\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 700 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
oldrocker wrote:
он настолько правилен, что абсолютно предсказуем

по сравнению с их предыдущим альбомом - непредсказуем
по сравнению со всем, что я услышал в этом году - непредсказуем
ну с чем-то, наверное, предсказуем, но с чем - хз
oldrocker wrote:
Заносить подобные альбомы в топовые списки можно только с голодухи

ну не то чтобы я злорадствую, но злорадствую, да, но вот совсем недавно дерьмецовый альбом энфорсера занял на этом форуме первое место
голодуха рулит?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
boojum wrote:
по сравнению с их предыдущим альбомом - непредсказуем
по сравнению со всем, что я услышал в этом году - непредсказуем
ну с чем-то, наверное, предсказуем, но с чем - хз


По сравнению со всем трэшем, записанным с середины 80-х, он абсолютный предсказуем до последнего аккорда.
Он наверное более правильный и профессиональный чем например дебютный Coven 30-летней давности, вот только индивидуальности в нем ноль. А в Coven к примеру она есть, поэтому этих мамонтов при всей их кривизне хочется переслушивать. А эти швейцарцы очередные в бесконечном ряду.

boojum wrote:
ну не то чтобы я злорадствую, но злорадствую


Плохо злорадствуешь, альбом не дерьмецовый.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
oldrocker wrote:
По сравнению со всем трэшем, записанным с середины 80-х, он абсолютный предсказуем до последнего аккорда

даже несмотря на то, что от треша тут почти стопроцентный пауер? мб
даже несмотря на то, что подобной работы вокалиста лично я ещё не встречал? мб
oldrocker wrote:
альбом не дерьмецовый

:thanx:


Last edited by boojum on 07 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Deep Purple - 2017 - Infinite- Пока жую, слушал в машине первые три композиции. Но, новаторство на лицо.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
boojum wrote:
даже несмотря на то, что от треша тут почти стопроцентный пауер?


Ну-ну. От металликовского трэша 86/88 в конце 80-х до пауэр-трэша было рукой подать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
А как ты можешь рассуждать о павере, если слушаешь боди кант?

ерунду пишешь...я и Орфа с Римским-Корсаковым слушаю... и стараюсь не рассуждать о том, чего не слышал или не знаю, чего и менее осведомленным товарищам рекомендую :umnik: ладно , sorry - хамлю
artrock2010 wrote:
"ус-пауэра" с 13 года ничего не то что хорошего

да вроде хватает, и старые составы пишутся (attacker, chastain, malice, sleepy hollow, Amulance, Ruthless, metal church....) и относительно новыe...A Tortured Soul например или новый проект Джеффа Мартина blasted to static, Benedictum, Dofka... Еще куча эпика, который является одной из ветвью us power
artrock2010 wrote:
Мне у него нравится только альбом 1988 "Distant Thunder"

именно в этом альбоме мало как us power так и helstar...
artrock2010 wrote:
я написал что Iced Earth чем то похож на Металлику, он меня тут же "замодереровал", "забанил" и написал, что то типа "предателей святого метала металику нельзя упоминать тут!

я бы на месте Биффорда банил за упоминание Iced Earth. Как по мне -группа редкостная дрянь
artrock2010 wrote:
Трэш-прог ради трэш прога

наверное несправедливо обвинять группу, играющую us power в наличие в звуке трэш-прога :shok: Этот нюанс как раз таки отличительная черта стиля, как по мне


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Vitaly65 wrote:
А как ты можешь рассуждать о павере, если слушаешь боди кант?

ерунду пишешь...я и Орфа с Римским-Корсаковым слушаю... и стараюсь не рассуждать о том, чего не слышал или не знаю, чего и менее осведомленным товарищам рекомендую :umnik: ладно , sorry - хамлю
artrock2010 wrote:
"ус-пауэра" с 13 года ничего не то что хорошего

да вроде хватает, и старые составы пишутся (attacker, chastain, malice, sleepy hollow, Amulance, Ruthless, metal church....) и относительно новыe...A Tortured Soul например или новый проект Джеффа Мартина blasted to static, Benedictum, Dofka... Еще куча эпика, который является одной из ветвью us power
artrock2010 wrote:
Мне у него нравится только альбом 1988 "Distant Thunder"

именно в этом альбоме мало как us power так и helstar...
artrock2010 wrote:
я написал что Iced Earth чем то похож на Металлику, он меня тут же "замодереровал", "забанил" и написал, что то типа "предателей святого метала металику нельзя упоминать тут!

я бы на месте Биффорда банил за упоминание Iced Earth. Как по мне -группа редкостная дрянь
artrock2010 wrote:
Трэш-прог ради трэш прога

наверное несправедливо обвинять группу, играющую us power в наличие в звуке трэш-прога :shok: Этот нюанс как раз таки отличительная черта стиля, как по мне



Точно, - "Биффорд" звали того придурка на ннм. Он "банил" даже за то что люди не хотели
"разговаривать за жизнь" в его идиотских темах о футболе и тому подобном. Еще помню была
тема как его в маршрутке кто то унизил за то что включил "митал" на полную громкость
и он рассуждал как таких "быдл" надо "мочить" но в жизни разумеется ничего не сделал гыгы.

