\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Если бы мы не покупали и не искали редкие диски,что у нас (форумчан я имею в виду) лежало бы на жестких?Очередные вариации переизданий Annihilator,Metallica и иже с ними.Я вот недавно прикупил с рук два диска итальянских трэшеров Alligator 1994 и 1996 годов.Что делать,если их не переиздают...Бывает и такое,что диски ставятся на полочку и не слушаются.Спору нет.Я не покупаю лицензионные диски,так как нет ничего интересующего.А Мише Speedyk очень благодарен за Attomica и MX.Вот уж чего не купишь в наших магазинах. :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
hawkhunter wrote:
за диски которых на ебэее отдают сотни долларов.Что мешает издать эти альбомы широким тиражом?
Ведь спрос очевиден.

А мне, честно говоря, кажется, что спрос на них как раз наоборот не очевиден. И многое (сразу оговорюсь - "многое" - это НЕ ВСЁ!) из того, что не переиздаётся, не переиздаётся, потому что те, которые в теории могут переиздать, понимают, что спроса-то и не будет. Купят пару сотен дисков самые упёртые фанаты и коллекционеры - и всё. Один мой знакомый, который в своё время пиратил диски ещё на Горбухе в Парке, кстати, редкости всякие, которые если не сотни, то десятки евро стоили, не заинтересован был штамповать, т.к. мало кому они нужны.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
Scatterbrain wrote:
Очень жаждю видеть примеры

Далеко ходить не надо.Ну вот,пример:плноформатник Jag Panzer "Ample Destruction" последний раз официально издавался в 1991 году.И стоят они сейчас приличные деньги.Не нужно напоминать,что это один из лучших альбомов штатовского металла,да и сама группа уже давно признана классической.
Ну вот и скажи-почему до сих пор нет переизданий?


Quote:
Bootlegged in 1985 by Banzai Records on vinyl and cassette.
Bootlegged in 1989 by Barricade Records on CD containing the bonus track "Black
Sunday" (3:50) as track # 6.
Re-released in 1990 by Metalcore on CD and vinyl containing 3 bonus
tracks.(CORE6)
Re-released in 1991 by Metal Blade on CD and cassette containing 3 bonus
tracks.
Re-released in 2001 by No Posers on CD containing the original EP as bonus
tracks (very common version)

http://cgi.ebay.com/JAG-PANZER-AMPLE-DE ... 0653155030 ~$7

http://s.dsimg.com/label/No+Poser+Records

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Купят пару сотен дисков самые упёртые фанаты и коллекционеры - и всё.

+ пиццот :true:
А принцип простой - нужны вам диски какой-то группы - заказывайте или у самих музыкантов или ройтесь в переизданиях, на аукционах и в прочих местах.
На то и существует эта ветка от Михаила. Но говорить о том, что нельзя (невозможно) купить какой-то альбом на CD, это не совсем правда. Раз его переиздают такие конторы как "Ноу позёрс" (считай - тот же сапопал), то о чёт ваще может быть речь? :vic:
Другое дело, если затронуть качество этих переизданий, то... тогда вдруг окажется, что лось с оригинального диска звучит намного лучше этого самого переиздания на диске с обложками и бонусами. Тьху, надоело повторять одно и тоже - вы покупаете музыку или бумаго-пластмассу?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Андрюха,ну и чего ты машешь бутлежным переизданием?
No Posers-это бутлег!
Я тебе говорю,что НЕ БЫЛО после 1991 года официальных изданий. :dash:
И спрашиваю-почему не периздают культовый альбом?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
...и такая история есть-группа - PLANSHIFT - сделали качественный альбом,и многие знаю хотят диск-другая проблема- не могут выпуститься никак-сами из Бразилии!!!

сдр не катят никак!!!!


Last edited by versace on 01 Dec 2010, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Abyss wrote:
спрос на них как раз наоборот не очевиден

Не согласен!
Каждый год издается немало старых команд,о которых я вообще ничего не слышал.
Значит,спрос имеется.Другое дело,что проще выпустить какой-нибудь новый альбом Dragonforce.И группа может поддержать продажи активными гастролями.

Scatterbrain wrote:
лоховством самих музыкантов

А лэйбл,что,лох?Конечно обращает в рабство музыкантов!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Вообще,Андрюха,по тебе видно,что ты не занимаешься поиском и покупкой CD. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
versace wrote:
я покупаю диски ,но только те ,которые действительно ценны лично мне и которые я уверенно переслушаю даже через время!

+1000 :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
А лэйбл,что,лох?Конечно обращает в рабство музыкантов!

Примеры чуть позже приведу. Если нужно.
Как изнаночные, так и лицевые.
hawkhunter wrote:
Вообще,Андрюха,по тебе видно,что ты не занимаешься поиском и покупкой CD. :nunu:

Нет, конечно. Я вообще их не собираю специально. Только если сами музыканты высылают, то тут уж отказываться неудобно :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
то тут уж отказываться неудобно

Ну ты вообще обурел! :shok:
Scatterbrain wrote:
Примеры чуть позже приведу

Но это будут скорее исключения,чем правило.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
Но это будут скорее исключения,чем правило

Паш, около сотни известных групп. Это еще считается исключением?
Тебе еще раз пересказать, как и с чего начала подыматься такая контора как "Metal Mind Prods."?
versace wrote:
"Klaus records" - это твой контрофакт!

