\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 203 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Scatterbrain wrote:

Ну и афишка к будущим выставкам. Просьба выучить наузусть и в следующее пришествие посетить сие действо :umnik:


коплю монету к марту :crazy:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Тебе ближе к Москве :crazy: :nunu:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
дак в инете всё продаётся. И намного дешевле. В Москве цены не реальные.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
VARVAAR wrote:
дак в инете всё продаётся. И намного дешевле. В Москве цены не реальные.


Да это так к слову...Давно просто виниливовых толкучек не наблюдал ;)
В интернете то да,но нужно работать только с проверенными продавцами,а то так можно нарваться на пометку M/M,а она даже на G/G не катит(кондиция винила завышается продавцом :fingal: )

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
ALEXUMER wrote:
Давно просто виниливовых толкучек не наблюдал

ДЫК,приежай в Днепр, у нас тут довольно обширная виниловая балка... один знакомый часто в Дойчляндию мотается, и на ряду с сд возит винил -- от классики до мигтола :true:
из Запорожья люди приежають, тоже привозят довольно таки редкие пластинки, пару раз листал, для интереса - винил не покупаю :pardon:
...хотя, когда взял в руки лимит. издание WARLOCK 87, в отличном состоянии, захотел приобресть :oops: магия винила: береш в руки --ВЕЩЬ! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
metallroll wrote:
ALEXUMER wrote:
Давно просто виниливовых толкучек не наблюдал

ДЫК,приежай в Днепр, у нас тут довольно обширная виниловая балка... один знакомый часто в Дойчляндию мотается, и на ряду с сд возит винил -- от классики до мигтола :true:
из Запорожья люди приежають, тоже привозят довольно таки редкие пластинки, пару раз листал, для интереса - винил не покупаю :pardon:
...хотя, когда взял в руки лимит. издание WARLOCK 87, в отличном состоянии, захотел приобресть :oops: магия винила: береш в руки --ВЕЩЬ! :true:


Заманчивое предложение... :thanx: :smile:
Хотя ты знаешь,что меня интересует,всякий прогрок а ля канзас и нафталин хипповый обширностью балки не прильщает :crazy: ВАРЛОК кста имею весь прижизненный на плитах,про лимитированный 87 не слышал к своему стыду :vic:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
ALEXUMER wrote:
про лимитированный 87 не слышал

Я,вообще-то х.з, может новодел :vic: но вроде чувак говорил -- тех времен... конверт сделан альбомом.
ALEXUMER wrote:
всякий прогрок а ля канзас и нафталин хипповый обширностью балки не прильщает

так в том то и дело, что встречал достойные позиции : НАСТИ СЭВЭДЖ (не помню какой), Дэмъен торн "день шакала" (этот только-што увидал в одном из металфорсес), РУГ КАТ первый (причем с автографами, правда на бэджах Дио, хозяин говорил -- типпо тур у них вместе был :vic: )
АКЦЕПТЫ, ПРИСТЫ часто вижу всяко-разные :pardon: с месяц назад товарищ за 100гр сдал 87 РЭЙДЖ -- только с кулька достал, сразу забрали :true: а вот первый РАННИНГ, говорит, рука не подымается вынести :pardon:
оглашай список -- маякну, если че ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
ахаха, хочу такую толкучку найти, чтоп NWN, Iron Bonehead и прочие Hell Headbangers'ы с Iron Пегасами толкались

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
такую тему нашел
10 самых дорогих виниловых пластинок в истории звукозаписи
http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slides ... si/slide/1


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Entomologist wrote:
такую тему нашел
10 самых дорогих виниловых пластинок в истории звукозаписи
http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slides ... si/slide/1


Значит глянул я на эти раритеты и может быть кому нить оставить эту затею,в погоне за прибылью...Лохотрон стопроцентный...Как выразился один знакомый антикварщик-коллекционер , если он (коллектор) секёт тему,то уже сам выставляет цену за нужный ему лот...Редко,кто отталкивается от каталогов(какие существуют к примеру по нумизматике,филателии и т.д),да я и неуверен,что такие существуют по пластинкам...В основной массе филофонисты (у нас) редко дрочеры,собирающие например один Битлз,который собрать практически весь невозможно(неверю) и мифы про которых слогают,никаким образом не цепляют...(Кто видел эти полки сочинений :crazy: )и кому они нах нужны...В основном все невыдерживают долго и по концовке продают,когда прижмёт за монету :dash: Я собираю винил,чтобы получать эстетическое удовольствие,так это как первая страсть чего то там настоящего от любимой группы,а не переписанная кассета...Держать в руках конверт и слушать,а не понты перед корешами лупить,мол вон я какой крутой фан,потому как имею весь звёздный ОВЕРКИЛЛ на плитах :crazy: ,но не имею даже вертушки :nunu: и разглядываю цветные картинки)...

