\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Зачифирил но не чистил. Серег, подожди ещё чуть, тяжеловато щас пока, а за нечищенные СуСаныч сожрёт с потрохами. :crazy:

:cry: Да он такой этот Саныч и не подавиться. :benya:

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема выросла отсюда :arrow: http://www.80metal.com/viewtopic.php?p=252432#p252432


Сабж о них самых, этих, которые в названии.

Продолжение последует.
Собираем, в общем :kro:

Очень кратко и доходчиво осибилянтах
spiralarch (19:39:31 23/08/2016)
это искажения на свистящих звуках


Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
1. Скачать вот по этим ссылкам альбом (в lossless он там) :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
По любой из 3-х удобных для вас ссылок.
2. Внимательно заслушать на колонках и в наушниках хотя бы первый трэк.
2.1. Желательно поочерёдно слушать - сначала через колонки, а затем в наушниках.
3. Написать отзыв о прослушанном на форум в эту тему. В частности, сказать, слышите ли вы на записи сибилянты, некие искажения, или нет?
Всё. Заранее всем спасибо за отклики
:thanx:


Клиппинг и компрессия | +
Scatterbrain wrote:
Ну, как там альбом Металлики "Дэз Магнетик" записаг? С клиппингом и ещё чем, не помните?

Ну вот, снова туда же. Поясняю ещё раз, хз какой уже: клиппинг - это банальный перегруз как на кассете с большим уровнем, когда индикаторы в красном секторе постоянно. На метле не только клиппинг, но ещё и аппаратное сжатие (компрессия) динамического диапазона. Клиппинг приводит к гармоническим искажениям, компрессия тоже. А когда и то и другое - это метла с дэзмагнетиком


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2020, edited 12 times in total.
Добавлен новый краткий и доходчивый мануал по сибилянтам


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Шли б Вы лучше, милостивые государи... кино смотреть...

Ща пойду, пойду, накачал фуфла. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
Случайно наткнулся, может пригодится :pardon:
http://topzvuk.com/obuchenie/oborudovan ... i/893.html


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Там есть искажения, которые ты сам ранее идентифицировал и охарактеризовал как сибилянты, но категорически не хочешь признаваться, что ты их слышишь, банально ссылаясь на то, что твой тракт их попросту гря, глушит :tro:

Опять пургу поришь! :nunu: Отбиваешься от правды всеми средствами, нагло искажая истину. Еще раз - НЕТ там сибилянтов и тех искажений, которых я с твоих щас слов якобы идентифицировал. Ещё раз - мой тракт РЕФЕРЕНСНЫЙ, поэтому ничего не глушит, а воспроизводит всё как есть. А вот качество твоего фуфла очень и очень сомнительно, потому твой тракт и даёт искажения всякие и сибилянты. Всё очень просто, истина конкретна. А все остальные твои перлы - это просто слабые бодания и отбрыкивания от истины. :lloo:

Ну чо, продолжим?
Народ после НГ-праздников ожил, давайте переслушаем тот рип все вместе? :kro:
И сверим, у кого что референсное и почему оно не воспроизводит то, что слышал все? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Случайно наткнулся, может пригодится :pardon:
http://topzvuk.com/obuchenie/oborudovan ... i/893.html

Только не Италию, я подобное сюда на форум летом строчил, только не "казённым языком" :pardon:

:arrow: viewtopic.php?p=274777#p274777

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
давайте переслушаем тот рип все вместе? :kro:
И сверим, у кого что референсное и почему оно не воспроизводит то, что слышал все? :lloo:

Я забыл, какой рип?
Да не все, все молчат. Только ты пытаешься опровергнуть очевидное.
Scatterbrain wrote:
я подобное сюда на форум летом строчил, только не "казённым языком"

Ну а если ты строчил, то чего добиваешься? Опустить меня - это твоя цель?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну а если ты строчил, то чего добиваешься? Опустить меня - это твоя цель?

Аааа.. ты действительно такой обидчивый и деревянный, Виталь? :dash: :sp:
Ты сам себя в который раз мокаешь в гауно, и в который раз меня обвинить хочешь в том, что я тебя "хочу опустить" :fingal:

Я желаю правды, честности в общении. Больше ничего :pardon:

Vitaly65 wrote:
Я забыл, какой рип?
Да не все, все молчат. Только ты пытаешься опровергнуть очевидное.

Всё указано в "шапке" этой темы, фуф...

