\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 04 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Все, больше сил нет писать уже, этот список может быть бесконечным, потому что именно


В топ-50 просто обязаны быть Tyrus


Первый раз такую группу слышу. Может Tyton ?

https://www.metal-archives.com/bands/Tyton/798

Эта да, классика. Но говорю же, нет сил уже все писать и вспоминать.
Раньше, лет 15 назад, вел счет каждой такой группе, словно список подпольщиков
гыгы. Сейчас как то уже нет той юной пылкости, однако очень жаль...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jul 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
А Queensryche после дебютного миника по cути уже и не играли US Power. Все творчество этой группы в дальнейшем уже Melodic Hard'n'Heavy c проговыми элементами.
Впрочем, я уже много раз на этом форуме об этом говорил.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jul 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
И мне придется еще раз ответить - это квинсричевское развитие жанра американского пауэра, благодаря чему создалась отдельная ветвь в нем.
Музыка в 80-е стремительно развивалась и играть в 88-м то, что играли в 84-м, было самоубийственно для многих.

artrock2010 wrote:
Первый раз такую группу слышу. Может Tyton ?


Нет, Тайрус, с восточного побережья. Считается, что свой единственный альбом они записали в 83-м, а выпустили только в 86-м. Если это действительно так и в запись не вносились никакие измения, то это просто фантастика. Материал для 83-го года невероятный.
Я про них писал в свое время
viewtopic.php?f=91&t=8539
Завидую если не слышал ))

artrock2010 wrote:
средняя на твердую тройку


Средняя на тройку? Их 8-минутная Queen Of Desire это уровень классиков хард-рока 70-х. Сложная навороченная композиция из нескольких кусков, включая и мрачные риффы и большой мелодичный кусок без дисторшна.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
oldrocker wrote:
Ну вот видишь, ты распознал целых 2 исполнителей в одной песне. Это не зацикливание на одной группе как по жизни у Omen.

и что, что распознал? важен результат подражания, а результат в данном случае получился вялый и незапоминающийся

artrock2010 wrote:
Классика "ус-повер"

взять и перечислить чуть ли не ВСЕ известные американские группы, играющие павер или рядом - это сильно ) вот только эта солянка никак не характеризует именно "ус-повер"
всегда считал классикой этого стиля что-то типа сэвэдж грейс, абаттойр и эжент стил, райот с 88го года, ну вероятно ещё образцы помедленнее типа брокас хелма и джег панцера
но уж никак не фэйтс уорнинги и куинсрайки, которые этим самым успавером были разве что в самом-самом начале, и как показывает дальнейшее творчество, это не тот стиль, который они выбрали для себя
и не маниллы роад, которые на америку вообще никогда не ориентировались

artrock2010 wrote:
За Omen спорить не буду, откровенно говоря у них тоже
запоминающихся песен раз два и обчелся

фиг знает, первый альбом был сравнительно простеньким, но вот у ворнинг оф дэнжер и кёрс я по названию легко вспомню мелодии более половины песен


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
boojum wrote:
взять и перечислить чуть ли не ВСЕ известные американские группы, играющие павер или рядом - это сильно ) вот только эта солянка никак не характеризует именно "ус-повер"

Причём ещё сделать вид, что "рука бойца колоть устала..." :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Данная дискуссия еще раз подтверждает что "на вкус на цвет товарищей нет". К счастью я всегда избегал крайних оценок и считаю что любая, даже самая посредственная группа тяжелого стиля найдет своего поклонника. И это хорошо, а посему нет смысла дальше спорить, каждый останется при своем. Это все равно что спорить кто круче Терминатор, Хищник, Чужой, Бэтмен и т.д. Ведь все это всего лишь художественные произведения, то есть вымысел.