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
ALEXUMER
ну, все верно :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
немного не в тему :oops:
ALEXUMER wrote:
Вторая была английская кассета с пятью минутами ленты и жутким ковером (Это была лиц кассета для компьютера ZX-SPECTRUM!!!) :true:Кассеты ещё и так слушали с постоянной пищалкой,ну опять же кому за тридцатник должны помнит все эти ДИЗЗИ 9 и Р-ТАЙПЫ!!!
мне еще далеко не за 30 :crazy: но я прекрасно помню и Диззи, и эр-тайпы, и копировщик TF Copy 48 (если память не изменяет). Было мне 5 лет, когда отец купил левую сборку ZX-48 (в 1992г.) :pardon: - когда стал чуть постарше, пробовал писать программки мелкие (из книжки), но надо было сохранять периодически недописанный код на пленку, ибо компьютер мог в любую секунуд взять и зависнуть :crazy: М-да..., было время :cry: . Я и брата попросил, чтобы сюда, мне, в часть, он привез ДВД с эмулятором и парой тыщ игр для ZX , которые я записал года три назад. Иногда такая ностальгия нахлынивает, что руки непроизвольно сами тянутся к ярлычку EmuZwin (эмулятор ZX) :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
Редко,кто отталкивается от каталогов(какие существуют к примеру по нумизматике,филателии и т.д),да я и неуверен,что такие существуют по пластинкам..

http://www.recordcollectormag.com
Но, как было выше сказано, все эти каталоги - фигня :pardon:

Оффтоп о компах поддержку кратко. Впервые комп увидел в начале 90-х (явно Спектрум - у знакомого-кулибина). Впервые сел за комп и начал чет на нём клацать - в 2004-м :cow:
Себе домой купил тока в 2006-м.. Вернее, подарили развалину :true:

А винил до сих пор храню на полочке. По ходу лет 15 туды не заглядывал, ибо 90% это от "Мелодии" издания :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
А винил до сих пор храню на полочке. По ходу лет 15 туды не заглядывал, ибо 90% это от "Мелодии" издания


:nofuck:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
[youtube]LHKMH5aL4bE&feature[/youtube]
:meloman:
поместил сюда - потому что винил там шуршит на картинке :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jan 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Довольно большое количество народа ошибочно считает что комп может заменить всё.
Они слушают лосслесс на компе,считая что так они слышат офигительное качество
и CD плеер с усилителем не нужны. Слушают DVD-audio на нем же. Слушают винил-рипы
в хайрез форматах типа 24/96,говоря потом что CD просто г.... по сравнению с винилом.
Но комп, как и винил рип никоим образом не имеет отношение к виниловому звучанию.
Это просто смешно.
Смотрят блюрэй на компе ,думая что вот как у них всё круто.....
Люди даже не подозревают о существовании
CD- плеерах,усилителях,хороших межблочниках,акустических кабелях
с позолоченными коннекторами, и уж про отдельные BR- плееры тем более.
Нахуа ? Ведь есть же комп....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jan 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эт, Дядя Миша, смотря что на компе слушать. Если альбомы сейчас в основном создаются при помощи того же компьютера, то почему они вдруг должны слушаться на стационарной технике? (особенно те, что грешат дикой компрессией).
Тебе вот, к примеру, насколько я помню, приятно было слушать последний альбом Металлики в автомобиле :cow: Или то я сам придумал? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2011 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Понравился сюжет, извените если боян...
phpBB [youtube]

Вопрос: с одного эталонного диска можно снять только ОДНУ матрицу?

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2011 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
splatty wrote:
Вопрос: с одного эталонного диска можно снять только ОДНУ матрицу?

а зачем тогда его уничтожают? по логике, если матрица снимается только один раз, эталонный диск уничтожается автоматически... :oops: поэтому и уничтожают, наверное, что-бы кто-то не нашлепал втихаря тираж :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2011 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
metallroll wrote:
по логике, если матрица снимается только один раз, эталонный диск уничтожается автоматически...

Ген, не вижу логики... а если матрица снимается два раза или 12? Надо ещё порыться в технологиях...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 203 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group