\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 563 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Nov 2009 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
задолбал этот moole.ru
куда не плюнь, везде ворота закрыты.... :dash: :dash: :dash: и открывать не хотят :fingal:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема "выросла" из ветки о ннм.ру


РАЗ ВЫРОСЛА ТЕМА, ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ Я ЕЁ ЗАТРОНУЛ!!!! В данный момент не могу быть активным участником ( ввиду сем. обстоятельств) но следить за http://80metal.com и читать коменты пока еще время есть т.е. успеваю. спасибо Вам всем за участие!!!


Last edited by vovkin on 04 Mar 2012, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Scatterbrain
Олег всё уже объяснил. Рутрекер тут при том, что там велось обсуждение где вы были на стороне мятежников кричавших "долой правила и доки"
Scatterbrain wrote:
Я подключаюсь к доку, в котором нет никаких правил. Только свободное подключение.
Через пару месяцев вижу, что я в этом доке забанен.

Это где такое было? Что за док? Уверен, у всех были свои правила. Может не все их читали...

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
spiralarch
Я согласен, Олег, поэтому я уже и не выкладываю ничё :pardon: Но всё же, распространить между 100 людьми и 100000 разница немного есть, да? Всё же остаётся шанс что кто-то купит. Там приводилось интервью Андре Андерсона вот он правильно говорил: что и раньше как бы пираЦтво было, но не в таких масштабах...

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
MACTEPOK wrote:
приводилось интервью Андре Андерсона вот он правильно говорил: что и раньше как бы пираЦтво было, но не в таких масштабах...

конечно, Ром. раньше если ты записал кассету другу, ну скопировали у него еще пара человек - все. сейчас рип практически моментально становится всеобщим достоянием. можно либо не выкладывать совсем ничего (как ты), можно не выкладывать "свежака" (как я) или можно забить и выкладывать что угодно и даже раньше офф.релиза. но прятать свои рипы в закрытых доках - глупо.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
spiralarch wrote:
но прятать свои рипы в закрытых доках - глупо.

Но не только глупо, а и нагло требовать от людей выкладывать по их правилам...
Не знаю, если людям удобней содержать док, то почему и нет? У каждой системы свои недостатки. Лично меня, на даный момент, форумность устраивает, доки пока в прошлом.

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
MACTEPOK wrote:
нагло требовать от людей выкладывать по их правилам...

здесь согласен. но речь ведь вроде не об этом шла. пусть докеры выкладывают так, как им хочется. народу на трекере не нравится когда они потом приходят качать права, обвиняют в воровстве и поливают всех отборной руганью. не хотите, чтобы воровали - либо не выкладывайте, либо не прячьте. логично ведь? вот на этом форуме все ссылки открыты для всех желающих - и проблем никаких.

а "форумность" меня всегда устраивала и будет устраивать больше "доковости". ну как на доке ты узнаешь, что в теме с таким-то релизом кто-то оставил комментарий? да никак ты этого не узнаешь, если релиз на несколько страниц вниз ушел. ну и о каком общении тогда речь? а если речь не об общении, тогда какой смысл требовать каменты? :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
MACTEPOK wrote:
Олег всё уже объяснил. Рутрекер тут при том, что там велось обсуждение где вы были на стороне мятежников кричавших "долой правила и доки"

Ром, прекрати немедленно мне "выкать" :shok: :crazy:
На торренте я тихо троллил :dance: Впрочем, как и везде. А был ли на стороне тех, кто говорил негативно про правила дока решать уже точно не мне. Почти все скрины почти всех тех тем (с торрнета, даже удалённые) могу выложить сюда. Часть была чуть раньше здесь. И осталась, кстати.
Ну вот люблю я скандальные темы, и всё тут. И обожаю провокации. Но обвинить меня в продажности или принадлежности в какому-то стадному сообществу будет очень сложно :pardon:
MACTEPOK wrote:
Это где такое было? Что за док? Уверен, у всех были свои правила. Может не все их читали...

По памяти быстро - док уже упомянутого Славика "Аццкого кота", доки "Окадемега", еще с десяток. Напомню, что я подключался к ним, когда там были везде стандартные правила сайта Мооле_ру.
А затем, не помню уже с чьей подачи (явно еще с сайта nnm), доки вдруг стали закрываться и народ тупо выгоняли, если они не выполняли новые правила.

MACTEPOK wrote:
Но всё же, распространить между 100 людьми и 100000 разница немного есть, да?

Совершенно никакой разницы не вижу - всё равно кому нужен рип альбома, он его получит :pardon:
MACTEPOK wrote:
доки пока в прошлом

Угу, жаль, что многие это поняли лишь спустя 5-7 лет :pardon:

Заочно привет Игорю "Биффу" :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
spiralarch wrote:
логично ведь? вот на этом форуме все ссылки открыты для всех желающих - и проблем никаких

ну это до поры до времени :tank: :crazy: Просто есть такие люди, которым ну очень хочется по доброте душевной поделится новым СД, немного потешить своё эго (а кто этого не любит-то? ;) ) вот они и выкладывают надеясь на порядочность людей. Ну да, немного по-детски эти все обиды, но всё же владельцы СД более правы чем желающие овладеть их славой...
про форум полностью согласен.

