\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 203 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Собственно отдельная тема,где делимся воспоминаниями,впечатлениями и продолжениями,тем кто ещё на передовой и гоняется за чёрными блинами 7 10 и 12 калибра...Сравнения с CD форматом,о кассетах тоже как об аналоговом собрате и т.д. :true:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Может кому интересным будет посёрфить вот тут для интересу-
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=22.0

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Так, тока бЭzz подколовЪ :oops: :thor:

Не скажу, что на ПЕРЕДОВОЙ, но время от времени продолжаю покупать старый винил!
Есть еШо места грибные, если иметь свободные "$$$колобашки$$$"
По сравнению винила с CD'шками не буду ничего говорить ибо немного РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
В ближайших планах к (двадцать-двенадцать..ыг-ыг) - покупка хорошего LP-стаффа!

а вот по кассетной юности скажу немного, слишком уж близкая и теплая для меня тема
прикупил даже апаратик ES класcа, ну и еще один с DOLBY S стоит (оба СОНЬКИ джаповые)
тогда я и мечтать о таком не мог, так, что скорее всего - это дань тем годам, когда, заходя в местную комиссионку, мог стоять, забыв обо всем на свете и глазеть на витрины с ШАРПАМИ, ПАНАСАМИ, ХИТАЧАМИ, мечтая, мечтая и т.д. и т.п.
кассет было немеряно... :dash:
Сейчас в коллекции остались только самые-самые из самых-самых любимых и близких.
99% - это фирма-студийки, которые и сейчас звучат просто ШИКАРНО!
Люблю и сейчас повозиться с записью с LP/CD на кассетку. Калибровочки там всякие, Долби B;C;S с- и без- одним словом ФЕТИШую по полной :nunu:
Ну нравиться мне это делать и все тут!!! Думаю, те (олдеры), кто были в этой ТЕМЕ, меня поймут
Прёт комплектация MC+LP+CD
А так, по большому счету, то почти все отслушано и переслушано, что надо и не надо, хорошее и так себе.

ALEXUMER огромная благодарность за созданную ТЕМУ!
лично меня КОСНУЛОСЬ и то, даже ТОРКНУЛО! НОСТАЛЬГИЯ однако, вот и хочется пообщаться в кайф. Думаю тема для общения очень интересна больше для тех, кому за 30 и более...))))

вот тиППо такие пЫрогиииии :pardon:

звЫняйте бродЯги, не здержалси, тема то - СВЯТАЯ СВЯТЫХ!!! :nunu:


Last edited by attax on 17 Oct 2010, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
м-дя уж. раньше тоже имел коллекцию около 1000 кассет и любил возиться с записью.
сейчас - совершенно равнодушен, хотя кассетник есть - Technics для оцифровки в основном. и старый, неумираемый двухкассетный Шарп 1985 года.
кассеты почти все распродал...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
attax
А винил покупаете непосредственно с рук или с ebay тоже :oops:

P.S. Пока без успешно ищу тех, кто мог бы мне цифрануть два альбома, их переиздания не лезут ни в какую. :dash: :pardon: Вот если бы с кем договориться.

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Берку изредка винилы (самое старое из трэша), чаще кассеты, ибо некоторый интересный для меня стаф выходит только на них, ну и стоят они конечно гораздо дешевле пластиковых-болванок, которые я вообще не покупаю, ибо на ухо давно наступил медведь и собственно тратится на несколько бачей чтоп не отличить потом звук от 192 или 256 кбс , спокойно скачаных из сети, не вижу смысла.

Щас имею в наличии коллекцию из около 500 кассет и 100+ винилов, но как грится. эт только начало)))

По поводу оцифровки, есть вариант, пишите в личку.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, а я всё о наболевшем... :crazy:
attax wrote:
Сейчас в коллекции остались только самые-самые из самых-самых любимых и близких.99% - это фирма-студийки, которые и сейчас звучат просто ШИКАРНО!

