\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
То есть, альбом Метлы 2008 года ты считаешь плохим, или просто его не любишь, относительно конкретной группы?

:scratch: считаю, что группа вольно или невольно начала деградировать с 91 года и каждый последующий альбом был хуже предыдущего. Альбомы до 91 года люблю и уважаю. Как ни крути, а точнее, как бы не хотел тов. artrock2010, а Металликой мы всё-таки озадачились :esel: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
[bandcamp]Болеть голова может и от хорошего альбома.[/bandcamp]
Очень верно. А еще музыка не обязательно удовольствие должна приносить. Порой хочется чего то такого. Водки! Деструктивного воздействия на сознание) да-да, есть любители японского нойза по типу The Gerogerigegege. Еще литература есть интересная познавательная, классическая, где не только про мальвин и цветочки пишут, но про боль и отчаяние. Изобразительное искусство не только усмиряет и усыпляет взор, а что-то хочется даже развидеть :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Если постоянно (слушать?) водку то в итоге деградируешь :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Да, в целом метал - вреден (и это не шутка), это музыка - Дьявола, Рогатого. Надо слушать народную музыку и то, что все слушают - частушки, эстраду, шансон


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Да, в целом метал - вреден (и это не шутка), это музыка - Дьявола, Рогатого.

Метал всякий бывает, многое зависит от слушателя, метал просто честно показывает картинку мира, в которой присутствуют разные силы и персонажи. Кстати, не раз замечал, что так называемые первейшие святоши, типа христианской религии и их папы и есть первейшие слуги тьмы :pardon:
Quote:
Надо слушать народную музыку и то, что все слушают - частушки, эстраду, шансон

Шансон это для евреев, они его создавали. Эстрада переменнообманчива, я предпочитаю так называть качественную попсу. А вот метал в основной массе и есть самая наша северная народная музыка, такая у него структура и такие колебания :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
dr_rockter wrote:
Шансон это для евреев, они его создавали

Хм... Никогда спецом не вникал, ибо "не моё", но думал, что корни французские. (про т.н. "русский шансон" вообще молчу). Большинство знакомых евреев как-то тоже шансон не очень слушают.. рок, джаз, блюз всё больше... и классику ещё..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
да, корни французские. Русский шансон, скорее имеет связь с тюремной романтикой первой трети 20-века и еврейской тематикой (т.н. феня)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Большинство знакомых евреев как-то тоже шансон не очень слушают.. рок, джаз, блюз всё больше... и классику ещё..

Кому что нравится, пусть то и слушают. Принято шансон причислять к французам, возможно французские евреи этому способствовали. Если же шансон просто взять и послушать, то станет ясно, что его ритмы и структура родственны и выросли из еврейской музыки.
Quote:
Русский шансон, скорее имеет связь с тюремной романтикой первой трети 20-века и еврейской тематикой (т.н. феня)

Такой же русский, как и французский, криминал, феня, Одесса-Мама и т.п. :rabo:


Last edited by dr_rockter on 06 Apr 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Entomologist wrote:
Да, в целом метал - вреден (и это не шутка)


Bang Your Head: Использование тяжелой музыки для продвижения научного мышления в классе.
http://journal.frontiersin.org/article/ ... 00146/full

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Я не говорил, что Зло это плохо. Конечно, метал очень полезен в деле и в процессе взросления, дряхления и т.п. Сам во время работы слушаю. Потяжелее могу, когда что-то рефлекторное делать - рисовать, фотошопить, переписывать, искать, а что-то более пространное, когда - думать, писать и пр. К примеру моя последняя монография (http://www.mapress.com/j/zt/article/vie ... a.4077.1.1) рождалась под звуки выкладываемых на наш форум альбомов, в основном 80-х сантиметровых годов. :lob: В сортир только без музыки хожу, сплю в тишине и ем тоже в ней же. Митал! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я не говорил, что Зло это плохо.

