\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Nov 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Много раз, читая всякую чушь про Heavy Metal ловил себя на мысли, типа "сколько же ерунды пишут!". А вот в очередной раз прочитав решил, что пора начать коллекционировать эти образцы "компетентности" и "широты взглядов". Вот и предлагаю собрать здесь коллекцию ссылок на всякие антиметаллистичные перлы. Думаю, многим из здесь присутствовавших подобное приходилось читать с слушать десятки и сотни раз, начиная с 80-х, от много кого от учителей до "неистовых служителей культа".
Всерьёз обсуждать содержание подобного рода статеек здесь бессмысленно, так как этим интересно заниматься, противопоставляя свои аргументы тем, кто пихает подобное в народ, а не констатируя очевидное среди единомышленников, так что завожу тему больше, чтоб просто собрать энное количество подобного в одном месте. Если кто-то поделится также своими замеченными в сети ссылками на подобные статьи, пусть это будет просто некоей коллекцией ;-)

№1

Рок-музыка с христианской точки зрения
автор: Епископ Александр (Милеант). (ныне уже, насколько мне известно, покойный) [хотя, судя по содержанию, это, разумеется, не его личные наблюдения и исследования, а реферат зарубежных статей до начала 90-х]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А у нас на взлётно-посадочной полосе вообще нет ни одного деревца :shok: Даже трава-дичка не выживает.
А меж тем, ничего кроме вежливых и нудных голосов диспетчеров из местных динамиков не "играет" :scratch:

Возле ментовки тока ели растут. Зачастую голубые. Сначала думал что так по уставу положено, осенью понял - так меньше и реже нужно подметать и чистить плац. Листвы то у йолок нетути :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Использованы материалы кн. Омельченко Е. Молодежные культуры и субкультуры.
М., Институт социологии РАН, 2000. с. 89-90.


138


Металлисты Распространенное течение 80-х г.г. Любители музы-
ки «хеви металл» разных видов. Кожаные или джин-
совые куртки, «боевая» устрашающая раскраска во-
лос и лица.
Рокеры Любители рок- музыки и мотоциклов. Сбор ночью и
катание по городу. Кожаная курстка, кожаные брю-
ки, бандана, казаки (специфические сапоги). Байкер-
ские группировки.
Гопники Форма молодежной культуры, распространенная в
провинциальных городах, в пригородах, окраинах
больших городов или республиканских столиц.
Широкоштанники Обычно ассоциируются с поволжским городами.
Враждебно относятся к молодым людям из столич-
ных и престижных городов, ездят туда на «гастро-
ли», чтобы «разбираться», особенно с молодыми
людьми модно или по- западному одетыми. Стиль
провинциалов – мальчики в широких штанах, девоч-
ки в длинных юбках.
Качки Любят «качаться» (речь идет о подобии бодибилдин-
га), раньше это могло происходить в самодельных
спортивных залах, расположенных в подвалах. Из-
вестные качки в нач. 90-х.- люберы (г. Москва).
Бизнесмены («но- Появились в 90-х г.г. ХХ в. Стиль в одежде - мали-
вые русские») новые пиджаки, крупные золотые цепи. :shok:

:crazy: :crazy: :crazy:
взято с http://window.edu.ru/window_catalog/pdf ... &p_page=14
"Сборник учебно-методической документации для студентов социологического и психологического факультета"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Entomologist wrote:
Широкоштанники Обычно ассоциируются с поволжским городами.

