\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 129 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Feb 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Оригинал :kro:

Данко - Московская ночь (HQ)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Rock Me Amadeus by Falco Meets Metal

Врубай :lob: и поехали :kaz:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, гражданин Артур (Артур Руденко) вот лет уж 5-7 как набирает популярность в мире качественной попсы.
Чем отличается от тысяч типа подобных эстрадных исполнителей?
Лирикой очень качественной (Меладзе, Лепс, ранний Иванов или поздний Трофим, например, в этом плане его коллеги), но в данном случае исполнитель сам пишет себе стихи и музыку, тоже не гнушится живой гитары и редко использует клавишные, особенно сопливые и примитивно-синтезаторные), не особо оригинальными и выдающимися вокальными данными обладает, но зато у Артура есть умение петь в разных тональностях и манерах, умение брать слогом стихов и передать очень тонко эмоции.
Часто, слушая его песни, можно заметить, что они кардинально разнятся и не сразу можно понять, что это поёт один и тот же человек.
Всё это так же у него присутствует и в живом исполнении - пока не научился фальшивить и петь под фанеру или халтурить откровенно.

Пардон за некую скомканную заметку, но спешу на улицу. Лето у нас почти.
Авось чуть позже чего добавлю более внятно. А пока желающие могут послушать нарезку типа лучших песен исполнителя :meloman:

Лучшие песни

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Биография
Артур родился в городе Лозовая Харьковской области. Мама сибирячка, отец — уроженец Украины. Родители не были музыкантами, но участвовали в художественной самодеятельности. Артур пел с самого раннего детства. Уже в 4 года была сделана первая любительская запись песни «День Победы». Записали ее вместе с отцом на обычный бытовой магнитофон. Запись не сохранилась.

С первого класса начал посещать музыкальную школу, но из-за непоседливого характера и увлеченности спортом все свое свободное время посвящал любимому футболу и легкой атлетике, стремясь стать профессиональным спортсменом. Музыку, впрочем, не забросил: пел в школьном хоре и самостоятельно выучился играть на гитаре дворовые песни.

Так бы и стал Артур футболистом, но судьба решила по-своему. Травма колена заставила отказаться от активных занятий спортом, зато позволила направить энергию в новое русло. Учился посредственно, но принимал активное участие в школьной жизни, занимался в кружках творчества, танцевал, пел народные песни.

Вокальный дар Артура заметили еще в средней школе. Случай тоже помог. Как-то подменил старшего товарища, у которого началась ломка голоса, в школьном ансамбле. Это стало первым шагом к сольной карьере. Правда, какое-то время Артур «стажировался» в ансамбле как барабанщик, но уже после выпуска старшеклассников — основного состава ансамбля, занял место солиста на постоянной основе. Исполнялись популярные в те времена песни, таких групп как ЛЮБЭ, Секрет, КИНО. Как-то на репетицию школьного ансамбля пришли ребята из городского Дома творчества и пригласили играть в ВИА «Крёстный отец» вместе с ними. Это была уже настоящая концертная группа, которая участвовала во всех городских мероприятиях и концертах, и даже подрабатывала на свадьбах. Так уже в 15 лет Артур заработал свои первые деньги. Товарищем по группе был Анатолий Постников — автор песен, которые исполняла группа. Эта дружба и сотрудничество продолжаются и до сих пор.

В 11 классе впервые принял участие в городском конкурсе «Хочу стать звездой» и, исполнив сольно песню Евгения Осина «Студентка-практикантка», занял первое место. Почувствовал себя настоящим артистом и получил известность в своем городе. Это стало большим стимулом, чтобы двигаться дальше. Артур уже самостоятельно стал принимать участие в различных конкурсах за пределами города. Победитель регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотая осень», потом конкурса «Юные звезды Харькова», а в 1994 году стал дипломантом уже международного конкурса молодых исполнителей в городе Евпатория.