С фигли бы контрафакт? Если я добьюсь договоренности с музыкантами и более-менее серьезным лэйблом (которых в списке у Михаила уйма) на выпуск пары десятков дисков на обоюдовыгодных условиях, заверив всё это нотариально? :vic:

Теперь отмотайте немного разговор назад, пройдитесь по списку в спойлере и посмотрите какие лэйблы что и когда издавали. И почему вы покупаете их продукцию.
Посмотрели. Довольны качеством изданий?

А я покурю в сторонке, пока вы будете выяснять, что лучше покупать - музыку или упаковку :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain wrote:


А я покурю в сторонке, пока вы будете выяснять, что лучше покупать - музыку или упаковку :cow:



.....будем брать сигареты без пачек,водку без бутылок ну и так далее!короче пошла хреновина,пора вернуться к теме топика и не сорить наверное!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А чего там возвращаться. Итак всё ясно.
Покупайте и дальше "фирменные" диски, сделанные "Каторгой", "Олд Мэтал", "Мэтал Миррор", "Ретроспект" и прочими подобными конторами :bore:

После футбола отделю весь флуд в отдельную тему. Вроде было у нас парочка по обсуждениям типа труъ и не труъ-релизы. Или о коллекциях...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
Покупайте и дальше "фирменные" диски

Есть альтернатива?Придет добрый дядя и сделает лосиков?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вооо, Паша, ты уже согласен на лосей перейти? =)
Или это колкость в сторону тех, кто качает-качает и качает и ничо не покупает?
Так мимо, лично мне до синей лампы, что там кто заказывает на форуме. Главная задача - найти, любым способом. А так, как коллекционеры дисков и винилов имеют ценное свойство делиться тем, что у них есть в коллекциях (копиями), то этот процесс нескончаем и лично меня только радует.

Прощегря гря, "добрые дяди" так же не обременены понтами и зачастую просто жаждут поделиться (только успев купить новый альбом, тут же с него делают копию и заливают в Сеть - типа, опа, я первый :true: ) с остальными своей радостью (см. форум ММТ).

Обидно немножко подобное читать? :oops: Ну извини, правда жизни :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Андрюша,а ты готов вообще то за файловых лосей платить х.. с ней с упаковкой!!!- музыкантам ,не авторам постов?Х.. с ним мы согласимся с тобой и не станем сд брать!!!Но на коцерты не ходим,диски не берем,за лосей тоже не платим ждем лошпетов-музыкантов пусть они вкладываются в аппаратуру и так далее ,а мы будем кайфовать нахаляву,в этом истина твоя ,я что-то не пойму!так где по нашей жизни такие дураки будут браться!и откуда будет развитие у музыки?! ну пару групп ,как дорогое хобби выпустят диски ,а дальше!
Только без обид :dash:

....разговоров на эту тему было куча в инете и все равно пустота!!! :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
Обидно немножко подобное читать?

Не понял-кому обидно?Мне-нисколько.Я хоть и качаю лосей,но не считаю правильным выкладывать в сеть только вышедшие издания.Согласись-это не есть хорошо.
А "добрых дядей", Андрюха,кстати,не так много-раритетами на открытых ресурсах не завалят.Мне так один активный релизер с мули и ответил,что не все готов выкладывать.
И понты тут ни при чем. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Буду краток и оптом отвечу.
Дяди всё равно выкладывают. И тут без разницы, из-за понтов или по доброй воле, чисто шоб и пацанам перепало порадоваться.
За лосей платить готов, но только самим музыкантах, а не тому, кто купил диск и зарипал. И не конторе, которая его издала.

По поводу музыкантов и фирменных дисков - я никак не против, чтобы их продавали и покупали, я всего лишь возражаю против дурацких переизданий с говёным качеством и зарабатыванием (отбиранием) бабла на всём этом у поклонников группы.
Музыканты же давно не живут от продаж дисков. Юрка, очнись, это не 20-й век. Только концерты, мерч и корпоративы =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
.....я прекрасно понимаю от чего живут музыканты!!!!!я не понимаю почему те,кто вообще никак их не поддерживает ни в каком виде, больше всего находят каких то причин и укоров!
....Когда последний раз ты лично был на концерте и как часто вообще ходиш туда(в Киеве возможности есть!)????А за лося не заплатиш никогда нормальных денег и не криви душой,раз за диск в нормальном оформлении не платиш,да еще заплатиш за то количиство лосефайлов от которого твой винт треснет скоро-не верю!!!Был бы такой защитник прав музыкантов покупал бы диски выборочно хотя бы,так бы и дешевле было для тебя! :oops:
....разговор по-моему бесполезен(имхо)-правды не слышно- а отмазок столько, сколько лосей на винте! :losik:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group