За Tyrus спасибо. Обязательно послушаю. А современные банды кто нибудь знает такого плана - вот типа Fates Warning, Jag Panzer, Hexx, Omen, Savage Grace и в таком духе как выше написал? Впрочем неоднократно уже спрашивал, ответов пока не было.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
И это хорошо, а посему нет смысла дальше спорить, каждый останется при своем.

Правильно будет - со своим.
Хотя.. случаи то разные бывают :cry:
В споре главное что? Аргументация и настойчивость. А у тебя вечно выходит недоделанность какая-то и рука устаёт. Саш, береги её.
Ты и к музыке как с киногероям относишься, не слушаешь её, а рассматриваешь?
Срамота ж, ну стыдно, тьху.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А современные банды кто нибудь знает такого плана - вот типа Fates Warning, Jag Panzer, Hexx, Omen, Savage Grace и в таком духе как выше написал? Впрочем неоднократно уже спрашивал, ответов пока не было.

А толку с советов? У всех названных тобой ща групп было минимум 2-3 периода, где они исполняли чуть ли не кардинально разительную музыку. Ты о каком варианте Хекса, Саваге Грэйса, Фэйца Уорнинга и Жаг Панцыря речь ведёшь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
ну в данно случае спор пошел не про вкус и цвет, а про стили, но да ладно
artrock2010 wrote:
А современные банды кто нибудь знает такого плана - вот типа ...Savage Grace...

уже пару раз писал на этом форуме, что группа Deadly Nights с единственным пока их альбомом весьма напоминает лучший период творчества Savage grace


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010

Такое пойдёт?


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
И это хорошо, а посему нет смысла дальше спорить, каждый останется при своем.

Правильно будет - со своим.
Хотя.. случаи то разные бывают :cry:
В споре главное что? Аргументация и настойчивость. А у тебя вечно выходит недоделанность какая-то и рука устаёт. Саш, береги её.
Ты и к музыке как с киногероям относишься, не слушаешь её, а рассматриваешь?
Срамота ж, ну стыдно, тьху.


Смысл твоего поста? Опять затеять "кровавую свару" то бишь ругань? Это зря, я на это больше не поведусь. Вообще забавно спорить до хрипоты из-за музыки, ведь это всего лишь хобби. Было бы нелепо если бы я стал из кожи вон лезть, пытаясь доказать совершенно незнакомому человеку, что та группа лучше иной или наоборот, да еще переходя на оскорбления как это обычно бывает в интернете. А "аргументация" тут может быть только одна - "мне нравится и все!" Вот и вся аргументация. Из всех тут присутствующих разве что Виталий как профессиональный музыкант сможет объяснить почему та или иная группа техничней, лучше вокал, мощнее барабаны и т.д. Большинство же остальных участников повторяю "мне нравится а почему хрен его знает!" Так же и с кино.

Что же касается важных тем для спора, то за них я тем более спорить не буду, выслушаю чужое мнение и все. Ведь совершенно ясно, что если уж бесполезно спорить про музыку, каждый останется при своем, то тем более бесполезно это делать про политику, заработок денег, отношение к женщинам. Все споры на такие, жизненные темы не вызовут ничего кроме ругани, и это уже много раз было и тут и на других ресурсах. Впрочем чего я пишу, это по моему и так ясно каждому, у кого есть мозги.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
ну в данно случае спор пошел не про вкус и цвет, а про стили, но да ладно
artrock2010 wrote:
А современные банды кто нибудь знает такого плана - вот типа ...Savage Grace...

уже пару раз писал на этом форуме, что группа Deadly Nights с единственным пока их альбомом весьма напоминает лучший период творчества Savage grace


Тоже не слышал. Отстал от жизни. Большое спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Такое пойдёт?

не думаю, что это можно было пропустить )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Такое пойдёт?

не думаю, что это можно было пропустить )

Ну человек как и я, отстал давно от новинок.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А "аргументация" тут может быть только одна - "мне нравится и все!" Вот и вся аргументация. Из всех тут присутствующих разве что Виталий как профессиональный музыкант сможет объяснить почему та или иная группа техничней, лучше вокал, мощнее барабаны и т.д. Большинство же остальных участников повторяю "мне нравится а почему хрен его знает!" Так же и с кино.

