\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
rocks555 wrote:
Ребята в менталитете дело тоже, я помню несколько комманд в начале 90-х , так вот они были не менее таланливы , чем западные коллеги, но к сожалению, мы работаем немного в другом русле , чем запад. И нам не понять их , а им нас.Никогда! Так вот эти группы могли бы заключить контракты с известными тогда западными фирмами, но как правило - это означало конец твоей карьеры в России. Местные записывающие фирмы больше не стали бы с тобой заключать контракт. Дорога на запад, прощай Родина. А гарантий , что ты будешь востребован на западной сцене большой срок , никаких. Там нужно работать , пахать. Там со своими не валандаются, а тут какие-то русские. Вспомните , как долго выживали из Штатов Парк Горького. В штатах нельзя быть номером 2 , только номером 1 .И разве можно сравнить наш шоу бизнес с западным. К тому же уровень бедности у нас больше, и половина талантов до сих пор закрыты в подвалах и гаражах. Возможно когда-нибудь еще лет через ... появиться и у нас Оззик или Ковердейл


Верно..... Так и нечего тогда лезть на сцену, если ты не готов на все, чтобы стать намбер ван..... Лузеры маст гоу..... Только у нас тут правило действует наоборот..... Кто лучший, и кто готов пахать до полу-смерти, а может и дальше, тот нах никому не нужен....... Это закон нашего менталитета...... Кто не работает, кто вор, преступник, кто нарушает законы, но кумом и сватом приходится - тот ест !


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
oldrocker wrote:
hawkhunter wrote:
Будь уверен,если б не революция,мы бы не сильно отличались.Мой прадед в начале 20 века ездил на заработки в США,на заводы Форда.И не был он интеллигенцией,обычный специалист,трудяга.


Вот именно, ездил на Запад на заработки. Как наши упомянутые клавишники. А не участвовал в стройке российского автопрома/рок-державы относительно музыкантов.
Да у нас пол-России на территории Азии находится, 300 лет под монголами ходили…далеко до Европы… Авось и нехренась никуда не денутся.
Да при Советах были препоны, никто не отрицает, я это отмечал, но корни, традиции также важны. А они у нас еще раз скажу, далеки от основ рок-музыки, и хороводы-частушки-барыню и балалайки-гармошки-ложки/трещотки не один режим не вытравит.
Была мода на длинные волосы и хэви - вот и рванули туда, сейчас альтернатива и билановское поколение некст в почете, на них и равняются.
В Германии хоть дважды трэш, хоть трижды тевтоны, застольные пивные песни никуда не денутся, ибо Традиция.
А от Бразилии например при ихних традициях фламенко-румба-самба нельзя требовать россыпи Элвисов Пресли и Чаков Берри. Даже если весь мировой автопром перебросить в Сан-Паоло или Рио.


Полностью верно
:thanx: :thanx: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
mihgus wrote:
Тут мне кажется дело в языке..


Однозначно..... Ни одна из русско-укр язычных групп не играет классический рок ! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
Glot wrote:
rats кумирами
Были у нас свои герои, конечно не международного уровня, но по сути, что еня такое европа, по сравнению, с бывшем соц. лагерем?
Лично для меня кумирами до сих пор являются такие банды, как: Мастер, Скорая Помощь, Кронер, Паранойя, Мафия и многие другие. Так что всё у нас было и есть до сих пор!



Ну русский рок у нас всегда был .... И традиции к этому тоже........ Но все они русскоязычные, а значит местного масштаба изначально...... Более того, даже зачатков ЗАПАДНОГО рок-интеллекта в их песнях не чувствуется..... Даже зачатков (((
Пойми, налепить нот тепингом в соляке - этого еще не достаточно..... Да и верно говорили тут...... Рок - это не поэзия, а музыка с текстами (англоязычными)........ Но не наоборот...... Никак нет.......... Протолкнуть их на большую сцену - этого тоже не достаточно, чтоб стать великими и создать стоящий материал..............

К примеру, URIAH HEEP - это мега рок-интеллект...... Дипы - то же самое...... Yes - тоже........ Кто под ними типа Форинер, Феномена, Алькатразз - та же история......... Кто-то будет с этим спорить?? ) Ну разве по незнанию........ Но тут таких нет......

А у тех - СОВОК,..... Местный колхоз, для своих местных ребят......... Все они впитывали западный рок, но похоже не тем местом )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
EG Power wrote:
Есть!
Виталий Куприй - лучший клавишник мира .



