\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
В самом деле, если так задуматься, сколько же я отдал ради увлечения "металом"!

Прежде всего это конечно время. На одно только прослушивание ушли годы не иначе. А ведь надо было еще покупать, доставать, записывать, ездить и т.д. Конечно же деньги. На средства потраченные на это, можно было купить хорошую иномарку, а то и квартиру, а знаю людей, кто и особняк может купить если продаст свои все коллекции и аппаратуру.

Жертвовал личной жизнью, зачастую предпочитая "метал" ухаживанию за женщинами или общению с приятелями. Жертвовал отношениями с людьми. В детстве за увлечение "фашистской музыкой" даже били, в зрелом возрасте считали чудаком. Многие обыватели считали и считают тяжелый рок "высерами шизофреников" или "пропагандой насилия и нацизма", большинству же просто абсолютно неинтересно, и поэтому когда я иногда пытался рассказать с восторгом о любимых группах, в лучшем случае были недоуменные взгляды, а были и те кто начинал рвать тельняшку на груди: "Что? Ранинг Вайлд? Немецкая группа? Это фашисты!" Да много всякого было.

Из моего поста может показаться что я жалею об этом и жалуюсь на жизнь. Нет, ничего подобного. Если бы прожить жизнь сначала, ничего бы не менял, даже зная все это, это совершенно осознанный выбор. Но все таки любопытно, а другие участники форума тоже тратили столько сил и времени на любимое увлечение? Заранее спасибо за ответы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Когда в институте учился деньги, что родители давали на еду, тратил на кассеты и заказы в студиях звукозаписи. С урчанием в пустом желудке, но с хэви-металом)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Саша, а не пробовал сравнивать впечатления по эмоциональному воздействию музыки, и тех мест где побывал?
Лично вот мне эти все места по одному месту (каламбур это, не грубость :pardon: ). А музыка - она вечна. :lob: :benya:

Вот :oldman: , это человеческий подход!
Сам сегодня в машине наткнулся на альбом Гари Мура 87, еду, а воспоминания светлые о 7 классе, когда первый раз этот альбом с друзьями слушал, через 13 лет свадьба, когда с женой под эти песни танцевал, тридцать лет пронеслось за десять минут, эх а чувства очень приятные накатили! И хоть и Гари Мура уже нет, а он тем не менее жив, это как свет Звезды, может она уже исчезла, а свет её светит.
artrock2010 wrote:
Жертвовал личной жизнью, зачастую предпочитая "метал" ухаживанию за женщинами или общению с приятелями. Жертвовал отношениями с людьми. В детстве за увлечение "фашистской музыкой" даже били, в зрелом возрасте считали чудаком.

Саш, ты зря регулярно отказываешься от себя "прошлого" и нахваливаешь себя настоящего, это заметно не только в этом, но и во многих твоих предыдущих сообщениях. Ведь опираясь на прошлое, стремясь в будущее, мы живём в настоящем. Только целостный человек может быть счастливым и самодостаточным, всякое было, но не будь этого, не было бы в настоящем именно такого, какой есть ты сейчас. Если воспримешь это в качестве нотации, то извини, просто со стороны виднее :pardon:
aziel wrote:
не поверишь, но не хочу. Скорее с Питером подружусь

Где-где, но Москвы выше крыши хватает максимум на пару недель в командировках :crazy: :starz: А вот Питер, как ни странно вполне подходит :fri:
artrock2010 wrote:
Да и те у кого "ягуар" обычно не увлекаются "металом" Поэтому или-или. Приходится чем то жертвовать.

У меня есть знакомые в Москве, СПБ и просто в России, которые довольно обеспечены и слушают метал, хотя основная масса дегенератов, действительно, как го..о всплыла при развале страны и уж им точно до интереса к музыке далеко, не тот уровень развития :pardon: Саш, это, ты прекрати всё время чем то жертвовать, самое интересное, никому такие жертвы, да и жертвы вообще не нужны, гармоничнее надо стараться быть, что б не ради жертвы, а в радость жилось.
Vitaly65 wrote:
Да, не всю, особенно в 80-х, когда я сам для этих студий бобины писАл. Насчёт болгаров - да, пошли году в 93-м. Но классика должна была быть только на фирме.

