\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 186 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Лёха, хоть и возмущается, но начал он эту тему :pardon:

:thanx:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Своё мнение о передаче, которую вчера всё-таки досмотрел и соответственно о её герое, - Лозе, скажу завтра.

Дим, так там двумя словами ж можно обойтись :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот и стал случайно манипулятором человеческого сознания. А ведь просто-напросто в раздел "хи" запостил улыбающую информацию :fingal:

Жак Паганель тоже перепутал немного континенты и страны и тем самым "вынудил" Жюля ака Верна написать про детей Гранта :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
случайность это невыявленная закономерность

В общем да, случайностей вообще не бывает.

Это случайное совпадение, что случайности происходят случайно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Щаз! Не делал? Розенбаум ещё пел: "...футболистом стал певец хороший Лоза...". У него в 90-е вообще был голяк, только к 2000-м вернулся. Ну попевал там Плот на корпоративах и туснях, а реальные концерты только в 2000-х возобновил.

Таки да, пардону прошу, не знал. Тоже поспешил заявить хрень :fingal: https://www.discogs.com/artist/914006-% ... 0%B7%D0%B0
А то, что он записывал кого-то в то время в собственной студии, считать не будем?
Vitaly65 wrote:
Я думаю, раздувать скандал из-за невзначай брошенной фразы известной личности - это уподобляться желтым педам. :kro:

Так щас ВСЕ медиа и СМИ постороены на этом :pardon:
Нету "жареных фактов" (двойные кавычки), нет тиражей, нет бапок и прочего.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
может и так. Лично у меня к ним ни капли уважения.

Но песни то слушал и никто не заставлял? А парочку точно ж напоешь и сейчас :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
Да.. насчёт воспоминаний, точно Антонов, я перепутала
- и мне он больше намного нравился мелодичностью чем Лоза..

Антонов хоть и не состоял в "Союзе композиторов" долгое время, но был чисто совковым исполнителем и для Совка же и только. Для быдло-масс, пардон. А вот Лоза немного для людей более простого пошиба.
Антонов, каким бы бунтарём на словах не был, не мог спеть про жёпу или пьяную Клаву, а Лоза запроста.
В общем, это как сравнить Маяковского и Есенина.

Обожаю ранние песни Антонова, которые издавались на винилах миллионными тиражами, но как человек он слишком уж пафосен и нетерпим к чужим слабостям. Личное это моё мнение. Как вот Блохин в футболе.
Никогда не забуду, как отказались мне, мальчику 5-7 лет дать автографы свои на плакатах. Оба, в один год прям :shok:
:benya: На плакате был Лоза

Ну и композитор Антонов это нечто, да. Из любой песни хит делался. Хотя, были и откровенные лажи, но то явно заказное, партийное уже.
ds59 wrote:
На этом закругляюсь по этой теме.

Ок. Про Донбасс и детей тамошних уже не волнуешься?


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Во, прусь до сих пор :meloman:

Юрий Антонов - "Без твоей любви"

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У берез и сосен. Юрий Антонов и оркестр "Современник"


Оказывается, и поп-рок играл дядь Юра. Даже по мотивам Битлов :lob:
Впервые слышу в оригинальной аранжировке песню.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Своё мнение о передаче, которую вчера всё-таки досмотрел и соответственно о её герое, - Лозе, скажу завтра.

Дим, так там двумя словами ж можно обойтись :vic:

Кратко. Лоза обижен, что так и не реализовался в полную меру. Обижен на СССР. Обижен на коллег. Обижен на группы молодости. Ругает, коллег, Союз, Роллинг Стоунз и Лед Зеппелин (на 80% :crazy: ). Хвалит Дип Пёрпл, отдельно Блэкмора и периодически себя :oops: :crazy: Это всё из передачи Захара Прилепина от марта 2016, про Гагарина он там не говорил.
О Лозе посмотрел/послушал пока эту передачу, два первых альбома и конечно память детства и юности тоже осталась, что сказать:
1. О песнях исполненных в передаче, - в оригинале звучало лучше, стал дядька как-то подзавывать по кабацки.
2. Песен хитовых не так и много, по настоящему сильные, думаю, все слышали на ТВ, их штук 5-6.
3. На Союз зря обижается, его показывали и крутили по радио регулярно.
4. Музыки своей, как таковой у него толком нет, или очень мало, обычно за основу он берёт какой-нибудь стандартный рок-н-ролльный/фламенко/ритм-н-блюзовый ритм, а потом его чуть доводит под себя.
5. С коллегами и прочими ругается часто, о чём сам же гордо заявляет, даже у Примус есть песня "Привет Лозе!", - «Лоза, Лоза, нажми на тормоза, свой старый лимузин останови. Ты нас не проведёшь. Что в кузове везёшь? На Примус накладную предъяви!». Я этот альбом Примуса тоже успел послушать :starz:
5. Если эта правда, что он сказал о Гагарине, то он или дурак или враг (или ему хорошо заплатили/нажали), что б в такое время, как сейчас, обосрать реальный символ (каких у нас и так не много) советского а точнее русского народа.
Quote:
Антонов хоть и не состоял в "Союзе композиторов" долгое время, но был чисто совковым исполнителем и для Совка же и только. Для быдло-масс, пардон. А вот Лоза немного для людей более простого пошиба.

