\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1360 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Херню несете вы ребятки. Такую лютую херню что после нее даже в цирке не смешно хахаха.

Компы сейчас нужны абсолютно всем, кроме разве что самых грязных чернорабочих. Разжевывать это не буду, но нынче человек не знакомый на хорошем уровне с компом считается нечто вроде зачумленного. Даже слесаря, даже газорезчики, даже монтажники, даже фермеры, даже водители, даже полицейские, даже врачи хирурги, даже сантехники, даже жрицы любви. Люди которые это не понимают, считают что сейчас могно обходится как прежде серпом и молотом, вызывают сомнение в своих умственных способностях.

Насчет ХР. Лаже для дома уже "хрюши" не достаточно. Многие программы и браузеры под ней не работают, а если ставить другую ОС, то она не пойдет на старом железе. А если новое железо - то полюбому новая ОС, т.к. ХР не пойдет. Или линух. Но что то мне подстказывает, что тут этот самый линух вряд ли кто сумеет даже правильно установить, не то что постоянно пользоваться им. Вот и думайте.

Что касается преступлений против кого либо, то это гуглите сами, тоже ничего жевать не собираюсь. Но они есть, и становится все больше, потому что преступления совершаются прежде всего против обеспеченных людей. А также какой то процент из мести, когда людям нечего терять. Но тоже, тут люди похоже имеют очень смутное представление о криминале, работе полиции и прочем и потому пребывают в счастливом неведении.

Ну и самое главное - взять за задницу все эти торренты не просто а очень просто. Например устроить чебурнет, и он будет устроен, и будет очень скоро, даже не сомневайтесь. А также за каждое подключение к впн, за каждый скачанный фильм, книгу, альбом - будет приходить колоссальный штраф. Не владельцам "рутрекера", а лично вам, "пиратам". 50-100 тыщ рублей. За одну скачку. За одно подключение. Устраивает такой вариант? Как скоро вы залезете в невозвратные долги со своей микроскопической зарплатой, а потом придут приставы описывать квартиру? А ведь и такое может быть, стоит только захотеть сами знаете кому.

А провайдер отслеживает абсолютно все. И писали тут это уже и не раз. И опять же, вряд ли тут кто нибудь, кроме меня и уважаемого Виталия (который как раз отреагировал адекватно на мой пост) знает и понимает как все это делается и что каждый человек в сети под колпаком и стоит властям только захотеть чтобы объявить цифровой террор. "Пираты будут всегда" - ну-ну. Говорю, штраф неепический придет - по другому запоете, сами все сотрете и выкините комп на помойку лишь бы последнее не отобрали, лишь бы были деньги на жратву и бутылку как без нее гыгыгы.

В общем в который раз убеждаюсь что очень многие люди к сожалению абсолютно недалекие, абсолютно оторваны от жизни в силу ли отсутствия ума, образования, жизненного опыта, уж не знаю. И наивно уверены что все будет хорошо, цифровая оптимизация их не коснется, власть их не тронет, всегда можно будет "скачать" т.е. говоря языком закона - украсть. Но нет, так будет не всегда. Я не говорю что это хорошо, но так будет, и никуда от этого уже не деться.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
32warlord1 wrote:
хотелось бы посмотреть, как они это будут делать, дажэ при наличии тковой команды... *морских дьяволов* с НТВ зашлют, чтоб серваки взорвали?

Володь, а при чем тут серваки-то? Деятельность РКН жестко регламентирована соответствующими нормативными актами, и обязанность РКН - ведение реестра блокированных сетевых ресурсов, контроль выполнения блокировки этих ресурсов операторами связи РФ, выявление и внесение в реестр "зеркал" на доступ к этим ресурсам. Всё. А шо ещё? Этож не фи-си-би шоб так-то уж. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Насчет ХР. Лаже для дома уже "хрюши" не достаточно. Многие программы и браузеры под ней не работают, а если ставить другую ОС, то она не пойдет на старом железе. А если новое железо - то полюбому новая ОС, т.к. ХР не пойдет.

Х.З., умну 7-ка пашет себе отлично, хотя ей 10 лет ужо. И не хочу я 10-ку. Многие старые проверенные проги там не встанут уже, ну и т.д. :pardon:
artrock2010 wrote:
А провайдер отслеживает абсолютно все.

ТОР же работает без блокировки, при условии что с других браузеров блокируется.
artrock2010 wrote:
И опять же, вряд ли тут кто нибудь, кроме меня и уважаемого Виталия (который как раз отреагировал адекватно на мой пост) знает и понимает как все это делается и что каждый человек в сети под колпаком и стоит властям только захотеть чтобы объявить цифровой террор.