:crazy:
А то здесь больше нет музыкантов и музыковедов с проф-образованием?
Ты ревью от Константина прочёл ведь?
А под ним сразу от Виталия несколько слов читал?
artrock2010 wrote:
Что же касается важных тем для спора, то за них я тем более спорить не буду, выслушаю чужое мнение и все.

И надолго тебя хватит молчать то?
Про деньги и женщин здесь, в этой теме, промолчу =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
Просто у вас никогда не было красных штанишек, вот вы и завидуете

Отлично!!! :benya: Молодей, Алексей, так их!!! :lob:

По сабжу пройдусь так:
- при всём уважении к US-паверу 80-х всёш-таки скажу шо скучновато мне немножко его слушать (за парой-тройкой исключений, Мановар там, Чёрч...), но отдаю дань уважения и любви к пиндосному паверу;
- евро-павер-хэви - вот это то, шо ложится на душу без всяких зазоров и заусенцев;
- странно шо Майдан к примеру слушать не скучно, а вот его пиндосо-клонов скучновато;
- и Crossfire и Ostrogoth - это одни их любимых команд 80-х, сравнение с Оменом считаю неуместным;
- и у тех и у других есть запоминающиеся песни и мелодии, просто надо слушать хорошо;
- воспринимаю музыку не только по музыкальности но и по энергетике, шо важно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
А "аргументация" тут может быть только одна - "мне нравится и все!" Вот и вся аргументация. Из всех тут присутствующих разве что Виталий как профессиональный музыкант сможет объяснить почему та или иная группа техничней, лучше вокал, мощнее барабаны и т.д. Большинство же остальных участников повторяю "мне нравится а почему хрен его знает!" Так же и с кино.

:crazy:
А то здесь больше нет музыкантов и музыковедов с проф-образованием?
Ты ревью от Константина прочёл ведь?
А под ним сразу от Виталия несколько слов читал?
artrock2010 wrote:
Что же касается важных тем для спора, то за них я тем более спорить не буду, выслушаю чужое мнение и все.

И надолго тебя хватит молчать то?
Про деньги и женщин здесь, в этой теме, промолчу =))


Наверное есть, я просто не в курсе. Если есть еще музыканты-профи, Константин например, то
конечно тоже выслушаю с величайшим вниманием и уважением к их мнению.

А мне то зачем говорить в смысле писать? Я обычный обыватель, мое мнение вряд ли кому интересно, женщин и денег было и есть мало гыгы, не музыкант, не певец. Зачем мне вставлять свои пять копеек? Пусть более достойные люди пишут. Или отвечать на подколки? Тоже не вижу смысла.

Кстати тоже спасибо, тоже не слушал такую группу вроде бы. Спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Наверное есть, я просто не в курсе.

Обычно после таких слов начинают остатки очков искать руками на асфальте, прижимая к потной подмышке димпломат с марочками серии "Олимпиада-80".. Эх, Саша, Саша... Пороть Вас, явно, некому было :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А мне то зачем говорить в смысле писать?

А я вот тоже не знаю. Зачем ты тогда сюда регулярно пишешь? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jul 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А то здесь больше нет музыкантов и музыковедов с проф-образованием?

Назови. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Ты ревью от Константина прочёл ведь?
А под ним сразу от Виталия несколько слов читал?

Я не музыковед, я больше музыкант, и чесговоря мне немного скучновато читать рецензии на альбомы, которые отлично знаю, проще всёш-таки в дух словах. Но респект рецензентам полюбасу.
Так шо Андрушо, кончай лечить дохторов. :benya:

ЗЫ. Александр, а новинки всёш-таки нужно отслеживать, качать и слушать, иначе как? Никак вить. :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 455 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group