\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Зачифирил но не чистил. Серег, подожди ещё чуть, тяжеловато щас пока, а за нечищенные СуСаныч сожрёт с потрохами. :crazy:

:cry: Да он такой этот Саныч и не подавиться. :benya:

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема выросла отсюда :arrow: http://www.80metal.com/viewtopic.php?p=252432#p252432


Сабж о них самых, этих, которые в названии.

Продолжение последует.
Собираем, в общем :kro:

Очень кратко и доходчиво осибилянтах
spiralarch (19:39:31 23/08/2016)
это искажения на свистящих звуках


Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
1. Скачать вот по этим ссылкам альбом (в lossless он там) :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
По любой из 3-х удобных для вас ссылок.
2. Внимательно заслушать на колонках и в наушниках хотя бы первый трэк.
2.1. Желательно поочерёдно слушать - сначала через колонки, а затем в наушниках.
3. Написать отзыв о прослушанном на форум в эту тему. В частности, сказать, слышите ли вы на записи сибилянты, некие искажения, или нет?
Всё. Заранее всем спасибо за отклики
:thanx:


Клиппинг и компрессия | +
Scatterbrain wrote:
Ну, как там альбом Металлики "Дэз Магнетик" записаг? С клиппингом и ещё чем, не помните?

Ну вот, снова туда же. Поясняю ещё раз, хз какой уже: клиппинг - это банальный перегруз как на кассете с большим уровнем, когда индикаторы в красном секторе постоянно. На метле не только клиппинг, но ещё и аппаратное сжатие (компрессия) динамического диапазона. Клиппинг приводит к гармоническим искажениям, компрессия тоже. А когда и то и другое - это метла с дэзмагнетиком


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2020, edited 12 times in total.
Добавлен новый краткий и доходчивый мануал по сибилянтам


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да как тут околояблочные распознать-то?

Так и я о том же. Если я правильно понял сразу, Лёня в архив напихал 6 разных файлов, но одной и той же песни? =)
Vitaly65 wrote:
Ты мне кидаешь предъяву, шо я типа свой рип по саунду не узнал?

Не, то ты уже сам додумал :muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Это не так. Там 2 трека. Один фрагмент с первого трека, где обычно сибилянты проявляются. А второй трек у яблока. 3 иглы, 2 трека. А на остальное я отвечу позже.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Если я правильно понял сразу, Лёня в архив напихал 6 разных файлов, но одной и той же песни? =)

metaleonid wrote:
Это не так. Там 2 трека. Один фрагмент с первого трека, где обычно сибилянты проявляются. А второй трек у яблока. 3 иглы, 2 трека. А на остальное я отвечу позже.

Кому это ты объясняешь? Андрушо же очень внимательно слушает. :nunu:
А я и так сходу понял всё. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Это не так. Там 2 трека.

Аааа, ок. Но файлов всё же 6.

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Один фрагмент с первого трека, где обычно сибилянты проявляются. А второй трек у яблока. 3 иглы, 2 трека. А на остальное я отвечу позже.

О как. Виталий промазал (или пока не опознал) про околояблочные? :fingal:
Гуд, буду наблюдать за ещё одним развитием :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
О как. Виталий промазал (или пока не опознал) про околояблочные? :fingal:

Да это ты промазал:
Scatterbrain wrote:
Если я правильно понял сразу, Лёня в архив напихал 6 разных файлов, но одной и той же песни? =)

Слухач ты ещё тот, даж завидно порой. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Это не так. Там 2 трека.

Аааа, ок. Но файлов всё же 6.

Image


Ну законы умножения 2 * 3 = 6 вроде пока как в математике никто не отменял. :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И чо? Вы не заметили, что я нигде ничо на данной страничке не утверждал, а только спрашивал?