Могу сказать о неких недавно принятых ФЗ, по которым РКН создал центр контроля и мониторинга сетей связи операторов РФ, куда стекаются данные от всех операторов связи РФ.
Но тут ведь, как всегда, то не хватает ресурсов и финансирования, то мощностей, то центрального управления. Потому и никто не объявляет террор.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Но нет, так будет не всегда. Я не говорю что это хорошо, но так будет, и никуда от этого уже не деться.

"Закон Яровой" вон уже 5 лет не выполняется, а всё почему? Бабосы бешенные вкладывать нужно за просто так, для дяди, что по понятиям не есть гут. Ждут все, когда отменят.
Так и везде, чтобы это было, надо сделать, т.е. вложить не хилые бабосы в это. А кто будет вкладывать? Государство нет. Опять на операторов связи взвалят расходы, а те не резиновые, вот и будет буксовать всё как обычно, а фискалам своих забот хватает, у них сорм главнее.
Поэтому, резюмируя и анализируя, да, вероятность есть, конечно есть, что всему будет кирдык, но пока ведь нет? Значит усиленно выкачиваем всё шо тока можно и никаких облачных ресурсов шобы, тока на собственных хардах. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да не, не сгущай краски. Там такие же люди работают, выполнили судебные решения, внесли в реестр, и потихоньку зеркала вылавливают. Не давалась команда фас на уничтожение. :vic:

Тут согласен.
Тогда оба ресурса в доле, получается?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
artrock2010 wrote:
кроме разве что самых грязных чернорабочих

artrock2010 wrote:
в своих умственных способностях.

Вот лучше бы за такие фразочки щемили. Терпеть не могу когда людей унижают...
artrock2010 wrote:
Многие программы и браузеры под ней не работают

Что поставить программу подходящуу для ХР-ки нельзя? Чем EAC 2000 года лучше 2020-го или те же Манкис с Флаком?
artrock2010 wrote:
будет приходить колоссальный штраф.

artrock2010 wrote:
а потом придут приставы описывать квартиру

Потом на каторгу, потом к стенки... :horro:
И всё равно найдутся люди которые будут пиратствовать это ж человеческая натура. Найдут другой способ. Из вредности, попробовать, отомстить, да даже просто так.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Vitaly65

Так и у меня семерка. И на мой скромный взгляд это лучшая система для дома. Но. Но комп может в любой момент дать дуба. И нужно будет покупать новый. И желательно современный. А вот на такой 7 уже не встанет или станет в урезанном варианте, с глюками и т.д. Такова ситуация сейчас и у большинства "юзеров". Лично я готов ко всему: если что у меня дома есть еще несколько запасных компов, причем некоторые из них серверного типа. Я не хвастаясь неплохо знаю линукс а также другие никсы, такие как фря, солярис и в таком духе. И приложения на них смогу запустить виндоузоподобные через эмуляторы, виртуалки и т.д. Но это - гемор. И еще какой. И это при том что я туеву хучу лет занимался этими самыми линуксами, сетями, виртуалками и прочим. Обычный же человек если виндуз скажем запретят, утопит свое горе в зелененькой и ничего более сделать не сможет. Вполне возможно, к этому народ и ведут, а то ишь, стали шибко умные холопы бггг.

ТОР не блокируется, это верно. И ничего не блокируется, ни впн, ни прокси, ни "даркнет". Это пока. Пока приказа не было. А вот отслеживается - все. Все! Абсолютно все! Особенно на мобильных устройствах, даже геолокация, даже слова все записывает и анализирует, так что любителям ругать власти не советую это делать при включенном смартфоне. И пока да, не хватает мощостей, ресурсов, управления и прочего. Но это вопрос политический, интернет сейчас это важнейшее инфополе, и если нужно ресурсы и деньги найдут, хотя бы выпоторшив карманы "электората". А самое главное - власть пока еще относительно бережет этот самый "электорат". Но это пока. А если изменится экономическая или еще какая ситуация - то нет, и будет дана команда "фас!" И загремят "столыпины" - нужны же люди копать противотанковые рвы и строить подъездные пути.

Я прекрасно знаю, что это трудно а то и невозможно понять большинству людей, но тем у кого есть хоть немного ума, давно ясно - "если вы на свободе то это не ваша заслуга а наша недоработка". И ситуация в стране - уже не просто плохая, а впору собирать вещмешок и разгрузку и еще многое о чем уже не буду писать. Странно что тут полно людей якобы "круто служивших" но таких очевидных вещей не видящих или не понимающих этого.


Поэтому, резюмируя и анализируя, да, вероятность есть, конечно есть, что всему будет кирдык, но пока ведь нет? Значит усиленно выкачиваем всё шо тока можно и никаких облачных ресурсов шобы, тока на собственных хардах. :pardon:


+1000. Золотые слова, Юрий Венедиктович!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не давалась команда фас на уничтожение.

хотелось бы посмотреть, как они это будут делать, дажэ при наличии тковой команды... *морских дьяволов* с НТВ зашлют, чтоб серваки взорвали?

