\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Dubioza kolektiv "Free.mp3 (The Pirate Bay Song)"


Знакомые слова. :crazy:


Шикарная группа, всё в тему, и слова и музыка и сюжет, который валялся у всех под ногами, но который заметила и реализовала группа, молодцы Image
:thanx: за знакомство, добавлю уж ещё одну понравившеюся песенку, как грамотно и стильно всё сделано, в любимом стиле Кустурицы.

Dubioza kolektiv - No Escape (from Balkan)


:lob: :lob: :lob: :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://www.catapultdistribution.com - эти твари занимаются выкупом прав на композиции и альбомы (в основном редких или малоизвестных групп), затем блокируют на Ютубах контент с такими песнями и снимают с этого всего свой процент от прибыли.
Молодцы, конечно, усекли фишку, но взял их на заметку. Еще 2-3 наезда и сайт будет блокирован более крупной "рыбой". Ужо я то позабочусь, чтобы они не смогли дальше скупать альбомы и песни по 4-9 евро и затем стричь профит с просмотров или прослушиваний.

Image

Понятно, что я почти тем же самым занимаюсь на Ютубе, но просто с согласия самих музыкантов, а не выкупая их записи. От меня (и многих других пользователям) музыкантам напрямую идёт 90% прибыли. А с того сервиса лишь 5% :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не нравится мне этот хрен https://www.facebook.com/john.westman.376
И его канал на Тубе https://www.youtube.com/channel/UCBWoA- ... b2w2jvOP2w

https://www.youtube.com/watch?v=a_qe1Co-40U и это не нравится. Понаблюдаю постепенно :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Оголтелый роскомнадзор добрался до бацбац.ру... :esel: Вот же ж черти сумасшедшие.. других-то проблем в стране нет, кроме как сайты с эмпэтрями блокировать... :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Abyss wrote:
Оголтелый роскомнадзор добрался до бацбац.ру.


Ужасные мудаки на полном серьезе считают, что они смогут что-то ограничить :benya: Это видимо игра такая :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
К сожалению смогут. С 1 ноября законом запрещены все анонимайзеры, торы, впны и прочее и прочее. И наказывать рублем и сажать за их использование похоже будут всерьез. А много прецендентов и не надо. Достаточно нескольких десятков "показательных процессов" и обыватели будут вообще бояться пользоваться интернетом не то что "качать". Кроме того, запретом музыки дело не ограничится. По имеющейся информации будут запрещены и караться сайты знакомств, сайты экстремальных видов спорта и единоборств, многие развлекательные и общественно политические порталы и социальные сети, и даже торговые площадки типа авито не говоря уже об ибее и прочем и прочем. Посодить может и не посодют, но несколько сот тысяч штрафу будь готов. Как то комментировать это не стану, мен ясложно чем либо удивить и напугать да и музыка уже мало интересна. Однако подрастающему поколению похоже придется вновь уходить "в музыкальное подполье" и покупать записи по безумным ценам на какой нибудь новой "горбушке" у больных на всю голову придурков и барыг. Так что морально и физически готовьтесь к такому? кто не успел накачать качайте, кто не успел накупить горы "сиди" и тонны "винила" покупайте. И это еще только цветочки, но политику тут как известно не обсуждают...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
artrock2010 wrote:
будут запрещены и караться сайты экстремальных видов спорта и единоборств,


Ужос какой. Боюсь мое сердце (да и многих посетителей данных ресурсов, просто не выдержит). Цензура это страшно .... :benya:

P.S. Просто посмотрим, что будет ....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А чего ужас. Так раньше все так и было. Рок запрещали, каратэ всякое смешное запрещали, спекулировать то есть по сути продавать свои же вещи запрещали, "знакомится" запрещали "моральное разложение", автомобили запрещали, все почти запрещали. Ничего нового не придумали, все это уже проходили. Вот если б все стали разрешать тогда бы я удивился. А так старая сказка про белого бычка. А может даже и правильно что все запретят - злее и умнее люди будут, а то зажрались и обленились от такой беззаботной, халявной жизни. Пора на диете посидеть немножко. Сухой и антитабачный закон еще ввести и тогда будет совсем хорошо, надоели пьяные пивные морды с окурками в зубах, рыгающие и дымящие даже на детей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
artrock2010 wrote:
антитабачный закон еще ввести и тогда будет