Спасибо, что вы за меня сделали свои выводы :crazy: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я потом подробнее отвечу. Но для начала вопрос. Виталий, ты когда-нибудь слышал, чтоб тангенс звучал лучше поворотника? Я - нет, за исключением, когда на поворотнике игла совсем отстойная.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Колюсь:

1, 4 Technics SL-1200mk2 с Ortofon Cadenza Black.
2, 3 Realistic lab 2200 тангенциальный с Grado Blue p-mount.
5, 6 - оцифровка от Виталия. (Yamaha + AT440MLa)


Scatterbrain wrote:
Порадовали итоги тэста :crazy: :thanx:

А вот меня не порадовали. Поскольку тангенс с Градой Блю должен был быть лучшим по звуку. :vic:
Но тем не менее, Лёнь, теперь у тебя есть тракт круче моего с Технарём и Ортофоном. Теперь смело можешь чифирить, а тангенс с Градой сливай.

ЗЫ. Кстати, как там насчёт околояблочных? :vic:


По порядку. Mне Техникс настраивал специалист по Technics SL-1200 вертакам. Он их модифицирует и перепродает. Ну и всякие аксессурары. Хороший дядька, знающий. Наверняка у него кто-то моющие средства покупал. Вот его страничка.

https://www.kabusa.com

Так вот я его спросил про тангенс. Типа стоит ли? По его словам, единственный стоящий тангенс, это где тонарм прикреплен к сооружению типа воздушной подушки. Но, по-видимому, только одна фирма сделала такой. И вроде как не Ямаха. А все остальные на ремнях. Пластинка подтягивает тонарм за кончик иголки, ну и ремешок дотягивает 'мошонку' тонарма. То есть это не совсем linear tracking, a скорее пошаговое передвижение. Эффект еще хуже, чем anti-skating у поворотника. Ну сам сравни свои тангенсные чифирки, чифирки Ревичи со своими же поворотниками. Или вот этот тангенс с моим.

Мне один товарищ подарил дешевенький тангенс Realistic LAB-2200.
Taм стояла головка AudioTechnica. Ну и звук был соотвествующий. Искажения и сибилянты. Чисто ради эксперимента я купил Grado Blue P-Mount бошку. Не смотря на тональность в низкие частоты, надо отдать должное головке Градо, что сибилянтов нет, да и искажений мало. Оставлю себе и этот вертак как запасной. Может буду чифирить то, на что Ortofon Cadenz-y Black не поставлю. Типа бутлегов.

Итак вывод. Звук больше зависит от головки, чем от вертака.

Если сравнить твою головку с моей, конечно есть незначительная разница. Твоя дает больше высоких. Я сам удивлен, почему Ortofon Cadenza Black уступает в высоких даже Ortofon-у 2M Blue. Может я предусилитель не верно настроил? :pardon: А может надо было и Лиру брать? ХЗ короче.... Но положительно то, что сибилянтами вообще не пахнет. На АТ440MLa их тоже особо нет. Но вот 'трудные' места Каденза все же воспроизводит помягче. И околояблочные искажения, если и есть, то еле заметные. АТ440MLa может непредсказуемо дать всплески искажений (Witchfynde - Anthems у тебя, Mandator - Initial Velocity - deathrower)... очевидно на пластинках с плохой нарезкой? :pardon: Все вышесказанное исключительно согласно моим ушам.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, ты когда-нибудь слышал, чтоб тангенс звучал лучше поворотника? Я - нет, за исключением, когда на поворотнике игла совсем отстойная.

Лень, тангенсы сами по себе механически не сибилянтят, сибилянтят только дерьмовые бошки на них. Поворотник же имеет ось и привязанный к ней тонарм с полой трубкой (и не всегда демпфирующим материалом забитой), это иногда вызывает паразитный резонанс на высоких частотах, что и приводит к сибилянтам. Поэтому смотря какие поворотники. Если дешёвые или совецкие типа Арктур и Электроника с Вегой, то любой тангенс полюбасу лучше. Были дерьмовые модели и у знаменитых японских брендов тоже. :vic:
metaleonid wrote:
По его словам, единственный стоящий тангенс, это где тонарм прикреплен к сооружению типа воздушной подушки. Но, по-видимому, только одна фирма сделала такой. И вроде как не Ямаха. А все остальные на ремнях. Пластинка подтягивает тонарм за кончик иголки, ну и ремешок дотягивает 'мошонку' тонарма. То есть это не совсем linear tracking, a скорее пошаговое передвижение. Эффект еще хуже, чем anti-skating у поворотника. Ну сам сравни свои тангенсные чифирки, чифирки Ревичи со своими же поворотниками.