Так в тот-то и сквозняк, шо на серваках самого трекера ничего нет, кроме безобидных тор-файлов.
Всё это говнище лежит у юзеров на винчестерах и прочих носителях.

Впрочем, как и у нас тут вот :pardon:

Хто желает скинуться мне ("Хранителю!" :crazy: :muh: :two: ) на новый велисипед за 12 тысяч евро? :thanx:
При этом же честно всё покажу, КУДА ушли бапки, а не как эти твари с трекера.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А также за каждое подключение к впн, за каждый скачанный фильм, книгу, альбом - будет приходить колоссальный штраф. Не владельцам "рутрекера", а лично вам, "пиратам". 50-100 тыщ рублей. За одну скачку. За одно подключение. Устраивает такой вариант? Как скоро вы залезете в невозвратные долги со своей микроскопической зарплатой, а потом придут приставы описывать квартиру? А ведь и такое может быть, стоит только захотеть сами знаете кому.

:thanx: :thanx: :thanx:

Правда, как в многих случаях запретов, штрафы будут "приходить" лишь в первые 2-3 недели вступления закона в силу.
Ну, в общем, зависит от продажности правоохранительных органов.
А им мелочухой заниматься некогда :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
А вот отслеживается - все. Все! Абсолютно все! Особенно на мобильных устройствах, даже геолокация, даже слова все записывает и анализирует, так что любителям ругать власти не советую это делать при включенном смартфоне. И пока да, не хватает мощостей, ресурсов, управления и прочего. Но это вопрос политический,

Да любой оператор связи РФ (телефонной, ПД и телематики) без сорм не сможет свою сеть запустить - это аксиома. И есть ключевые слова, после произнесения которых включается автоматическое слежение. Это всё так. Но! Этот массив данных - мусор, который надо ещё разгрести. Вот об этом и речь. Представляешь какие массивы серверные должны хранить эти логи (мусор) - по закону той дурной бабины - полгода? Миллиарды и миллиарды должны тратить операторы только на хранение, а если ещё и разгри я тебя уважаю - то вообще трындец.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Тогда оба ресурса в доле, получается?

Э..э.. какие оба ресурса? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Всё это говнище лежит у юзеров на винчестерах и прочих носителях.

Тыж намедни хвастал шо всё говнище у тя в облаках? :vic: Выкачивай обратно давай, а тож сбу не дремлет. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Тыж намедни хвастал шо всё говнище у тя в облаках?

Да. Это копии копий.
Я давно не держу ничо не винтах и не пользую их для контрафакта :al:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Тогда оба ресурса в доле, получается?

Э..э.. какие оба ресурса? :vic:

РНК + Рутрекер
= мафия :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
artrock2010 wrote:
И загремят "столыпины" - нужны же люди копать противотанковые рвы и строить подъездные пути.

artrock2010 wrote:
И ситуация в стране - уже не просто плохая, а впору собирать вещмешок и разгрузку и еще многое о чем уже не буду писать

Пойду соберу скарб какой ни какой, а то чем Саня чёрт не шутит.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
uriyy wrote:
Пойду соберу скарб какой ни какой, а то чем Саня чёрт не шутит.


"А мне все одно... Можем пойти мусоров резать, можем разбежаться хоть завтра" © :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
РНК + Рутрекер
= мафия

Первым на вторых с высокой колоколни как два пальца обосвальт. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Хто желает скинуться мне ("Хранителю!" ) на новый велисипед за 12 тысяч евро?
При этом же честно всё покажу, КУДА ушли бапки, а не как эти твари с трекера.

Scatterbrain wrote:
Я давно не держу ничо не винтах и не пользую их для контрафакта

Вот и спалился ты, Андрюша. :pardon: Чож ты хранишь-то? Хостинг? Да нет вроде, другие его хранят. :pardon:
Этта, как его, а зачем тебе лысопед? Ты шо, уже лысый? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Первым на вторых с высокой колоколни как два пальца обосвальт.

Так это не мешает им "сидеть на одной табуретке" :kro:

Vitaly65 wrote:
Чож ты хранишь-то? Хостинг? Да нет вроде, другие его хранят.

Виталь, я где-то соврал или ты меня не так понял?

Vitaly65 wrote:
Этта, как его, а зачем тебе лысопед?

Старый уже давно не ездяет :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталь, я где-то соврал или ты меня не так понял?

Не-не, наверное не так понЯл. А тож просто я не пОнял, что ты конкретно имеешь э..э.. в виду. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пояснить ещё раз?

1. Я не держу незаконные файлы (пояснять, что это?) на носителях у себя дома или в гостях где-то.
2. Если я беру "кредит" от пользователей (донат, попрошшайку, или в долг"), то макисмально честно и открыто поясняю и показываю, куда же ушли все деньги.

Второй пункт Рутрекер точно блюдёт? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1360 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group