\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Зачифирил но не чистил. Серег, подожди ещё чуть, тяжеловато щас пока, а за нечищенные СуСаныч сожрёт с потрохами. :crazy:

:cry: Да он такой этот Саныч и не подавиться. :benya:

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема выросла отсюда :arrow: http://www.80metal.com/viewtopic.php?p=252432#p252432


Сабж о них самых, этих, которые в названии.

Продолжение последует.
Собираем, в общем :kro:

Очень кратко и доходчиво осибилянтах
spiralarch (19:39:31 23/08/2016)
это искажения на свистящих звуках


Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
1. Скачать вот по этим ссылкам альбом (в lossless он там) :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
По любой из 3-х удобных для вас ссылок.
2. Внимательно заслушать на колонках и в наушниках хотя бы первый трэк.
2.1. Желательно поочерёдно слушать - сначала через колонки, а затем в наушниках.
3. Написать отзыв о прослушанном на форум в эту тему. В частности, сказать, слышите ли вы на записи сибилянты, некие искажения, или нет?
Всё. Заранее всем спасибо за отклики
:thanx:


Клиппинг и компрессия | +
Scatterbrain wrote:
Ну, как там альбом Металлики "Дэз Магнетик" записаг? С клиппингом и ещё чем, не помните?

Ну вот, снова туда же. Поясняю ещё раз, хз какой уже: клиппинг - это банальный перегруз как на кассете с большим уровнем, когда индикаторы в красном секторе постоянно. На метле не только клиппинг, но ещё и аппаратное сжатие (компрессия) динамического диапазона. Клиппинг приводит к гармоническим искажениям, компрессия тоже. А когда и то и другое - это метла с дэзмагнетиком


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2020, edited 12 times in total.
Добавлен новый краткий и доходчивый мануал по сибилянтам


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Он это называет перегрузкой, а мы сибилянтами. То есть я слышу 10 сибилянтов, а Виталий - один сибилянт и 9 перегрузок. Но хрень одна. Это не допустимо.

Вот поэтому я изначально предлагал дать определение сибилянтам, тогда бы мы владели единым терменологическим аппаратом и быстро бы разобрались в ситуации :umnik:
Scatterbrain wrote:
Короче, меняйте тракты снова и прогревайте уши :lloo:

Молодец АСаныч, так их :cow: Кстати :nose: , универсальный ответ на любой случай жизни :kamrad:
Vitaly65 wrote:
Диму срочно сюда! Появилась тема по новым шнуркам!!! :lob:

Это Лёню надо в соответствующую тему по шнуркам приглашать.
Scatterbrain wrote:
И снова до новых встреч и обновлений трактов :kro:

Эх! Сказал, как отрезал, даже возразить нечего, кто ж с АСанычем :kro: будет спорить :pardon:
Vitaly65 wrote:
Э нет, всё хватит пока, у мну уже крыша едет... :vic:

Вот! Единственное правильное решение в данной ситуации, а то организм не выдержит активного общения с :kro:
Scatterbrain wrote:
Это что? Это защитное свойство обычного лузера (былого успешного звукача), выбросившего кучу бабла на говно и теперь прогревающего его. Пардон, шо я вам правду снова вывалил.
Аминь и никакого нытья.

Суров, теперь пощады точно никому не будет :foc:
Vitaly65 wrote:
Старый кетаицкий шмуль Су Сан Чен Го таким образом мстит мне, за то шо я назвал его Свены дермецом. :benya:

И енто только начало :begun:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
И енто только начало

Да какое начало, ежель это уже пи... э...э... конец. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
metaleonid wrote:
После того, как мой знакомый-специалист поменял сгоревший реле, да и починил одну из колонок, всё встало на свои места и я впервые услышал Ревические сибилянты Викинга в своих колонках. Вот так!

А может всё проще - ты просто уши помыл наконец? :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
я назвал его Свены дермецом. :benya:

Где? :shok:
Дальше ты снова съехал и забил на сибилянты.
Продолжаем курить веники :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Причина неспособности слышать сибилянты:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вот поэтому я изначально предлагал дать определение сибилянтам, тогда бы мы владели единым терменологическим аппаратом и быстро бы разобрались в ситуации :umnik:

Дак вот он в шапке темы висит давнооо :arrow:

Image

Олег кратко и Виталий обильно. Первые 2 пункта от Виталия - не наш пациент. Дальше пробуем, слушаем, сверяем.
Что-то сложное я предлагаю?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Где?
Дальше ты снова съехал и забил на сибилянты.
Продолжаем курить веники

А, то есть ты за шмуля не в обиде? :benya:

Не, ну а чо мне-то ещё говорить уже? Я ж скока, уже почитай два года об этом твержу, щас тока до тебя начало правильно доходить. :pardon:
ЗЫ: Бы в моей практике такой прикольный случай: знавал я одного деятеля, который продюсировал выпуск цыдов А. Серова, и зависал на студии А. Кальянова, где отчифиривали для цыда первый винил Серова - Мадонна (ну ндравится мне Серов, чож тут), а я ещё накидал им для бонусов отдельные треки с разных винилов, которые чифирил сам. Ну так вот, винил Серова - Мадонна очень динамичный с большой амплитудой колебательной скорости, что с плохим вертаком и головкой может привести к сибилянтам. Предупреждал же этих чижиков. И чо ты думаешь? Выпустили цыд с жуткими сибилянтами, задавленной динамикой, автоматической обработкой декликерами. И вот ситуация наоборот - я типа Лёня, говорю, вы чо с такими сибилянтами оцифирили? А они - как типа я, говорят - да ты чо, мы вытянули с винила всё что можно (это мне-то такое говорят :benya: ), что нет там никаких сибилянтов, это у тебя тракт дерьмовый... :benya: С тех пор поменял пару трактов и кучу цыд-плееров и колонок с наушниками - а сибилянты как были, так и остались. Перечифирил сам этот винил - ну чистяк, что ж скрывать, нету сибилянтов. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А, то есть ты за шмуля не в обиде? :benya:

Не имею привычки обижацца. Да и я не понял, где ты чего сказал :nea:
Vitaly65 wrote:
Не, ну а чо мне-то ещё говорить уже? Я ж скока, уже почитай два года об этом твержу, щас тока до тебя начало правильно доходить.