Так-то он введён... :arrov: viewtopic.php?f=12&t=7580 И что изменилось?.. Не работают у нас законы, наивные люди... :pardon: Пришёл мрачный сисодмин и как обычно нагнал туч с пургою в блэково-олдскульном стиле... :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Оголтелый роскомнадзор добрался до бацбац.ру... :esel: Вот же ж черти сумасшедшие.. других-то проблем в стране нет, кроме как сайты с эмпэтрями блокировать... :dash:


Image

И шо, проблёма? :pardon:

https://vk.com/club55046282
https://www.facebook.com/batzbatzru-170931212944629

Чат сайта :arrow: https://t.me/joinchat/AAAAAEQTcXEf3qewUiDxvA

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Однако подрастающему поколению похоже придется вновь уходить "в музыкальное подполье" и покупать записи по безумным ценам на какой нибудь новой "горбушке" у больных на всю голову придурков и барыг. Так что морально и физически готовьтесь к такому? кто не успел накачать качайте, кто не успел накупить горы "сиди" и тонны "винила" покупайт

Вот кому-кому, а новому поколение сие более чем пофиг :pardon:
Это для "бывалых" подобные заявы звучат как "ПИВА НЕТ!"
А для думающих людей не бывает "нет чего-то, что я не мог бы взять при наличие денег или ума".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
антитабачный закон еще ввести и тогда будет

Так-то он введён... :arrov: viewtopic.php?f=12&t=7580 И что изменилось?.. Не работают у нас законы, наивные люди... :pardon: Пришёл мрачный сисодмин и как обычно нагнал туч с пургою в блэково-олдскульном стиле... :pardon:


Дружище, да ты не расстраивайся. Будешь гнать натуральный самогон и сушить натуральный самосад. Все натуральное, свое, сэм на меду с пасеки, табачок свой. Это нам, "москалям проклятым" туго придется, как же жить без "отвертки" пива из мочи да сигарет из пыли и обрезков сгнившего табака? Вот я тут и ною в "блэковом" стиле гыгы. А законы то вообще говоря работают и еще как работают. Если не посадили тыщу а только одного то этому одному не станет легче оттого что други на свободе. А другие глядя на него, задумаются. Вот было одно время модно "скорая компьютерная помощь" - разные жулики, сами дилетанты в этом, разводили доверчивых людей. особенно пенсионеров на большие деньги, а то и комплектующие воровали. Но как стали за хобот всерьез брать за усановку какого нибудь "автокада" да со штрафом под миллион, так сейчас эта деятельность стала не слишком выгодной. Тоже самое можно устроить и с "пиратством". Стоит только захотеть. Стоит только у одного "известного в узких кругах меломана" скажем конфисковать всю его аппаратуру, винил и прочее, чтобы остальные от страха сами все продали или выбросили. Зону топтать то никому не захочется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Однако подрастающему поколению похоже придется вновь уходить "в музыкальное подполье" и покупать записи по безумным ценам на какой нибудь новой "горбушке" у больных на всю голову придурков и барыг. Так что морально и физически готовьтесь к такому? кто не успел накачать качайте, кто не успел накупить горы "сиди" и тонны "винила" покупайт

Вот кому-кому, а новому поколение сие более чем пофиг :pardon:
Это для "бывалых" подобные заявы звучат как "ПИВА НЕТ!"
А для думающих людей не бывает "нет чего-то, что я не мог бы взять при наличие денег или ума".


А откуда они возьмутся то, деньги? "Денег нет!" (с) Я вот диски свои продаю, людишки скулят что 500-1000 рублей за диск это безумно дорого. И это сейчас. Не думаю что через год, два, три, пять лет будет лучше, думаю все будет ровно наоборот - "сиди" или "винил" будут стоить среднестатистическую зарплату, а может и две, три - кто знает? А "качать" нельзя, цугундер. Но так то да, большинству пофигу, "мобилы отжимать" пойдут или просто будут слушать шансон, его уж точно никогда не запретят.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Сухой и антитабачный закон еще ввести

Не-не, антитабачный и сухой уже никогда не введут.
Как же тогда пополнять казну депутатов будет народ? Налогами с собачьего дерьма и кошачьего меха?
Водка и табак - самые передовые "продукты", даже больше и чаще покупаются, нежели хлеб и молоко. Ну и "лечения" от "зависимостей" лечить же ж нужно постоянно кому-то =))
Впрочем, я отвлёкся не в ту сторону, сорри =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Вот если б все стали разрешать тогда бы я удивился.