Серёг, а шо там у тебя интересного осталось? :oops:

Виниловый програвач давно ушёл у меня, с ним же и кассетно-виниловая Вега-119. Импортного в 80-90-х ничего не было, кроме японского плаера Соньки, а щас остался двухкассетник Sony (чешская сборка), который уже больше как музейный экспонат. Но приёмник еще живой и кассеты иногда прослушива. Запись не работает.
Никогда студийные кассеты не покупал (польские пиратки не в счёт), только 60, 90 и 120 "фирмовые" Sony, TDK, Denon, JVC, GoldStar и прочие... Вот их так три мешка и осталось. По прикидам несколько тысяч.
Все записи на них были сначала с винилов, затем с дисков, затем через знакомых (типа у всем известного Жорика) закатывал, или у Тимофея - у него выбор был всегда ширее и трушнее, ну и без понтов всё происходило...

А, ну и десятка 4 винила осталось. В основном "Мелодия" и Польша, Болгария... Ничего интересного там и не осталось. На балке винил покупать считал моветоном заподлянским. Всегда приоритетом была тусня, вотка, пиго, угар, фулюганство и прочий криминал... :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Серёга!!! :true:
Я когда начинал слушать в 87 году рок тема пластинок уже вовсю бушевала...Отчасти может генно передалось от брата и отца,как никак инфлюенции шли со старого бабинника и патифона Арктур...Возя по квартире машинки и давя ими солдатиков на всю квартиру лилась звуками СТЕНА пинкфлойдовская и всякий ЛЁД ЗАПИЛЕН! В седьмом классе половина школы начала увлекаться видеотеками с разными накачанными каратистами-ниндзями(Шварц,Сталлоне,Ван Дамм,Бронсон,Д.Чен,Б ЛИ,Шо Косуги и т.д.),но вот в лице меня и ещё пары филофонистов образовалась в классе музыкальная оппозиция!МЕТОЛ ТАК!!!-вообщем то и этим всё сказано...Естественно,заграница от нас находилась далеко,но в пару местных звукозаписей кое что попадало))) :true: Так первый магнитофон у меня был принят по наследству-Легенда 404 с моно звучанием,первый рекорд на него был записан с телевизора,но это был неописуемый кайф через толстый шнур шестижильный :crazy: Помню часа два ночи,в программе ВЗГЛЯД между паузами когда болтавня нудотная затихала проскальзовали клипы типа группа НОЛЬ и даже ОЗЗИ ОСБОУРНА!
Первая пластинка,а вернее их две по цене 25 рублей были куплены у одноклассника,у которого мама была каким то боком с товороведом мелодии в засосе...Естественно в мелодии этих плит по началу я и не видел...Огонь!!!Это были фулл ЛП от АЛИСА(ЭНЕРГИЯ) и ЧЕРНЫЙ КОФЕ(ПЕРЕСТУПИ ПОРОГ)...Наверное последняя была в каждой квартире бывшего СССР,даже в которой и Вегой примитивной не пахло...(Кстати со встроенным усилителем и двумя длинными вытянутыми колонками водилось у меня первым инструментом для прослушивания)Сейчас кстати хотел найти картинку её в интернете,но увы и никак пока)))Самому интересно снова возратиться и посмотреть...Я потом ещё маяк 233 через неё пропускал,усилитель как никак :crazy:
Ну а первые кассеты кнешна попались мне не SONY/BASF/TDK/SNC-Хиты того времени,а МК-60...Очень неудобные для записи...Жаба давила когда плёнка в конце оставалась,а вещь обрывалась на любимом куплете...Про студийки вообще умолчу...Одна мне попалась с группой КРИДЕНС производства Польши,но я уже висевший на всяких Содом и Самоварах,не понял нихрена зачем она мне нужна... :crazy: Вторая была английская кассета с пятью минутами ленты и жутким ковером (Это была лиц кассета для компьютера ZX-SPECTRUM!!!) :true:Кассеты ещё и так слушали с постоянной пищалкой,ну опять же кому за тридцатник должны помнит все эти ДИЗЗИ 9 и Р-ТАЙПЫ!!!Короче вот так состоялось моё знакомство с миром тяжёлой и не очень музыки...Первый альбом стал для меня сторона А SODOM Percecution Mania,сторона B MANOWAR 82!С записью 333 копиии жутким шипением...Всеми правдами и неправдами к концу 90 года была уже добрая сотня альбомов (велась тетрадка учёта :true: со всяческой инфой и фотками вырезками из метал хаммер)...Естественно предпочтенее лично для меня было всяким экстремальным направлениям,на тот момент Спид/Трэш и первой волной Дэта...Можно ещё у ALEXX 1973 :drink: Спросить как мы познакомились и как разнились у нас муз предпочтения на тот момент времени)))

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
ALEXUMER wrote:
Р-ТАЙПЫ!!!


