\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Серёг, плиз, можешь уменьшить количество мата?


Как же уменьшить когда на рутрекер не зайдешь? :benya:

:arrow: https://fri-gate.org/ru

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Александр, как у тебя с иммунитетом дела?.. Почитай на досуге... :arrov: http://theageofhappiness.com/posts/mozg ... dj5hb442gh и завязывай вещать уже, всё будет хорошо, я Вам обещаю!.. :true:

Ой, Серёг, ты туда грибы продаёшь? :crazy:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И шо, проблёма?

Конечно, нет :smile:

Ну а когда наступят все те анальные кары, которые описаны выше, то будем меняться списками и пересылать ДВД-болванки в посылках :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
ты туда грибы продаёшь?

Грибы доходят, последняя неделя пошла, в сб. торжественное снятие пенок!.. :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
artrock2010 wrote:
Я вот диски свои продаю, людишки скулят что 500-1000 рублей за диск это безумно дорого

Всё ещё продаёшь?.. :crazy:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
artrock2010 пишет:
0) Виды комуникаций? Не совсем понят вопрос. Если "умно" - то вацап, вабер, скайп, через смарт короче, есть там еще что то в этом роде.

Воо, воо, шаришь :thanx:

Я вот тоже нифика непонял, чо Андрушо спросил? Может он считает что в смарте находится интернет, не?
Scatterbrain wrote:
artrock2010 пишет:
Но увы, операторы сотовой связи (смартфоны) также и еще более будут блокированы

Эмуляторы смартов зачем нужны?

Более не будут, а будут как все.

Андрушо, нука давай расскажи нам, для чего нужны эмуляторы смартов? Я понимаю, ты умный, а я всегда прав, но не настолько же. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Во первых я никого не пугаю и никогда никому не угрожаю, а просто были такие случаи. Да, что поедут
в другую страну это вряд ли. Но речь идет уже не о владельцах сайтов а о обычных юзерах,
тех кто скачивает. Их будут щамить, понимаешь? Это очень подлый и очень хитрый ход - будут
наказывать, не тех кто "раздает" "пиратское" а тех, кто тупо качает. Их будут брать за жабры.

Во вторых заблокировать можно абсолютно все. Но даже если "только https" то абсолютное большинство
пользователей просто не станет заморачиваться ничем другим, не станут тратить свое время на какой
нибудь тфтп или снмп чтобы скачать кино.

В третьих эмулятор андроида это конечно любопытно.

https://habrahabr.ru/post/218739/

Пока этим не занимался но возможно поставлю себе на виртуалку. Но опять же, как ни крути, все равно даже если сделать на ПК эмулятор, а на нем хоть андроид, хоть черта лысого - связь то все равно будет идти через провайдера. Как правило, провайдер он один и тот же, что провод в квартире, что 4G в смартфоне. И он все равно отследит. И левую симку теперь запретили, только по паспорту, купить конечно можно, но отследят и штраф как минимум. Отследить смартфон элементарно можно например мой отследить где я территориально, когда на этот сайт захожу, по ip, есть программы удаленного подключения к смартфону. Впрочем я и не скрываюсь.

Существуют правда способы самому стать провайдером, и было их описание например:

https://habrahabr.ru/company/pentestit/blog/331406/

Но даже я не вникал в это, это настолько сложно, дорого, муторно, что не стоит усилий. А уж представить себе что это будет делать обычный "юзер" которого одно только слово "Дебиан" вгонит в ступор, и вовсе невозможно. Как ни верти, государство даже шпионы не обманывали не то что обычные людишки.

"Хакерство" и "компьютерство" для большинства людей чуть менее сложно чем вскарабкаться на
Эверест. Это сейчас все сделали легко, в грфических веб-интерфейсах. А будет как раньше,
командная строка, и хрена лысого людишки будут в этом разбираться, лучше засядут за футбол
с пивом. Если бы это было так просто, целые организации "айти" были бы не нужны - ни провайдеры,
ни интеграторы, ни написание программ. Как умерло скажем "радиолюбительство" - никто теперь
не чинит китайские телевизоры, а просто покупают новые. С компами, сетями и прочим, это
вряд ли когда будет, даже со смартфонами, особенно учитывая то, что денег у людей не прибавляется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Я вот диски свои продаю, людишки скулят что 500-1000 рублей за диск это безумно дорого

Всё ещё продаёшь?.. :crazy:

Список в Сети до сих пор висит :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я вот тоже нифика непонял, чо Андрушо спросил? Может он считает что в смарте находится интернет, не?

