\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Миш, тут интимный вопрос созрел... :oops:
Не пошатнулся ли твой "бизнес" за последние 3-4 года от того, что 90% записей у многих уже есть в различных аудио-форматах.
Народ всё так же активно затаривается дисками, или чутка ажиотаж поостыл? :vic:


Топик был отделен в новую тему вот из этой ветки mcp.php?&f=25&t=4594

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Труъ
Joined: 29 Jun 2009
Posts: 181
Lоcаtion: Kaliningrad
Age: 48
Name: Михаил
а последние лет 5 и так оригиналы - это только для серьезных коллекционеров :true:

коллекция дисков или винила - это серьезно.
а понятие "коллекция файлов" - это как коллекция оттисков монет на бумаге, а не самих монет, например... :nunu: и :blum:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо :thanx:
Тактически ушёл от конкретного ответа на конкретный вопрос :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Труъ
Joined: 29 Jun 2009
Posts: 181
Lоcаtion: Kaliningrad
Age: 48
Name: Михаил
отвечаю на конкретный вопрос - массовость покупок отсутствует :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, теперь норм. То есть, как и прежде, народ уже обожрался дисками и винилом и покупает только выборочно, а именно то, что до сих пор является редкостью и обладает коллекционной ценностью?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Труъ
Joined: 29 Jun 2009
Posts: 181
Lоcаtion: Kaliningrad
Age: 48
Name: Михаил
как ты можешь заметить, я и не вожу всякий ширпотреб. стараюсь заниматься только "коллекционной ценностью" :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
О,Михаил,привет!
Насчет коллекции файлов ты не совсем прав-попробуй купи какие-нибудь редкие демо-записи или СD,выпущенные мизерным тиражом.Миллионером надо быть(если вообще найдешь)! ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Speedyk wrote:
я и не вожу всякий ширпотреб

Постепенно раритеты им и становятся, когда какой-то лэйбл издает на СD
hawkhunter wrote:
какие-нибудь редкие демо-записи или СD,выпущенные мизерным тиражом

:pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
когда какой-то лэйбл издает на СD

Видишь ли,Андрюха,многое не будет издано или переиздано по разным причинам.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Паш, я вижу только одну причину не издать какую-то запись - в её отсуствии.
Всё. Остальное рано или поздно будет издаваться и переиздаваться на любых носителях (большинство, естественно на цд). И говёно звучащие демки, и редкие миники и прочий хлам, который здесь большинство из нас собирает.
Только одни понимают, что лучше звучать эта музыка на CD не станет, а другие по привычке покупают всё редкости, в надежде, что "а вот лэйбл якобы нашел мастер-ленты".. или "отремастировал" демки такой-то группы.
Короче, каждому своё. Кто радуется редкостям в формате мп3 или лослесс, а кому нужны они же, с тем же качеством, но только в коробочке и с буклетом :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain wrote:
Кто радуется редкостям в формате мп3 или лослесс, а кому нужны они же, с тем же качеством, но только в коробочке и с буклетом :cow:

....не влезая в дебри спора ,есть такое понятие - коллекционировать что -то!делать это с мп3 или лослесс, по-моему скромному мнению ,несерьезно,коллекция должна иметь какой- то вид,а не винт!Разумеется, воля каждого делать по своему! :oops:


...а демки и миники в основном вроде ,как бонусы к дискам отдельным идут!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
versace wrote:
.а демки и миники в основном вроде ,как бонусы к дискам отдельным идут!

... и лично для меня это считается диким извратом. Сорри за повторение раз в месяц этой позиции :cow:
Туда же бонусные диски с ДВД, сборники, зэ бэст и прочая фигня, которую лэйблы выпускают для фэнов, лишь бы опустошить их кошельки.

Всё, что у меня хранится на винтах и двд-рках, коллекцией, в принятом смысле этого слова, не считаю - так, сборный хлам, который я люблю слушать и смотреть :meloman:
Как чуть ранее сказали - на примере монет - натурные монеты, это есть труъ-коллекция, а новодел он и есть новодел. Это для тех, кто мечтает иметь у себя копию. Если перевести тему на картины, то репродукцию никак не сравнить с оригиналом. Но народ покупает ради понтов копии и вешает их у себя на дачах, ибо понты дороже денег и не переведутся те, кто будет гордиться тем, что у него собраны все работы Пабло Пикассо, например. В репродукциях :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
я вижу только одну причину не издать какую-то запись - в её отсуствии

Вот только почему-то не заваливают нас переизданиями раритетов.А про то,что кому-то принадлежат права на запись не забыл?
И этот кто-то хочет слишком много бабла за это!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Speedyk wrote:

коллекция дисков или винила - это серьезно.
а понятие "коллекция файлов" - это как коллекция оттисков монет на бумаге, а не самих монет, например...
:nunu: и :blum:


....вот золотые слова и оспорить невозможно по-моему!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
versace wrote:
....вот золотые слова и оспорить невозможно по-моему!