Обратная от Добра :pardon:
Quote:
К примеру моя последняя монография

Круто, хотел скачать, но не тут-то было, это вам не торент/треккеры :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
В сортир только без музыки хожу, сплю в тишине и ем тоже в ней же.

О! А я наоборот: в сортир - врубаю тяжеляк, на сон грядущий - тяжеляк, под него шикарно спится, хавать - тож тяжеляк, и шоб до кухни долетали раскаты. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:benya: :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Всем спасибо.

Совершенно правильно заметили, что плохой альбом это когда как бы разочарование от него. Может, на самом деле он и не плохой, но не оправдал ожиданий, поэтому и появляется разочарование.

Например, послушав Celtic Frost 85 "Mega Therion" думаю не надо говорить какие чувства я испытал.
Словно побывал в аду, в хорошем смысле слова. Ничего страшнее этого альбома и не слыхал по сей день. И разумеется, с нетерпением ждал следующего альбома.

Однако их новый альбом 87 Into the pandemonium очень сильно разочаровал меня - там почти ничего
не напоминало кошмара предыдущего - не было ни угрожающих риффов, ни спидовых проигрышей, ни замогильных завываний, ни их характерного "уханья". Ничего этого не было. Альбом тем не менее считался критиками "новаторским", "Эксперементальным", "шедевральным", но у меня было только одно чувство - разочарование.

Iced Earth я уже не раз упоминал. Сказать что их альбом 2004 Glorious Burden разочаровал меня, ничего не сказать. С ним мне как то сразу стало понятно, что легенда ушла и больше ничего хорошего они никогда не сыграют, увы. Так оно и оказалось впоследствии.

Pan Ram еще такая группа была, может кто слышал. Ее альбом 93 Time is gone - это шедевр пауэр-прогрессива, что то среднее между Crimson Glory и Visious Rumors. А их альбом 1996 Rats - имхо, полная ерунда.

Paralysis была такая группа. Их альбом 94 Visions - тоже шедевр жестокого трэш-прогрессива, в лучших традициях Iced Earth. А альбом 2001 - Architecture of imagination - слабый, невнятный, "с восточными мелодиями". Это характерно кстати для групп - когда иссякает талант, когда уже выдумать ничего не могут, начинают пихать в музыку "восточное". Уже было об этом в теме про Artillery. Мое мнение твердое - настоящая, крепкая, хорошая "тяжелая" музыка не должна иметь ничего ни "восточного" ни "африканского", ни "иудейского". Никакого "национального колорита" быть не должно. И яркий пример - японцы Vigilante или испанцы Pyramid, которые не засовывают в свою музыку самурайскую "флейту" или танцы "фламенко", а играют четко и строго в духе Fates Warning, отчего даже и не скажешь если не знаешь, чьей страны эта группа.

И много других разочарований было, много можно написать если вспомнить. Поэтому конечно правильнее было бы назвать конечно тему не "самые плохие" альбомы, а "альбомы которые разочаровали вас".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Architecture of imagination - слабый, невнятный, "с восточными мелодиями". Это характерно кстати для групп - когда иссякает талант, когда уже выдумать ничего не могут, начинают пихать в музыку "восточное". Уже было об этом в теме про Artillery.

Ничего подобного, как раз у Артилери одна из отличительных черт, - восточная музыкальная вязь братьев Штуцер (вторая манера пения первого вокалиста), если бы её не было, не было бы и культового статуса у группы, на котором она кстати до сих пор и едет.
Quote:
Мое мнение твердое - настоящая, крепкая, хорошая "тяжелая" музыка не должна иметь ничего ни "восточного" ни "африканского", ни "иудейского".

Во как, сказал, - отрезал :shok: Ограниченная музыка, как и ограниченный человек теряют массу возможностей.
Quote:
Никакого "национального колорита" быть не должно. И яркий пример - японцы Vigilante или испанцы Pyramid, которые не засовывают в свою музыку самурайскую "флейту" или танцы "фламенко", а играют четко и строго в духе Fates Warning, отчего даже и не скажешь если не знаешь, чьей страны эта группа.