Помню, нам школьникам в 89-91гг, эти бобины (обычно Славич), сразу в студии продавали, говорили, кроме вас всё равно никто писать не будет :crazy: Ещё помню, там распечатка песен была, иногда имена музыканты, и обязательно продюсер альбома. Эти бобины, дядьки в студии из Москвы получали, возможно даже в том числе и от тебя :fri:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Эти бобины, дядьки в студии из Москвы получали, возможно даже в том числе и от тебя :fri:

Не, вряд ли, я писАл маленькими тиражами по спецзаказам, поскольку аппараты отстраивал сам, качество было лучшее. :pardon:
dr_rockter wrote:
Только целостный человек может быть счастливым и самодостаточным, всякое было, но не будь этого, не было бы в настоящем именно такого, какой есть ты сейчас.

Дима, ты очень позитивный и гармоничный человек, честно. :pardon: Порой даже завидую твоей гармоничности, поскольку у самого всё сикесь-накись. :( Так держать! :lob: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
живи не оглядываясь. Нафиг все эти сожаления о прошлом, вспоминания чем пожертвовал, чего не достиг, зря коллекционировал...так и до дурки недалеко. Всю жизнь чего-то коллекционировал, потом бросал, коллекционировал что-то другое и нифига не жалею ни копейки потраченной, хотя глядя с позиции сегодняшних лет может и показаться, что это было глупостью. Это доставляло в то время удовольствие, давало интерес в жизни, убивало скуку и это есть зая...хорошо.
Если все время думать, что всё в жопе, то можно жизнь прожить ощущая себя в жопе, хотя в жопе ты вобщем-то и не жил :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Всю жизнь чего-то коллекционировал, потом бросал, коллекционировал что-то другое и нифига не жалею ни копейки потраченной, хотя глядя с позиции сегодняшних лет может и показаться, что это было глупостью. Это доставляло в то время удовольствие, давало интерес в жизни, убивало скуку и это есть зая...хорошо.

О! :lob: Вот здесь ты мега-прав! Вот тож сам такой. Но самое приятное и мега-бесполезное у мну было - это коллекционирование женщин. :benya: Поскольку ничего не отложилось в сухом остатке, полки женщинами же не забьёшь, это действительно самое бесполезное коллекционирование. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Жертвовал личной жизнью, зачастую предпочитая "метал" ухаживанию за женщинами или общению с приятелями. Жертвовал отношениями с людьми. В детстве за увлечение "фашистской музыкой" даже били, в зрелом возрасте считали чудаком.

Саш, ты зря регулярно отказываешься от себя "прошлого" и нахваливаешь себя настоящего, это заметно не только в этом, но и во многих твоих предыдущих сообщениях. Ведь опираясь на прошлое, стремясь в будущее, мы живём в настоящем. Только целостный человек может быть счастливым и самодостаточным, всякое было, но не будь этого, не было бы в настоящем именно такого, какой есть ты сейчас. Если воспримешь это в качестве нотации, то извини, просто со стороны виднее :pardon:


Да ничего страшно, я всегда рад замечаниям по делу. Если мои посты чем-либо не понравились, я приношу свои извинения. Но я не отказываюсь от себя в прошлом, ведь я тогда был по настоящему счастлив. Музыка, книги, фильмы - сидел дома и целыми днями радовался всему этому. Сейчас увы нет. И я хочу понять - почему? И я не нахваливаю себя, хвалиться то особо нечем. Я просто пытаюсь понять - почему сейчас уже не слишком интересно то, что было когда то?

