\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Прослушал. Надо было это слушать в 85 ом, но не довелось. А сейчас просто слушается,как проходная группа из того времени.И понимаешь , что это далеко не Accept 85. Сейчас с удовольствием слушаю Crisis. это из 90х альтернативная и очень интересная команда,тоже открыл для себя только что. Ну и стараюсь не пропускать новинки. всех видов металла.

Во! :thanx: Миша, жму лапу :fri:
Заберу позже это сообщение в тему о музыке и времени.

Это то самое, о чём я здесь не раз говорил - не жалейте, что чего-то не слышали или не видели в момент выхода или моды :kro:
А то "культ", "классика", "зубры эпохи", тьху :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
А сейчас просто слушается,как проходная группа из того времени.И понимаешь , что это далеко не Accept 85.

Ну Миш, это просто любишь как есть. Гениальность в простоте - "В чём секрет простых мелодий? Нам хотелось знать наверняка..." (с) М. Пушкина. :pardon:
Мне вот лично больше всех у Тиранта нравится 86-й альбом, этот - второй в предпочтениях.
VARVAAR wrote:
Ну и стараюсь не пропускать новинки. всех видов металла.

Ну, это, можно крышей поехать... :( Вон AOR на рутракторе каждый день!!! заливает по 20-30 новых альбомов разных направлений музыки, от классики до дэза и блэка со всякими корами. Ну это же уже не переварить никак. Он просто льёт не прослушивая, втыкнёт чтобы стиль определить и всё. Я лично даже не в состоянии весь металл переслушать. Короче труба уже. Тем паче, в отсутствии контроля качества звука материала, такая шняга льётся, шо уши вянут. Не, мне сейчас предпочтительней хороший звук, пусть и на винилах, а ведь он там есть. Вот и стараюсь его достать, но не всегда получается. Здесь у Тиранта получилось. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Это то самое, о чём я здесь не раз говорил - не жалейте, что чего-то не слышали или не видели в момент выхода или моды
А то "культ", "классика", "зубры эпохи", тьху

Не, Андрюш, это ты просто отмазываешься, что многое из тадашнего не слышал "в момент выхода или моды". :benya:
Я вот, как и Егор к примеру, люблю музыку стилем, если нравится павер - так люблю весь павер, если нравился тада тевтонский металл - то люблю весь тевтонский.
А то так с высоты прожитого конечно ж, сегодня это слушается примитивно, любят несколько калек, и то за то, что тада полюбили это. :pardon: Ну и что?
Тебя же жаба не жмёт, что я тут выкладываю свои работы в хай-резе? Глядишь качнёт кто, и перельёт на другие ресурсы, распространит, всёж приятно таки. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Vitaly65
Не, ну я слушаю не все конечно. И вобще слушаю редко, но стараюсь интересующие меня команды прослушивать. И не могу слушать постоянно какой то один стиль металла. Я чередую, так мне интересно. Интересна и совершенно другая музыка. Всё по настроению. Сегодня Берлиоз, а завтра Amorphis, после завтра Janes addiction, через неделю Exciter или Burzum. На том и стоим.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну понятно, я же тоже не один стиль, и не металла, иногда джазком балуюсь, советской эстрадой и попсой, прогроком 70-х, поп-роком 80-х, Смоков и Нормана обожаю, а немчура тевтонская это ж бальзам просто, люблю и всё тут. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вон AOR на рутракторе каждый день!!! заливает по 20-30 новых альбомов разных направлений музыки, от классики до дэза и блэка со всякими корами. Ну это же уже не переварить никак. Он просто льёт не прослушивая, втыкнёт чтобы стиль определить и всё.

Немедля его растреглять, извращенца :yyy:
Да и весь трекер мусорный :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну понятно, я же тоже не один стиль, и не металла, иногда джазком балуюсь, советской эстрадой и попсой, прогроком 70-х, поп-роком 80-х, Смоков и Нормана обожаю, а немчура тевтонская это ж бальзам просто, люблю и всё тут. :pardon:

А новинки слушаешь от упомянутых групп и стилей?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не, Андрюш, это ты просто отмазываешься, что многое из тадашнего не слышал "в момент выхода или моды". :benya:
Я вот, как и Егор к примеру, люблю музыку стилем, если нравится павер - так люблю весь павер, если нравился тада тевтонский металл - то люблю весь тевтонский.

За модой никогда не "гнался".
А слушаю по мере желания и по мере подхода к группам.
Никогда не жалел, что я что-то ещё не слушал или что-то ещё не сделал. Успею что мне в кайф делать.
Музыку на стили стараюсь не делить, но всё топовое и хитовое в своих любимых юс_павер и трэшо-кроссоверах я давно прослушал.
Данный коллектив считаю втородивизионщиком крепким. Как и их одноимённых коллег из США. Но те точно культовые, а эти одни из многих :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А то так с высоты прожитого конечно ж, сегодня это слушается примитивно, любят несколько калек, и то за то, что тада полюбили это.