Я то всё правильно с самого начала понял и услышал, а ты до сих пор наматываешь меха на баян :mos1:
Дальше мне зачем про Серова басни нужны?

По факту на том рипе от Ревичи есть сибилянты, Есть. А ты здесь Герасимом ныл нам больше года, что нет.
Досвидос, в общем, не люблю я болтунов болтливее меня :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да и я не понял, где ты чего сказал

И это правильно, тупить бывает порой очень полезно. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Я то всё правильно с самого начала понял и услышал, а ты до сих пор наматываешь меха на баян

Это ты щас задним числом это говоришь, а сначала ничего ты не понимал, не надо ля-ля. :vic:
Scatterbrain wrote:
Дальше мне зачем про Серова басни нужны?

Это басни не про Серова, а про сибилянты, так шо в тему усё. :vic: Опять не надо ля-ля. :pardon:
Scatterbrain wrote:
По факту на том рипе от Ревичи есть сибилянты, Есть. А ты здесь Герасимом ныл нам больше года, что нет.

Не ныл, а говорил прямо и отрыто, что не везде, где ты их слышишь, они реально есть. И это большая разница. А ща ты меня пытаешься загнобить, забывая как сам тупил поначалу очень долго. :vic:
Scatterbrain wrote:
Досвидос, в общем, не люблю я болтунов болтливее меня

Кто б сомневался. Переболтали Хозяина. :shok: Да как такое ваще возможно. :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не ныл, а говорил прямо и отрыто, что не везде, где ты их слышишь, они реально есть. И это большая разница. А ща ты меня пытаешься загнобить, забывая как сам тупил поначалу очень долго. :vic:

В конкретном рипе ты их поначалу не слышал, усастик :kro:
Но затем под напором правды прекратил Му-Му валить :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
В конкретном рипе ты их поначалу не слышал, усастик :kro:
Но затем под напором правды прекратил Му-Му валить

Не гони пургу СуСаныч. Там где их нет - я до сих пор их там не слышу. А где есть - слышал с самого начала.
ЗЫ. Правда у всех одна, это сказал "фараон", он был очень умён, и за это его называли: СуСаныч. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Там где их нет - я до сих пор их там не слышу. А где есть - слышал с самого начала.

Давай снова с нового года с самого начала послушаем тот рип или даже одну песенку?
А вдруг у тебя и у меня НА НОВЫХ ТРАКТАХ она зазвучит по-новому? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
Погнали?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
А вдруг у тебя и у меня НА НОВЫХ ТРАКТАХ она зазвучит по-новому? :kro:

Мягко стелит ;) :crazy: Осторожнее Виталий, операция началась! :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Погнали?

Да погнали! :lob:

Ну и чо? На указанных тобой двух фрагментах первого трека - 00:54 и 01:46 - НЕТ СИБИЛЯНТОВ !!!
Короче Андрушко, хорош мозги пудрить - я то же самое говорил и раньше. В колонках ваще полный чистяк. В наушниках появляется слабенький намёк на искажения с низкочастотным призвуком, но тракт, даже с наушниками, успешно справляется, и не выдаёт сибилянта.
Короче, спор бессмысленный - у меня отстроенный референсный тракт и отличные наушники с отличной звуковухой. Поэтому высокая перегрузочная способность тракта не даёт возникать сибилянтам. У тебя тракт слабенький, где-то сибилянтит звуковуха, а где-то наушники, вот ты и слышишь их, сибилянты. Мне всё ясно было и раньше, и тем паче сейчас. Потому я последний раз ведусь на твои инсинуации и поползновения в мою сторону, поскольку истина конкретна, а неравенство в качестве трактов не даёт тебе возможности её узнать и услышать. Всё, забиваю на Викинга от Ревичи, хоть там и нет сибилянтов, но моя чифирь гораздо лучше. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Погнали?

Да погнали! :lob:

Ну и чо? На указанных тобой двух фрагментах первого трека - 00:54 и 01:46 - НЕТ СИБИЛЯНТОВ !!!

:thanx: :pavlik:

А что же там есть? :mos1:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А что же там есть?

Ничего нет. :vic:

ЗЫ. Кот понравился. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Там есть искажения, которые ты сам ранее идентифицировал и охарактеризовал как сибилянты, но категорически не хочешь признаваться, что ты их слышишь, банально ссылаясь на то, что твой тракт их попросту гря, глушит :tro:
Всё. Твоя позиция такая - если ты не слышишь, значит там их нет, моя точно обратная - если их слышу я и еще 3-4 человека, которые здесь отписались то :
1. Или у нас у всех тракты хреновые, а у тебя пиндатый с глушилками.
2. Или у тебя уши уже не слышат того, что наши слышат.
3. Либо и то и другое, плюс ты нас обманываешь, а это чревато.

Говоришь, котик понравился? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Vitaly65 wrote:
У тебя тракт слабенький, где-то сибилянтит звуковуха, а где-то наушники

А может, у кого-то из вас двоих сибилянтит кукушка? :umnik:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group