К сожалению, а может к счастью, я не один такой. Не то что обычные обыватели вроде меня, а даже профессиональные музыканты часто испытывают подобные чувства, и либо перестают играть музыку, либо музыка становится серой, вымученной, словно из-под палки. Читал про какого-то не очень известного музыканта, основателя своей группы. Он был редкостным фанатом музыки, целыми днями только играл, выступал, слушал сам. Но отчего-то это ему надоело и он все бросил, стал бизнесменом, или менеджером каким то не помню.

Другой известный пример - Мэтт Барлоу из Iced Earth. Его выдающийся голос играл немалую роль в качестве музыки, которую не стыдно взять для саундтрека фантастических супер-боевиков, которые еще не сняты, увы. А потом ушел... в полицию... А потом опять вернулся и сейчас опять играет похожую музыку только уже в другой группе. Отчего такие метаморфозы? Кто знает... Впрочем обсуждали уже это и не раз. Но куда от этого деться.

P.S. Иногда все же удается встретить группу или альбом, словно возвращающий в те, старые добрые времена. Вот и сегодня, надо же, нашел - Messenger 2011 See You In Hell. Очень приятный, великолепный альбом, давно не встречал групп чтобы вот так музыка понравилась...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Если мои посты чем-либо не понравились, я приношу свои извинения.

Блин, откель такое плебейство то? :vic:
artrock2010 wrote:
Но я не отказываюсь от себя в прошлом, ведь я тогда был по настоящему счастлив. Музыка, книги, фильмы - сидел дома и целыми днями радовался всему этому. Сейчас увы нет. И я хочу понять - почему?

Расписать тебе всё поэтапно и по пунктам? Я серьёзно и без приколов щас.
artrock2010 wrote:
Я просто пытаюсь понять - почему сейчас уже не слишком интересно то, что было когда то?

Тьху, раз такой вопрос, то всё дело в восприятии мира. Оно у тебя, как и у всех хомо-сапиенсов, меняется с течением времени.
Тебе в лет 5-7 было ещё интересно ковыряться лопаточкой в песочнице?
Скорее всего нет, так как ты тот этап прошёл и стал тянуться к более сложным и любопытным развлечениям - чтению, писанию на стенах и на стены, собиранию конструкторов, вот и пришло время коллекционирования =)
При здраво растущем организме растёт и его восприятие мира - хочется всё больше и больше знать и уметь (а если хочется всё больше хотеть, то ты блядь, а не человек). Затем начинается (как минимум) 7 этапов в жизни человека, в которых он делает небольшую паузу и начинает переосмысливать прожитое. Немного анализировать его и пытаться оценить перспективы. Именно что немного, а не выгрызать в прошлом плохое и хорошее и сравнивать их под микроскопов и тем паче, измеряя материальными благами.
Второй вариант это путь к обезьяне, как ты сам понимаешь. К Маугли, который "король джунглей" и к Карлсону, который живёт на крыше.
Вот эти этапы по возрастающей: 7 лет, 11, 17, 21, 32, 48, 62, 69, 81, 93 года. Погрешность 1-2 годика.
artrock2010 wrote:
К сожалению, а может к счастью, я не один такой. Не то что обычные обыватели вроде меня, а даже профессиональные музыканты часто испытывают подобные чувства, и либо перестают играть музыку, либо музыка становится серой, вымученной, словно из-под палки.

