\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дык, погнали :kro:

Чуть опосля будут в первый пост добавлены суммированные списки. Кого надо списки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
А стилистика любая - вплоть до дэта-блэка? или только хэви всякие?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да-да-да.
Наконец-то, теперь можно будет поговорить и проголосовать спокойно за ВСЕ стили, относящиеся к Metal Music :lob: :lob: :lob:
И это правильно :true: :true: :true:

зы. У меня только один вопрос к вам и самому себе - русскоязычные группы берём тоже?
Эпохальные альбомы как-то негоже забывать :smerd:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
зы. У меня только один вопрос к вам и самому себе - русскоязычные группы берём тоже?

А чем они хуже, любые, хоть китайскоязычные.
Quote:
А стилистика любая - вплоть до дэта-блэка? или только хэви всякие?

Стилевые рамки я бы вообще не ставил, пусть каждый выбирает сам, всё равно в основе будет метал :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В общем такой от меня фрейдистский анализ моего списка ниже.
Включил в него по годам только те альбомы, которые зацепили в момент или в год выхода этих альбомов, и которые потом в последствии неоднократно переслушивал. Список сделал по годам и внутри каждого года позиций мало.
За кадром остались многочисленные трэшевые альбомы, которые, помню, мне нравились, частично или полностью, но к переслушиванию которых затем не возвращался, а этот снежный ком похожих друг на друга групп со стеной звука становился все больше и больше, потому интерес падал к этому ниже.
В целом могу сделать такие выводы лично на собственном примере:
1) Больше всего люблю мусолить 80е года, поскольку в школьные годы большинство обмусаливаемых групп вызывало жуткий кайф, поэтому и до сих пор этот период времени, разные жанры, от мелодичного харда до дэта и грайнда люблю слушать, искать что-то и опускаться даже до демок
2) Первая половина 90х связана с моим студенчеством, раздолбайством и апогеем эгоцентрического дебоширства, поэтому в данны промежуток будут преобладать экстремальные жанры, а хэви банды в списках представлены будут очень фрагментарно.
3) По себе сужу, что для себя лично списки подобные представленному по первым двум промежуткам времени сделать будет сложно и просто не хочется тратить на это вагон времени, потмоу что будет очень много позиций, которые я люблю переслушивать и котороые раньше любил.
4) Временной отрезок от 1996 по 2010 годы - личностные мрачные времена, падения, погружение в бессмысленный быт, просто тяжелая ситуация по всем фронтам, когда я перестал отслеживать музыку, а только изредка поглядывал на знаковые для себя группы.
5) Далее все стало получше, малость все устаканилось. И, самое главное, интернет, которым раньше я пользовался не регулярно, стал моим достоянием, а наряду с сидячей работой и свободными ушами торчащими на плешивой голове, возимел моду постоянно слушать музыку, качать ее, работать под нее или просто тупить.
6) В последние несколько лет есть массовая мода на ретро-музыку по всем направлениям, поэтому такие списки бутуд включать в себя больший стилевой разброс от рока под 70е до дэзни всякой и чуть ли не эмбиента.
7) Мое увлечение 70-ми объясняется фрейдистскими комплексами, связанными с увлечениями почившего в миру отца, который любил старую харду и краутроки. Ознакамливаясь с этимим звуками, я как бы сижу в чулане и роюсь в старых пыльных бабушкинских чулках.
8) Исходя из всего выше напиcанного, и пользуя интернет, скачиваю и просто прослушиваю альбомы преимущественно тех периодов, которые приносят положительные эмоции, а потом 20-е тут просто sucks
9) Часть списка с названиями альбомв, а часть - без. Просто сначала писал так а потом сяк, а потом лень было тратить время на правильный поиск названия альбома
10) Не отличаюсь потрясающей памятью, чтобы помнить такие мелочи как музыку (также сложно вспомнить, к примеру, марки алкогольной продукции, которая потреблялась в то или иное время, а потом в последующих годах ностальгически дублировалась, и оставить протокол своих вкусов - ну бред же сивой кобылы), сразу в целом все эти альбомы, что я люблю и предпочитаю, потому при составлении использовал dark world (делал одновременные фильтры по годам, рейтингам и стилям и листал результаты до 15 страницы). Потому запросто мог упустить свой любимый ансамбель и альбом