Ага,было такое.Началось с Казани и Н.Челнов.В чужом районе подростку небезопасно было появляться.Казанские вроде действительно в Москву в рейды отправлялись - "раскулачивать" столичную гопоту. :nunu:
И штаны были особенным отличием,прямо как в известном кино.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Первый раз о таких вычитал (широкоштанники..) :crazy:
У нас гопники обычные были, в трико с лампасами и кепками.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Широкоштанники(еще они носили круглые шапки-хоккейки,кепок тогда еще никто не носил) были только в ряде республик-Татария,Башкирия,Удмуртия и какие-то еще.У нас в Ижевске группировки делились и назывались по районам города-Центр,Автозавод,Холмы,Металлург,Болото и т.п.Периодически устраивались бои с соседними группировками.В 91-92 годах все эти группировки со свой атрибутикой внезапно исчезли.Я думаю,все занялись "бизнесом",драться просто так стало западло.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Стас, достаточно много времени прошло с так называемой Горбачёвской перестройки, вспомни, какие песни пели рокеры и металлисты, вспомни концерт рок на баррикадах, эта субкультура выбила несколько кирпичиков из под фундамента целого государства. Если тебе интересно узнать как сейчас пагубно влияет музыка на культуру просто сходи в очередной раз на концерт группы типа Пилигрим и ты увидишь сотни пьяных в умат пацанят, для которых лозунг: Секс, драгс и рок н ролл, стал смыслом жизни. Другая субкультура, рождённая рок музыкой получила название говнари. Тоесть общество продолжает раскалываться, нет общего фундамента и общих идеалов, вот что страшно.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
Другая субкультура, рождённая рок музыкой получила название говнари. Тоесть общество продолжает раскалываться, нет общего фундамента и общих идеалов, вот что страшно.

Ничего страшного не вижу. Все мы в своё время через подобное прошли :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Glot wrote:
эта субкультура выбила несколько кирпичиков из под фундамента целого государства

Эту субкультуру ИСПОЛЬЗОВАЛИ для того, чтоб выбить несколько кирпичиков. Т.е. не духовная суть конкретно HEAVY METAL являлась злом, а то, КАК была использована музыка. Тогда (в перестройку) чего только не приспосабливали для выбивания этих кирпичиков. Так что пример некорректный и в контексте нашей дискуссии бездоказательный. Это всё равно, что заявить, что жанр «комедии» плох потому, что в перестройку наснимали антисоветских комедий, которые тоже выбивали кирпичики.

Glot wrote:
Если тебе интересно узнать как сейчас пагубно влияет музыка на культуру просто сходи в очередной раз на концерт группы типа Пилигрим и ты увидишь сотни пьяных в умат пацанят, для которых лозунг: Секс, драгс и рок н ролл, стал смыслом жизни.

Не пойду я на Пилигрим. Не нравится. В умат пьяных я вижу и вне всяких концертов, и наиболее социально опасные из них (и чаще встречающиеся пьяными) не имеют отношения ни к рок-н-роллу в целом, ни к металлу в частности.
Я не знаю, как влияет на культуру конкретно Пилигрим, но даже если отдельная группа своими текстами и оказывает негативное влияние, то это не повод для утверждения вредоносности всего муз. направления. К тому же нельзя забывать, что одна и та же музыка по разному влияет на разных людей. Вон Гитлер Вагнера любил – давай скажем на основании этого, что Вагнер вредоносен, и за одно вся классика тоже.

Glot wrote:
Другая субкультура, рождённая рок музыкой получила название говнари.

Ты не забывай, что мы говорим о конкретном направлении рока – о металле. А то, смотрю, ты уж стремишься и альтернативу современную присовокупить, теперь весь рок ;-) Оно и понятно – с доказательствами вредоносности металла как такового трудновато ;-)
Да и касательно «говнарей». Я считаю, что никакая это не «субкультура», а просто клише, рождённое в бесчисленных холиварах на тему рока и т.д., под которое можно подогнать кого угодно, лишь бы «поддеть». Вот сидели мы в «1000 миль» перед концертом W.A.S.P. и с точки зрения определённым образом пафосно мыслящих людей были точь в точь «говнарями».

Glot wrote:
Тоесть общество продолжает раскалываться, нет общего фундамента и общих идеалов, вот что страшно

Согласен, но HEAVY METAL тут ни причём. И не был бы «причём», даже если бы действительно был вредоносным, так как его роль в воздействии на общество мизерна. Ты вот про список чартов-то так ничего и не сказал ;-) , попробуй как-нибудь разъяснить, как металл может влиять на общество, если главные инструменты влияния на социум (ТВ, радио) игнорируют его напрочь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2011 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Не обязательно крутить по масмедиа тяж. мет., что бы тот стал популярным, если вспомнить тот же пик популярности в 80х годах, то как раз метал стал популярен вопреки всякой масмедиа. Люди поглощали абсолютно всё и в любом количестве. Ну а что касается.
Интересно, какая же духовная суть у металла, которая по своей сути не может пагубно влиять на человека?
Если брать звучание, то оно по своей природе агрессивно. Если брать текста, то в большинстве своём они не повествуют о высоких и нравственных чувствах, а только поощряют всё низменное. Человек формирует своё сознание под воздействием окружающей среды и кто из него вырастет, если его личность будет формироваться под таким тяжёлым прессом ненависти к живому и агрессии?

