\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 
PostPosted: 20 May 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Данный топик-опрос как-то сам собой возник после прочтение темы "Доколе?" :oops:

viewtopic.php?f=28&t=2260

И так, кратко суть.
Все мы здесь в той или иной мере занимаемся коллекционированием музыки и всем, что с ней связано.
Посему возникло несколько нижеследующих вопросов:

1. Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).
2. Сколько в вашей коллекции позиций (указать количество альбомов):
а) Фирменные диски
б) Винилы
в) Диски лицензионные
г) Болванки с аудио-записями (читай пиратки)
д) Альбомов в формате mp3 (и других "сжатых" форматах)
е) "Лосей" (на винтах)
ё) CR-D болванок с альбомами в mp3
ж) DVR-R болванок с "лосями"
з) Видео (измеряем в клипах, видео-ДВД и гигах)
и) Мерчендайзенга (майки, журналы, плакаты-постеры, кеды, кепки, нашивки и другая атрибутика)

"...и вот теперь мы со всем этим дерьмом попытаемся взлететь..." (с)

Теперь главный вопрос, сколько (хотя бы в процентном соотношении) музыки вы успели за это время реально прослушать? :fingal:
И подвопросы:
1. Какое количество нераспечатанных дисков у вас есть в наличии. То есть, купленных, но они еще ждут свого часа и сейчас находятся в "клееночке" на большой и широкой полочке.
2. Сколько раз вы обычно слушаете купленный диск (средний показатель).
3. "Рипаете" ли его и заливаете в интернет?
Еще варианты ответов:
- Я не слушаю музыку на бытовой аппаратуре, предпочитаю переводить всё в другой формат и уже слушать на компе, флеш-плеере, кассетном плеере, бобиннике, радиоле; заливаю на сайты и слушаю онлайн.
4. Ваш извращённый вариант, неучтенный выше.

5. - Я вообще ненавижу формат mp3 и слушаю только фирменные диски (винилы) на дорогой аппаратуре (отцепитесь от меня, убогие!)
6. - Не слушаю музыку принципиально, могу только скачивать.
7. - Только скачиваю и заливаю обратно, так как ничего не успеваю прослушать, а места на винтах как не было, так и нет.
8. - Идите лесом! Я паролил и буду паролить свои файлы! А кому не нравятся правила нашего закрытого портала, валите на ебай!!!
9. - Имею три шкафа c террабайтными винтами, на которых и храню всю свою коллекцию.
10. - Сберегаю свои сокровища исключительно на даче в сарае, иногда призжаю на выходные, чтобы взять 2-3 болваночки и послушать по пути обратно в машине.
11. - Слушаю музыку только ночью, когда все домашние спят. И исключительно в туалете (у меня там рабочее место и всё такое прочее).
12. - Даю пару болванок и сд-плаер детям в школу, после чего вечером требую чтобы они напели всё прослушанное.
13. - Ненавижу реп!
14. - Я люблю своего кота, ибо он не кричит "Вася, да выруби ты этот грохот, а то мама не может найти свою вставную челюсть и очки, чтоб спокойно, под семечки посмотреть любимый сериал!"
15. - Не люблю, когда кто-то просит у меня болванку "на послушать" и затирает до дыр, или вообще забывает вернуть.
16. - Принципиально не даю из своей коллекции ничего и никому.
17. - За свою сознательную жизнь я расхерачил (указать точное количество) пластинок, кассет, дисков, плакатов, барабанных установок, бас-гитар.
18. - Диск с буклетом, не вымоченный в пиве - деньги на ветер.
19. - Я никак не могу понять, зачем вы здесь все качаете "лосей", когда разницу от мп3 отличить невозможно ать-ать-ать нашими ухами???
20. Отзеркальте кто-то новость на фолдырь :oops:



Продолжение вопросов будет по мере поступления ответов....