Scatterbrain wrote:
Ром, прекрати немедленно мне "выкать"

Это шо, так оскорбительно звучит? :benya:

Scatterbrain wrote:
А был ли на стороне тех, кто говорил негативно про правила дока решать уже точно не мне.

Так и было, даже ГошаИгорь удивлялся этому ;)
Scatterbrain wrote:
разницы не вижу

разница в деньгах. Если распространить среди 100 людей из одного города (дока) - это на продажах не так скажется, а если уж среди всего земного шара (ключевое слово) - арифметика простая :pardon: Может я утопически утрирую, но суть ясна ведь.

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
spiralarch wrote:
не хотите, чтобы воровали

масло масляное или украсть украденное :benya:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Aug 2012 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
от блиин, тока отлючилси за мороженком, ...нуу вы тут понаПисивали ))))

вот тут долго и нудно при обсуждениях промелькала тема, шо мол можно как-то в закр. док попасть!!! :oops:
клиАнуся своим ипонским Джимми Ксэдриксом, я до сих пор не знаю, как это вы делали?


пробовал один раз спросить у злого админа сего ресурса, так он так и не сказал....ипугалси чего-та !!??!! )))

хоть щас, когда это все уже в далекой " 'аднице ", уже когда муля мулит или закрыта уже нафег и уже когда г..вно-нищеброды тут же на глазах, бегут оттудава и клянут её и всех её админов......ну не важно уже шо там? и как там?

ну щас то может кто то сказать прямо тут, в прямом эфире, как это можно было сделать?
тем более, шо тут уже писали что это профиксили...
но уже скажите плииз....ну любапыцтва ради ) :pardon:

пыс: всё, мне эта тема больше не интересна, но почитывать буду под пиво, мороженко, диски и прочие мароШШки....аааааааааааа :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
MACTEPOK wrote:
Это шо, так оскорбительно звучит? :benya:

Ну как сказать... Я при этом начинаю думать, что меня... двое :shok:
Понимаешь, когда выкают с большой буквы, то это вроде норм, считается типа уважением, но когда с мелкой, то имеются в виду несколько человек :crazy:
MACTEPOK wrote:
Так и было, даже ГошаИгорь удивлялся этому ;)

Почитай снова ту тему =) Игорь сам ничо не понял :crazy: Или скрин с Мооле глянь (чуть раньше я показывал длинную вырезку из дока Гоши =)
MACTEPOK wrote:
разница в деньгах. Если распространить среди 100 людей из одного города (дока) - это на продажах не так скажется, а если уж среди всего земного шара (ключевое слово) - арифметика простая

Ром, в чьих конкретно деньгах? :umnik:

attax wrote:
пробовал один раз спросить у злого админа сего ресурса, так он так и не сказал....ипугалси чего-та !!??!! )))

:shok: Серёг, и шо ж я тебе ответил тогда? :crazy:
По-моему я попросил назвать какие именно альбомы тебе нужны и с каких именно доков, не?
Есть несколько способов:
Через профайл юзера (дыру эту прикрыли только в июне, за что благодарность Светланке :fingal: :crazy: )
Через саму админку сайта (угу, путём залития шелла).
Спросить у тех, кто подключён к конкретным докам.
Спросить у модеров муз-разделов.
Спросить у меня :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Данный топик - это наглядная интерпритация фразы "Делай, что хочешь - и будь, что будет!" :benya: Реально, ведь, так и получается.
Одни делают какие то там свои правила, кого то пускают, кого то не пускают и ты ры пы ры)) Почему? А потому, что хотят. Потому, что могут!
Другие, в свою очередь, что то притыривают (ссылки), периодически затролливают нервных первых, а также расшаривают мьюзик "не для всех" на целый "шарик" :dance: Почему? А потому, что хотят. Потому, что могут!
Консенсус невозможен, да и не нужен никому. С другой стороны, из лагеря пузатых пивных крипто-докеров влёгкую переходят на личности и валят всех под одну гребёнку. Пройдусь-ка и я слегонца тем же тернистым путём!
Вот, есть такой презабавный чел, "восьмёрчатый" (не 1488, конечно, но и так неплохо получилось) - здоровый, взрослый мужик, а ведет себя, как "баба с бородой", ха! Истерики раз в три месяца на тему "нет каментов, всех отключу, все удалю" и далее сакраментальное "ну вы меня тут уговорили, я остаюсь, назло уродам". Ничего не напоминает? Климакс, как он есть! А еще говорят, такого не бывает в природе (чтоб мужик в бабу превращался, безо всяких гормонов). При всем этом багаже психологических тараканов и мрачных приходов, этот кадр тусит заграницей, раскладывая няшных лосей "особо проверенным" дружбанам. Чем, по сути, нарушает законы страны пребываения. Т.е. для него закон, как и для большинства совьетикус вульгарис - избирателен. Что нравится и подходит - выполняю, что нет - нафик с пляжа! И вот, если рассмотреть с этой стороны, то какого же, пгастите, того самого, кто-то конкретный должен свято и нерушимо исполнять им же выдуманные правила, даже юридически никоим образом не закрепленные?
Далее, есть еще презабавный г-н "полковник", который для подключения одно время требовал паспортные данные скинуть (+ фото), что очень хорошо его характеризовало, как ну полнейшее то самое (тотальный неадекват инсайд). Свой неадекват он лихо подтвердил позже тем, что вступил в пирамиду, и призывал на полном серьезе последовать его примеру.
С другой стороны, мне то что? Сам ворованным не пользовался, если бы приперло что-то скачать, то, врать не стану, утянул бы с трекера, наверное. Но мне просто это не нужно. Да, любой имеет право распоряжаться своим имуществом, как ему вздумается. Но, как никак, выкладывание в сеть - по сути, воровство и есть, и нарушение законов. Кто хочет купить диск - тот купит, кому подавай лосей и прочих толстых карасей, тому фиолетово. Он не купит, по-любому. Я, вот, скопил почти три тыщщи сидюков за 90е, 2000е годы, но уже лет эдак семь себе практически не покупаю, не вижу смысла. Продаю - то да. Но покупки не интересны, равно как и захламнение полок. Т.е. заинтересованный в CD чел будет искать его, иной же - ограничится цифровой "копией" разного рода-формата, ну или аудио-болванкой/пираткой - как вариант.

