\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 260 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
artrock2010 я многое из твоего списка прослушал конечно. Fates warning последний вобще не понравился, как и Hittman тоже не вкурил. Остальное в том числе и Psychotic Waltz конечно хорошо, но на лудшее в году не тянет. Тоскую сейчас по новому альбому Celtic frost например или Living Death. Слушаю сейчас шесть первых альбомов Элтона Джона, которого всегда не долюбивал...а сейчас просто поражен глубиной этих работ.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Списки само собой надо вести если много слушаешь, причем как хороших, которые оставляешь в коллекции, так и тех к которым не нужно более возвращаться. У меня список чего я слышал поменьше 65 страниц по 60 строк примерно но и то бывает что забываю и слушаю вроде новую группу, а оказывается что уже слышал.

Но еще больше удивляют люди, которые слушаю только какие то одни определенные группы и не хотят абсолютно ничего нового. Как правило это довольно немолодые люди и слушают также немолодые группы, думаю понятно о чем я. Но есть и такая молодежь, они обычно слушают какие-то одни группы и стиль эээ..."специфический" какой нибудь "блэк-рэп-прогрессив". И таких тоже немало. Как так можно, годами слушать одно и тоже - не понимаю.

VARVAAR - а о вкусах не спорят. Кстати многие альбомы из моего списка я узнал здесь, и писали о них как раз ты или Андрей. Спасибо вам. Что касается Fates Warning то большинство крутых и ортодоксальных металлистов ее вообще не считает металлом, и это отчасти справедливо, это скорее мелодичный хард-рок, я писал это уже. Но мне нравится такая мягкая и лирическая музыка, я и диско слушаю с удовольствием, и разные народные песни. Я ценю их даже больше чем разный страшный "гриндкор", "блэк-дет", "нойз", "техно-рэпкор", где и от музыки то уже ничего не осталось, только грохот, рев, визг и стало быть потеря настроения, нервов и недоумения как люди могут играть и слушать такое. С уважением ко всем.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
В этом году даже body count закатал так себе альбом. Но хорошее то же было, Neptune например


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл

Но еще больше удивляют люди, которые слушаю только какие то одни определенные группы и не хотят абсолютно ничего нового. Как правило это довольно немолодые люди и слушают также немолодые группы, думаю понятно о чем я. Но есть и такая молодежь, они обычно слушают какие-то одни группы и стиль эээ..."специфический" какой нибудь "блэк-рэп-прогрессив". И таких тоже немало. Как так можно, годами слушать одно и тоже - не понимаю.

VARVAAR - а о вкусах не спорят. .

А чему тут собственно удивляться? каждому свое. Мои вкусы формировались под влиянием отца и дяди, это бит, ритм-н-блюз, блюзрок, хард. и моих друзей, это уже heavy..так что всякие блэкдэзтриперметал мне просто не может быть интересен. Сам же написал, о вкусах не спорят

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
Я раньше любил музон 80-х, с которого начинал. Но вот уже года 3-4 как нравится в основном с 2000 годов. Ну не нравится мне звук как из бочки 80-х. Особенно у мало известных команд, которые записывались на мало известных студиях. А те кто говорит, что сейчас нечего слушать я не понимаю.
Классного музона валом. Нужно только больше лопатить. И все найдешь. :meloman:

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
VARVAAR wrote:
Hittman тоже не вкурил


А зря, для меня офигенная вещь. Но я люблю средний темп, и немного быстрых вещей в альбоме что бы было :true:

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
VARVAAR wrote:
Hittman тоже не вкурил


А зря, для меня офигенная вещь. Но я люблю средний темп, и немного быстрых вещей в альбоме что бы было :true:

Hittman это вот этот Destroy All Humans? вроде по спискам лежит на винте, значит оставил.а вспомнить не могу ни разу:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
Again And Again wrote:
Destroy All Humans


Ага, он. Я тоже не помню, слушал два раза. Но помню, что очень понравился.
Но я ж любитель HARD и HEAVY. И что бы мелодично было.

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
Destroy All Humans


Ага, он. Я тоже не помню, слушал два раза. Но помню, что очень понравился.
Но я ж любитель HARD и HEAVY. И что бы мелодично было.

Хм, надо переслушать..у меня вроде 3 их альбома..завтра в дорогу возьму

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 12 Aug 2008
Posts: 673
Lоcаtion: Днепр
Age: 60
Name: Геннадий
Again And Again wrote:
перешел на мп3


У меня тоже пара тысяч записей на дисках CDR с полиграфией. Но уже их давно не слушаю. Все старое и новое хранится на жестких дисках во флаке.