:( Очень глупый вопрос или прикол. Смарт без интернету это ж кусок пластмассы, винтики и плёношки.
Vitaly65 wrote:
Андрушо, нука давай расскажи нам, для чего нужны эмуляторы смартов?

Как минимум. чтобы на омпе стационарном юзать то, что и на Андроиде, не имея первого.
Достаточно? или тебе нужны конкнретные примеры?
Ну вот я тот же ВКоцап, Телеграмм и Вайбер использую на эмуляторе. Или систему оплаты eNum. Или музыкальные сервисы, которые комп не увидит попросту :pardon:
И ещё сотни всяких приложений для Андроидов и прочих мобильных осей.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
У тебя какой эмулятор? А то я скачал и установил блю стак, а он чего то не запустился у мну. :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Во вторых заблокировать можно абсолютно все. Но даже если "только https" то абсолютное большинство
пользователей просто не станет заморачиваться ничем другим, не станут тратить свое время на какой
нибудь тфтп или снмп чтобы скачать кино

Как говорила моей бабки соседка - срать захочешь, штаны сымешь :pardon:
artrock2010 wrote:
В третьих эмулятор андроида это конечно любопытно.

Это не любопытно, а уже почти необходимость.
artrock2010 wrote:
Но даже я не вникал в это, это настолько сложно, дорого, муторно, что не стоит усилий. А уж представить себе что это будет делать обычный "юзер" которого одно только слово "Дебиан" вгонит в ступор, и вовсе невозможно. Как ни верти, государство даже шпионы не обманывали не то что обычные людишки.

=)))))))))))
Ноу комментс

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У тебя какой эмулятор? А то я скачал и установил блю стак, а он чего то не запустился у мну. :cry:

1. Или комп слабый, или версию неудачную выбрал.
2. Опробуй Nox, Сань.
Я юзаю 4 года уже BlueStacks и не жужжу :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Очень глупый вопрос или прикол. Смарт без интернету это ж кусок пластмассы, винтики и плёношки.

Ну так и ты тож глупо спросил:
Scatterbrain wrote:
Саш, а тебе ещё какие виды коммуникаций по передаче данных известны?

А вот Саша правильно ответил:
artrock2010 wrote:
Но опять же, как ни крути, все равно даже если сделать на ПК эмулятор, а на нем хоть андроид, хоть черта лысого - связь то все равно будет идти через провайдера.

artrock2010 wrote:
Как правило, провайдер он один и тот же, что провод в квартире, что 4G в смартфоне.

Ту-ту-ту, не горячись. У фиксы и подвижки разные провайдеры, поскольку под лицензируемые услуги передачи данных, телематики и подвижной радиотелефонной связи строятся отдельные сети, и у каждой сети свой выход на узел доступа в интернет, т.е. на своих провайдеров.
artrock2010 wrote:
И он все равно отследит

Отслеживает не провайдер, а сам оператор, и на гэбэшный пульт тоже оператор сливает, поскольку он оказывает услуги.
Шоб было понятно и яснее: блокировать доступ к сайтам, находящимся в Реестре Роскомнадзора, обязаны операторы связи для своих абонентов, и только для своих. Роскомнадзор сам не блокирует, он обязывает (и контролирует) операторов связи это выполнять.
А отследить местоположение абонента по мобиле - это уже официальная практика при вызове экстренных служб, там позиционируется местоположение абонента и вызов маршрутизируется на пульт экстренных служб того района, где находится абонент. А уж спецуре отследить абонента - два пальца обосвальт.
Scatterbrain wrote:
Как минимум. чтобы на омпе стационарном юзать то, что и на Андроиде, не имея первого.
Достаточно? или тебе нужны конкнретные примеры?

