\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Да подвешенного под плагиат море можно найfти..Например:
phpBB [youtube]
От этого перпл хуже не стал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Нате..В этой мраке болт бывал.
phpBB [youtube]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Ну сходу - концовка iron Man, 2/3 Symptom of the Universe, Never Say Die - это тухляк? наоборот - Драйв.

И этот человек любит павер-метал? Может просто притворяется? :pardon:
EG Power wrote:
Я не в укор, я за объективность.

Ты не объективен. :vic:
EG Power wrote:
А вот какие еще скоростные у DP в те годы были, кроме Fireball, Highway Star, Flight of the Rat и Burn? ну еще Speed King с натягом...

У Саббата и таких не было. :vic:
EG Power wrote:
Да и еще раз напомню, что были Queen c Modern Times Rock'n'Roll и Stone Cold Crazy.

Не надо, иначе щас сюда влезет целая твоя тема по сцыле выше про ранний спид-павер. :pardon:

ЗЫ. Вопрос такой: почему большинство отказывается признать вклад Пёпла в хэви-металл как отцов основателей, все лавры у каких-то второсортных команд? Наверное потому, что Пёпл вне конкуренции и выше этого большинства, поэтому если Пёпл отбросить, то эти второсортные становятся первосортными, а Пёпл стрёмно обсуждать, уж слишком высокий у них статус. :vic:

ЗЫЗЫ. Напомню для забывших, что хэви-метал - это не только тоска и уныние и тяжёлый риф, это в первую очередь энергия, драйв, полёт над суетой и т.д. бла-бла.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
почему большинство отказывается признать вклад Пёпла в хэви-металл как отцов основателей

Я признаю, особенно в области прото-спида-павера. Но не они одни были. Для Metal BS сделали не меньше, если не больше

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Я признаю, особенно в области прото-спида-павера.

EG Power wrote:
Но не они одни были.

EG Power wrote:
Для Metal BS сделали не меньше, если не больше

Я с самого начала об этом и говорил. Однако некоторые тут, нагло утверждают, что-таки Саббат - это и есть хэви-металл, а Пёпл - попса. Вот и всё.
Если Саббат - хэви-металл, почему же тогда Пёпл не хэви-металл? Или всё-таки и те и другие - прото-хэви-металл? Пусть и в отношении 60/40.
У Пёпла все альбомы друг на друга не похожи, у Саббата же - все однотипные и однотонные (пусть будет: почти). Это не даёт им право называться единственными основателями хэви-металла и всё такое...
Данунах, устал я уже. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Саббата же - все однотипные и однотонные (пусть будет: почти).

BS ведь как раз менялся, от тяжелого блюзового в сторону более сложного и разнообразного звучания, 73 и 75 - уже совсем другие, чем первые 4. А 76 вообще во многом предтеча Mercyful fate/King Diamond. В 78 так их вообще занесло в эксперименты.
В 80 и 90 тоже многие альбомы были разные.

BS - не единственные основатели Heavy Metal, но повлияли на множество стилей. В этом смысле влияние DP в Метале чуть меньше. А если говорить о LZ - так они вообще мало именно на Метал повлияли, да и сами к Металу и близко не подходили.

Да, у DP мне вообще больше нравится период 84-93 (особенно 90), нежели 70-х.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
По-моему, первая полноценная хэви-метал песня - "Paranoid". Без всяких "прото-", это уже настоящий хэви метал с тем самым дж-дж(palm mute).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр


Вот он прото спид метал, какой там нафиг дюп пурпл. :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Юра, ты залез в запрещённую тему

Я извинился :oops:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
По-моему, первая полноценная хэви-метал песня - "Paranoid". Без всяких "прото-", это уже настоящий хэви метал с тем самым дж-дж

А по-моему, так и в Ин Роке хватало хэви-метала с дж-дж. :pardon:
EG Power wrote:
В 80 и 90 тоже многие альбомы были разные.

Ещё и про 2000-е упомяни.
Ладно, Егор, мне надоело. Пёпл как был для меня, так и останется лучшей группой 70-х, и просто удивительно, что мы с тобой любя павер-металл, отдаём предпочтение разным его истокам.
ЗЫ. Напоследок, скажу так: я считаю Яна Гиллана величайшим рок-вокалистом 70-х, равных ему тогда не было. К сожалению ничего не даётся даром, и если так рвать голос в молодости к 40-кету от него ничего не остаётся. Но Гиллан и в 70 лет ещё продолжает петь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Во спор устроили. Что было раньше - курица или яйцо? Как по мне, самые первые, первобытные миталисты - это немецкие фашистcкие марши, русские и не только революционные гимны и церковные молитвы, классическая музыка с опереттой и негритянские барабаны "тамтам". Первые мутировали в задорный "тевтонский олд-метал", вторые в печальный "ус-павер", третьи в "симфонические мелодик паверы", четвертые в бешеный "треш". А дез, блек, гринд и все остальные безумные стили спел сам Сатана. А попсу поют ангелы. Вот как то так. Гыгыгы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Вот как то так. Гыгыгы.