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2011 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Entomologist wrote:
Использованы материалы кн. Омельченко Е. Молодежные культуры и субкультуры.
М., Институт социологии РАН, 2000. с. 89-90.


138


Металлисты Распространенное течение 80-х г.г. Любители музы-
ки «хеви металл» разных видов. Кожаные или джин-
совые куртки, «боевая» устрашающая раскраска во-
лос и лица.
Рокеры Любители рок- музыки и мотоциклов. Сбор ночью и
катание по городу. Кожаная курстка, кожаные брю-
ки, бандана, казаки (специфические сапоги). Байкер-
ские группировки.
Гопники Форма молодежной культуры, распространенная в
провинциальных городах, в пригородах, окраинах
больших городов или республиканских столиц.
Широкоштанники Обычно ассоциируются с поволжским городами.
Враждебно относятся к молодым людям из столич-
ных и престижных городов, ездят туда на «гастро-
ли», чтобы «разбираться», особенно с молодыми
людьми модно или по- западному одетыми. Стиль
провинциалов – мальчики в широких штанах, девоч-
ки в длинных юбках.
Качки Любят «качаться» (речь идет о подобии бодибилдин-
га), раньше это могло происходить в самодельных
спортивных залах, расположенных в подвалах. Из-
вестные качки в нач. 90-х.- люберы (г. Москва).
Бизнесмены («но- Появились в 90-х г.г. ХХ в. Стиль в одежде - мали-
вые русские») новые пиджаки, крупные золотые цепи. :shok:

:crazy: :crazy: :crazy:
взято с http://window.edu.ru/window_catalog/pdf ... &p_page=14
"Сборник учебно-методической документации для студентов социологического и психологического факультета"


:true:
Эх жаль этого времени сейчас не хватает,была бы машина времени переместиться и глянуть ещё раз на это шапито своими глазами)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Glot wrote:
Не обязательно крутить по масмедиа тяж. мет., что бы тот стал популярным, если вспомнить тот же пик популярности в 80х годах, то как раз метал стал популярен вопреки всякой масмедиа. Люди поглощали абсолютно всё и в любом количестве

Ты опять уходишь от вопроса ФАКТИЧЕСКОГО влияния металла на СОВРЕМЕННОЕ российское общество.
За последние 20 лет общество изменилось ойёйёйёй как. И масмедиа изменились, и роль их изменилась тоже. В современном обществе уже невозможно то, что было возможно, тогда. Тогда популярность не зависела в такой степени от объёма освещения чего-либо в СМИ, а теперь зависимость прямая, причём СМИ имеют возможность этой популярностью управлять. Если вместо фабрики звёзд и ахшлангов начнут показывать HEAVY METAL- клипы и концерты, да интервью с металлистами, да рассказывать, кто как на гитарах играет, да как это МОДНО, то будь уверен, при грамотной подаче материала металл рванёт похлеще, чем в 80х. Но этого нет, и, соответственно, на 100 человек либо не имеющих конкретных муз. пристрастий, либо любящих всё, что угодно, кроме металла, ты встретишь штук 5 истинных поклонников хэви.

Glot wrote:
Интересно, какая же духовная суть у металла, которая по своей сути не может пагубно влиять на человека?
Если брать звучание, то оно по своей природе агрессивно. Если брать текста, то в большинстве своём они не повествуют о высоких и нравственных чувствах, а только поощряют всё низменное. Человек формирует своё сознание под воздействием окружающей среды и кто из него вырастет, если его личность будет формироваться под таким тяжёлым прессом ненависти к живому и агрессии?