Немного о музыкантах и творческих людях. Зачастую их запаса "творческой искры" хватает на 5-10 лет. дальше идёт либо халтура, лубочность (акынство) либо регресс. Почему? Опять-таки, организм переживает этапы переосмысление и ищет пути дальше.
Если на пути творца попадается самка или иной стимул (да даже небольшой финансовый или моральный), то Муза продолжает выдавать новые идеи такому индивиду. Или продавать. За душу.
Это обычному если.
Ежели ему стоит только на пару месяцев засидеться на месте, то наступает коллапс - пьянство, поиск истин, поиск виноватых, поиск выхода из самим созданных типа тупиковых ситуаций, в общем, негармоничное метание души в тленном теле. Тушка начинает подгорать и портиться.
Выход? Искать Музу.
А вообще, творческий человек просто обязан быть шизофреником, иначе идеи ему без муз и вина черпать неоткуда. Сужу здесь исключительно по себе и по иным подобным личностям, у которых идей в мульон раз больше, чем у обычного, вменяемого гражданина, но.. беда в том, что первый (шизоид) и 10% своих идей не успевает воплотить, так как они валят его чуть ли не ежеминутно, а второй из-за своей правильности не умеет быть "приспособленцем", паяцем, актёром, двуличным, боится быть (или показаться обществу) смешным, неуклюжим, неловким. Вот второе это зло неимоверное. Ибо закрытый человек это, по сути, будущий маньяк или в лучшем случае отшельник-моль. Или грубо - член, с приросшим к нему телом.
Есть ещё категория якобы простых и открытых людей, как вот Дима или Серёга, но до их уровня путь тоже нелёгкий и чтобы постичь гармонию между собой (эгом) и сущностью (обществом, социумом), природой и найти в ней своё место. Нужно пережить не одну радость и утрату, чтобы осознать, как ты важен для других и как важно не только получать, но и отдавать. Но, при этом не завышая самому себе оценку и не паря в облаках аки пук после супа горохового.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Всю небольшую стипендию тратил на CD на Горбушке. Выбор был либо один родной диск, либо 6-7 пираццких. Причем родной покупался тот, которого на пиратских было не найти (либо тираж кончился, либо вообще не выпускали). Потом пошли массово CD-R и уже на них было много интересного.
Конечно же я не голодал, поскольку жил с родителями, учился 7 лет на дневном отделении ВУЗа. На пиво тоже тратил)

А потом когда начал работать, а девушек там и не появилось в моей жизни - то вообще прекрасно хватало, брал уже десятками каждую неделю на Горбушке - лицензии, пиратки, CD-R, а родные очень редко. Брал количеством)) Долгое время был уверен, что на CD звук всегда лучше, чем в любом другом формате, поэтому и сам начал лосей на CD-R записывать.

Ну а дальше - женился, приоритеты поменялись, музыка совсем стала доступной в инете. Так что сейчас почти не покупаю.

Сейчас снова один, женщин в моей жизни с моим характером (полной неуверенности в себе) у меня видимо больше не будет. Музыка останется, но честно покупать CD не хочу, разве что по случаю, особенно в Германии когда бываю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Забавные истории. Вспомнился один случай. Когда был студентом, наказали по делу за хамство. Ехали с компанией в автобусе, а я держал магнитофон "Электроника", который включил на полную мощность, и музыку "Слеер" или "Креатор" - что-то такое трешево-ужасное. На регулярные просьбы пассажиров выключить дикие крики, посылали их по известному адресу. Тут один мужичок маленького роста подошел, дал мне и еще одному приятелю по бороде и вырубил а потом разбил мафон вдребезги. Скорее всего, хороший боксер был, умел бить как следует, но без последствий. Тогда возмущался, конечно, а сейчас считаю что поделом, еще хорошо отделался. Мог бы и челюсть сломать, и об голову магнитофон разбить. Так что считаю повезло. Такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
В электричке тоже был случай, уже безобидный и смешной. Ехали с приятелем, а напротив сели две девчонки и стали слушать "Найтвиш" и восхищенно рассуждать о том какая это замечательная группа, как прекрасно когда женщины поют метал, и чтобы еще такого послушать с женско-металическим вокалом. И тут чел, совершенно не похожий на металиста, лысый, в спортивном костюме, то есть я, начинает рассказывать им про Дору Пеш, Шарон Адель (within Temptation), Сабину Классен (Holy Moses), Деби Ганн (Sentinel Beast), жену вокалиста Барлоу (подпевала в лучшем альбоме Iced Earth - Dark Saga) и кучу других певиц, всего уже не помню. Ведь я очень уважаю и люблю метальные группы с женским вокалом. А мой приятель, тоже ни разу не метального вида, был и есть фанат Найтвиш, так что тоже имел что сказать. Надо было видеть выражение их лица. Наверное, если бы перед ними появились инопланетяне, они удивились бы меньше. Такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
напротив сели две девчонки

artrock2010 wrote:
чел, совершенно не похожий на металиста, лысый, в спортивном костюме, то есть я

Ну Саш, а чем закончилось то? Склеились, не? Или совсем микрощелки были?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
напротив сели две девчонки

artrock2010 wrote:
чел, совершенно не похожий на металиста, лысый, в спортивном костюме, то есть я

Ну Саш, а чем закончилось то? Склеились, не? Или совсем микрощелки были?


