\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
за лосей надо или платить группам или :fingal: в лучшем случае,а то и :zk:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Юр, перебираемся в другое место? :crazy:

Согласен, нужно за музыку платить, но только не посредникам, а самим музыкантам. А чтоб не прижали "законники" нужно договариваться об этом с самими группами.
Но не факт еще, что группа не станет со временем сверх-популярной и не потребует в дальнейшем, повинуюсь уже изданному закону - нельзя распостранять легальный контент нелегально :starz:
То есть, ты купил лося, передал кому-то из друзей и хрясь - уже за решеткой. То есть, музыку, творчество, рукоделие, уже приравняли к наркотикам.
Утрирую, но примерно так оно и видится сейчас :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
но только не посредникам

почему не им? они ведь вкладывают в музыкантов деньги, раскручивают их...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Nevermore wrote:
Scatterbrain wrote:
но только не посредникам

почему не им? они ведь вкладывают в музыкантов деньги, раскручивают их...

не слушайте Андрюху,он запутался,НИКОГДА не купит он и лося, если такое время прийдет,что такой вид будет,раз диски фуфло для него,а дальше уже весь мир бардак и посредники и переиздатели и так далее!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
нужно за музыку платить, но только не посредникам

Прямо детский сад! :shok:
Я бы тоже хотел за продукты в магазине только производителю платить,а не барыгам.Но так и с голоду подохнешь!
:fool:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
hawkhunter wrote:
Scatterbrain wrote:
нужно за музыку платить, но только не посредникам

Прямо детский сад! :shok:
Я бы тоже хотел за продукты в магазине только производителю платить,а не барыгам.Но так и с голоду подохнешь!
:fool:

классика жанра!!!!+!1000000000000000
так если б на деле за лося взял да перевел бы пару гривен,а то так пустое,вот,что злит!Не диалог это,вернее он односторонний доводы только от тех,кто покупает,хотя,как Олег абсолютно правильно подметил давно-их часть мизерна! :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Паш, кто тебе мешает покупать продукты на оптовых рынках или у производителя?
Я вон не привык переплачивать, хотя и денег как бы достаточно, чтобы это делать. Но по-старинке именно продукты покупаю на базарах у проверенных продавцов, а картоху, морковку и прочую зелень спокойно на даче взращиваю :cow:
Затем всё на зиму в погребок или морозилку.

По лосям, да буду покупать, если группы наконец-то додумаются, что Сеть это передовая технология (пламенный привед группе Demilich, которые еще в 2002-м выложили все свои альбомы на офисайте в формате lossless), а выпуск альбомов через лэйбл убыточен.
Это правило ---- лэйбл---диск--раскрутка--выручка от продаж, действует только у мажорных музыкантов. И то, сейчас уже через пень-колоду. Примеры продаж дисков Metallica, U2, Стинга и прочих приводить в пример? Узнаете прибыль от продаж и охренеете - они подобную сумму зарабытывают на одном концерте в небольшом зале. Лэйбл же теперь как промоутер выступает, не более.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
не лезь ты в чужой карман!все слова Андрюха твои не в тему,это не спор уже ,а бредятина,я выхожу!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну да, когда аргументы заканчиваются, остается только уйти.
Спасибо, что не обматерил, как часто мне это в след делают в личной беседе :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Лень писать по этой теме новый трактат, поэтому привожу свой трактат с metalrus. (Читать весь!!!)