Ок, я пошёл в лес за шишками, а ты пока делай гимнастику, или чего там тебе хочется :vic:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ты сам себя в который раз мокаешь в гауно, и в который раз меня обвинить хочешь в том, что я тебя "хочу опустить" :fingal:

Да чего ты всё заладил: сам, сам. Ну достал уже. Нехрен мне больше делать, как самого себя в гумно мокать.
Это всё ты, ты, и только ты. :vic:
Scatterbrain wrote:
ты действительно такой обидчивый и деревянный, Виталь?

Ну а даже если и так, что с того? Твои понты "Я - психолог" мне как-то пофик чесговоря. Так что делай выводы. :vic:
Scatterbrain wrote:
Я желаю правды, честности в общении. Больше ничего :pardon:

Да чё ты плетёшь-то? Это ты-то желаешь правды? Да ты всё выворачиваешь наизнанку, если что-то в твою концепцию не вписывается. Чёто у тебя все вруны оказываются, один ты - честный правдолюбец. Ну смех же, ржу-нимагу. :nunu:
Scatterbrain wrote:
И сверим, у кого что референсное и почему оно не воспроизводит то, что слышал все?

Референсный тракт на то и референсный, что воспроизводит всё идеально. А какие искажения и грязюку дают дерьмо-тракты - мне это не ведомо, дерьмом не занимаюсь. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да чё ты плетёшь-то? Это ты-то желаешь правды? Да ты всё выворачиваешь наизнанку, если что-то в твою концепцию не вписывается. Чёто у тебя все вруны оказываются, один ты - честный правдолюбец. Ну смех же, ржу-нимагу. :nunu:

Смех продлевает, угу.
Но ты просто попробуй доказать, что я здесь где-то был не прав. Вперёд. Пример выше. В "шапке" темы.
Наушники ты уже купил и прогрел :foc:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но ты просто попробуй доказать, что я здесь где-то был не прав.

А чего ты всё просишь каких-то доказательств? Когда сам наезжаешь на меня без всяких доказательств и обоснований, я же не лезу в твоё болото с мнимыми доказательствами.
Я просто констатирую Ф-А-К-Т.
Scatterbrain wrote:
Вперёд.

Ага! Задом. Наперёд. Как всё у тебя. :nunu:
Scatterbrain wrote:
Наушники ты уже купил и прогрел

Мою психоакустику они не сломали, слишком мелковаты для такого. А вот у тебя даже намёка на какую либо слаженную концепцию нету, как нет и представления о хорошем звуке.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Занавес очередной :thanx: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Занавес очередной

А что ж ты хотел? Шоб я эти сибилянты разжевал и те в рот беззубый положил? А тыб ещё и гордо отплёвывался. Ну уж нет, хорош с меня, чем больше в человеке доброты и желания помочь - тем большим придурком и простаком он выглядит в глазах других. :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
О СуСаныч! Возрадуйся!!! :bravo:

Я нашёл новые сибилянты!!! :benya:

Короче, на всех рутровских рипах винила "Ария - Герой асфальта" (Мелодия 1988-89) на первом треке второй стороны винила (трек 1 100) есть голосовые сибилянты!!! :lob:
Даже на моих "дерьмо-бивнях" они слышны, а уж наушники Беердинамикс 770Про сибилянтят неподецки. Это просто шедевр!!! :lob:

Ну и на других треках рипов этого винила тоже проскакивают. Позднее вечерком залью фрагменты где сибилянтит особенно сильно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А зачем они кому нужны?
Про них всем известно давно, а вот ты скоро расслышишь сибилянты на рипе от Ревичи :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
Тогда да, можно кричать, о том, что к тебе вернулся слух :kro:

И ещё раз попрошу не путать сибилянты на рипах и записанную музыку уже с сибилянтами на сам винил или ленту.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Про них всем известно давно

И даже тебе? :pardon:
Scatterbrain wrote:
а вот ты скоро расслышишь сибилянты на рипе от Ревичи

Ну если их там нет, в указанных тобой местах, как же я могу их расслышать? :vic:
Scatterbrain wrote:
Тогда да, можно кричать, о том, что к тебе вернулся слух

Да он собсна и не покидал меня, мне то лучше знать, это ты там чота издалека обшаманился и апкурился. :pardon:
Scatterbrain wrote:
И ещё раз попрошу не путать сибилянты на рипах и записанную музыку уже с сибилянтами на сам винил или ленту.