Что-то, по-моему, ты в крайности бросился.
Во-первых, подобно всяким попам, критикующим металл, ты начинаешь использовать обобщения. Это я про тексты. «В большинстве своём» не значит на 100% (даже навскидку можно набрать с десяток разных тем метальных «лириксов», кроме сатанизма, убийств и войн, но ты так это лихо «в большинстве своём»!…иниипёт :-) ), но это даже не главное. Главное то, что то самое «поощрение всего низменного» преимущественно есть где-то имидж, где-то игра, лицедейство, где-то попытка разобраться в разных чувствах, в т.ч. не самых высоких и нравственных. И, думаю, многие металлисты либо это понимают, либо, если и не задумываются, то воспринимают-то музыку «адвекватно», а не идут младенцев резать, да всё, что шевелится, убивать и трахать. В противном случае среди всякого рода уголовников – убийц и насильников процент металлистов был бы ооой как высок. А много их в этой среде по факту?
Во вторых, на счёт агрессивности. Ну и что??? Не всей же музыке быть медленной и распевистой. Марши тоже можно назвать агрессивными, и что? Они вредоносны?
Потом: не всякая быстрая и где-то весёлая музыка именно «агрессивна» в негативном плане. Благодаря своим рок-н-ролльным корням, металл во многих своих проявлениях несёт скорее «агрессию» (если вообще этот термин тут уместен) позитивную, заводную, наполняющую энергией, причём не какой-то там низменной или злобной, а вполне себе созидательной. [мне почему-то вспомнился W.A.S.P.овский “Rock’n’roll to Death” – надо быть сильно упёртым и заскорузлым типом, чтоб думать, что это вредная песня «о смерти» даже не смотря на то, что «смерть» присутствуют в названии, и там в т.ч. поётся «закопайте меня» ;-) Жизнерадостная песня, как раз по сути о любви к жизни] «Танец с саблями» Хачатуряна агрессивен? Пожалуй да. Он тоже вреден?
В-третьих, возвращаясь к текстам: посмотрим на нашу российскую реальность (а не на туманную теорию) - далеко не все и не всегда придают значение текстам. Зачастую вокал для нашего слушателя играет роль просто ещё одного муз. инструмента. Более того, думаю, и часть исполнителей примерно так же относятся к вокалу, и придают текстам вторичный смысл. Плюс к тому огромное значение имеет языковой барьер. В результате, говоря о фактическом влиянии металла, нельзя игнорировать тот факт, что влияние «саунда в целом» значительно превышает влияние смысла песен.
В-четвёртых, я не настаиваю на том, что под влиянием вдумывания в мрачные металл-тексты должна ФОРМИРОВАТЬСЯ ЛИЧНОСТЬ. Металл в комплексном своём восприятии (текстов и музыки) – музыка ДЛЯ СФОРМИРОВАВШИХСЯ личностей. Говорить о том, что ничего хорошего не будет, если с детства (а личность формируется именно с детства) ребёнок будет втыкать разного рода мрачные телеги – так же банально, как говорить о том, что его не надо пичкать с первого класса дифф.ур.-ами и Достоевским или заставлять таскать 20-тикилограмовый ранец с кирпичами, чтоб у него неокрепший позвоночник скривился.
Вон у меня дочка растёт, слышит помимо прочего и «мою» музыку, о чём поют не понимает, и пока это правильно. Когда будет готова отличать добро от зла, игру от «сурьёза», размышления о зле от пропаганды зла, да и вообще будет иметь некий духовный стержень, который позволит оценивать окружающий мир уже со своей, сформировавшейся точки зрения – тогда пусть втыкает в тексты (если вообще у неё душа будет лежать к металлу). А пока хватит мелодики и энергетики (опять же те штуки, к восприятию мелодики и энергетики которых детский организм пока не готов, я стараюсь не включать)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Что-то, по-моему, ты в крайности бросился.Во-первых, подобно всяким попам, критикующим металл, ты начинаешь использовать обобщения

Драсте, Стас :hi: Ты только сейчас заметил, что Вовка общается штампами? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Не то что бы... Просто тут как-то особенно "глаз резануло".


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну удачного вам общения :crazy:
Я так, как обычно, раз в неделю захожу в топик, чтобы чёт ляпнуть :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну удачного вам общения

