке.... а вертушка на шкафу, поскольку больше ей нигде места не нашлось..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
sorog wrote:
Теперь о лосях. Тот же компьютерный формат, который на компе звучит также как и МП-3 (320).

ээээ, лоси как бы звучат как CD...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
sorog

Quote:
Миша, насчет винилового звука, согласись, что винил все-же звучит не так как компакт, жирнее как-то.


Конечно звучит не так...Но песочек и все шумы не спрячешь. Классику на виниле вообще слушать невозможно. Там же переходы от еле слышного шороха, до литавр... Так вот если делаешь громко, то вместо шуршания листвы - ПЕСОК!!
Возьми In Rock "DP". Запись глухая на всех изданиях винила и с косяками при записи.
И только мастер Хофмана выпущенный на CD- фиделити, слушаю с удовольствием.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Я такое издание не видел. Как купил голландский 25th Anniversary Edition, с толстенным таким буклетом, на этом и успокоился..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sorog wrote:
Поэтому любой бы из нас при наличии свободных средств с превеликим удовольствием заимел бы такую аппаратуру, как у медведева и собирал бы коллекцию исключительно на фирменных дисках. И не надо говорить, что мне и так хватает и того достаточно. Не достаточно, а приходится обходится. И ни в коем случае нельзя смотреть свысока на человека, довольствующегося тем, что есть в инете, для которого просто нет возможности потратить какую-то сумму на нормальный качественный во всех отношениях носитель. Поскольку у этого человека, возможно, и духовность и внутренний мир гораздо богаче.
Наверное, это осознают люди, выкладывающие музыку в инете..

Бррр, вторую часть не очень понял... :starz: Но явно это про меня.

По первой - Серёж, где ты мне посоветуешь взять/купить записи, которые никогда не издавались на CD?
Плевал я в данном случае на качество звука. Мне важнее именно музыка, а не тонны механизмов, с помощью которых я её воспроизвожу.

Ну и Серёга (Nevermore) тебя чуть выше стопорнул про лесей =)
Ты чего сказать хотел-то? Что лось, звучит с компа не точно так же как и CD с сиди-рома, пропущенного через комп?
И еще раз. В данном случае цена и качество акустической системы не очень важны.
Или будем спорить, что сейчас компьютерная начинка (звуковуха, усилок, эквалайзеры, колонки) несравнима со стационарной техникой?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Да какой тут может быть спор? Естественно несравнима. Слушал я и Джетбаланс и Микролаб Соло. Отличия между МП-3 320 и лосем не слышно. Тем более между лосем и сидиромом. Чего нельзя сказать о стационаре, на котором слышно отличие cdr от оригинала. Между прочим, на аппарате достаточного уровня разницу в звуке можно уловить даже в зависимости от того какой стороной вилка в розетку воткнута..
Что касается записей, которых нигде нет, здесь я, конечно, согласен и хотел сделать соответствующую оговорку, просто проскочил, голова быстрее думает, чем руки пишут.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sorog wrote:
Да какой тут может быть спор? Естественно несравнима. Слушал я и Джетбаланс и Микролаб Соло. Отличия между МП-3 320 и лосем не слышно. Тем более между лосем и сидиромом

Так, ну с таким вариантом согласен =)
sorog wrote:
Чего нельзя сказать о стационаре, на котором слышно отличие cdr от оригинала

:shok: То есть, цифра при сжатии, а затем разжатии и записи на болванку... портиться? :crazy: Или наоборот, на CDR улучается?
Жаждю пояснений подробных, всей схемы прослушивания музыки, чтоб я больше не доколупывался с "дурацкими" вопросами :thanx:
sorog wrote:
Между прочим, на аппарате достаточного уровня разницу в звуке можно уловить даже в зависимости от того какой стороной вилка в розетку воткнута..

:shok:
Image

Дык, она ж не влезет :oops:

sorog wrote:
Что касается записей, которых нигде нет, здесь я, конечно, согласен и хотел сделать соответствующую оговорку, просто проскочил, голова быстрее думает, чем руки пишут.

Хорошо =) Тогда давай днём поговорим. На "свежие" головы :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Гуд


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group