\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Nov 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Много раз, читая всякую чушь про Heavy Metal ловил себя на мысли, типа "сколько же ерунды пишут!". А вот в очередной раз прочитав решил, что пора начать коллекционировать эти образцы "компетентности" и "широты взглядов". Вот и предлагаю собрать здесь коллекцию ссылок на всякие антиметаллистичные перлы. Думаю, многим из здесь присутствовавших подобное приходилось читать с слушать десятки и сотни раз, начиная с 80-х, от много кого от учителей до "неистовых служителей культа".
Всерьёз обсуждать содержание подобного рода статеек здесь бессмысленно, так как этим интересно заниматься, противопоставляя свои аргументы тем, кто пихает подобное в народ, а не констатируя очевидное среди единомышленников, так что завожу тему больше, чтоб просто собрать энное количество подобного в одном месте. Если кто-то поделится также своими замеченными в сети ссылками на подобные статьи, пусть это будет просто некоей коллекцией ;-)

№1

Рок-музыка с христианской точки зрения
автор: Епископ Александр (Милеант). (ныне уже, насколько мне известно, покойный) [хотя, судя по содержанию, это, разумеется, не его личные наблюдения и исследования, а реферат зарубежных статей до начала 90-х]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Ну я бы Мэнсона тоже не прочь прижучить. :crazy: Это не метал, а :shit: какое-то.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2012 
Труъ
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 145
Name: Jack
Угар :cry:
http://www.liubite.org/nr/sekty_okkulyt ... istom.html


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Бог спас меня от трясины сатанистического black и dead металла

Сорри, дальше не читал :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Саня Molot ссылочку подогнал :thanx:

phpBB [youtube]


Момент http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rvs#t=606s хороший :crazy: :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Скачать в нормальном качестве мона тута http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=649629

Нас самом деле фильм не подходит под эту тему. Ну только вступительным словом =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Тоже не по теме, но не знаю куда кинуть. :vic:

Quote:
"Десант в гнездо гласности" (Landing in Glasnost Nest)


Quote:
Фильм "Десант в гнездо гласности", ТПО "Нерв" Госкино СССР, 1989 г., рассказывает о Московском Музыкальном Фестивале Мира, проведённом Центром Стаса Намина 12-13 августа 1989 года на Олимпийском стадионе в Москве. Копия с авторского VHS 20-и летней давности. Звук mono, как и в фильме.Режиссёр Стас Раздорский, второй режиссёр Алексей Бросалин.



[youtube]M9dg2Qz7AQ8&[/youtube]


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Блин... Сань, по тому фесту уже фильмов 20 понавыпускали и сейчас и тогда :esel: :esel: :esel:

Не буду я качать :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Мож и бред, но очень забавная популяристическая статейка.
Фанаты heavy metal оказались людьми с низкой самооценкой
источник http://www.delfi.lv/showtime/news/picsn ... d=43810012
Quote:
Ученые выяснили связь между личностными характеристиками и музыкальными предпочтениями людей.

Исследование проводили психологи из университета Вестминстера. Доктор Вирен Свами и его коллеги пригласили к участию в эксперименте 219 женщин и 195 мужчин. Всем им давали послушать 10 песен в жанре heavy metal и попросили оценить их по шкале от 1 до 10. После этого добровольцы должны были оценить собственные личностные качества, заполнив специальную анкету.

В своей статье, опубликованной в журнале Psychology of Aesthetics, Creativity, and the Arts, исследователи поясняют, что их прежде всего интересовали поклонники современных музыкальных жанров, характеризующихся тяжёлыми ритмическими фигурами, быстрыми барабанными партиями и стремительным темпом исполнения.

Свами и его команда обнаружили, что главной личностной чертой фанатов тяжёлой музыки является "открытость к приобретению нового жизненного опыта". Но помимо этого открылась и другая интересная общая черта металлистов: чем больше человек любит heavy metal, тем ниже у него самооценка. Поклонники группы Metallica также проявили высокую потребность в признании себя уникальной, ни на кого не похожей личностью, и низкий уровень религиозности.

"Вероятнее всего, неприязнь к религии объясняется общим негативным отношением к власти в любом её проявлении", — полагают психологи.

Интересно, что людям, изначально обладающим низкой самооценкой, увлечение музыкой в жанре heavy metal может пойти только на пользу. Учёные считают, что в таком случае проявится определённый эффект катарсиса, и человек повысит своё мнение о себе.

"Вместо того чтобы считать всех металлистов антисоциальными и агрессивными, нужно разобраться в их психологических потребностях, понять, что им даёт музыка и чего они лишены в реальной жизни", — считает Свами.

Ранее исследователи из университета Гериот-Ватт в Эдинбурге пришли к выводу, что личностные характеристики любителей тяжёлого металла и поклонников классической музыки во многом сходятся. И те, и другие являются личностями творческими и замкнутыми в себе, готовыми увлечённо говорить часами о своих любимых музыкальных исполнителях.