_________________
ROCK N ROLL — не болезнь, а лекарство. Принимаем ежедневно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
перешел на мп3


У меня тоже пара тысяч записей на дисках CDR с полиграфией. Но уже их давно не слушаю. Все старое и новое хранится на жестких дисках во флаке.

СD давно распродал..а флак это просто снобизм..понты и не более..Хотя о вкусах не спорят:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2021 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Again And Again - вот тут согласен на 1000 %. Сам давно избавился от всех "цыдов", "винила", дорогой аппаратуры и прочего. Есть комп, небольшие колонки чтобы другим не мешать, есть мп3 и достаточно, а пропадут они, сотрутся, сломаются болванки - ну что ж, значит такая судьба. Все равно детям эти записи и даром не нужны, а я в принципе жизнь прожил. И самое главное теперь вообще неизвестно сколько нам всем жить осталось в свете последних событий, так что не стоит слишком привязываться к материальному, в могилу с собой не унесешь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
artrock2010 wrote:
Сам давно избавился от всех "цыдов", "винила", дорогой аппаратуры и прочего.

А я вот расстроился. Что то кварц на вертушке барахлить начал :cry:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
Сам давно избавился от всех "цыдов", "винила", дорогой аппаратуры и прочего. Есть комп, небольшие колонки чтобы другим не мешать, есть мп3 и достаточно, а пропадут они, сотрутся, сломаются болванки - ну что ж, значит такая судьба.


Абсолютно та же фигня. Ну и в телефоне еще карта памяти на 256 гигов, чтобы в дороге или командировках можно было неделями слушать. :smile:
По старой памяти еще люблю складировать новые мп3 в коллекцию на хардах, но с каждым днем все отчетливее понимаю, что всю ее уже не успею послушать никогда. Просто от балды слушаю все подряд, иногда попадаются неожиданные жемчужины (причем в абсолютно разных жанрах), которых спецом никогда бы не подумал искать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Не избавился, не от чего,всего горы,но настроение в последнее время херовое. Отдыхать некуда ехать,везде пандемия,везде запреты.Так шо сижу дома,работаю и пью с подругой вискарь и другие напитки.Музыку слушаю только в машине, понятно шо мр3.
Сегодня рождество,а я не знаю шо это такое,но выпиваю коктейль с jamerson - ом, хавно,но пью.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Переходи на молоко:)) jeneRson это плод воображения и похмелья:)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Переходи на молоко:)) jeneRson это плод воображения и похмелья:)))

Молоко с детства ненавижу, мама заставляла из под коровы пить.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну тогда компот


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
VARVAAR
в 58 пора уже с внуками чай пить или квас:) а ты с подругой вискарь. даже не знаю что и делать...наверно позавидую, силен бродяга:) ТАК ДЕРЖАТЬ!

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
В этом году даже body count закатал так себе альбом.

:benya: :benya: :benya:
VARVAAR wrote:
Слушаю сейчас шесть первых альбомов Элтона Джона, которого всегда не долюбивал...а сейчас просто поражен глубиной этих работ.

О как! :vic:
Хотя, меня последнее время пробило на smooth jazz и prog rock, и ещё на funk jazz bass.
Но при этом слушаю весь новый хэви, павер, прогрессив, который АОР с Андромавиком героически заливают на трактор. Ограничил себя только в стилях дэз-блэк-трэш-и-прочая-злобная-шняга. :pardon:
ЗЫ. Офигеваю над АОРом, героический чувак! Каждый день заливать по 15-20 новых альбомов, пусть и записанных на стриммер и перекодированных с mqa, на чисто послушать качество потянет, поскольку цыдов может и не появиться.
ЗЫЗЫ. Ну какое же херновое качество саунда стало в металле. Потому на хороший звук в джазе и тянет. :pardon:
Again And Again wrote:
наверно позавидую, силен бродяга:)

Я 2-го августа всегда поднимаю тост "за меня и за ВДВ!" :pardon:
aziel wrote:
Переходи на молоко:))

Я на боржоми давно перешел. :pardon:
Again And Again wrote:
а флак это просто снобизм..понты и не более..

Гы-гы-гы! :benya: А умну ещё и хай-резы есть. :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 260 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group