Мой список будет такой

| +
2001:
Absu
Emperor
Root
Apokalyptic Raids
Sceptic

2002:
Arcturus
Immolation
Dio
Krux
Holy Moses

2003:
King Diamond
Septic Flesh
Toxic Holocaust
Morbid Angel
Overkill

2004:
Brocas Helm фаворит десятилетия!!
Necrophagist
Exodus
Hirax
Nasty Savage - хотя ничего тут особенного..

2005:
Candlemass - Candlemass
Kreator - Enemy of God
Judas Priest - Angels of Retribution
Obituary - Frozed in Times

2006:
Celtic Frost - Monotheist знаковое личное предпочтение
Dark Throne - The Cult is Alive
Solitude Aeturnus - Alone
Violator - Chemical Assault

2007:
Sadist - Sadist
Dark Throne - F.O.A.D.
Onslaught - Killing Peace
Suicidal Angels - Etenal Domination
Cripper - Freak Inside

2008:
Darkspace - Darkspace III
Esoteric - The Maniacal Vale
Judas Priest - Nostradamus
Eliminator - Breaking The Wheel
Lord Vicar - Fear No Pain

2009:
Vektor - Black Future
Megadeth - Endgame
Heaven & Hell - The Devil You Know
Candlemass - Death Magic Doom
Count Raven - Mammons War
Teitanblood - Seven Chalices
Whiplash - Unborn Again

2010
Dark Throne - Circle The Wagons
Accept - Blood of the Nations
Ghost - Opus Eponymous
Sadist - Season In Silence
Overkill - Ironbound
Triptykon - Eparistera Daimones
Atheist - Jupiter



ps: хорошо, что сохранил написанное. А то на кнопку нажал, чтобы разместить всю эту байду, и вылетел с форума, а второй раз писать тоже самое было бы лень


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Мое увлечение 70-ми объясняется фрейдистскими комплексами, связанными с увлечениями почившего в миру отца, который любил старую харду и краутроки. Ознакамливаясь с этимим звуками, я как бы сижу в чулане и роюсь в старых пыльных бабушкинских чулках.
у меня 70-е это диско :pardon: каждый день не слушаю и даже раз в месяц не выходит, но иногда проснешься в таком вот настроении, что клац и Джорджио Мородер слушает со мной вместе весь квартал, да и через дорогу тоже слышно :dance: или Чингисхан, или Демис Руссос... что интересно, дальше 82 года я в танцевальной музыке ничего не знаю (и знать не хочу), такой себе ПРЕВЕД из детства


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Также сюда не входят разумеется такие гиганты ка Моторхэд, Прист, Исидиси и т.п.

Почему? А вдруг альбом какой у них в этот период вышел хороший. Или таковых уже по умолчанию не бывает у старичков?



Как раз наоборот, у них все альбомы хорошие, поэтому они как бы вне всяких категорий.
Сюда же и Акцепт, Мэйден еще забыл написать. Они в наших списках не нуждаются.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
2) Первая половина 90х связана с моим студенчеством, раздолбайством и апогеем эгоцентрического дебоширства, поэтому в данны промежуток будут преобладать экстремальные жанры, а хэви банды в списках представлены будут очень фрагментарно.
4) Временной отрезок от 1996 по 2010 годы - личностные мрачные времена, падения, погружение в бессмысленный быт, просто тяжелая ситуация по всем фронтам, когда я перестал отслеживать музыку, а только изредка поглядывал на знаковые для себя группы.
5) Далее все стало получше, малость все устаканилось. И, самое главное, интернет, которым раньше я пользовался не регулярно, стал моим достоянием, а наряду с сидячей работой и свободными ушами торчащими на плешивой голове, возимел моду постоянно слушать музыку, качать ее, работать под нее или просто тупить.