Кстати это уже было. :vic: Вспомни как ЕБН сказал в 92-м: "...делайте что хотите" в контексте что разрешается всё. Или забыл? :benya:
artrock2010 wrote:
Рок запрещали

Чо его щас запрещать-то? Он щас и так нах никому не нужен (почти). :pardon:
artrock2010 wrote:
К сожалению смогут. С 1 ноября законом запрещены...

Федеральный закон от 29.07.2017 № 276-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
"30 июля, российский президент Владимир Путин подписал закон о запрете анонимайзеров, с помощью которых интернет-пользователи обходят блокировку интернет-сайтов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в Российской Федерации. Российская Госдума приняла документ 21 июля. Закон о запрете средств обхода блокировок предусматривает запрет анонимайзеров и VPN, которые позволяют ограничить доступ к веб-сайтам из реестра запрещенных Роскомнадзором. Выявлять использование анонимайзеров будут ФСБ и МВД. Закон вступит в силу с 1 ноября 2017 года."
Короче что-то вступит в силу, но годик ещё может поживём по старому, потом пойдут проблемы с заблокированными сайтами из Реестра Роскомнадзора. В Реестр же сайты попадают по решению суда (если не содержат запрещенную и чётко оговоренную в законе направленность). Заявку на рассмотрение вопроса о блокировке сайтов может сделать любой желающий... дальше суд со всеми вытекающими...
splatty wrote:
Пришёл мрачный сисодмин и как обычно нагнал туч с пургою

Это ты очень верно сказал, очень верно! :benya:


Last edited by Vitaly65 on 25 Oct 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Ахахах, это при 5-6 к уников то в сутки, имея с рекламы около 10-15 евро в сутки минимум :nunu: :nunu: :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Господа хорошие, проблема не в том, что кто то будет отслеживать по одному сайты где безабидные металюги качают пиратский "блэк" "павер" "трэщ". А просто - сделают как в Китае или Корее - единый файервол... "Мрачный сисадмин" уверяет вас господа, что это более чем реально, и тогда запретителям вообще не нужно будет думать что запрещать что нет - запретят все. Оставят только несколько "патриотических" сайтов - ну вы понимаете... а всеь "блэк" - фтопку! Соответственно и этот сайт как иностранный, да еще страны с которой не очень хорошие отношения. Какие для этого нужны ресурсы, какие технические решения - слишком долго описывать, да и не интересно, никому тут это, и вряд ли кто поймет подробности. Но это можно, это делается, и это обязательно будет. Будет "по закону Мерфи" - "все плохое обязательно случается". Такой запрет это уже не вопрос нарушения "авторских прав", причины его гораздо глубже и серьезнее. Но повторяю, так или иначе это будет, можете бояться, можете смеяться, но от этого никуда не деться. И не только в России это будет, по всему миру. Трамп вообще предложил запретить интернет частным лицам. Так то. Рано или поздно интернетная вольница будет очень и очень сильно ограничена или совсем запрещена.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Вот было одно время модно "скорая компьютерная помощь" - разные жулики, сами дилетанты в этом, разводили доверчивых людей. особенно пенсионеров на большие деньги, а то и комплектующие воровали. Но как стали за хобот всерьез брать за усановку какого нибудь "автокада" да со штрафом под миллион, так сейчас эта деятельность стала не слишком выгодной.

Чисто из-за того, что компы нонче не по 10-15 лет обслуживаются, живут, а максимум 2-5 годиков, потому некий бизнес на ремонте компов лет 5-7 уже как попросту не-вы-го-ден :pardon:
Тоже самое и о ремонте другой техники.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Стоит только у одного "известного в узких кругах меломана" скажем конфисковать всю его аппаратуру, винил и прочее, чтобы остальные от страха сами все продали или выбросили. Зону топтать то никому не захочется.

Снова очередное Сашино "как страшно жить" :horro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 673 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group