Спасибо! Я хоть и не ожидал, что здесь кто-то с такой точки зрения смотрит на HEAVY METAL, и что возникнет такая дискуссия, но с другой стороны критичный взгляд "изнутри" и возможность ему оппонировать гораздо интересней и полезней споров с теми, кто в хэви ничего не понимает, а всё туда же лезет с критикой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2011 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Nov 2009
Posts: 116
Lоcаtion: Нефтекумск
Age: 47
Name: Олег
Ну нифига себе тут дискуссии разворачиваются! Вот ведь оно как, хэви метал - музыка агрессивная, вредная и пагубно влияющая на неокрепшее морально молодое поколение. Вот смотрю в окно и так и вижу как увешанные цепями и облаченные в косухи худые и патлатые монстры избивают и выставляют на мобилы скромных стриженых и накачанных пацанов в спортивных костюмах, решивших на улице послушать свою любимую пестню про владимирский централ. Есть конечно и в наших рядах перегибы, наверно Басков не гоняет по лестнице Зверева с нанесением регулярных ножевых ранений на каждом пролете, а Моисеев не подкарауливает натуралов с ножом в темном парке, но в подавляющем большинстве металлисты почему то оказываются спокойными, нормальными людьми с, как правило, с повышенным интеллектуальным уровнем. Я не имею в виду тех пацанят, которые сейчас на Пилигрим пришли кому-нибудь морду набить (раньше на Коррозию приходили например), а через пару лет уже и забыли, что они "металлистами" были и слушают вполне себе приличную музыку типа шансон. Так где же отрицательное влияние хэви метала? И почему, если он такой популярный, в нашем городке на 50 тыс. населения о существовании такой музыки вообще знают человек 20, а назвать кого-то кроме металлики и раммштайна смогут человек 5.

_________________
Heavy Metal Is The Law!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Abyss wrote:
Вот сидели мы в «1000 миль» перед концертом W.A.S.P. и с точки зрения определённым образом пафосно мыслящих людей были точь в точь «говнарями».

Угу....а мы на "лупатом " мерсовиче (не моём естественно) под рёв стереосистемы уезжали с Каннибалофф корпсоф....
Дык тоже молодняк в спину "праведно-озлобленные " дули крутил...гы-ы :crazy: :crazy:
Извиняюсь за оффтоппп....

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Glot wrote:
Человек формирует своё сознание под воздействием окружающей среды и кто из него вырастет, если его личность будет формироваться под таким тяжёлым прессом ненависти к живому и агрессии?

Вова....из меня монстр за 25-ть последних лет не вырос,и из многих моих старых знакомых (кто жив естественно),прошедших такой же стаж потребления тяжмузла и учитывая присутствие большинства так или иначе в неформальных движняках 80-х ( когда всё с чем мы себя связывали было против совковой действительности и устоев) тоже пока Чужих не "вылупили" ....
И формировались наши определённые мировоззренческие нюансы бытия и поведения в благостном возрасте 12-14 лет под "жутко деструктивную" музыку того периода ещё до первого опыта дрочки (шутка).....
Это так..к слову..так сказать "Записки старпёра" :crazy: .....

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Norzaargh wrote:
Вот смотрю в окно и так и вижу как увешанные цепями и облаченные в косухи худые и патлатые монстры избивают и выставляют на мобилы скромных стриженых и накачанных пацанов в спортивных костюмах, решивших на улице послушать свою любимую пестню про владимирский централ.

Ага..точно...и ещё щимят рейверофф с мутными взорами ,возвращающихся со своего всеношнего шабаша(простите,КЛУБНОЙ СВЕТСКОЙ ПОСИДЕЛКИ). Те и готовы всем патлатым морды начистить ,у них даже ноги дёргаются как у Джекичена,но после культурной 12-и часовой тусовки под интеллетуальные ритмы интеллегентной молодёжной субкультуры с ма-а-а-аленьким подогревом в виде транквилизаторофф и коньячку для шлифовки, руки не слушаются и давление зашкаливает...Бедолаги..... :crazy:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Norzaargh wrote:
а через пару лет уже и забыли, что они "металлистами" были и слушают вполне себе приличную музыку типа шансон.

80 %сопливых представителей тусовок (сужу по 80-м и первой половине 90-х....в нашем регионе).....
Сначала полсотни каждый вечер с антисоциальными (читай ГЛУПОПОДРОСТКОВЫМИ) выходками,потом-повзрослевшие,раскабаневшие ,воротящие морду служители Фемиды (гы-ы-ы),полуудачливые манагеры и просто школота
( с последними почему-то проще , хотя я ну никак не попадаю ни внешняком ,ни привычками(разве что алкоголь..гы-ы),ни постоянным кругом тесного общения даже и близко к этой категории)...Парадокс.... :pardon: :umnik: :umnik:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group