А вот это уже предметный разговор. Поздравляю, значит мои лекции не прошли всуе! :lob: :benya:
Вот и сформирована цель. :lob:
А цель такова: определить на моём референсном говно-тракте - а был ли мальчик... э..э.. реально ли на виниле вшитые сибилянты, или это сибилянтят говнотракты рипперов с рутрактора. :pardon:
И эта, давай уж снова дружить чтоль. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
И эта, давай уж снова дружить чтоль. :pardon:

Молодец Виталий, только Андрюха, скорее всего с тобой и не ругался, но лечить он тебя и дальше будет :morkovka: , такова его миссия :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
но лечить он тебя и дальше будет , такова его миссия

Да-да, знаю, есть такие люди - лекари не по профессии, а по состоянию души. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И даже тебе? :pardon:

Мне тем более, потому как за 5000 раз прослушивания винил с тогда ещё неведомым мне названием этого вот искажения на вокале я до сих пор помню - были помехи, чего уж таить то и изучать его дальше :pardon:
Vitaly65 wrote:
Ну если их там нет, в указанных тобой местах, как же я могу их расслышать?

Ушками. А если их у тебя нет уже нормальных, то я не виноватен.
Vitaly65 wrote:
Да он собсна и не покидал меня, мне то лучше знать, это ты там чота издалека обшаманился и апкурился. :pardon:

Снова включилась карусель весёлая :slo:
Vitaly65 wrote:
А цель такова: определить на моём референсном говно-тракте - а был ли мальчик... э..э.. реально ли на виниле вшитые сибилянты, или это сибилянтят говнотракты рипперов с рутрактора. :pardon:

Да есть они там, есть на мастер-ленты. Даже спорить нечего.
Vitaly65 wrote:
И эта, давай уж снова дружить чтоль :pardon:

Хм, а я и не ссорился и не умею этого делать :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И эта, давай уж снова дружить чтоль. :pardon:

Молодец Виталий, только Андрюха, скорее всего с тобой и не ругался, но лечить он тебя и дальше будет :morkovka: , такова его миссия :pardon:

Дим, не лечить, я хочу (нет никакой болезни), как обычно, хочется правды и здравых выводов.
Есть конкретный рип, есть на нём дефекты. Виталий их не считает за сибилянты, я и Лёня и Андрюха (Тихонов), как минимум, считаем сие сибилянтами (руководствуясь, как ни странно, мануалом от того же Виталия)
Ты высказался тоже за дефекты, но с определением не определился.
Всё.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да есть они там, есть на мастер-ленты. Даже спорить нечего.

Категорическая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! :lob: На мастер ленте их нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Брейся "Бритвой Оккама". :benya:
Scatterbrain wrote:
Ушками. А если их у тебя нет уже нормальных, то я не виноватен.

Может просто предположить, что сибилянтов там нет, чем обвинять уважаемого коллегу, т.е. меня, в отсутствии ушей? Да ещё нормальных. У мну шо, как у эльфа шоль?
Scatterbrain wrote:
винил с тогда ещё неведомым мне названием этого вот искажения на вокале я до сих пор помню

Почётно Андрушко, почётно. И эти "сибилянты" прострелили тебя надолго, до сих пор не можешь избавиться, да? Я то вон уже избавился давно, чего и тебе советую. :benya:
Scatterbrain wrote:
Хм, а я и не ссорился и не умею этого делать

А я про ссору и не говорю, это когда мирятся - перед тем ссорятся. А мыж конкретно бились, т.е. получается воевали, а теперь миримся, не? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
На мастер ленте их нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Откуда такие утверждения? :lloo:
Vitaly65 wrote:
Может просто предположить, что сибилянтов там нет, чем обвинять уважаемого коллегу, т.е. меня, в отсутствии ушей?

Они там есть, но ты их предпочитаешь не слышать. Почему - вопрос не ко мне.
Vitaly65 wrote:
И эти "сибилянты" прострелили тебя надолго, до сих пор не можешь избавиться, да?

В данной теме нет, пока и ты их не расслышишь на рипе от Ревичей (рип Викинг альбом).
А что кого больше простреливает и подгоряет, видно вот невооруженным очками глазом :arrow: viewtopic.php?p=288655#p288655 :cow:
Vitaly65 wrote:
А мыж конкретно бились, т.е. получается воевали, а теперь миримся, не? :pardon:

Ни разу я с тобой не собирался даже ссориться. Виталь, сёдня чуть позже я тебе приведу один показательный пример по твоему "социальному типу", хорошо? Возможно в грубоватой и упрощённой форме - так быстрее поймёшь и ты и все.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group