Неа, зачем? Просто ты хоть объюзайся вдоску, но если сайт заблокирован оператором, который тебе предоставляет услугу передачи данных (доступ в Интернет), тебе твои эмуляторы с омпа шо дохлому жуку припарки. А дальше начинается хитропопость с анонимайзерами и VPN... но это уже отдельная тема... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Как ни верти, государство даже шпионы не обманывали не то что обычные людишки.

Вот те ну-и-ну!!! :pardon: А штирлицы, а кембриджская пятёрка, а олигархат 90-х... Хотя это было давно, тут ты прав... или прав я всештаки? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Ту-ту-ту, не горячись. У фиксы и подвижки разные провайдеры, поскольку под лицензируемые услуги передачи данных, телематики и подвижной радиотелефонной связи строятся отдельные сети, и у каждой сети свой выход на узел доступа в интернет, т.е. на своих провайдеров.
artrock2010 wrote:
И он все равно отследит

Отслеживает не провайдер, а сам оператор, и на гэбэшный пульт тоже оператор сливает, поскольку он оказывает услуги.
Шоб было понятно и яснее: блокировать доступ к сайтам, находящимся в Реестре Роскомнадзора, обязаны операторы связи для своих абонентов, и только для своих. Роскомнадзор сам не блокирует, он обязывает (и контролирует) операторов связи это выполнять.
А отследить местоположение абонента по мобиле - это уже официальная практика при вызове экстренных служб, там позиционируется местоположение абонента и вызов маршрутизируется на пульт экстренных служб того района, где находится абонент. А уж спецуре отследить абонента - два пальца обосвальт.
Scatterbrain wrote:
Как минимум. чтобы на омпе стационарном юзать то, что и на Андроиде, не имея первого.
Достаточно? или тебе нужны конкнретные примеры?

Неа, зачем? Просто ты хоть объюзайся вдоску, но если сайт заблокирован оператором, который тебе предоставляет услугу передачи данных (доступ в Интернет), тебе твои эмуляторы с омпа шо дохлому жуку припарки. А дальше начинается хитропопость с анонимайзерами и VPN... но это уже отдельная тема... :pardon:


Бывают разные, а бывают и одинаковые. Например МТС, Билайн - это в основном операторы мобильной связи, но они же и провайдеры интернета. А бывает наоборот - Нетбайнет ведущий провайдер Москвы, но он же предоставляет и сим карту для смарта, являясь также оператором. То есть все взаимосвязано, и большинство корпорациий связи являются и провайдерами и операторами одновременно. А так да, далее все правильно. В подробностях мобильной связи я не слишком разбираюсь, отсюда могут быть неточности. Но опять же, как ни крути, отследить и запретить можно все. Все! И да, если люди наивно уповают на "анонайзеры" и "платные впн" то должен огрочить: большинство их если не все находятся под контролем спецслужб. И по запросу могут выдать реальный "айпи" бедолаги, который "слишком много скачал" или не дай бог, вздумал ругать власть. И такие случаи уже были.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Во вторых заблокировать можно абсолютно все. Но даже если "только https" то абсолютное большинство
пользователей просто не станет заморачиваться ничем другим, не станут тратить свое время на какой
нибудь тфтп или снмп чтобы скачать кино

Как говорила моей бабки соседка - срать захочешь, штаны сымешь :pardon:
artrock2010 wrote:
В третьих эмулятор андроида это конечно любопытно.

Это не любопытно, а уже почти необходимость.
artrock2010 wrote:
Но даже я не вникал в это, это настолько сложно, дорого, муторно, что не стоит усилий. А уж представить себе что это будет делать обычный "юзер" которого одно только слово "Дебиан" вгонит в ступор, и вовсе невозможно. Как ни верти, государство даже шпионы не обманывали не то что обычные людишки.

=)))))))))))
Ноу комментс


Зачем и кому необходимость? Что это дает никак понять не могу? Тот же смарт, только потерял мобильность. Гордость, что это круто и замороченно? Или действительно, ты программист, пишешь приложения под андроид? Тогда молодчик, мои респекты, базару нет. Но обычным то людям это не нужно, неужели не понятно.