в принципе согласен. но не надо забывать, что коллекционеры составляют небольшой процент от общей массы.

я бы немного изменил приведенную аналогию: кто-то собирает монеты, сдувает с них пыль, натирает до блеска и хранит под стеклом. а кому-то деньги нужны лишь для использования по прямому назначению, и он с одинаковым успехом юзает хоть монеты, хоть банкноты, хоть банковскую карту :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
А про то,что кому-то принадлежат права на запись не забыл?

Не-а. Могу привести конкретные группы, которые за свои старые записи, переизданные одним уже всем знакомым лэйблом, еще и сами доплачивали за то, чтобы их переиздания были только выпущены. Чтоб народ помнил о старых командах.
На счёт прав. Паш, ты мне скажи, кто из музыкантов, игравших в группах третьего и даже второго эшелона имеют сами права на свои записи? :fingal: О мажорных командах речь, естественно, не идёт. Хотя и они часто лажали с подписанием контрактов.
Только не нужно упоминать Steeler германский :nunu:
spiralarch wrote:
я бы немного изменил приведенную аналогию: кто-то собирает монеты, сдувает с них пыль, натирает до блеска и хранит под стеклом. а кому-то деньги нужны лишь для использования по прямому назначению, и он с одинаковым успехом юзает хоть монеты, хоть банкноты, хоть банковскую карту :oops:

Натурные монеты, картины, иконы и прочие оригинальные (антикварные) побрякушки никогда в цене не упадут, а только вырастут. Тож самое вы уверенно можете сказать о дисках и винилах? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Натурные монеты, картины, иконы и прочие оригинальные (антикварные) побрякушки никогда в цене не упадут, а только вырастут. Тож самое вы уверенно можете сказать о дисках и винилах?

разумеется. как и любой антиквариат. грамофонные пластинки щас наверняка дофига стоят. ну и что, что их проиграть не на чем? на какуюнить тетрадрахму щас тоже ничего не купишь, но стоит она - огого ;)

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
Могу привести конкретные группы

А я могу привести конкретные группы,за диски которых на ебэее отдают сотни долларов.Что мешает издать эти альбомы широким тиражом?
Ведь спрос очевиден.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
А я могу привести конкретные группы,за диски которых на ебэее отдают сотни долларов.
Что мешает издать эти альбомы широким тиражом?
Ведь спрос очевиден.

Ответ будет разным, если ты мне приведешь пример кокретной группы. Очень жаждю видеть примеры.
А спрос будет до тех пор, пора какая-то, желательно левая, контора, по типу "Retrospective" возьмет и переиздаст альбом тиражом в пару тысяч экземпляров, и вы, труъ-коллекционеры, это раскупите только так. Или MetalMind перекупит, или просто так договориться с самой группой о переиздании, как это они не раз делали.
spiralarch wrote:
грамофонные пластинки щас наверняка дофига стоят. ну и что, что их проиграть не на чем? на какуюнить тетрадрахму щас тоже ничего не купишь, но стоит она - огого

И тут согласен, частично, но цена на монеты и винилы варьируется от их текущего состояния. А речь чуть выше еще шла и о дисках. Вот я не уверен, что они (пусть даже и первопрессы) станут сильно котироваться в цене лет через 20. Потому как новодел музыкальный практически ничем не отличается от оригинала, если его скопировать с умом. Ценность ведь не в самом тираже, а в музыкальной, кхм, ценности - креативе, оригинальности продукта.
Да, бракованные винилы Битлов, которых сейчас по миру всего около 100 штук осталось, стоят неимоверно дорого, но как ты сам выше заметил - нужны они только истинным коллекционерам, которым плевать, что покупать, лишь бы оно со временем обрастало финансовым процентом.

Кстати, я еще не затрагивал тему коллекционирования дисков и винилов, когда покупаются они только ради того, чтоб стояли на полочке. Не дай кто-нить с него клееночку сымет или залапает коробку, ни-ни! :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
Очень жаждю видеть примеры

Далеко ходить не надо.Ну вот,пример:плноформатник Jag Panzer "Ample Destruction" последний раз официально издавался в 1991 году.И стоят они сейчас приличные деньги.Не нужно напоминать,что это один из лучших альбомов штатовского металла,да и сама группа уже давно признана классической.
Ну вот и скажи-почему до сих пор нет переизданий?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group