У меня тангенс дешёвый, а Ямаха - топовая, чего ж тут сравнивать. Я не собирался возвращаться к цифиринью, и старый Акай поломался, вот я быстренько подешевке и взял тангенс, так он Акай быстренько вынес по отсутствию сибилянтов. И мои чифири ранние были сделаны и на других звуковухах, и на рекордере, и на дерьмовых шнурах, так что это - не показатель.
Насчёт пошагового - ну да, есть такое, но эта дискретность на звуке не заметна, хотя теоретически должна добавлять искажений.
metaleonid wrote:
Мне один товарищ подарил дешевенький тангенс Realistic LAB-2200.
Taм стояла головка AudioTechnica. Ну и звук был соотвествующий. Искажения и сибилянты. Чисто ради эксперимента я купил Grado Blue P-Mount бошку. Не смотря на тональность в низкие частоты, надо отдать должное головке Градо, что сибилянтов нет, да и искажений мало. Оставлю себе и этот вертак как запасной. Может буду чифирить то, на что Ortofon Cadenz-y Black не поставлю. Типа бутлегов.

Ну само собой, только бошка сибилянтит на тангенсах, сами тангенсы - нет. Насчёт больших искажений - возможно. Если бы они были всегда лучше поворотников - от последних бы давно отказались бы. Но хорошие тангенсы очень дорогие технологически, поворотники дешевле. Правильно, от тангенса совсем не нужно отказываться.
metaleonid wrote:
Итак вывод. Звук больше зависит от головки, чем от вертака.

Не, ну как так? Поставь на дерьмовый поворотник свой Ортофон-Каденз - и получишь обычный дерьмовый звук с сибилянтами, и сибилянтить будет сам вертак, а не бошка.
Все должно быть на уровне, вертак должен соответствовать бошке и наоборот.
metaleonid wrote:
Если сравнить твою головку с моей, конечно есть незначительная разница. Твоя дает больше высоких.

У меня этого соответствия нет, моя бошка гораздо дешевле по уровню, чем нужно для топовой Ямахи. Но вот это тебе пример, как топовый вертак вытягивает звучок даже на дешёвой бошке.
metaleonid wrote:
Я сам удивлен, почему Ortofon Cadenza Black уступает в высоких даже Ortofon-у 2M Blue. Может я предусилитель не верно настроил?

Ты сколько её грел? Поюзай десяток часов, погоняй на десятке винила, и высокие появятся. Всё ты верно настроил, к обилию высоких не привязывайся, это ошибка для новичков, а ты ж давно зубр, не? :benya:
metaleonid wrote:
АТ440MLa может непредсказуемо дать всплески искажений (Witchfynde - Anthems у тебя, Mandator - Initial Velocity - deathrower)... очевидно на пластинках с плохой нарезкой? Все вышесказанное исключительно согласно моим ушам.