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
БУхали с чуваками музыцирующими несколько дней. Сломали все инструменты и черепа крупно-рогатого скота - так, об пол. Потом люди жалели о содеянном, но воспоминания остались - хорошие

Класс. Это называется явно "в пьяном угаре" :kz: :kz: :kz:
Entomologist wrote:
Бухали с одной панкухой в дождь на улице. И этой даме чтобы гениталии женские не простудить я предложил свой Плазматикс. А потом предложил сесть на него не в горизонтальной, а в вертикальной позиции. Об этом очень жалел потом и плохие воспоминания) Забрали за распитие на время

Ага. То есть, ты её сам и спровоцировал на дебош и растление диска :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Для 90х у меня это было нормально. ща, конечно, всё - инаааче


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Когда врубаю погромче, кот, если его до этого не было в комнате, откуда-то приходит. Ложится на полу между колонок, или просится что б его подсадили под потолок на "стенку". Там зажмуривает глаза и с удовольствием...слушает музыку :smile:

=) Дим, а ты ему ставил уже Маньяка 85-го? :kro:
dr_rockter wrote:
Единственное место где слушаю МП-3, - автомобиль, там магнитола лосей не читает, да и не подходит салон автомобиля для хорошего звука.

А радио там слушаешь? И в основном какое?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Вот, кстати, Металлику - точно нет, а Эксептом ещё до первого прослушивания мне один друг так все уши прожужжал, что я сам уж начал путаться в том, когда я первый раз услышал Боллс ту зэ волл - от него или из динамика :)
Вообще, конечно, трудновато сейчас вспомнить, что за чем шло, так как металл к 87-му на меня нахлынул "лавинообразно"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
да, именно зашквалило. просто очень бурный процесс был бурлизации сознания от всего этого


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вообще, конечно, трудновато сейчас вспомнить, что за чем шло, так как металл к 87-му на меня нахлынул "лавинообразно"

Странное дело.
А чего я всё помню?
Из-за того, что уже тогда вёл список прослушанного и того,ч то была на кассетах и винилах? Так вряд ли :vic:
Но вот то, что у тебя в память врезался "Маниак", это или просто гониво с понтами ради красного словца, или действительно в РСФР почти в каждой себе был тот винил в то время? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
...от того что взросления всякие происходили, - вот и помним. Как совок распался - совсем на все было пофигу, что там рушится и зачем :dance: Клёвые анархические времена были :fingal: Сейчас еще более стремительно происходят изменения в мире. да и мы уже, чай, не маленькие, но посеянное семя враждебного зла в виде любви к сатанинскому люциферианскому рок-металу проел наши души коррозией, от чего смотрим на этот мир ехидной умирающих злыдней, жаждя новые рок-альбомы, кривляния стареющих героев и пр.. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Но вот то, что у тебя в память врезался "Маниак", это или просто гониво с понтами ради красного словца, или действительно в РСФР почти в каждой себе был тот винил в то время? =))

Какой нафик винил! Запись с затасканной кассеты, на которой просто было написано "Maniak". Ни года, ни треклиста. Я очень долго вообще не знал, что это, и кто это, и существует ли такая группа, и тот, у кого я записал, тоже толком ничего не знал, а на вопрос что это говорил "Вроде "маньяк"". Только потом уже на Горбе диск увидел этот фиолетовый. Жалею, что не купил, как раз 15 баксов было.. Метлу тогда купил 88-ю. А Маньяка потом только пиратского уже купил , где 2 альбома на одном диске.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
=) Дим, а ты ему ставил уже Маньяка 85-го? :kro:

Нет, я его и сам не помню :oops: Вчера слушали с ним УДУ "Animal House" :dance:
Scatterbrain wrote:
А радио там слушаешь? И в основном какое?

Нет, радио не слушаю вообще, всегда есть что послушать и без него, тем более я сам люблю выбирать. Но слушать иногда приходится всё равно, когда на машине друга в качестве пассажира еду :pardon:
Scatterbrain wrote:
Странное дело.
А чего я всё помню?

Я тоже :oops: Видимо пока Стас учился, мы школу прогуливали, ходили в звукозапись и слушали тяжмет :true:
Вы про этого Маньяка говорите? Надо послушать, картинка вроде знакомая :scratch:

Maniac - Maniac (Full Album) 1985


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А чего я всё помню?

