\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 208 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, от старого, первородного, до современного и даже с альтернативкой и примесью других жанров.

Только просьба не путать с True Heavy Metal, ага?

Список уже упомянутых в данной теме групп
..в процессе

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Again And Again wrote:
ну вот нравятся мне эти черти..альбомы 72-77 просто отвал башки

А кому ж они не нравятся-то? Музыка детства для меня, а 76-й вообще любимый, гонял его до посинения. Ну и 74-й In Flame два трека (How Does It Feel и Far far Away) конкретный отвал бошки, аж муражки до сих пор как слушаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Группа всегда играла софт-рок.. но на альбоме 72- Guitar Man выдала пару жестких номеров

Bread - Tecolote


Fancy Dancer


Хотя Fancy Dancer Лучше слушать в студийном варианте. на концерте потерялась отличная партия бас-гитары

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
ну вот нравятся мне эти черти..альбомы 72-77 просто отвал башки

А кому ж они не нравятся-то? Музыка детства для меня, :pardon:

Ну есть люди, кому и не нравится, мой отец, который меня и познакомил с этой музыкой просто на дух их не переносит. в 87году вышел впервые на толпу. Ну так мужики от 30 до 50, ну давай знакомится, кто и что слушает. Спрашивают: пацан, а что ты слушаешь. ну я честно и отвечаю Black Sabbath, те в ответ ФИИИ..ну а еще Slade. те просто завопили ФУУУУУУУ..как-то у нас в городе эти группы не котировались. Кстати, 76 совсем не люблю, ну не нравится. 77 просто в кайф! жесткий и энергичный. Так же как и ранние. первые два альбома тоже с удовольствием слушаю. последний альбом в коллекции именно 77й. из остального сделал небольшой сборник. ну и 2002 есть, из-за пары песен держу. в 99г был в Минске на концерте. В группе были только Хилл и Пауэлл..вторым гитаристом был Ленн Такки. бывший муженек Сюзи Кватро. играли хорошо, даже классно, а вот пел какой-то чмошный поц, который и обосрал весь концерт. такой лажи я ни до ни после не слышал

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Winter Reign - 1987 - The Beginning

Довольно редкая группа, играющая добротный хард в духе White Snake, White Lion, и в таком духе. Но этот альбом отличается особой трогательной мелодичностью и сыгранными с душой песнями, среди которых есть несомненные хиты, например White Fury. Прекрасная музыка, которая на моей памяти нравилась всем без исключения. Был у меня даже винил, его прям с руками оторвали. Очень рекомендую.



Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Journey - 1983 - Frontiers

А эта группа в рекламе не нуждается. Один из мастодонтов тяжелого рока официально считается что играет АОР. Но именно этот альбом для меня всегда был "лайтовой версией" Judas Priest - Defenders of the faith. Даже записаны были на одной кассете. И в самом деле, тут музыка достаточно тяжелая и жесткая, но конечно более спокойная и романтичная, с быстрыми, какими-то поистине космическими песнями заставляющими задуматься о вечном (Separate Ways, Edge of the blade), мощнейшими молотами барабанов (Back Talk), душераздирающими балладами о потеряннной любви (Send her my love, Troubled child), ну и непосредственно самим "АОР" (Chain Reaction, Frontiers, Rubicon, Faithfully). Конечно, уверен что все его уже слышали, но если вдруг нет, то послушайте обязательно.



Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
White Lion 1987 Pride

Еще одна классика жанра. Очень мощный, суровый и в то же время мелодичный альбом, отличающийся неподдельной искренностью и хитовостью песен, отличная динамика альбома, нет ни одного слабого места. Этот альбом словно создан для концертов, это та музыка которую хочетcя слушать не в одиночестве, но чтобы огромная толпа орала хором припевы вслед за музыкантами. И конечно баллады и полубаллады (Lady of the Valley, Children Cry) которые по праву считаются одними из лучших в жанре.

Печальная история группы описана по ссылке ниже "Почему умерла группа". История почему она не стала известной и великой. К сожалению, так часто бывает. Но любители помнят и слушают их музыку и сейчас, она не забыта.

https://www.loudersound.com/features/th ... wed-to-die





Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
King Kobra - 1985 - Ready To Strike

Легендарная, не побоюсь этого слова культовая группа, во время своего расцвета (85-86 годы) это несомненно. Кассеты были затерты до дыр, а винил стоил наверное несколько зарплат. Тоже был, тоже оторвали с руками даже тридцать лет спустя.

И это не удивительно - все песни хитовые, хуковые, мелодичные, динамичные - короче это настоящий шедевр. Просто Невозможно найти слабые места, весь альбом слушается на одном дыхании, от быстрых вещей до баллад, и удивительно быстро заканчивается. Раньше даже перематывал кассету и ставил опять чтобы без перерыва насладится талантом музыкантов.

Самое забавное, что этой группы нет на "металархивах". Вероятно какие то "особо одаренные люди" решили, что раз "хард-рок", да еще "глэм", то значит "не метал" и не стали включать, хотя именно эта группа одна из тех, что создала тот неповторимый шарм 80-х, одна из тех что включали даже на дискотеках, одна из тех, услышав которую, люди сразу восклицали: "Это метал!" А не разные блеки, гринды, гранжи, грувы, нео-прогрессивы, симфоник-паверы и т.д. и т.п. которые зачастую и слушать то можно только на перемотке.