"редкостная дрянь" - с ума сойти... Ну, каждому свое, как говорится, насильно мил не будешь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
Точно, - "Биффорд" звали того придурка на ннм.

зачем ругать человека в его отсутствие, тем более обвиняя его в какой-то ерунде? Лично мне он не сделал ничего плохого, а вот коллекцию я начал пополнять (и пополнять замечу бесплатно, группами и альбомами, которые не мечтал найти в самых слюновыделительных снах...до этого были только платные покупки эмпэ3 и довольно недешево) благодаря Наковалне, лично Биффорду ну и конечно некоторым другим докерам, включая тех, кто стал участником данного ресурса. Если кого-то обламывало сказать элементарные слова благодарности за скачанную музыку и их согласно правил дока со временем банили (не про вас ибо не говорю чего не знаю, но такие вещи действительно происходили), то наверное им надо просто разобраться с собственной совестью.
artrock2010 wrote:
"редкостная дрянь" - с ума сойти... Ну, каждому сво

действительно каждому свое, это искл. моя личная история. Лично мне в них не нравится абсолютно "серый" вокал Барлоу, бесконечное тыгдым-тыгдым и отсутствие интересных мелодий и ярких песен. Могу слушать только дебют, ну и под настроение альбомы с Риппером. Сказать что у меня предубеждение перед стилем или группой сложно, я большой поклонник штатовского хэви и в первый раз слушал iced earth после довольно позитивной статьи в уважаемом мной тогда фэнзине, естетственно настроенным на самое лучшее


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
и стараюсь не рассуждать о том, чего не слышал или не знаю, чего и менее осведомленным товарищам рекомендую :umnik:

Да я послушал боди кант, послушал. Ну редкостная хрень, как я и думал, и не потому что я предвзят в данном контексте, а просто реально хрень, вот уж точно, какие бы там крутые темы по сравнению с Асид Ёс не были, но мне вторые гораздо приятнее, лучше уж тыг-дым слушать, чем говнореп. Ну это тока ИМХО. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну бывает и так :vic: а мне нравится
01. Civil War [ft. Dave Mustaine (spoken word, lead guitar)]
02. The Ski Mask Way
03. This Is Why We Ride
04. All Love Is Lost [ft. Max Cavalera (vocals)]
05. Raining In Blood/Postmortem 2017 [Slayer cover]
06. God, Please Believe Me
07. Walk With Me… [ft. Randy Blythe (vocals)]
08. Here I Go Again
09. No Lives Matter
10. Bloodlust
11. Black Hoodie


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Лично мне в них не нравится абсолютно "серый" вокал Барлоу, бесконечное тыгдым-тыгдым и отсутствие интересных мелодий и ярких песен.


Екарный бабай... Как вам песни "Dark Saga" "I died for you" "The Hunter" "Vengeance is Mine" "Slave to the Dark" "A Question of Heaven" "Burning Times" "Melancholy" "Watching Over Me" "Consequences" "My Own Savior" "Reaping Stone" "Blessed Are You" "Prophecy" "Birth of the Wicked" "Wolf" "Damien" "Jack" "Dragon's Child" "The Phantom Opera Ghost"? Это я написал песни уж совсем прямо вышибающие слезу из их лучших альбомов "Dark Saga" "Something Wicked" "Horror show", а ведь у них есть и другие песни, другие альбомы, тоже очень хорошие, многие считают что как раз те альбомы самые лучшие а не те что я указал. Про мастерство и технику игры вообще молчу. Вокал серый? Нет слов... По моему один из самых могучих и проникновенных вокалов в тяжелой музыке, трудно даже найти похожий. Кто так еще поет? Хэлфорд? Лемми? Мэт Синнер? Даже не знаю. Настоящий мужской бас, а не писклявые-визглявые "девчачьи" голоса из групп слащавого "европауэра".

Iced Earth - величайшая группа, одна из самых великих, как по технике игры, так и по эмоциональному воздействию. Все песни словно подобраны одна под другую, ничего лишнего, ни одну не выкинешь. Быстрые ураганные риффы чередуются с пронзительными балладами и полубалладами, от которых прямо хочется плакать, медленные тяжелые словно поступь танка марши переходят в прямо чистую классическую и симфоническую музыку-оперу, элементы прогрессива и даже психоделии перемежаются задушевным шепотом певца, словно рассказывает страшную тайну за рюмкой чая, к суровому вокалу Барлоу добавляется трогательный вокал его жены, местами есть даже хоровое пение, присутствуют прекрасные инструменталки и "каверы", отличная лирика на тему апокалипсиса. Просто нет слов. К слову я начал свое знакомство с классической музыкой именно после этой группы, и еще Fates Warning и Kamelot. А вышеупомянутые альбомы на мой взгляд просто готовый саундтрек к супербоевикам на тему истории России, войн, революций, тяжелой судьбы русского народа. И когда нибудь эти фильмы будут сняты, очень надеюсь. Приношу извинения за эмоции, но столько личного связано с этой группой, что просто не могу молчать, когда ее ругают и всегда пишу слова в защиту.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
artrock2010 IE, культовая банда без сомнений. Душевный, запоминающийся саунд. Раздирающие сердце тексты. Немного для меня не понятными стали последние 3 альбома.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
меня у IE период с 1995 по 2001 устраивает, потом все действительно стало невыразительным и незапоминающимся