Можно и так сказать. У меня знакомство было не слишком долгим и не сказать что феерическим, но конечно сохранил теплые воспоминания как и о любой женщине с которой был, надеюсь что и она обо мне. А вот приятель даже где то пару лет встречался. Но суть то не в этом. Моя "подруга" прямо безумно удивлялась, что я так разбираюсь в "метале", да еще в женском вокале, говорила что никогда бы не подумала это, так как дескать, я по виду похож на торговца с рынка, спортсмена, бандита или мента. О том что я еще и инженер, да специалист по "компьютерам", я благоразумно промолчал, иначе бы от разрыва шаблонов вообще кондратий хватил. Как правило стереотип "металиста" это либо огромный мускулистый или толстый бугай с длииным "хаером" весь в коже и цепях, словно Конан-Варвар да еще и байкер. Таковы обычно "хард-хэви-трешеры". Либо тощий хилый очкастый "ботаник", таковы обычно любители "мелодичного пауэра", а также разного блэка, дума и в таком духе. Я не подхожу ни под один стандарт, поэтому и было так велико удивление.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Александр, тебе надо научный труд писать на тему «Штампы и клише о поклонниках Heavy Metal» - они ж из тебя так и сыплются, эти самые штампы... :dash:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В электричке тоже был случай, уже безобидный и смешной. Ехали с приятелем, а напротив сели две девчонки и стали слушать "Найтвиш" и восхищенно рассуждать о том какая это замечательная группа, как прекрасно когда женщины поют метал, и чтобы еще такого послушать с женско-металическим вокалом. И тут чел, совершенно не похожий на металиста, лысый, в спортивном костюме, то есть я, начинает рассказывать им про Дору Пеш, Шарон Адель (within Temptation), Сабину Классен (Holy Moses), Деби Ганн (Sentinel Beast), жену вокалиста Барлоу (подпевала в лучшем альбоме Iced Earth - Dark Saga) и кучу других певиц, всего уже не помню. Ведь я очень уважаю и люблю метальные группы с женским вокалом. А мой приятель, тоже ни разу не метального вида, был и есть фанат Найтвиш, так что тоже имел что сказать. Надо было видеть выражение их лица. Наверное, если бы перед ними появились инопланетяне, они удивились бы меньше. Такие дела.

Автобиографичненько :kro:
Перепихнулись там же? :96: :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Я не подхожу ни под один стандарт, поэтому и было так велико удивление.

А ты типа "металлист"? :lloo:
И что такое стандарт? :scratch:

Кстати, какую трэйд марку спорт-костюма предпочитаешь носить? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Склеились, не?

Во, Виталь как мы шаблонно то и потребительски примитивно мыслим :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кстати, какую трэйд марку спорт-костюма предпочитаешь носить?

Разве Александр вообще что-то предпочитает носить? :pardon: :benya: :benya:
Scatterbrain wrote:
Во, Виталь как мы шаблонно то и потребительски примитивно мыслим

Не, ну а чо, в этом и есть основной смысл жизни. Зачем же строить цивилизацию, если бабины давать перестанут? Кому ж её благами пользоваться-то потом? И эта, как его, разве гениям и всяким сливкам общества бабины не дают? :vic: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Feb 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
99% сообщений не по теме ушли в секс :arrow: viewtopic.php?f=12&t=13916

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:benya: :thanx: ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Никто ж не против, что тема приобрела прежний вид - только музыка и проблемы от неё?
Продолжаем тогда, позязя :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group