Работа психологов из университета Гериот-Ватт была направлена на изучение личностей фанатов самых разных музыкальных жанров, помимо хеви-метал. Исследование подтвердило некоторые стереотипы: любители джаза оказались творческими, но расслабленными личностями, поклонники кантри — трудоголиками, а те, кто предпочитает регги, — самые ленивые и непринуждённые из все опрошенных. Неудивительно также, что поклонники жанра панк проявили агрессивность, а любителям инди-групп, как выяснилось, не хватает чувства собственного достоинства.




Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот мож когда оценки выставляем всяким там альбомам-разальбомам, это и есть проявление собственного (а не коллектива к примеру, который "развиватеся", извивается, ищет новые музыкальные формы) комплекса неполноценности. Ведь надо все с живостью принимать и любить, не разбираясь и не вдаваясь в детали, ну иль оставлять продукт без оценки. Либо хавать, либо нет. Понятно, что мысль ложная. Но - забавная :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
а любителям инди-групп, как выяснилось, не хватает чувства собственного достоинства

Все понять не могу, что это за инди группы. И кто такие хипстеры)) Новое поколение ню и эмо что ли?)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
И кто такие хипстеры

Педы в кедах "Конверс". :benya:
Альтернативщики голимые по типу гранжа и Нирваны. В википедии всё подробно расписано. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Entomologist wrote:
И кто такие хипстеры

Педы в кедах "Конверс". :benya:
Альтернативщики голимые по типу гранжа и Нирваны. В википедии всё подробно расписано. :benya:


А я думал это педовки и херки :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
"Вероятнее всего, неприязнь к религии объясняется общим негативным отношением к власти в любом её проявлении", — полагают психологи.

:shok: Не понял, зачем в той статейке это изречение? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
а любителям инди-групп, как выяснилось, не хватает чувства собственного достоинства

Все понять не могу, что это за инди группы. И кто такие хипстеры)) Новое поколение ню и эмо что ли?)



Инди, от independent (независимый), изначально группы выпускающие свои альбомы на собственных маленьких лэйблах, для меня это в основном панк рок группы (под этим наименованием могут быть группы играющие в различных музыкальных стилях), такие, как Bad Religion. Для издания собственных альбомов гитарист Bad Religion в 80ом создал лэйбл "Epitaph Records", который впоследствии перерос в известную рекорд компанию. На нём издавались альбомы таких групп, как NOFX, Agnostic Front, The Offspring и многих других. По идее все эти группы можно назвать инди, хотя в последствии многие стали довольно популярны и издаются на крупнейших лэйблах мира,

С хипстерами и эмо вообще не ясно, по моему эти направления надуманные, высосанные из пальца (или чего другого) :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Всё, что не киндер-метал э..э.. не тру, всё - инди. :benya:

А серьёзно, панк к инди, как Ржевский к женщинам. :benya: ИМХО.
Больше уж Нирвана, гранж и прочая альтернатива.
Bad Religion - это ж happy hardcore, не панк. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
инди идёт как причастность к независимому лэйблу, а не как стиль музыки, часть слушателей начала воспринимать это определение как стиль музыки, наверное поэтому и путаница.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
инди идёт как причастность к независимому лэйблу

Не, я конечно врубаюсь, но чего-то не бьётся. :umnik: Ну вот в хеви металле куча независимых лэйблов была (да и есть), так его ж инди-какойнить-метал не называют. Не в лейбле же дело, а в независимом стиле, под этим идёт всё, что не имеет выраженные стилевые рамки. И как правило, в это определение вписывается альтернативный рок. Независимый, не признающий рамки и градации стилей. :umnik:
А то, если я создам свой лэйбл, и буду тру нарезать, я что, инди стану? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Инди-рок это (это я щас не полез на всякие сайты, а помню по началу 90-х, когда увлекался подобной музыкой весьма обильно) в основном британские группы, начавшие свою деятельность в начале 80-х после развала панка. По сути, это же значение имеет и определение post-punk.
Да, изначально эти группы издавали свои записи исключительно на мелких лэйблах или саимздатом. Но затем и к ним пришла популярность и прочие "грехи".
Изучаем каталог таких лэйблов как "4AD" или "Mute" и слушаем эволюцию инди-групп в порядке "взросления".
В конце 90-х появился некий дебильный прообраз инди-рока - брит-поп. Понятно, что это такие коллективы как Blur, Oasis и еще несколько сотен, которые на данный момент, если верить мне, уже давно забыты всеми, кроме самих групп :lloo:
Дальше в начале 00-х возникло в той же Британии такое направление как post-rock. Но, самое смешное, что оно сразу перебралось в США (заполнив там нишу гранджа и пост-гранджа) и стало ну очень массово-популярным явлением :esel:

На самом же деле если сравнить обывателю, далёкому от этих терминов инди-группы 80-х и пост-рок начала нашего века, то он никакой разницы в звучании и не заметит :pardon: Да даже и одеваются и выглядят одни почти идентично - тот же унисекс-прикид.

А теперь можно и по википедиям пошастать и сравнить чо я не так ляпнул :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
инди идёт как причастность к независимому лэйблу, а не как стиль музыки, часть слушателей начала воспринимать это определение как стиль музыки, наверное поэтому и путаница.

То есть Darkthrone это тоже инди? :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:arrow: viewtopic.php?p=194407#p194407 вот здесь инди-хэви-метол, если что, можно послушать :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group