\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
я уже перестал понимать, о чем здесь толкуют, поэтому просто из этой темы удалюсь :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Вот новая Манилла Роад - это и есть 60-тиминутный сборник клише от канзасской группы.
Пищать от него можно только со страшной голодухи :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
artrock2010 wrote:
Уса" метал - научная фантастика типа "Терминатора", "Секретных материалов", "Внешних
пределов", "Мрачных небес", "Экспансии", где "уныло"и "вяло" потому что все наворочено, запутанно, очень серьезно и нет юмора и "хеппи-энда" как правило не бывает.


Американский пауэр также замешан на эпик-бэттле, в том числе и историческом, поэтому он и не котировался в штатах в 80-е, там подобные темы обречены на провал и Мановар тому пример. А немецкие Гамма Рэй или Сканнер например - это та самая фантастика. Так что все относительно.
И вообще, Смертельное оружие - это сугубо американское)) Тевтонам и НВБХМщикам не отдадим))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
какие грибы посоветуете?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Ты уже взрослый мальчик, сам должен разбираться.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
ох, вот так всегда, хочется для первого опыта что получше, а оказывается, что "опытные" люди сами употребляют что попало :benya: и стесняются в этом признаться


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Не прикидывайся, судя по Тестаменту, Манилле Роад-17 и сравнению Омэн/Острогот первый опыт у тебя уже давно состоялся и ты сам должен советовать начинающим :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
boojum wrote:
а вот использование (чаще всего через задницу) "бодрых" клише - легко

А я вот нифига не знаю и не понимаю, что такое "клише", поэтому мне бодро и весело живётся, чего и другим желаю. :pardon:
oldrocker wrote:
там подобные темы обречены на провал и Мановар тому пример.

Ну уж таки и Мановар? Тогда уж там всё обречено на провал кроме долляров, Пиндостан, чо сних взять-то. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Фэнтэзи в текстах и увлечение средневековьем тогда не котировалось в штатах, за исключением наверное Дио. Но у него было имя и наверняка большая часть фэнов, что покупали его пластинки, они еще родом из 70-х были.
Мановар в американские чарты не попадали, даже 88-й, который выходил на мажорном Atlantic.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Головосувалка, кста, к теме прикольная, очень альтернативная, что приветствую. Постоянно тыкаю в один из альбомов, а в следующий раз, как захожу в тему, мне предлагают выбрать один альбом еще раз :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
oldrocker wrote:
судя по Тестаменту

не принимается, никогда тестамент не был чем-то образующим, он всегда был в килватере, хотя в районе 89го года и смог немного самоутвердиться
oldrocker wrote:
Манилле Роад-17

частично принимается, первое мое впечатление было неверным
альбом то отличный, но вот про шаг вперед по сравнению с предыдущим я поторопился
oldrocker wrote:
Омэн/Острогот

отклоняется за абсурдностью, все именно так, как я и писал
Vitaly65 wrote:
А я вот нифига не знаю и не понимаю, что такое "клише"


ну, например, это использование клавишных, чтобы назвать набор звуков - музыкой
немного утрирую, но смысл сохранен

З.Ы. и да, определенно, Manowar не котировался..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Уса" метал - научная фантастика типа "Терминатора", "Секретных материалов", "Внешних
пределов", "Мрачных небес", "Экспансии", где "уныло"и "вяло" потому что все наворочено, запутанно, очень серьезно и нет юмора и "хеппи-энда" как правило не бывает.


Американский пауэр также замешан на эпик-бэттле, в том числе и историческом, поэтому он и не котировался в штатах в 80-е, там подобные темы обречены на провал и Мановар тому пример. А немецкие Гамма Рэй или Сканнер например - это та самая фантастика. Так что все относительно.
И вообще, Смертельное оружие - это сугубо американское)) Тевтонам и НВБХМщикам не отдадим))


А в чем провал Мановар? Вроде бы это одна из самых успешных и знаменитых групп? Просто не в курсе. Но по моему эту банду знают даже люди далекие от митала, даже заядлые шансонщики-таксисты знают ее и даже слушают, я диву дивился.