Казалось бы, карьера музыканта Артуру уже обеспечена, но после школы он решил, что должен обязательно отслужить в армии. И для этого получил «армейскую» специальность — повар 4 разряда. В армию, правда, так и не попал, несмотря на свой настрой и хорошую физическую подготовку. Медкомиссия не пропустила по зрению.

Судьба снова вернула Артура в русло музыки. Артур переехал в Харьков и поступил в музыкальное училище на специальность «дирижер хора». Студенчество проходило весело: квартирники, концерты, летом — работа музыкантом в курортных городах Крыма. Именно в Ялте Артур встретил девушку, которая стала звездой и светом вдохновения в его судьбе. Невероятный роман продолжался полгода, но отношения внезапно прервались. Девушка была также талантливой певицей, и, в один прекрасный момент, она получила очень престижное предложение поработать в Европе. Пришлось расстаться...

Уже в Москве Артур, записывая песню «Забыть нельзя», вложил в эту песню все свои чувства и воспоминания о своей любви, и — о чудо! Каким-то образом запись этой песни была услышана той самой девушкой! Она сама разыскала его и позвонила, но, к сожалению, время играет против влюбленных. Оказалось, что девушка вышла замуж и уже давно живет в Испании. Эта история вылилась в запись нового варианта песни «Забыть нельзя» с вокальными вставками на испанском языке, в этом варианте песня и войдет в альбом.

Артур с грустью вспоминает эту историю, но он всё же благодарен судьбе за такое светлое чувство, которое помогало ему преодолевать трудности и в результате сделать прекрасную карьеру певца.

Певец уже несколько лет работает в Москве, но, прежде чем его песни стали крутить радиостанции, ему пришлось много трудиться, хотя Провидение никогда не оставляло его и в трудную минуту: подкидывало совершенно невероятные ситуации, которые позволяли продвигаться к его цели — стать популярным певцом.

Перебраться в Москву ему также помог один забавный случай. Однажды в Ялте, на обычном концерте в ресторане один из гостей попросил его спеть по телефону для друзей, находившихся в заключении в Московской тюрьме. Артур спел, спел, конечно же, «Таганку». И произвел такое впечатление на заказавшего песню армянина, что он сразу пригласил его играть в его ресторане в Москве.

Мегаполис встретил его не самым приветливым образом. Как и многим приехавшим в Москву в надеждах на карьерный взлет и успех, пришлось много работать и скитаться по углам. Но сильная энергетика Артура и воля к победе не давали опускать руки. Работая в ресторанах, Артур постоянно искал возможности проявить себя в полную силу. Пробовался в различных проектах, рассылал свои демо-записи продюсерам и однажды, совершенно неожиданно, судьбоносная встреча состоялась. Артур отправил запись песни на конкурс в компанию «Союз Продакшн», и его голос «зацепил» слух строгой комиссии так, что продюсер компании пришел послушать Артура в ресторан, где он работал. Оказывается, в шоу-бизнесе такое возможно!

Шансон привел Артура в Москву, первая радиостанция, которая поставила в эфире его песни была радиостанция «Шансон», и вот уже на концерте «Шансон года» в Кремле Артур почувствовал — мечта его начала сбываться.


http://www.arturonline.ru/about

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
Андрюх, заказали чтоль? )
такая реклама обычной околошансонной лабуде


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, я под заказ не работаю. Тем более так криво и аляповато.
Это просто заметки и для себя и для вас.
Да и к шансону тот Артур никакого отношения не имеет.


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Андрюх, заказали чтоль? )
такая реклама обычной околошансонной лабуде

Точно! Да ещё на таком замечательном метальном форуме, такая :yyy: Нашёл с чем связываться, он хоть выше среднего оплатил? :umnik:
Scatterbrain wrote:
Не, я под заказ не работаю. Тем более так криво и аляповато.
Это просто заметки и для себя и для вас.
Да и к шансону тот Артур никакого отношения не имеет.