А может она наоборот точно выдаёт состояние канавки? Ты почитай про процесс штамповки винила, дело там не в нарезке (нарезают только матрицу), а в самой штамповке, ошмётки расплавленного винила забивают канавки, но главное - это смазка, которую наносят на матрицу, чтоб винил отлипал от неё лучше. Так вот эта смазка остаётся в канавках пластинки, застывает, и превращается в инородный материал, проходя по которому иголка даёт жуткие искажения. Так вот форма АТ440MLa и вообще игл заточки аля-шибата, наиболее точно огибает канавку винила, а теперь прикинь, каково ей там, если попадается застывшая смазка в канавках? Эта смазка растворяется только спиртом, надо винил в спиртяге вымачивать, мы тут об этом уже говорили, не помню тока в какой ветке. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, если у меня будет возможность поставить Градо на поворотник и я услышу сибилянт, то виртуально приду к тебе с повинной. :benya: Кадензу трогать не буду, ибо я на нее перднуть боюсь. Мне этот дядька кучу разных тестов делал на тест пластинках во время настройки высоты, углов и тд, проверяя на резонанс и еще несколько вещей. На сибилянты тест не делал, потому как он правильно сказал, что это зависит чисто от заточки.

Я не помню, что ты про спирт писал. Я попробую. Этиловый пойдет?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Этиловый пойдет?

Да. Сначала внутрь принять, потом дыхнуть на винилку, и губочкой аккуратненько снять всю грязь с винила. :benya:
metaleonid wrote:
Виталий, если у меня будет возможность поставить Градо на поворотник и я услышу сибилянт, то виртуально приду к тебе с повинной.

Зачем? Она (Града) на тангенсе же не сибилянтила, значит не будет и на поворотнике. А если так - то зачем виниться в чём-то? :benya:
И потом, настроенный Technics SL-1200mk2 - это сильная сила ваще-то. :pardon:
Или ты на старый поворотник свой с медленной скоростью (рега вроде был?). Вот там не уверен полностью, но тоже будет нормально, но хуже чем у Технаря. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Виталий, мы тут все поражены)

Если поражен ты один, deminbek - это не значит что поражены все.
deminbek wrote:
Я, например, поражен, что на земле миллионы "таких" людей, хотя 99,9% из них при слепом тесте не отличат флак от мп3 320 сбр)

Кто над миллионом тест этот проводил-то? Ты лично, нет? Почему же такое утверждаешь? Да ну нафик, опять завели эту пургу, мульён раз уже обсосанную. Это обычная идеология мптришников. Вот тебе лично что до этих слепых тестов и кто чо там не отличит? Ты музыку качественную хочешь слушать? Думаю что да, и в максимальном качестве, иначе зачем собираешь дискографии. Тогда почему элементарную физику отрицаешь-то? Ну не слышишь ты лично разницы - ну и ладно, зачем же сомневаться в том и иронизировать над тем, что это слышат другие? Ну пусть не мульён слышит, пусть пол-мульёна, но слышат, на своей аппаратуре. Когда я включаю два одинаковых диска одного производителя, и один из них звучит хуже другого, и я это отчётливо слышу - то понимаю, что мптришные провокации и подначивание с откровенным неприятием - они ж от бедности, тупости и лени. Ничего личного, просто факты. :vic:

Переслушиваем снова рип Викинга от Ревичи и говорим то же самое, только наоборот? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Этиловый пойдет?

Да. Сначала внутрь принять, потом дыхнуть на винилку, и губочкой аккуратненько снять всю грязь с винила. :benya:

:stition: :fool:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Не, погоди. Ты сказал, что если есть сибилянты на тангенсе, то виновата игла, так как тангенс не сибилянет. А вот на поворотнике сибилянить может еще и тонарм, правильно? Говорил? Значит, если я поставлю Градо на поворотник, то вполне возможно тонарм засибилянет. Верно?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Ты не ответил. То есть если я записываю любой файл на болванку, даже просто текстовый или фотографию (data file), то на болванке они будут отличаться?