А мне наоборот нравятся группы имеющие национальный колорит и этим отличающиеся от огромного количества безликих коллективов. Яркий пример Сепультура. Многие конечно могут создать своё лицо и без обращения к своим корням в музыке, но что-то своё, выразительное должно быть, хуже всего безликая серая масса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Mark Lowrey - Rusty Mark in the Metal Palace (1985)

Лет 10 назад был прослушан этот альбом и на тот момент было ощущение, что худший хэви-альбом, любительщина полнейшая.
Правда, сейчас быть может я и по-другому оценю этот альбом, но особого желания проверять нет)
Еще какие-то греки в свое время мозг вынесли, наверное Northwind, 82 и 87 года, привкус там местный видимо был.

В свое время, в 84-м, Керранг худшим металлическим альбомом называл датчан Maltese Falcon и их 84-й, но тут англичане явно погорячились. Нормальный трад-металлический середняк, на уровне куче немецкой или английской продукции.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
по части худшего альбома сложно сказать, а вот альбомов разочарований очень много. Некоторые:
-Irrational Anthems- Skyclad, в сми расхваливали как исключительно сильный альбом, а я не мог понять что за безобразную хрень записала группа;
-Jugulator - JP, Типтон так долго травил байки про записываемый новый лучший альбом, что услышанное безобразие практически отвернуло от группы;
Death Machin - Exciter, такого говеного качества записи никак не ожидал, невозможно слушать;
Tunes Of War - Grave Digger, выпускали они альбомы и хуже, но на тот момент было желание tunes Болтендалю засунуть in ass;
Brave New World- Iron Maiden, вообще не понял восторгов, на предыдущем хоть пара интересных вещей была, The X Factor по сравнению с этой поделкой шедевр;
Bleeding - Psychotic Waltz, пара хороших песен была, но по сравнению с предыдущими это было никак и ни о чем - исчезла динамика, испарились рифы, каких то клевых мелодий то же не прибавилось;
The Year The Sun Died - Sanctuary, попытка выдать за отличную старую группу искренне презираемых мной Nevermore;
Edge Of Thorns- Savatage, я после Streets хотел услышать альбом не слабее, а не спетый заунывным голосом монотонный альбом без присутствия старой искры гениальности рифов и соло Криса;
последний warrior со Сторейсом у микрофона...мне сложно понять логику этого альянса.
Подобных альбомов-разочарований десятки, возможно некоторые из них даже кому-то нравятся.
Безусловно есть и группы, разочаровывающие уже своим существованием (напр многими горячо любимые некоторыми iced earth или Primal Fear), но это уже другая тема


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
Edge Of Thorns- Savatage, я после Streets хотел услышать альбом не слабее, а не спетый заунывным голосом монотонный альбом без присутствия старой искры гениальности рифов и соло Криса;

:shok: На Стритс слушать вообще нечего ИМХО - ни одной выдающийся вещи. А вот Edge of Thorns - яркий и мелодичный альбом, один из лучших у Savatage. Но стоит заметить, что знакомоство свое с группой я начал именно с него, с титульной песни, которую я услышал на Горбушке и тут же кне раздумывая купил этот диск.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Brave New World- Iron Maiden, вообще не понял восторгов, на предыдущем хоть пара интересных вещей была, The X Factor по сравнению с этой поделкой шедевр;

Согласен, от себя добавлю ещё более слабые их следующие опусы: 2003 - Dance Of Death, 2006 - A Matter Of Life And Death и 2010 - The Final Frontier. Последний альбом IM пока не понял, с первого раза послушать до конца не смог и до сих пор никак не настроюсь на его прослушивание.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
фронтир классный, получше прошлогоднего. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group