А смех надо мной тут неуместен. Я не прогер, и не скрываюсь ни от кого. Но еще раз повторяю: что касается меня, я разберусь в чем угодно, а если чудом не разберусь, есть масса хороших знакомых, в том числе программисты мирового уровня, которые помогут и сделают все что угодно. А уж пыжиться "знанием линуха" сейчас вобще смешно, любой нормальный айтишник его знает.

Но также повторяю: все эти эмуляторы, линуксы и прочее и прочее, не связанное с серьезными проектами, серьезными серверами, майнфреймами, разработкой программ, серьезными деньгами - это мазохизм и геморой, это потеря времени и заработанных за это время денег. И тогда это может быть оправдано разве что, если человек какой нибудь супершпион, или агент ИГИЛ. Или, без обид, человек которому просто заняться нечем и он ковыряет все эти "эмуляторы" в свое удовольствие. В любом случае, говорю, большинству обычных людей это и даром не нужно, и никто не будет этим заниматься, никто не будет сидет часами и копаться в "несоответствии библиотек и версий линуха" а лучше тупо купят у спекулей болванки и выпьют пива с горя гыгы. Кроме того нетрадиционно мыслящие "запретители" уже на полном серьезе предлагают запретить и системы с открытым кодом. И запретят, стоит только захотеть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Например МТС, Билайн - это в основном операторы мобильной связи, но они же и провайдеры интернета.

Мне это более чем хорошо известно. Ладно, я не про то, а про то что для провода (оптики) и мобилы как правило разные пути доступа в интернет и разные узлы доступа, где происходит блокировка сайтов. Но ты прав в том, у мобильных корпораций и провод и мобила выходят на один свой узел доступа.
artrock2010 wrote:
Но опять же, как ни крути, отследить и запретить можно все. Все!

Да, ты прав, и мне это очень хорошо известно кстати тоже... :pardon:
artrock2010 wrote:
И да, если люди наивно уповают на "анонайзеры" и "платные впн"

Ну так мы ж определили выше, что это цугундер с 1 ноября. Как рутр будет выкручиваться, не представляю. Но уточняю, что в законе об ответственности пользователей за скачивание пока ничего нет, а если нет - то и с дубинками пока не придут, а там посмотрим. :benya:
artrock2010 wrote:
Гордость, что это круто и замороченно? Или действительно, ты программист, пишешь приложения под андроид? Тогда молодчик, мои респекты, базару нет.

Да-да, ты прав, он конечно никто, но он просто молодчик! С гордостью и предубеждением. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
И да, если люди наивно уповают на "анонайзеры" и "платные впн" то должен огрочить: большинство их если не все находятся под контролем спецслужб. И по запросу могут выдать реальный "айпи" бедолаги, который "слишком много скачал" или не дай бог, вздумал ругать власть.

Большинство из них находятся за пределами нашей родины. Спецслужбам могут выдать данные (по запросу спецслужбам той страны) если это касается чего то очень серьезного, типа террористической угрозы или крупной финансовой махинации. Ты серьезно думаешь, что им будут давать данные человека который скачал террабайт музыки? :crazy: Саш, у них есть по важнее дела, это твои утопические прогнозы, а-ля Павел Глоба. :esel: Ох уж эти мрачные сисадмины. :nea:


artrock2010 wrote:
Но также повторяю: все эти эмуляторы, линуксы и прочее и прочее, не связанное с серьезными проектами, серьезными серверами, майнфреймами, разработкой программ, серьезными деньгами - это мазохизм и геморой, это потеря времени и заработанных за это время денег. И тогда это может быть оправдано разве что, если человек какой нибудь супершпион, или агент ИГИЛ.

Эмуляторы Андроида нужны для удобства. Для того что бы на компьютере работало приложение, которое по определению на компьютере не может работать или через танцы с бубнами. Как пример ватсапп, это приложение изначально сделано для смартфонов. Потом выпустили компьютерную версию, но она будет работать если рядом лежит этот смартфон с подключенным интернетом. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
И да, если люди наивно уповают на "анонайзеры" и "платные впн" то должен огрочить: большинство их если не все находятся под контролем спецслужб. И по запросу могут выдать реальный "айпи" бедолаги, который "слишком много скачал" или не дай бог, вздумал ругать власть.