В принципе, все это дело вкуса..... Но хотелось бы как то кого то из классик хард-хэви услышать.... А то много разговоров ходит, что дескать, классик рок у нас уже прошел...... А я его так почему то и не застал......... (в СОВКЕ) )))))))))
Все они НЕ хард-рокеры........


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
oldrocker wrote:
А то ведь после падения железного занавеса из лозунга «Секс, наркотики и рок-н-ролл» мы взяли только первые 2 части.
И еще вопрос – а ну нужны ли вообще широким народным массам новые Удо и Винсы Нейлы? По-моему димы биланы и верки сердючки эти массы вполне устраивают.



Гениально...... Ты просто прочитал мои мысли..... Риспектище ! :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
А вообще..... Почему нету Озиков и Боннетов?? Да потому что, оно пошло у наших "звезд" не от души, а потому, что им тоже хотелось быть похожими.... Не более...... А гениальное, должно идти from the heart...... Тебя должно творчество понести ввысь...... Как Байрона или Меркьюри, например..... Правда многие потом сильно падали...... Но все же, успевали что-то после себя оставить........


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
А от Бразилии например при ихних традициях фламенко-румба-самба нельзя требовать россыпи Элвисов Пресли и Чаков Берри

Sepultura and more!!!!!!

Советсвий рок был , российский наверное есть , но просто он не на виду. Всё течёт в нужном направлении , развитие мировой рок музыки и в частности металической ветки прогрессирует. Множество интересных коллективов открываю для себя постоянно. Просто нужно кушать не всё время "старый шоколад", от которого обязательно стошнит........ :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Просто нужно кушать не всё время "старый шоколад", от которого обязательно стошнит........

Ха, Миша, твои примеры хороших новых групп из России или Украины, плиз :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
твои примеры хороших новых групп из России или Украины


сд максимум издаёт на сд.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм, а названия групп уже забыл? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
А почему у японцев очень неплохо получается играть тяжеляк?Вот уж страна еще дальше от Европы и традиции еще те?Просто мы упустили важный этап развития и становления рок-музыки.Должно было вырасти поколение,с детства впитывающее джаз,рок-н-ролл,хард-рок и т.п.А откуда?В крупных городах еще что-то прорывалось через занавес.Но это не было массовым явлением,а в глубинке вообще полный застой.В конце 80-х с перестройкой многое изменилось,но было уже поздно...Парни,сто лет назад Россия была точно не более отсталой,чем какая-нибудь Испания или Португалия(которую мы сейчас хотим догнать по уровню ВВП на душу).Отставали от ведущих стран,но это не критично.И вообще есть интересная теория,что за 100 лет войн и революций,генофонд нации серьезно выбили.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
конце 80-х с перестройкой многое изменилось,


Да -да , полная жопа началась!!!!!!!!!!!!!!
Крепостное право вспомни. Оно было только в Российской империи. Бараки заводские , право помещика на первую брачную ночь, дворян - душегубов и выродков вспомни, и как их гнали после 1917г по всей империи , гнали, твой генофонд юнкерский и офицерский , а они обученые и чопорные не могли справиться с простыми крестьянами. Это ж надо было так обозлить народ!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Еще слово о политике, и топик придётся закрыть.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Пожалуй, закрывай.А дяде Мише обидно должно быть,что столько лет ему лапшу на уши вешали(это насчет того,кто был душегубом)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Не надо ничего закрывать!
Тут, наверно, дело не в роке. Не знаю как у остальных «освободившихся» стран от СССР, но каждый Новый год уже около двадцати пяти лет по разным TV каналам одновременно в России я имею «удовольствие» лицезреть Леонтьева, Кобзона, Долину, Пугачеву, Ротару, Лещенко, а также их детей и внуков. Такое ощущение, што СССР никуда не ушел


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
oldrocker wrote:
Ничего не поделаешь, рок исполняют на английском, так повелось. А у нас на русском. Почему – для России традиционно важна текстовая часть, опять-таки исторически мы страна Пушкина и Лермонтова, бардовые традиции ну как же так, стихи и без смысла? Нельзя. А в рок-н-ролле какой нахрен глубокий смысл, там один позыв – Детка! Я тебя так хочу, что штаны вот-вот лопнут! ))))))) Вот в этом мы догнали и перегнали Америку, но особого ума здесь не надо.