Помнишь всю последовательность первичного ознакомления с металлическими пластами музыкального искусства? :smile:
У меня вот сейчас, как минимум, Accept, Ozzy, Judas Priest, W.A.S.P., Iron Maiden, Ария, Rainbow - сливаются в один времннОй отрезок, фиг вспомню, что сначала записывал (или просто слушал), что потом...
dr_rockter wrote:
пока Стас учился, мы школу прогуливали, ходили в звукозапись и слушали тяжмет

Я под тяжмет и учился :smile: одно другому не мешало :smile: Уроки под музыку делал частенько, и замечательно получал свои пятёрки...
А вот со студиями у нас в деревне было туго - это надо было в Москву ездить, что я начал делать не сразу. Поначалу всё кассетки из рук в руки ходили. Инфы на некоторых было не намного больше, чем в истории с Маньяком. К примеру, когда мне в руки первый раз попала кассета с тем же самым УДО, на ней была только одна надпись: "UDI" (вот именно UDI, а не UDO), ни года, ни треклиста... вроде 88-й или 89-й уже был год.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Но вот то, что у тебя в память врезался "Маниак", это или просто гониво с понтами ради красного словца, или действительно в РСФР почти в каждой себе был тот винил в то время? =))

Какой нафик винил! Запись с затасканной кассеты, на которой просто было написано "Maniak". Ни года, ни треклиста. Я очень долго вообще не знал, что это, и кто это, и существует ли такая группа, и тот, у кого я записал, тоже толком ничего не знал, а на вопрос что это говорил "Вроде "маньяк"". Только потом уже на Горбе диск увидел этот фиолетовый. Жалею, что не купил, как раз 15 баксов было.. Метлу тогда купил 88-ю. А Маньяка потом только пиратского уже купил , где 2 альбома на одном диске.

И чо?
Вот прямо с этой группы у тебя началось увлечением ХМР? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Помнишь всю последовательность первичного ознакомления с металлическими пластами музыкального искусства?

Да, с 86 года и до 90-го точно помню, что у меня было в коллекции и где что доставалось. дальше уже да. пришёл капитализм и на нас обрушилась куча няшек, которые уже было сложно из-за обилия запомнить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вот прямо с этой группы у тебя началось увлечением ХМР?

Ммм.. я бы именно так не сформулировал бы.
Просто она была, если не ошибаюсь, первой, какую я себе записал. Помню, как выбирал ещё, что из папиных записей стереть, т.к. чистой кассеты, конечно, не было.
Но вот, что увлечение началось с неё и под её воздействием - пожалуй, нет. ХМР витал в воздухе тогда, это было круто, старшеклассники (сейчас 2 года разницы - фигня, а когда тебе 11 лет - это на 2 головы выше и круче) кидали козу и орали Боллс-ту-зе-волл... а я до сих пор крутил папины кассеты, и ни у кого из тех, у кого можно было что-то просто взять послушать, пока не было ни заветного Эксепта, ни Айрон Мэйдена с ч/б фоткой Фредди, вложенной в подкассетник. И вот, наконец-то моему (увы уже покойному) однокласснику перепал этот Маньяк откуда-то. Ясен пень, он сразу был записан и "заслушан до дыр"... (Был бы первым Эксепт - с не меньшим (а наверняка и бОльшим) энтузиазмом записал бы Эксепт.) Лёд тронулся, а потом уже как-то скоро и "знаменитости" повалили...

Я иллюзий не питаю по поводу лично своего начала увлечения ХМР - это было стремление к крутизне, моде и т.д. Тогда драйв от самой музыки изрядно подбавлялся от драйва приобщения к ней и обладания ею. Чуть позже уже, когда ХМР из моды вышел, а многие из тех, кто гордился наличием свежего альбома того или иного ХМР-ВИА, стали говорить, что это отстой и старьё, а надо слушать какой-нить там реп, техно или что-то в этом роде, я понял, что для меня именно ХМР-музыка уже нечто бОльшее, чем дань моде, что я начал в ней что-то понимать (хотя тогда мало ещё (да и сейчас, наверно, мало ещё...)), что мне искренне пох, что оно не модно, и могут дать люлей и т.д..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
1. Как давно вы начали увлекаться музыкой? (указать год).
С детства, благодаря старшему брату двоюродному. Постоянно слушался стандартный набор для СССР 70-х (Beatles, Deep Purple, Kiss, Uriah Heep и т.д.). Так что уже к 1му классу имел начальное представление :meloman: Потяжелее и осознанно стал где-то году к 86му.