Все остальное верно, у немцев были и есть отличные группы ничуть не уступающие а то и превосходящие американцев в их собственном жанре "ус-метал" - это Crows, Pan Ram, Ulan Bator, House of Spirits, Hydrotoxin, Sanvoisen, Alyson Hell, Enola Gay (немецкая Iced Earth, рекомендую), Kashmyr, Black Destiny, Mercury Falling и много много других, многие забыл, а многие и не слышал, и наверняка будут и новые.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
ореховое безумие


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
boojum wrote:
не принимается, никогда тестамент не был чем-то образующим, он всегда был в килватере


Metal Church, Cacophony и Flotsam and Jetsam также не входили в Большую Четверку, но на их суммарном счету несколько убойных альбомов, которые входят в элиту спид-трэша.
Если группа не жанрообразующая - это не повод вытирать об нее ноги.

boojum wrote:
отклоняется за абсурдностью


Абсурдность - это твое утверждение о превосходстве в несколько голов Омэна. Ты просто не въезжаещь в хард-рок, на котором базируется классический хэви Острогота.

artrock2010 wrote:
А в чем провал Мановар? Вроде бы это одна из самых успешных и знаменитых групп?


В том, что не сумели продаться, даже в конце 80-х, даже когда сидели на Атлантике. Их известность ближе к культовой - их вроде все знает, были во всех журналах - но ни разу не попали в чарты, ни разу не получили хотя бы золотой сертификации. А ведь даже Крокус, из континентальной Европы (!), из какой-то Швейцарии, имеет 2 золотых диска (Headhunter, The Blitz). Даже Аксепт имеют одну золотую сертификацию (Balls To The Wall)
Тексты и имидж - все упирается в них.


Entomologist wrote:
Головосувалка, кста, к теме прикольная, очень альтернативная, что приветствую. Постоянно тыкаю в один из альбомов, а в следующий раз, как захожу в тему, мне предлагают выбрать один альбом еще раз


Я вроде делал, что можно менять выбор альбомов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Головосувалка, кста, к теме прикольная, очень альтернативная, что приветствую. Постоянно тыкаю в один из альбомов, а в следующий раз, как захожу в тему, мне предлагают выбрать один альбом еще раз :lob:

Ага. Я раз в час примерно меняю дырочки местами и путаю подсчёты :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
boojum wrote:
я уже перестал понимать, о чем здесь толкуют, поэтому просто из этой темы удалюсь

хе хе, нашел с кем связываться. И это Андрей еще не пробует доминировать (видать опять за гаражами школьников пытает) :viking:
Все равно же не докажешь им очевидную любому грамотному человеку истину: Омен лучше любого бельгийца. А самый стремный и провальный альбом Маниллы лучше любого раздутого поп-хита павер-бенда :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А не было ли бельгийцев в составе Омэна? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
oldrocker wrote:
Jetsam также не входили в Большую Четверку, но на их суммарном счету несколько убойных альбомов

и да, вот этих парней так и не понял. По моему если бы не следующий работодатель бывшего басиста группы, о них бы никто и не узнал...ничего убойного от них не слышал (хотя немного то их и слышал если по правде :benya: )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Советую выпить тройку кружечек замечательного бельгийского Grimbergen. Оно в районе 6 оборотов всего и не приторно-сладкое.
Image
Прийти домой, прочистить тракты. И включить Ostrogoth. Восторг обеспечен, жизнь заиграет новыми красками. И всякие омэны сами отпадут за ненадобностью


Last edited by Entomologist on 06 Jul 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
А не было ли бельгийцев в составе Омэна?

все бельгийцы, живущие в америке становятся америконцами.
и что ж вы так насели на Оменов то))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group