Поэтому я частенько спустя годы и переслушиваю те альбомы старые. которые слушал с детстве юности и очень часто кардинально меняю о них мнение. Чаще в худшую сторону.
Стал более прагматичный и больше разбираться в "колбасных обрезках", понимаешь.
Так что испытание временем для любой музыки это ой какой мощный показатель :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А новинки слушаешь от упомянутых групп и стилей?

А как же! Обязательно! Это ж событие какое! :lob:
Scatterbrain wrote:
Да ты чо. Наоборот, мне сие очень приятно и за тебя искренне рад

:thanx: :thanx:
Scatterbrain wrote:
Поэтому я частенько спустя годы и переслушиваю те альбомы старые. которые слушал с детстве юности и очень часто кардинально меняю о них мнение. Чаще в худшую сторону.
Стал более прагматичный и больше разбираться в "колбасных обрезках", понимаешь.

Это называется типа - взрослеешь. :benya: Мне частенько знакомые говорят - когда ж повзрослеешь? Типа, када свой металл перестанешь слушать? :pardon:
Не, Андрюш, я конечно понимаю, но я не понимаю. Как можно менять мнение в худшую сторону? Это же веха эпохи, это уже вошло в анналы мироздания, это из матрицы времени не вырвешь никогда уже. :pardon: То, что ты взрослеешь и становишься другим - не повод менять мнение. Мне вот к примеру, не всё в металле нравится, далеко не всё, но то что понравилось во времена создания - это монумент на веки для меня. А иначе это называется - предательство и приспособленчество. Как то так получается. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Никогда не жалел, что я что-то ещё не слушал или что-то ещё не сделал. Успею что мне в кайф делать.

Жизнь не бесконечна, учитывать надо это. Лучше послушать побыстрее, а то и не успеть можно... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Редко, но бывает, что альбом который нравился давно , сейчас вызывает много меньше эмоций. Естественно речь не идёт о группах, чьим фэном я был в детстве, но такие ...крепкие группы, которые я считал вполне крутыми. Причина думаю в разнообразии и объёме прослушанного. Был напр период, когда я считал немецкий металл самым крутым (середина 90-х). А сейчас слушаю, и понимаю что там часто очень топорный саунд и очень слабая техника, простая мелодика, все построено на 3 аккордах. ЮС пауэр сейчас предпочту практически любому немцу. И французов с японцами, и тем более бриттов. Ну естественно я не беру в расчёт ряд крутых классических альбомов и работы уровня классики Шенкеров или Рота.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это ж событие какое!

И часто-ли радуют старички нонче? :cry:
Хотя, явно нужно это в теме о новых альбомах и спрашивать и читать..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Никогда не жалел, что я что-то ещё не слушал или что-то ещё не сделал. Успею что мне в кайф делать.

Жизнь не бесконечна, учитывать надо это. Лучше послушать побыстрее, а то и не успеть можно... :pardon:

Не моя давно - спешить.
Всё не успеть, живу ради своего удовольствия и близких, потому ради какого-то альбома или группа начинать слушать оголтело их новинки или старинки чисто из-за того, что в своё время их по какой-то причине пропустил, по-моему это махохизЬмЪ :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Причина думаю в разнообразии и объёме прослушанного.

А по-моему дело просто в накопленном опыте и всё.

Наслушавшись музыки всякой разной за годы, мы (да даже я, без какого-либо образования музыкального и вообще) легко отличаем хренотень от творчества.
Поэтому, приведу пример (без них никак ибо), слушая тот же дебютник группы Metallica, я понимаю, что играют они сыро, на голых эмоциях, косячат, но вот та неуёмная энергия альбома и драйв превратили его в шедевер.
А вот 1984-й, второй альбом, у них уже стал шедевром навеки.
То есть, первый, дебютный альбом ещё можно и нужно воспринимать как юношеский прикол, то второй уже вполне зрелая работа и показание своего лица, стиля, мощи, скорости и легко звукового и даже визуального узнаваемого имиджа.

Дальше группа всё-таки влезла эту тряхомудию под названием "MTV" и, увы, сами знаете, во что превратилась.
Но то такое. Больно, что мужчины те до сих пор не могут вылезти из болота и вменяемое творчество у них давно закончилось :(
Впрочем, это черта многих коллективом и вообще людей от творчества. Все почти всегда испытывают отсутствие хороших идей и планов по развитию своего же будущего.


Но тут просьба не путать музыкальный имидж и внешний по отношению к разным стилям по типу глэма, блэка и даже трэша.
Да, мы в своё время, эпохи второго пришествия хэви привыкли сортировать музыку на трэш, хэви, спид, дэз, дум, панк и т.д. и соответствующие одеяния (косуха, клёпки, железяки или разноцветные тряпки, волос и помаду с краской на мордах и всячески длинные волосы), то повзрослев лет в 35, я понял, что всё это обычный фетишизм и мне намного приятнее слушать саму музыку, нежели рассматривать её и обложки альбомов и знать, кто там когда в группе и на чём играл.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это называется типа - взрослеешь. :benya:

Угу. Но я называю это опытом. Взрослеют пусть грибы и депутаты.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не, Андрюш, я конечно понимаю, но я не понимаю. Как можно менять мнение в худшую сторону? Это же веха эпохи, это уже вошло в анналы мироздания, это из матрицы времени не вырвешь никогда уже.