Хорошо сказано. Очень похожая судьба у меня. Примерно до 1993 года - школьная и студенческая развеселая и без всякой ответственности жизнь. Слушал все подряд, но в основном нравились энергичные и агрессивные группы, "пауэр" "спид" "трэш". Музыка была оной из многих приятных вещей в то время. Потом "мрачные времена" это где то 1994-2000 был вообще адский ад, хочется забыть как страшный сон. В связи с этим стал любить печальную музыку, "прогрессив" "US-power" просто баллады даже были кассеты специально записал только баллад. Тогда наоборот, музыка как бы спасала, слушая, отвлекался от всего плохого. Но и так и этак практически каждая группа, каждый альбом был событием. С 2000 потихоньку жизнь стала налаживаться, а вот интерес к музыке, увы, стал падать. И качество музыки, как это ни печально тоже. И потому с 2000 по наше время хороших групп и альбомов для меня стало меньше во много раз, чем восьмедесятые и девяностые.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Далее все стало получше, малость все устаканилось. И, самое главное, интернет, которым раньше я пользовался не регулярно, стал моим достоянием, а наряду с сидячей работой и свободными ушами торчащими на плешивой голове, возимел моду постоянно слушать музыку, качать ее, работать под нее или просто тупить.

Quote:
Мое увлечение 70-ми объясняется фрейдистскими комплексами, связанными с увлечениями почившего в миру отца, который любил старую харду и краутроки. Ознакамливаясь с этимим звуками, я как бы сижу в чулане и роюсь в старых пыльных бабушкинских чулках.

Лёш, замечательный стиль изложения, кое что не знаю из твоего списка, послушаю, но скорее всего не моё, т.к. крен у тебя ярко прослеживается в психоделично-мрачную сторону, а мне нравятся группы повеселее.
:thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Мне тоже нравятся группы повеселее вцелом, но для этого периода времени смог выбрать только такое


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Стилевые рамки я бы вообще не ставил, пусть каждый выбирает сам, всё равно в основе будет метал :lob:

Мдя? Ну вот я очень желаю впихнуть пару альбомов группы "Алиса". И чего, впихивать?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Потому запросто мог упустить свой любимый ансамбель и альбом

По сути, для этого подобные топики и создавались. Чтобы добавлять в них то, что было зачастую забыто в нелепой спешке или наоборот, в неспешной лепке.

Темы эти (по бэстам), как и весь форум, точно уж никуда не спешит и лично для меня будет являться постоянно пополняемой.

Вот только я свои топы уже буду выстраивать анализируя и сравнивая ощущения от прослушивания тогда и сейчас.
К примеру, если я раньше не просто обожал альбом Пестиленца "Консуминг...", то теперь, после 15-20 лет как не слушал его, явно не внесу в список. А вот 88-й год внесу, ибо он более простой и вокал там трушнее и ваще. В общем, буду совать сюда альбомы обязательно после переслушивания в текущее время.

Понятное дело, затем из всех списков в первом сообщении будет составлен один большой хит-, блин, гей-парад :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Мдя? Ну вот я очень желаю впихнуть пару альбомов группы "Алиса". И чего, впихивать?

Да хоть три.
Quote:
В общем, буду совать сюда альбомы обязательно после переслушивания в текущее время.

Я думал об этом, но так как человек постоянно меняется, то нет смысла переслушивать, оставлю по факту и старым ощущениям как есть, без изменённого современного восприятия, да и переслушивание время займёт, хотя опять же ностальгия...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Да хоть три.