до сих пор штурмую на рекорды :drink: :drink: :drink:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Вот один Япошка знакомый...Фетиш у него знатный :true:
http://www.myspace.com/jinxingjp/photos ... ion/965052

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
-=KazgorotH=- wrote:
ALEXUMER wrote:
Р-ТАЙПЫ!!!


до сих пор штурмую на рекорды :drink: :drink: :drink:


А я помню застрял после этого жуткого длинного коробля-танка на 4 уровне если помниться и всё никак дальше :crazy: Потом просто надоело отматывать ленту на загрузку :crazy:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
хаха, юзаю эмулятор, в лом ща спек доставать

Quote:
Профайл пользователя Kin является закрытым.

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
Я потом ещё маяк 233 через неё пропускал,усилитель как никак :crazy:

Классика дистракшена :true: Синие Соньки и красный ТДК нельзя было перематывать, иначе вырывал Маяк ленту нафек :crazy: А вот МК-60 тока так шуршали. В общем, отечественный неубиенный мафон для отечественной же ленты :cry: Если кассета стопоривалась от пыли или грязи, никакое нафем там масло или сало не помогало - ставишь в Маяк и за полминуты кассета как новая :ula: Ну и вместо 60 минут за пару часов ленту растягивало еще на пару метров и на несколько минут :umnik:

Оффтоп небольшой еще по кассетам. Кризис в конце 80-х заставлял извращаться так. Покупалась за 10 деревянных (обычно в ЦУМе после дикой давки или возле Универа в одежном мазагине) синяя Сонька, накручивалась минимальная скорость на кассетном проигрывателе (не помню, как это регулировка называлась - пофиговинка такая железная, маленькая. тока тоненькой отверткой вертелась), в итоге на 90 минут влазило 6-7 альбом :nunu: Слушать подобные записи, естественно, можно было только на том мафоне, на котором записывали. Принёс как-то тока шо найденый Каркасс 89, записанный таким макаром к знакомому, забыл шо, скорость то сменил, ну и врубили на его девственном Маяке. Альбом проигрался за 5-7 минут на сверхграйндовой скорости :ura: Музыка, правда, немножно стала помягше, и вокал писклявый децкий :crazy:
Самое прикольное было после, когда эта кассета через сходку на Универе начала распостраняться в виде копий-перезаписей по рукам :nunu: :fingal:
А вот когда уже записывали на максимальной скорости тот же Каркасс и затем проигрывали на обычном кассетнике, то получался офигеннейший дум :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
-=KazgorotH=- wrote:
хаха, юзаю эмулятор, в лом ща спек доставать

Quote:
Профайл пользователя Kin является закрытым.


А закрыл значит,чтоб не сглазили,ха-ха :crazy: Нужно запрос на дружбу заслать,тогда даст посмотреть коллекцию из 1000 винилов :crazy: Ну может по другому его можно :vic: вскрыть

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Scatterbrain wrote:
ALEXUMER wrote:
Я потом ещё маяк 233 через неё пропускал,усилитель как никак :crazy:

Классика дистракшена :true: Синие Соньки и красный ТДК нельзя было перематывать, иначе вырывал Маяк ленту нафек :crazy: А вот МК-60 тока так шуршали.