А вот и нет... прут наши классики на западе за милую душу "... "http://arkasha-severnij.narod.ru/dorogoju.html"
ну и в продолжение, есть ковер " Turisas- Those Were The Days [Mary Hopkins]" это я вам скажу не пелемени ляпить...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пару слов тоже скажу, пожалуй.
Лично считаю, что у нас в стране можно было играть, что угодно, но вот с материалом на иностранных языках пробиться куда-либо было сложно. Потому и варились в собственном соку. Или выдумали от безысходности такое направление как "русский рок".
На самом деле, русский рок, это не что-то иллюзорное или колхозное (да простят меня поклонники Цоя, Науменко, Башлечёва и прочих рок-бардов), а конкретное понятие, в которое входили различные стили и направления, от классного арт-рока, хард-рока и "металла".
Если рассмотреть классические наши коллективы, такие как Машина Времени, Воскресение, Круиз, Алиса, ДДТ, Пикник, то каждый имел и имеет своё индивидуальное лицо. И ни разу эти группы не зацикливались на одном каком-то стиле и не вгоняли себя в рамки "рок-бардов".
Вот разве что не все могли петь на английском. Но с другой стороны, зачем это нужно было делать в многомилионной стране? Поэтому брали музыкой и лирикой :pardon:
Ну и кто-то задался вопросом, почему же мы так усиленно тянемся к чужой музыке, когда большинство из нас и английского то не понимает? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
Scatterbrain wrote:
Пару слов тоже скажу, пожалуй.
Лично считаю, что у нас в стране можно было играть, что угодно, но вот с материалом на иностранных языках пробиться куда-либо было сложно. Потому и варились в собственном соку. Или выдумали от безысходности такое направление как "русский рок".
На самом деле, русский рок, это не что-то иллюзорное или колхозное (да простят меня поклонники Цоя, Науменко, Башлечёва и прочих рок-бардов), а конкретное понятие, в которое входили различные стили и направления, от классного арт-рока, хард-рока и "металла".
Если рассмотреть классические наши коллективы, такие как Машина Времени, Воскресение, Круиз, Алиса, ДДТ, Пикник, то каждый имел и имеет своё индивидуальное лицо. И ни разу эти группы не зацикливались на одном каком-то стиле и не вгоняли себя в рамки "рок-бардов".
Вот разве что не все могли петь на английском. Но с другой стороны, зачем это нужно было делать в многомилионной стране? Поэтому брали музыкой и лирикой :pardon:
Ну и кто-то задался вопросом, почему же мы так усиленно тянемся к чужой музыке, когда большинство из нас и английского то не понимает? :vic:


+100 :true: :true: :true: и на кой нам 2 U.D.O.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2009 
А может смените мне статус?..
Joined: 19 Sep 2007
Posts: 936
Scatterbrain wrote:
Пару слов тоже скажу, пожалуй.
Лично считаю, что у нас в стране можно было играть, что угодно, но вот с материалом на иностранных языках пробиться куда-либо было сложно. Потому и варились в собственном соку. Или выдумали от безысходности такое направление как "русский рок".
На самом деле, русский рок, это не что-то иллюзорное или колхозное (да простят меня поклонники Цоя, Науменко, Башлечёва и прочих рок-бардов), а конкретное понятие, в которое входили различные стили и направления, от классного арт-рока, хард-рока и "металла".
Если рассмотреть классические наши коллективы, такие как Машина Времени, Воскресение, Круиз, Алиса, ДДТ, Пикник, то каждый имел и имеет своё индивидуальное лицо. И ни разу эти группы не зацикливались на одном каком-то стиле и не вгоняли себя в рамки "рок-бардов".
Вот разве что не все могли петь на английском. Но с другой стороны, зачем это нужно было делать в многомилионной стране? Поэтому брали музыкой и лирикой :pardon:
Ну и кто-то задался вопросом, почему же мы так усиленно тянемся к чужой музыке, когда большинство из нас и английского то не понимает? :vic:


Тогда резонный вопрос: почему в такой же ситуации, неанглоязычные державы, типа скандинавии, бенелюкса, Германии пошли по пути англоязычного рока.??? Так сказать, они не отмахнулись от законов жанра, но привнесли свое..... А у нас испоганили понятие рока, в английском понимании этого самого РОКа (откуда он и появился)?
:shok: :pardon: :shok:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group