Большинство из них находятся за пределами нашей родины. Спецслужбам могут выдать данные (по запросу спецслужбам той страны) если это касается чего то очень серьезного, типа террористической угрозы или крупной финансовой махинации. Ты серьезно думаешь, что им будут давать данные человека который скачал террабайт музыки? :crazy: Саш, у них есть по важнее дела, это твои утопические прогнозы, а-ля Павел Глоба. :esel: Ох уж эти мрачные сисадмины. :nea:


artrock2010 wrote:
Но также повторяю: все эти эмуляторы, линуксы и прочее и прочее, не связанное с серьезными проектами, серьезными серверами, майнфреймами, разработкой программ, серьезными деньгами - это мазохизм и геморой, это потеря времени и заработанных за это время денег. И тогда это может быть оправдано разве что, если человек какой нибудь супершпион, или агент ИГИЛ.

Эмуляторы Андроида нужны для удобства. Для того что бы на компьютере работало приложение, которое по определению на компьютере не может работать или через танцы с бубнами. Как пример ватсапп, это приложение изначально сделано для смартфонов. Потом выпустили компьютерную версию, но она будет работать если рядом лежит этот смартфон с подключенным интернетом. :dash:


Это не утопический прогноз. Между прочим Андрей верно отметил выше, что "айпи" может быть одной страны, а сервер "впн" в другой, и эта страна с радостью выдаст "пирата" даже без всякого "запроса". Кого то может и не выдаст а другого может и выдаст. "Выданному от этого не станет легче, что другой "пират" уцелел. А также сейчас правосудие очень "избирательно" и сажают на пятерик за украденную бутылку водки, а разные Серковы и Беляновы укравшие миллиарды, ходят на свободе. Бывает что за дтп со смертельным исходом 5-10 человек дают 3-5 лет условно, а за самооборону, за сломанную руку или челюсть - 10 лет строгого. Вот точно также будет и с пиратами. Посодют самого безобидного человечка. Кроме того, хотя надоело уже обяснять как можно отследить, еще моменты: 1) СОРМ - что это, долго обяснять 2) тупо просто по объему траффика, посадят того кто дофига скачал, не станут даже разбираться. А также ограничат трафик скажем 300 мб в месяц и все. Скажете невыгодно станет операторам, провайдерам? А "запретителям" пофигу. Автомобили вот тоже запрещать невыгодно вроде бы, а запрещают, щемют автовладельцев все сильнее и сильнее. Впрочем действительно, чего я распинаюсь. Повторяю, мне пофигу, пусть хоть все запретят. Главное чтобы были здоровье еда, вода, крыша над головой и конечно близкие люди рядом.

Насчет эмуляторов я понял. Но зачем так сложно? Неудобно на маленьком экране смартфоне что ли, глаза устают? Тогда да, есть рациональное звено. Но что, неужели столько времени люди проводят в "вацапе"? Странно как то. Вацап для передачи инфы, передал за пару минут и все. Ну да ладно, в принципе понятно зачем теперь. Просто я редко этими приблудами пользуюсь, и никогда не было необходимости "стационарить" все эти "мессенджеры" или что там.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Просто я редко этими приблудами пользуюсь, и никогда не было необходимости "стационарить" все эти "мессенджеры" или что там.

Саша, ты просто стар (но пока ещё не суперстар)) ), потому и не пользуешься, а молодые сорокеты юзают это барахло с кайфом. :benya:
artrock2010 wrote:
1) СОРМ - что это, долго обяснять

Не надо ничего объяснять, есть закон соответствующий, просто надо понимать, что эта приблуда установлена у каждого оператора связи и может слушать и отслеживать любого абонента в телефонии и любого пользователя, которому оператор предоставляет доступ в интернет. Но! Эта приблуда принадлежит кгб, и создана для оперативно-розыскных мероприятий, не знаю насколько получиться кгб припахать для выявления юзеров, скачавших пиратский контент, так шо шито белыми нитками... пока... :pardon:
artrock2010 wrote:
Повторяю, мне пофигу, пусть хоть все запретят.

Не, ну ясен пень. А вот мне нет, поскоку слишком стар для возврата в горбушечные и перацкие времена, хочется комфорта и всего шо душа пожелает... :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group