А эту группу хоть и слышал сотни раз, но и сейчас с удовольствием послушал. Если кто не знает, послушайте и вы.

ПС. Альбом разбит на песни, поэтому тут только первая, но если пойти по ссылке, там будут и остальные.



Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Phenomena - 1984 - Phenomena

Этот монстр тяжелого рока вобщем всем известен и как и почему он был создан, расписывать нет смысла, кто хочет может посмотреть по ссылке ниже. Можно только сказать что творческий союз мастеров принес закономерные плоды - альбом слушается на одном дыхании, все песни суперхиты, мелодии и концептуальная лирика потрясают воображение, пластинки и диски много раз переиздавались, музыка нравится абсолютно всем и многое другое. И конечно же, по праву считается классикой тяжелого рока, как впрочем и второй альбом Dreamrunner (1987), более сложный и прогрессивный, но так же западающий в душу. Третий альбом тоже неплох, но уже похуже, а потом были реюнионы и вобщем тоже хорошие альбомы, но первый был и остался легендой которую никто пока не превзошел.

История супер-группы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Phenomena




Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Cколько всего накидали. почти все слышал. что-то было на виниле. Сейчас из этого в коллекции осталась только King Kobra, и старые и новые альбомы

Phenomena никогда не любил. вроде и состав звездный, а музыка не цепляет. Альбом слышал когда-то оч давно, но записывать не стал. второй альбом так же, ну там по сути совсем другая группа

White Lion совсем недавно вспоминал..ни о чем, старндартный амерский коммерческий хард, кроме неудачного кавера на Golden Earring ничего и не вспомню

Jorney так же не зацепили. AOR и все.. право на жизнь имеет, но не мое


Winter Reign не встречались ранее. счас посмотрю что за они

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Просили вроде подписывать видео.:( С телефон не открывается, хез что там за тем малевичем

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну дома посмотрел. Lucifer в тему, Ten Years After просто ОХКУЕТЬ какой КАЙФ! из всей моей немалой коллекции, это воистину для меня группа № 1, но..вот харда я там никак не слышу.. :pardon: блюз, джаз, блюз-рок..но харда не слышу.
Еще раз скажу, группа оккуитетльная..но разве это хард-рок?

I Say Yeah


I Coming On


Bad Scene

недавно маечку себе сделал с этой облогой

на мой взгляд это самые жесткие композиции..но не хард это..не хард. Хотя если вы так считаете, то я не буду вас разубеждать. Только порадуюсь за вас:) , что есть еще люди, которые любят эту замечательную группу..и значит я не последний полудохлый динозавр:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Again And Again wrote:
Phenomena никогда не любил. вроде и состав звездный, а музыка не цепляет.

Такая же хрень. Сдал все их альбомы.
Again And Again wrote:
White Lion совсем недавно вспоминал..ни о чем, старндартный амерский коммерческий хард, кроме неудачного кавера на Golden Earring ничего и не вспомню

Есть у них ещё одна хорошая песня.

White Lion - Cry For Freedom

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
H.E.A.T "Dangerous Ground"



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
И еще о Ten Years After

Изумительная баллад из альбома 71- A Space In Time

Это ШЕДЕВР!! ВЕРШИНА!!

I'd Love to Change the World



_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну дома посмотрел. Lucifer в тему, Робина никогда не любил, мутный, в смысле мне непонятный.. А вот Ten Years After просто ОХКУЕТЬ какой КАЙФ! из всей моей немалой коллекции, это воистину для меня группа № 1, но..вот харда я там никак не слышу.. :pardon: блюз, джаз, блюз-рок..но харда не слышу.
Еще раз скажу, группа оккуитетльная..но разве это хард-рок?

I Say Yeah


I Coming On


Bad Scene

недавно маечку себе сделал с этой облогой

на мой взгляд это самые жесткие композиции..но не хард это..не хард. Хотя если вы так считаете, то я не буду вас разубеждать. Только порадуюсь за вас:) , что есть еще люди, которые любят эту замечательную группу..и значит я не последний полудохлый динозавр:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Jeka24
А вот это в моем понимании и есть тот самый КЛАССИЧЕСКИЙ ХАРД!!

Офигеть как рубят мужики!! профи высочайшего уровня!!Группа в коллекции уже больше 20ти лет, а сегодня реально накатило, просто откровение от христа..как же они рубят...группа просто зверь!!

Dust- Love Me Hard


_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну дома посмотрел. Lucifer в тему, Робина никогда не любил, мутный, в смысле мне непонятный.. А вот Ten Years After просто ОХКУЕТЬ какой КАЙФ! из всей моей немалой коллекции, это воистину для меня группа № 1, но..вот харда я там никак не слышу.. :pardon: блюз, джаз, блюз-рок..но харда не слышу.
Еще раз скажу, группа оккуитетльная..но разве это хард-рок?

I Say Yeah


I Coming On


Bad Scene

недавно маечку себе сделал с этой облогой

на мой взгляд это самые жесткие композиции..но не хард это..не хард. Хотя если вы так считаете, то я не буду вас разубеждать. Только порадуюсь за вас:) , что есть еще люди, которые любят эту замечательную группу..и значит я не последний полудохлый динозавр:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 208 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group