Под это описание подходят многие, особенно за последние годы нашего СНГ. Поэтому слушаю отечественную музыку от 19**-нацатого и по 1991 год включительно, что пошло потом для меня не представляет особого интереса, да и советский период нравится исключительно в оригиналах, а не в ремастерах и переизданиях (люблю грязное аналоговое звучание). Что же касается всех современных групп, то они просто тупо рубят капусту, это раньше работали ради исскувства, а сейчас исключительно за бабло. И в этом повинны многие, и трушные и нетрушные. Вот единственно кого уважаю как раз Шевчука, музыку не всю воспринимаю, а вот взгляды ценю, покрайней мере он не продавался, ни при Горбачёве, ни при Ельцине, и лагеря своего (плохого или хорошего) не менял, за это и уважаю.
Знаю немного оффтоплю, но всё же ещё подпишу. Всё засилие говномузыки, вообще любой, во всём мире, как раз происходит из-за зарабатывания денег на франчизе и авторских правах. Вот ответьте пожалуйста вы будете особо стараться при разработке, сочинении и записи новых песен, фильмов и т.д. и т.п., когда у вас за плечами уже когда-то давно (лет эдак 20-30) назад вышел культовый альбом? За переиздание которого, за его франчизу, за его трансляцию, за каждый чих вам будут капать дивиденды. Это как слон в цирке, перекорми его перед представлением, и он ничего не покажет, а ещё и нагадит, и усядется спать. Так же и с артистом, сейчас никому не нужны талантливые люди, которые всегда с гонором, проще взять бездарность и раскрутить её, потому что: ортачится не будет, так как зависит полностью, и вся задача сводится к тому, чтоб была красивая обёртка, плевать что в неё завернут. Хоть "фикальные массы" (c) И. Окруашвили. Вот этот то закон и приводит к засилью пародий на любую музыку. Вот пример - гениальный ювелир создал "яйцо фаберже" ценой 200 тыс. (не важно чего), продал его. И по прошествии нескольких лет нынешний владелец выставляет его за ту же сумму (больше или меньше, аукцион). И вдруг, гениальный наш ювелир, просыпается: «Ух ты, это ж моя работа, хочу дивидендов". Смешно правда, яйцо покупает новый олигарх, и может делать сним всё что угодно, хоть в "мадам сижу" себе засунуть, дело лично его. То же и с авторскими правами, чем стихи отличаются от ювелирного украшения? Или вы предпочитаете закармливать слона?
Предлагаю такой вариант (про музыку, отечественный): Современные записи для "китайских бумбоксов" :starz: :balet: - это вся "музыка" с клиппингом, сделать по пиратской цене 100-200 руб. А за нормальную цену от 300-400 до 1*** тыс. продавать нормальную музыку, по госстандарту (как первопрессы), которую до сих пор почему-то записывают у себя лишь азиаты (азиатский внутренний рынок), чем мы хуже? А вот музыку 10-12 летней давности, переносить в категорию "народного достояния", сборы от издания которой идут не в карманы продюссеров, лейблов и самих испонителей, а например детдомам, пенсионерам, госпрограммам... Потому что, если ты настоящий поэт и музыкант ты должен радовать нас новыми песнями и стихами до выхода на пенсию (60-65 лет), ибо ты не бог и не царь, а всего лишь навсего простое дарование (так как гениев мало) не отличающееся ни чем от ударника труда дяди Васи, вот и всё. Сиди и твори, кто тебе мешает? И сразу всё встанет на свои места, отпадёт нужда во всём этом клоунском бизнесе, продюссерстве и остальной *рени. Потому как, если человека постоянно подпитывать хорошим, то постепенно планка его будет подниматься, и говном его уже не накормишь. А у нас сейчас рынок, регулирующий сам себя - тоесть бардак. Задумайтесь над этим.

P.S. Да и к тому же, касательно уже рок-групп, забыли чей символ эксплуатируют ("Весёлый Роджер"), а со своими же собратьями борются. Горе тому пирату который пошёл в купцы (в плане - барыги!!!), вспомним испанских конкистадоров, вывозивших золото отобранное у простого народа, и горе тем рокерам, кто в душе не пират. :pardon:

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Last edited by Oxenkiller on 21 Jan 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу, почти со всем согласен. Вот только эта фраза звучит очень уж категорично. По-сталински :nea:
Oxenkiller wrote:
Потому что, если ты настоящий поэт и музыкант ты должен радовать нас новыми песнями и стихами до выхода на пенсию (60-65 лет), ибо ты не бог и не царь, а всего лишь навсего простое дарование (так как гениев мало) не отличающееся ни чем от ударника труда дяди Васи, вот и всё. Сиди и твори, кто тебе мешает?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain wrote:
Ну да, когда аргументы заканчиваются, остается только уйти.
Спасибо, что не обматерил, как часто мне это в след делают в личной беседе :thanx:

спасибо,что такого гавнистого обо мне мнения! :thanx:
я пошел по другим топикам!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
зелень спокойно на даче взращиваю

Чего-то ты,Андрюха,совсем ку-ку сегодня!
:au:
И вообще надо завязывать.
Я уже жалею,что замутил эту тему :pechkin:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А чего не так-то? Не совпали мнения, вот и всё :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Дык,просто до личностей дошло.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну так диалог и предполагает переход на личности, как же иначе? :vic: Обсуждать личные моменты от третьего лица, когда все лица здесь находятся? Странно ж это, более чем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
а выпуск альбомов через лэйбл убыточен

были бы убыточны - никто б не выпускал. закон бизнеса....

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Oxenkiller wrote:
Потому что, если ты настоящий поэт и музыкант ты должен радовать нас новыми песнями и стихами до выхода на пенсию (60-65 лет),

Scatterbrain wrote:
Угу, почти со всем согласен. Вот только эта фраза звучит очень уж категорично. По-сталински

кстати об этом и я тебе постоянно говорил.... значит, я не один так думаю, это радует :)

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
были бы убыточны - никто б не выпускал. закон бизнеса....

Я о группах, а не лэйблах. Хотя и им тож не всегда есть с этого выгода.
Имеются в виду лейблы и группы НЕ мажорные.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2010 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain
закон распространяется на всех.......

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group