Я ответил. Выше. Если непонятно снова, повторюсь: да, данные на болванке будут отличаться от данных на харде. Более того, считанные с болванки данные будут ещё больше отличаться от данных на харде. Другое дело, что отличия эти во всём массиве данных будут мизерные, ими можно пренебречь, их можно автоматически восстановить, и погрешность восстановления будет мизерной.
Касательно аудио - здесь всё не просто. Выше я уже говорил всё что надо по этому поводу. Теперь прикинь объём бинарных данных на болвани, прикинь процент ошибок прожига и считывания, соотнеси его с разрешающей способностью разных пикапов, прикинь потери из-за качества болваней.
И после этого ты меня будешь лечить, что на болвани всё идентично с цыдом?
ЗЫ. Умну есть аудио-рекордер, который копирует цыды на лету, по внутренней шине, или по коаксиалу и оптике. Качество старых audio-CD-R было несоизмеримо выше современных болваней CD-R. Так вот копия всегда звучала хуже оригинала на цыде. Если ты Software developer, то должен понимать, что данные от переноса с носителя на носитель имеют свойство претерпевать изменения в среде передачи данных. Тем паче ты щас говоришь с Мастером Связи, который ещё в универе изучал "Теорию передачи цифровых сигналов".
metaleonid wrote:
Ты знаком с командой diff?

Нет не знаком. https://ru.wikipedia.org/wiki/Diff Своему слуху доверяю больше.
metaleonid wrote:
Теперь еще вопрос. А как отличается звук на болванке от мастер цыда? Там высокие урезаны? Или фон? Или искжения?

1. Фона там нет, схрена ему там быть.
2. Искажения да, есть, не могут не быть, но это не виниловые искажения, и не искажения аналогового тракта, поэтому они не так уж заметны на обычных балалаечных трактах, а вот на хороших хай-файных, тем паче хай-эндных трактах прямо лезут в уши при прямом сравнении.
3. Высокие страдают меньше, но тоже страдают, но больше страдают средние частоты (они теряют прозрачность) и низы (начинают бумкать и бубнеть, теряются инфранизы).
4. Сужается стереокартинка, уменьшается глубина и воздух в музыке
*.

Всё это конечно незначительно, но это факт. Теперь так: это есть и это слышат много людей, но ещё больше людей этого не слышит. Но если ты лично этого не слышишь, это не значит что этого нет, просто твой тракт недостаточно прозрачный и качественный чтоб это услышать.

Прочитав сие, я в который раз и снова задам вопрос - так почему же ты не слышишь в таком случае сибилянты с рипа Ревичи альбома Викинга "Ду ор дай"? :kro:
Мешает что? Совесть? Ум? Честь? Бананы в ушах?
Или обычная упёртость? :slo:

* разрядка моя

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрюша, это был и мой вопрос. Ка же можно слышать разницу между болванкой и мастер-цыдом одного и того же материала, но не слышать сибилянты Ревичи. Если я когда-нибудь приеду в Москву, я обязательно напрошусь в гости к Виталию на демо, чтоб собственными ушами услышать.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Если я когда-нибудь приеду в Москву, я обязательно напрошусь в гости к Виталию на демо, чтоб собственными ушами услышать.

Не забудь взять с собой свой айпод и наушники, Лёнь. И тихонько заснять всё действо на видос и быстро мне переслать :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
А вот на поворотнике сибилянить может еще и тонарм, правильно? Говорил? Значит, если я поставлю Градо на поворотник, то вполне возможно тонарм засибилянет. Верно?

Верно. Но маловероятно, поскольку Техникс твой не из слабых аппаратов. А вот какой-нить Электроника 017, Арктур 006, старый Акай и ещё десятки вертаков могли бы начать сибилянтить.
Scatterbrain wrote:
так почему же ты не слышишь в таком случае сибилянты с рипа Ревичи альбома Викинга "Ду ор дай"? :kro:
Мешает что? Совесть? Ум? Честь? Бананы в ушах?

Их просто там нет, в том объёме, в котором ты там слышишь на своём низко качественном тракте. К Лёне это тоже относится.
metaleonid wrote:
Ка же можно слышать разницу между болванкой и мастер-цыдом одного и того же материала, но не слышать сибилянты Ревичи.

Да я не знаю на чём ты там слушаешь, поскольку не слышать разницу между цыдами и CD-R, и слышать сибилянты там где их нет - это просто показатель дерьмовости тракта. Всё в эту концепцию и укладывается.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group