Виталь, да запроста.
Лично я через время начинал понимать, что былые типа шедевры на самом деле это обычная мода тех лет, которой и я был подвержен в пику своего возраста и всё же хоть и слабой, но восприимчивости чужого мнения.
Это как со шмотками или причёски. Что модным было 10 назад, то потом спустя 10 лет выглядит ржачно.
Посмотрите свои фоточки за период 80-90- годов :crazy: :crazy: :crazy:
Хотя, мода на внешность и одёжки циклична и мы сейчас наблюдать будем, как после выбривания, сука, модного выбривания висков, начёсывания ирокезов (и это то, как я хожу и одеваюсь с года 88-90-го) и отращивание бородищ, мода снова не придёт на классические лохматые причёски а-ля Курс Рассел и "Львиное сердце". Или же, "Рэмбо во Вьетнаме" :au:

Ну а касаемо музыки, там приведу, пожалуй. Несколько примеров. Когда спустя 10-20 лет я рьяно зачмырил альбомы, которые мне раньше дико нравились.
Сейчас подумаю, какой бы стиль ковырнуть..

А, возьму-ка сначала обратную историю.
Не нравился мне с 89- года Креаторовский "Экстрим агрешен". Записал его сразу после появления винила у нас в Киеве. На кассету. И вот лежала та кассета всегда на одном боку лет 5-7.
Ну не понятна для меня была такая однообразная колотибельная музяка и орущим вокалом, и почти речитативом. Но в\маловнятным.
Хоят фанк-метол и хардкор я тогда уже слушал. Но это был не он :crazy:
А на второй стороне был W.A.S.P. 89-й.
Казалось бы, оба альбома в итоге вышли в шедевры, но Креатор мне тогда ну никак не лёг. Очень уж он жёстким мне казался и однотипным.
Тем не менее, я уже слышал в то время и Holy Moses (кста, вот они тоже постепенно со временем разочаровали), и Pestilence 88, 89, 91 (классика!!!) и Death (хотя они тоже однотипно играл) и прочие Bolt Thrower или Entombed.
То есть, как минимум, всю скандинавскую школу первой волны дэз-мэтала я дико уважал и наслаждался некоторыми коллективами очень даже мощно.
А вот Креатор-89 зашёл мне лишь после того, как я в 92-93-х годах увлёкся зарождающимся нойзкором, новой волной европейского сайкобилли начала тех же 90-х и индастриэлэом того де периода. Ну и прочей экстримальщиной. Но кроме блэка. ТруЪ-блэк меня до сих пор не вмечатляет и не прельщает. Лирика ржачная, морды разрисованные, играть не умеют, визжат аки свиньи.
Атмосферность и стена шума? Ок, это да, иногда прельщало, но очень иногда. Чисто чтобы позлить бабушек во дворе да запустить в какой-то церкви их музон, чтоб попугать попов и спровоцировать хаос.

Вот тут выше упоминали первые альбомы Darthrone и скзали, что это ближе к раннему творчеству Celtic Frost.
Ок, спасибо за инфу, как-то их послушаю, но если там хоть один визг будет, то сразу вырублю :esel:

Конечно, вкусы у нас у всех разные, но вот шедевр от говнища мы то отличаем. Не так ли?

Данный альбом (Tyrant (Germany) - 1985 - Fight For Your Life) не является шедевром, но я его считаю крепким середнячком той самой легендарной волны тевтоского хэви 80-х.
Ещё один камень в крепкой стене того времени. Но, не шедевер. Зато в духе того времени и стилистики.

О ностальгии пока по былым типа топ-альбомам говорить не буду. Чуть попозже.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
То, что ты взрослеешь и становишься другим - не повод менять мнение. Мне вот к примеру, не всё в металле нравится, далеко не всё, но то что понравилось во времена создания - это монумент на веки для меня. А иначе это называется - предательство и приспособленчество. Как то так получается.

По этой теме тоже напишу.
А пока кратко.
Виталь, иногда нудно менять свои приоритеты и былые мнения, ибо жизнь меняется.
Это касается не музыки, а той самой жизни.
Раньше во что-то верил - сейчас нет. Или наоборот - раньше не верил, сейчас веришь. Это нормальное состояние человека разумного.

А по музыке приведу позже кучу примеров (которые здесь разбросаны на форуме), когда я обожаемые альбомы через 20-30 лет готов после очередного прослушивания выбросить в унитаз. И шоб он там плавал долго.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Позже несколько сообщения отделю отсюда в ветку по теме течения времени и вкусов.

Только в порос - отделять с вырезанием отсюда. или копировать цитированием?

Не хочу, чтоб форум превращался в типа чистое и типа уютное поле, каким Серёга splatty его 3 года назад хотел сделать. Поэтому явно второй вариант уместен больше.
Да? Нет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Только в порос - отделять с вырезанием отсюда. или копировать цитированием?

Не понял про второй вариант, но если считаешь более уместным, делай, никто против не будет, думаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group