Ну, что-то совсем "белыми нитками" шитьё пошло, пришлось попотеть, чтоб этого Артура сюда затолкать :crazy:
Не знаю под заказ или нет, но в политических темах, да и во всяких психологических и сексуальных, точно есть коммерческая заинтересованность. Попытка развода на откровения и проведение соцопросов. В политике периодические антирусские вбросы. Так что Андрюх, иногда ты наш форум в своих коммерческих целях используешь (я не о рекламных баннерах, хрен с ними), а зря. Это не обвинения, просто констатация факта.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, конкретики хотелось бы, а? =)
По-моему ты предвзят ко мне слишком.
Если я что-то и возьмусь "продвигать", то буду делать это прямо и более изящно и тем более не на этом форуме.
Смысл то на 100-200 посетителей тратить энергию?

Кстати, тему прошу второй раз посвятить обзорам современной качественной поп-музыки, а не только тому, что нужно было дядь Мише. По сути, он то своё задание (пожелание) давно выполнил, скорее всего. Да, Миш?

Как минимум ещё два-три человека активных с этого форума здесь попсу слушают весьма часто и их он неё не тошнит, а наоборот =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Harold Faltermeyer - Fletch's Theme (1985)



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Дим, конкретики хотелось бы, а? =)

Что хотел, уже сказал, не буду обострять, тем более ты дядька сообразительный итак всё понял.
Scatterbrain wrote:
По-моему ты предвзят ко мне слишком.

Да? Тогда буду помягче :pardon:


Last edited by dr_rockter on 25 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Как минимум ещё два-три человека активных с этого форума здесь попсу слушают весьма часто и их он неё не тошнит, а наоборот =)

это в мой огород булыжник, я так понимаю? :tro:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
да? да.. да!!! интриги, расследования!
убило: Андрюшкино восхваление ничто на пустом месте
вывод: готов послушать оправдания


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Что хотел, уже сказал, не буду обострять, тем более ты дядька сообразительный итак всё понял.

Не-не, ну сказал А, говори дальше, плиз. Я реально мог что-то без "задней мысли" запостить. Потому вдруг что такое-эдакое проскочило от меня - просьба сообщить :thanx: Разберу, извинюсь, если точно нашалил.
dr_rockter wrote:
Да? Тогда буду помягче :pardon:

Хы, не нужно, как раз. Мы тем и отличаемся от "стальных", что не привыкли, грубо говоря здесь, лизать друг другу свитер.
dr_rockter wrote:
Вот вам

Ну, вот, пардон, настал наконец-то тот момент, когда я всё же переименую топик этот, чтоб не путали с этим :arrow: viewtopic.php?f=28&t=4247

В этой теме просьба постить (можно и нужно рекламировать даже) лишь современную попсу, нового века :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
это в мой огород булыжник, я так понимаю? :tro:

Ни разу, Вов, у тя вроде и огороду нема :(
Все ж слушают попсню, но не все любят и не все в этом признаются.
Это не про тебя точно =)
boojum wrote:
убило: Андрюшкино восхваление ничто на пустом месте
вывод: готов послушать оправдания

Об чём именно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
ну начать можно с артура, а дальше как пойдет :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Артур - качественная попса на уровне поп-рока с хорошей, проникновенной и чистой лирикой.
Как минимум послушать разок-два его песни не помешает. Жизненно, цепляет, не раздражает.
Мало таких было и ещё будет. Пафосно говорю? Ну, дык, у него и уровень творчества достаточно высок, чтобы быть хотя бы здесь упомянутым.
Ну и самобытен. На кого похож ещё, даже я не могу найти сравнение. А я ж это ого-го какой любитель сравнить что-то с кем-то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
В этой теме просьба постить (можно и нужно рекламировать даже) лишь современную попсу, нового века :thanx:

Раз тут место для Артура и ему подобных, то уберу Роксет в соответствующую тему, :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Тем более, шо Роксэт это не попса :meloman: в классическом её понимании.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
МАКСИМ ФАДЕЕВ FEAT. НАРГИЗ – ВДВОЁМ


Боянисто, но всё равно Фадеев няшен и качественную музыку до сих пор пишет :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Няшен- это самое поганое слово из лексикона потаскух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 129 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group