Ещё была тема, даш какому нибудь знакомому на обмен переписать,а он тебе ленту зажуёт :fingal:
Вот так и познавался кто есть ху :str:
:nunu: :nunu: :nunu: Ещё тема была спрашиваешь,а у тебя что за магнитофон,а то я тебя не дам))) :nunu: :nunu: :nunu:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
ВИНИЛ вообще страшно было давать царапать,если чел не аккуратен,прыгать и скокать ему вечно :fingal:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ALEXUMER wrote:
А закрыл значит,чтоб не сглазили,ха-ха

Я уже запрос бросил. Мож добавит :fingal:
ALEXUMER wrote:
вскрыть

Можно, и даже покоцать страничку, но оно нам явно нинада :nea:
ALEXUMER wrote:
Ещё была тема,даш какому нибудь знакомому на обмен переписать,а он тебе ленту зажуёт :fingal:

Ну я вот после таких поцов начал давать копии записей, шоб мало ли шо не произошло с оригиналом :fingal: Для этого как раз МК-60 и были самыми трушными кассетами. И недорого и не жалько потерять.
Кста, вопрос, действительно МК-90 (обычные, феррум, сине-белые) добавляли сильно басов, или это мне до сих пор так кажется? :vic:
Помню, первый раз записал на 90-минутку Мановар 87 и Антракс 87, так С-90 чуть ли не подпрыгивали на балконе.
зы. завтра попробую в мешки полезть, где парочка свемоских лент точно была...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
metallpaparazzy
User avatar
Joined: 20 Dec 2009
Posts: 674
Lоcаtion: Днепропетровск
Age: 49
Name: Геннадий
первая пластинка была из серии "дискотека место встречи-4", посвящена тяжелому року... :oops:
на 1 стороне АС\ДС, ПУРПЛЕ, ХЕНДРИКС, КВО и ФОРИНЭР, на 2 -- наши :true:
вторая -- АРИЯ, "ГЕРОЙ АСФАЛЬТА", причем ездил я за ней из Перещепино (где обитал на тот момент) в одно из окрестных сел, (так как там народ темный и не шарит, шо покупать надо :nunu: у нас тот десяток, что завезли -- сразу вымели :cry:) причем, взял и на продажу одну пластиночку... :oops:
потом, с товарищем начали периодически наведыватся в Новомосковск (районный центр наш) в магаз "ЛИРА", где на сэкономленные деньги на школьных завтроках и обедах приобрел "ТРИЛОГИЮ" Ингви... был не помню точно, год 88 :vic:
ну и пошло-поехало... (все три пласта живы досих пор, наряду с остатками черного золота недавно отпер на нашу реп-базу, для укрепления правельной ауры :crazy: )
осенью 89 выканючил у родителей кассетник "тарнаир-какой-то" и начал подкапливать кассетки.
но через пару лет попалси мне бобинник, с вертушкой на одной раме, "романтика" какя-то, не помню. и стал я писать на бабины, рисуя логотипы команд на конвертах (пару лет назад около 100 штук, которые мать собралась выбросить ("оту гемонську музыку вынесы з хаты" :fingal: ) отдал знакомому -- он так до сих пор бабинник и слухаеть :oldman:) кстати, подставку деревянную с этого комбайна до сих пор юзаю, переделав малеха, как тумбу под телек :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Да МК -90 однозначно дубово-ломовые были по саунду...Я их тоже не понимал,с высокими как ни крутил,всё время была проблема.Альбому приобретался новый вид...
Про рыбные места-было у нас такое место рок клуб назывался...Ну опять таки на улице Репина в Симферополе...Собирались там пенсионеры всякие с Пластами Бонни Тайлер и молодёжи чуть чуть- кассетами поменяться,иногда под настроение забухать компанией алкоголю и редко у каких нить барыг вырвать раритет завозившийся к нам в заповедник...В основном плиты сдавали,когда надо было бабло,а так бы фиг кто расстался,насчёт этого все евреи были :crazy: Там же иногда продавали залётные метал хаммеры по дикой цене и кассеты чистые...Вход стоил денег,если помниться точно 2 рубля,но кто не хотел платить собирались возле входа на улицу.Ну Саня раньше меня туда ходить стал,чё то он молчит)

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metallroll wrote:
кассетник "тарнаир-какой-то"

Хаха, зверская техника, юзал такой тож :true:

Image

Он? http://rw6ase.narod.ru/000/mg/tarnair_m308.html

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 203 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group