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Точно, - "Биффорд" звали того придурка на ннм. Он "банил" даже за то что люди не хотели
"разговаривать за жизнь" в его идиотских темах о футболе и тому подобном.


artrock2010,я вот вас не припомню на Наковальне.И вы обгадили нормального человека,который делился тем,чем другие делиться не желали.Я терпеть не могу футбол,но меня никто не банил...А себя вы считаете нормальным человеком?Не забывайте,что здесь есть те,кто был зареген в его доке,как и в других.

меня у IE период с 1995 по 2001 устраивает, потом все действительно стало невыразительным и незапоминающимся


Вот тут я ,Серёга,с тобой полностью согласен!Как раз за этот период фирма у меня на полке стоит...Теперь не могу слушать то,во что выродилась отличная пауэр-трэш команда.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
thorbeorn wrote:
Не забывайте,что здесь есть те,кто был зареген в его доке,как и в других

насколько помню из местных только Андрей чего-то не поделил с наковальней...эдакий Путинятский междуусобник был))) и то вроде культурно все было, без вселенского срача на виду у всех и раздела имущества :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Точно, - "Биффорд" звали того придурка на ннм. Он "банил" даже за то что люди не хотели
"разговаривать за жизнь" в его идиотских темах о футболе и тому подобном.


artrock2010,я вот вас не припомню на Наковальне.И вы обгадили нормального человека,который делился тем,чем другие делиться не желали.Я терпеть не могу футбол,но меня никто не банил...А себя вы считаете нормальным человеком?Не забывайте,что здесь есть те,кто был зареген в его доке,как и в других.


А зачем меня "припоминать"? Я там практически ничего не писал. И я не "обгадил", а всегда говорю дураку что дурак и подлецу что подлец, и в жизни говорю, не то что в сети. Потому что "банить" и истерить по поводу разногласий во мнениях может только повторяю, придурок. Вот выше написали. что моя любимая группа дрянь, я же не истерю, не нравится человеку, что ж поделать. Себя естесно считаю нормальным, из за таких мелочей как написал выше, брызгать слюной не стану. что касается выкладывания, то уже писал - выложил, хорошо, не выложил твое дело. Но не нужно ждать что за то что "выложил" будут рассыпаться в благодарностях и лобызать чело. Потому что кому очень нужно послушать музыку, фильм, тот купит, закажет из-за рубежа и прочее. А кто только может "скачивать" так тому значит и не очень нужно это. Я всю основную массу любимой музыки не скачивал а покупал за приличные по тем временам деньги. А скачивать стал когда уже интерес сильно остыл. Вообще там много было таких обиженных чудаков - этот или другой, не помню, настаивал на совместных встречах, вплоть до поездки в другой город, дескать "анонимы" тут не нужны, иначе "бан", другой аж требовал паспортные данные иначе "бан", третий заставлял писать на каждый выложенный альбом пространную рецензию, иначе конечно "бан", четвертый набрасывался на людей за их самые безобидные мнения о музыке "ты урод что ли слушать такое говно!" и многое другое, что с полным правом дает судить о них как о людях у которых с головой не в порядке. Такие дела. Без обид за мое мнение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Six Feet Under - Torment - 2017

Прослушал....Нравились всегда своей мягкой десовой поступью :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот этих ребят всегда не понимал, слишком примитвные :fingal: . Первого вокалиста каннибалов ассоциирую с первыми Каннибалами. Мища, так понял, слушает только те группы, которые добились таки до звездного статуса и впоследствии вышли "на японцах" :crazy:


Last edited by Entomologist on 11 Apr 2017, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
artrock2010 wrote:
этот или другой, не помню, настаивал на совместных встречах, вплоть до поездки в другой город, дескать "анонимы" тут не нужны, иначе "бан", другой аж требовал паспортные данные иначе "бан", третий заставлял писать на каждый выложенный альбом пространную рецензию, иначе конечно "бан", четвертый набрасывался на людей за их самые безобидные мнения о музыке "ты урод что ли слушать такое говно!"

навеяло... а куда Витя «Бегемот» пропал? :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Вот этих ребят всегда не понимал, слишком примитвные :fingal: . Первого вокалиста каннибалов ассоциирую с первыми Каннибалами. Мища, так понял, слушает только те группы, которые добились таки до звездного статуса и впоследствии вышли "на японцах" :crazy:


Конечно же нет. Слушаю и всякие группы выходящие на независимых лейблах. Спасибо Серёге!.Просто в 2017году не вижу стоящих внимания новичков. Пока не вижу. С трэшем полная беда и тоска, если бы не статусные старички. Лишь они вносят в стиль что то новое. Назови мне хотя бы одну трэшевую бригаду этого года, которая сделала оригинальную и в тоже время по настоящему трэшеугарную мелодию Назови?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 700 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group