А Пикник, ДДТ, Оффспинг, Сплин, Янку Дягиилеву с первой своей группой?
И ещё сотни таких же групп, игравших иногда тяжело?

dr_rockter wrote:
Я думал об этом, но так как человек постоянно меняется, то нет смысла переслушивать, оставлю по факту и старым ощущениям как есть, без изменённого современного восприятия, да и переслушивание время займёт, хотя опять же ностальгия...

Вот-вот. Ностальгия по чём-то зачастую и портит более объективный подход к творчеству.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А Пикник, ДДТ, Оффспинг, Сплин, Янку Дягиилеву с первой своей группой?
И ещё сотни таких же групп, игравших иногда тяжело?

Значит и их, вот что реально нравилось/нравится пусть и будет, невзирая на стили и звания.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
А Пикник, ДДТ, Оффспинг, Сплин, Янку Дягиилеву с первой своей группой?
И ещё сотни таких же групп, игравших иногда тяжело?

Значит и их, вот что реально нравилось/нравится пусть и будет, невзирая на стили и звания.

Ок, это ты согласен. А вдруг Серёга splatty, к примеру, увидит в таком списке рядом с Металликой альбом Пикника "Мракобесие и джаз", он же меня пристрелит из рогатки большой :cry:

Хорошо, все согласны, что в топах могут участвовать группы из любой страны и исполняющие лирику на любом языке?
Абы лишь это всё относилось к категории "metal" (то есть, хЕві-мЕтал по-українськи, или хЕви-метАл[л] по-русски, якобы)? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
А вдруг Серёга splatty, к примеру, увидит в таком списке рядом с Металликой альбом Пикника "Мракобесие и джаз", он же меня пристрелит из рогатки большой :cry:


потому что "Железные мантры" лучше, если вслушаться как следует :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ок, это ты согласен. А вдруг Серёга splatty, к примеру, увидит в таком списке рядом с Металликой альбом Пикника "Мракобесие и джаз", он же меня пристрелит из рогатки большой :cry:

Это с каких пор ты стал боятся Серёгу :crazy:
Quote:
Абы лишь это всё относилось к категории "metal" (то есть, хЕві-мЕтал по-українськи, или хЕви-метАл[л] по-русски, якобы)? :kro:

Да пусть будут любые стили, это и так, как я уже писал выше будет в основном метал, ну добавит может кто пару позиций других жанров, но зато это будет честно и внесёт своё очарование в ентот суровый хит парад :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А вдруг Серёга splatty, к примеру, увидит в таком списке рядом с Металликой альбом Пикника "Мракобесие и джаз", он же меня пристрелит из рогатки большой :cry:


потому что "Железные мантры" лучше, если вслушаться как следует :true:

"Мантры" само собой добавлю в топ, то "Джаз" тоже хорош :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Да пусть будут любые стили, это и так, как я уже писал выше будет в основном метал, ну добавит может кто пару позиций других жанров, но зато это будет честно и внесёт своё очарование в ентот суровый хит парад :kro:

:crazy:
Дим, как-то заметил, что ты начинаешь со всем соглашаться, даже если это откровенно противоречит кхм... логике :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Дим, как-то заметил, что ты начинаешь со всем соглашаться, даже если это откровенно противоречит кхм... логике :vic:

Опа, приехали, с чем именно, с предложением затолкать все группы, стили и исполнителей в хит парад?
Так я первый так и предложил сделать:
Quote:
зы. У меня только один вопрос к вам и самому себе - русскоязычные группы берём тоже?

А чем они хуже, любые, хоть китайскоязычные.
Quote:
А стилистика любая - вплоть до дэта-блэка? или только хэви всякие?

Стилевые рамки я бы вообще не ставил, пусть каждый выбирает сам, всё равно в основе будет метал :lob:

Потом ты стал сомневаться и переспрашивать, а я ещё пару раз подтвердил свое видение этого дела. Или ты опасаешься за репутацию сурового метал форума :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group