2. Сколько в вашей коллекции позиций (указать количество альбомов):
а-г) Фирменные диски и лицензионные ~ 2500
Пиратка (не CD-R) ~ 2200
Винилы ~ 1500, из них 10-15 русскоязычных
Болванки с аудио-записями - нет точных цифр, ~ 700
д) Альбомов в формате mp3 (и других "сжатых" форматах)
Не считал (это то, чего в несжатом виде не встречал)
е) "Лосей" (на винтах)
Лосей пишу на CD-R
ё) CR-D болванок с альбомами в mp3
Шо таке CR-D ? :starz:
ж) DVR-R болванок с "лосями"
нетути :(
з) Видео (измеряем в клипах, видео-ДВД и гигах)
Не могу посчитать :fingal:
и) Мерчендайзенга (майки, журналы, плакаты-постеры, кеды, кепки, нашивки и другая атрибутика)
Чё-то валяется :scratch:

1. Какое количество нераспечатанных дисков у вас есть в наличии. То есть, купленных, но они еще ждут свого часа и сейчас находятся в "клееночке" на большой и широкой полочке.
Не бывает так
2. Сколько раз вы обычно слушаете купленный диск (средний показатель).
Не могу посчитать :fingal:
3. "Рипаете" ли его и заливаете в интернет?
Только по просьбам
5. - Я вообще ненавижу формат mp3 и слушаю только фирменные диски (винилы) на дорогой аппаратуре (отцепитесь от меня, убогие!)
mp3 слушаю, если этого нет в другом формате. т.е. всякие демки и т.д.
9. - Имею три шкафа c
... CD и пластинками
11. - Слушаю музыку только ночью, когда все домашние спят. И исключительно в туалете (у меня там рабочее место и всё такое прочее).
Днем - почти постоянно, если дома. Позже 2:00 не слушаю - вырубаюсь. С женой и сыном нет разногласий в плане слуханья и содержания.
12. - Даю пару болванок и сд-плаер детям в школу, после чего вечером требую чтобы они напели всё прослушанное.
Нет у сына интереса. Может и к лучшему :benya:
13. - Ненавижу реп!
14. - Я люблю своего кота
15. - Не люблю, когда кто-то просит у меня болванку "на послушать" и затирает до дыр, или вообще забывает вернуть.
16. - Принципиально не даю из своей коллекции ничего и никому.
Ежели проверенный персонаж - даду
17. - За свою сознательную жизнь я расхерачил (указать точное количество) пластинок, кассет, дисков, плакатов, барабанных установок, бас-гитар.
Те времена как в тумане уже :fingal: Будто не со мной было :karl:
18. - Диск с буклетом, не вымоченный в пиве - деньги на ветер.
см. 17
19. - Я никак не могу понять, зачем вы здесь все качаете "лосей", когда разницу от мп3 отличить невозможно ать-ать-ать нашими ухами???
Нас всех излечат-исцелят (?) :tro:
20. Отзеркальте кто-то новость на фолдырь


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вот прямо с этой группы у тебя началось увлечением ХМР?

Ммм.. я бы именно так не сформулировал бы.

Ну, значит я не так понял фразу:
Scatterbrain wrote:
Кстати, это сколько тебе лет было уже? :scratch: 7-8?

Да, где-то так. Ну а сознательное, если к тому возрасту применимо это определение, увлечение тяжеляком началось примерно в '87-м... кажись с 85-го Маньяка.. Ну и пошло-поехало...

:pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss
Стас, я так и понял, сколько тебе сейчас лет, и сколько было в 87-м :tro:

Ты вроде в теме о политиках всяких говорил, что годика на 4-5 младше меня. Так?
Пропиши, плиз, дату рождения в профиле :arrow: ucp.php?i=164 :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ты вроде в теме о политиках всяких говорил, что годика на 4-5 младше меня. Так?

Да, где-то так, если дни не высчитывать.
Scatterbrain wrote:
Пропиши, плиз, дату рождения в профиле

Done.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, красота ж :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
andytih wrote:
Шо таке CR-D ? :starz:

Ура. Это удачно замеченная и впервые очепятка :thanx:
andytih wrote:
Те времена как в тумане уже Будто не со мной было

:shok: Дык, чего так? Н0ркотики, антифриз, БФ? :lloo:
Спасибо за ответы :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group