Пираты... про пиратов я могу тоже рассказать, поскольку на старой, "дореволюционной" Горбушке отработал не один год, да и с самими пиратами позднее довелось сотрудничать. Но, это позже, если дозрею, да пофигизма не прибавится. Вкратце - им в нынешнее время нафиг не надо таскать "культы" из закрытых-открытых доков, масштабы нынче не те.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Scatterbrain wrote:
что меня... двое
Scatterbrain wrote:
но когда с мелкой, то имеются в виду несколько человек

ОК, буду с большой, вЫ же так настаиваете :benya: Андрей, я со всеми на Вы, а если кому-то начну ТЫкать, тогда появятся вопросы ненужные (а шо ты мне тыкаешь, тыктотакой давайдосвидания, на брудершафт не пили...)
Scatterbrain wrote:
Ром, в чьих конкретно деньгах?

имел в виду деньги от продаж альбомов. да, это спорный вопрос, но пока я в это верю, тем более музыканты сами об этом говорят...
Bloodcraving wrote:
А потому, что хотят. Потому, что могут!

А кого-то, видимо, давит нагрудное животное из-за этого ;)
Bloodcraving wrote:
Вкратце - им в нынешнее время нафиг не надо таскать "культы" из закрытых-открытых доков, масштабы нынче не те.

Вот в этом я как раз и очень сомневаюсь.

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Feb 2009
Posts: 186
Lоcаtion: Питер
Age: 56
Name: Олег
Каждый устанавливает свои правила , подключаясь к доку , ты их обязуешься выполнять . Не нравится -ну та и не подключайся . Вот почему-то Revici , который за бабки теперь свои оцифровки продает никто не осуждает , или это табу ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
реверс, как в ипонском мафоне, када не пленку заело, а она... :blum:

Андрушко, а мона договорняк with Ю ?
я матюкнусь.... :oops:
а ты мне ничего не влепишь, всяких там предупреждений и "минусов", ведущих к бану,

а я те крутую марку с лАндона обещаю! (х 2 раза)

ты правила не нарушаешь полюбЭ, потому как это заранее обусловленный договор!!!
ну просто я не переживу этих красных дней - это позор для супер-хай-эндового АУДИфила, для его супер МереседезБэнзового АУДИТракта,
а так же для всей его много тысячной коллекции музыки в 320kbps, я уже не говорю о эм-пэ-три, которая отдельно стоит, для тех, кто не в теММе (в эмпэ-сри звук намного круче, чем в 320)
ну шо, по рукам? ок???

писЪ: ну нада ж как то марошки отробатывать...))) :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Feb 2009
Posts: 186
Lоcаtion: Питер
Age: 56
Name: Олег
Просто получается , что люди решающие поделиться бесплатно своими релизами с ограниченным количеством пользователей считаются жлобами , а вот если за бабки- то все нормально , ничего личного , это коммерция .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
vit111 wrote:
поделиться бесплатно своими релизами с ограниченным количеством пользователей считаются жлобами

Да, тоже удивляет "логика" некоторых : купил и не поделился со всеми - жлоб, не купил, где-то скачал, поделился со всеми - Робин Гуд
Может подкинуть мысль докерам что пора переходить на коммерческое распространение лосей, раз это не вызывает такую бурю негодований...

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 563 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group