Ребяты, как не крути, а Антонов на порядки выше и по текстам, и по композиторским качествам, и по мастерству исполнения, чем тов. Лоза :pardon: Сравнить конечно можно, но не приравнять.
Quote:
Обожаю ранние песни Антонова, которые издавались на винилах миллионными тиражами, но как человек он слишком уж пафосен и нетерпим к чужим слабостям. Личное это моё мнение. Как вот Блохин в футболе.
Никогда не забуду, как отказались мне, мальчику 5-7 лет дать автографы свои на плакатах. Оба, в один год прям :shok:

Ах вот в чём причина плохих песен Антонова. АСаныч, изгони из сердца обиду, прости его, он не нарошно, просто запаренный был и не заметил мальчонку, это ты сейчас во какой :kro: , а тогда за плакатами тебя не видно было :pardon:
пс
В итоге, понимаю Виталия, в то время он был постарше. Когда я серьёзно увлёкся Хэви, где в основном все умели играть и по сравнению с играющими этот стиль, Лоза был и остался в пролёте. Есть у него несколько песен отличных, ну что ж это хорошо. Но ни до Антонова, ни до Градского, ни до Высоцкого он не дотягивает. Ему б выкинуть свои обидки, сразу б гораздо симпатичнее стал, как собеседник он мне понравился, опять же понтюшки только чуть убавить и всё получится. Подозреваю, что из-за этих обид он и не может давно написать ничего путного. Были у него и мощные прорывы, например, на альбоме 1985 - Тоска, очень понравилась песня, - "Я умею мечтать", очень поразило, что поёт её человек, которому тогда только исполнилось только 30 лет, а душой он уже стар, может в этом причина его грусти и разочарования, которые вылились в перманентную обиду :pardon:

Вот так кратенько и возможно немного сумбурно, но вот так чувствую, надо дослушать для чистоты "эксперимента" остальные альбомы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Позже письменно отреагирую. А пока вопрос быстрый - Дим, ты в какой версии про Гагарина цитату слушал или читал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
В инете, в какой-то публикации, по типу Лёхиных цитат вырванных из контекста, зная как можно всё извратить таким образом, хочу сам проверить полный вариант.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В инете, в какой-то публикации, по типу Лёхиных цитат вырванных из контекста, зная как можно всё извратить таким образом, хочу сам проверить полный вариант.

А я ж чуть раньше бросал ссылку на видео и на отметку ту.
Ща перенесу сюда сообщения. готовимся, что лягут они немного криво...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Перенёс, но явно не всё. Не вижу своих сообщений с видосами. Значит в теме про юмор остались. Позже гляну, сейчас же у меня блохи тута... с кота на меня прыгают :shok: :ura:

зы. У всех компы защищены антиблошниками?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
зы. У всех компы защищены антиблошниками?

Да, на холку капали + Каспер поможет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Российский музыкант и певец Юрий Лоза заявил, что легендарный музыкант Джими Хендрикс «играл слабо», однако оценил его изобретательский подход к гитарному звучанию, передает РИА «Новости».

«Я просто говорю, что если мы обсуждаем, например, Джими Хендрикса, то он играл слабо. Тем не менее он первый, кто открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару. Но все переворачивается, и моя фраза может быть подана так, что Лоза назвал Хендрикса плохим гитаристом», — отметил музыкант.

По словам Лозы, ему нелегко спорить с журналистами, так как у них якобы имеется преимущество перед музыкантом в том, что «они все это выдают», а артист вынужден «оправдываться».

Ранее музыкант Юрий Лоза заявил, что не намерен оправдываться за слова о космонавте Юрии Гагарине. Музыкант сравнил первого космонавта планеты с британской группой The Beatles, отметив, что Гагарин «ничего не сделал».
https://www.gazeta.ru/culture/news/2016 ... 6265.shtml

Ну и прочие слова можно прочитать подробно здесь

Я не оспариваю некоторые хорошие, действительно замечательные, песни Лозы в поп-музыке.
Но приведённый показатель, что он может петь с пошлым душком, никак не возводит его вверх над другими.
Лично мне не нравится, когда в песнях мат, вульгарность и прочее подобное, всё это переходит в русский шансон и блатняк, которые я на дух не переношу

А при чём тут Донбасс и дети? не уловила..
А тему не хотела продолжать, это так, ответ, что тут ещё мусолить, просто когда публичный чел, надо за словами своими следить и понимать, что они могут потом вызвать.

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
А при чём тут Донбасс и дети? не уловила..

:( Оксан, ты всё впитываешь с серьезным видом в себя и даже не пытаешься понять, что Джими Хендрикс был первым вокалистом Джудас Прист вот такие "факты", которые ты сюда скопировала, на самом деле "публичный чел" и не говорил вовсе.

Лучше расскажи, где ты была, когда Юрий Лоза пел свои песни по московским ДК? :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Лучше расскажи, где ты была, когда Юрий Лоза пел свои песни по московским ДК? :thanx:

Во, точно и как это повлияло на его творчество! :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
просто когда публичный чел, надо за словами своими следить и понимать, что они могут потом вызвать.

Надо было просто заранее усомниться в порядочности журналистов/СМИ


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
просто когда публичный чел, надо за словами своими следить и понимать, что они могут потом вызвать.

Надо было просто заранее усомниться в порядочности журналистов/СМИ

Не, ну как же так. Они же журналисты, они не могут врать (с) :fen:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 186 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group