Ну значит так тому и быть, аллилуйя! :lob: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jul 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Кинг Кримсон. С их шизоид мена Йоми спер риф для Айрон мэна


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jul 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:true: Ну все хорош!Первый хеви метал это Judas priest 77 sin after sin.Именно этот альбом и есть рождение металла.Не ACDC, а JP оттолкнулись от хардрок групп, все скомпоновали и выдали новый продукт.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Первый хеви метал это Judas priest 77 sin after sin.Именно этот альбом и есть рождение металла.

Ага, это так. И Робик, будучи скромным человеком, не посмел присвоить официально себе эти лавры, потому притянул за уши Саббат, отдав им пальму первенства. :pardon:

ЗЫ. Еще не совсем понятно, как интерпретировать термин NWOBHM?
Это вообще новая волна, принесшая миру стиль "хэви-металл", или это просто новая волна в существовавшем до неё стиле "хэви-металл"?
Вот где надо копи поломать-то. :pardon: :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jul 2017 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
VARVAAR wrote:
Первый хеви метал это Judas priest 77 sin after sin

Миш, настоятельно рекомендую переслушать Скорпов 74-77. наследие Пристов ни в коей мере не умаляю, но надо быть объективными :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Щас ту переслушал Пёплов - Ин Рок и Файбал. Блин, вставило опять неподецки. Какой нах Саббат, какие нах Скорпы, какой нах Квин с Назаретом?
Я ваще не понимаю - вы тут все (кроме Миши) вменяемые люди? Такую мощу не слышать и не воспринимать - я фигею над вами. Нету ваще слов, вроде солидные адекватные люди, а такую херню все городят.
ЗЫ. Сорри, наболело, удивлён что большинство здесь такие плоские люди. Особенно Егор разочаровал. Егор, ты нифига не фанат павера, ты просто притворяешься. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Еще не совсем понятно, как интерпретировать термин NWOBHM?
Это вообще новая волна, принесшая миру стиль "хэви-металл", или это просто новая волна в существовавшем до неё стиле "хэви-металл"?

Новая волна Heavy Metal, это, скорее всего, просто временное и довольно условное определение состояния британской тяжёлой сцены. До панка и сразу возрождения спустя 2-4 года после него. Панк-рок придавил тяжёлык рок в начале 76-го, и уже в 80-м появилась вторая волна тяжеляка. А панк после 84-го начал превращаться в пост-панк, готик-рок и прочие инди-роки, синти-попы и Зэк Юры :meloman:

Когда появился термин "Heavy Metal" впервые в обиходе у музыкантов (не у журналистов!) можно спокойно глянуть в Википедии.
Что оно нам даст?
А ничего вовсе. Так как тогда и даже до сих пор этим термином обзывают (обобщая) всю тяжёлую музыку :pardon:

А вот по саунду именно стиль Heavy Metal как самостоятельное направленние повился, скорее всего, в районе середины 70-х и оформился полностью к году так 80-82-му, когда британские рокеры вылезли из пыльных пабов на большие фесты и сцены.
То есть попросту создали из тяжеляка снова... мэйнстрим и модное движение =)

А где-то после 83 года в Германии, континетальной Европе (Бельгии, Швеции, Швейцарии, Нидерландах и даже в СССР) и США начали усиленно плодиться спид-мэталы, трэш-мэталы, и даже дэз-мэталы. А Британия всё ещё продолжала играть свой старый новый хэви :cry: А к трэшу пришла вообще лишь в начале 90-х, по сути, когджа тот помирал в всюду.
И лишь несколько десятков британских коллективов групп влились в мировое сообщество True Metal Bands.
Это немного грустно, но попробуйте оспорить и натыкать более 20 чисто кондовых групп, играющих музыку на уровне хэви и чуть тяжелее в период с 83 по 90-й годы и которые бы постоянно зависали в мэтал-чартах :snooks:

NWOBHM как ни странно, дал по толчку коллективам с другой стороны земного шара, а свои ВИА варились в тесном и старом котле и играли что-то среднее между хардом и хэви, как и британский футбол тех лет - скучный и предсказуемый, как голова рыбы в ухе - без глаз, жабр и ушей :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я ваще не понимаю - вы тут все (кроме Миши) вменяемые люди? Такую мощу не слышать и не воспринимать - я фигею над вами. Нету ваще слов, вроде солидные адекватные люди, а такую херню все городят.

..а я ещё щас сижу перед монитором без труселей, ем гуся без яблок и слушаю как в огороде кролики трахают зайцев и друг друга. Прикинь, какой я далёкий от музыки непьющий в субботу ночью то :kro:
А в соседнем селе завтра праздник какого-то там крещения Руси Киевской Вовкой каким-то Великим :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Андрушо, ты снова грибов поел. :(
Атож тебя несёт неподецки, ты давай уже там, сынку, завязывай с ними. :pardon:

ЗЫ. Ваще, и олдрокер свидетель, NWOBHM родилась в противовес британскому панку конца 70-х, когда в британском обществе появилась прослойка, резко не приемлющая идеи панка, его примитив и концепцию. Метлу в штатах кстати тоже панком считали в 82-83-м. Можно долго спорить, но Арон Майдан были первыми, кто сделал хард рок другим, чтоб ни панкам, ни тухлым рокерам 70-х было неповадно. А Саббат и Присты как-раз и были таковыми. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group