\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Зачифирил но не чистил. Серег, подожди ещё чуть, тяжеловато щас пока, а за нечищенные СуСаныч сожрёт с потрохами. :crazy:

:cry: Да он такой этот Саныч и не подавиться. :benya:

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема выросла отсюда :arrow: http://www.80metal.com/viewtopic.php?p=252432#p252432


Сабж о них самых, этих, которые в названии.

Продолжение последует.
Собираем, в общем :kro:

Очень кратко и доходчиво осибилянтах
spiralarch (19:39:31 23/08/2016)
это искажения на свистящих звуках


Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
1. Скачать вот по этим ссылкам альбом (в lossless он там) :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
По любой из 3-х удобных для вас ссылок.
2. Внимательно заслушать на колонках и в наушниках хотя бы первый трэк.
2.1. Желательно поочерёдно слушать - сначала через колонки, а затем в наушниках.
3. Написать отзыв о прослушанном на форум в эту тему. В частности, сказать, слышите ли вы на записи сибилянты, некие искажения, или нет?
Всё. Заранее всем спасибо за отклики
:thanx:


Клиппинг и компрессия | +
Scatterbrain wrote:
Ну, как там альбом Металлики "Дэз Магнетик" записаг? С клиппингом и ещё чем, не помните?

Ну вот, снова туда же. Поясняю ещё раз, хз какой уже: клиппинг - это банальный перегруз как на кассете с большим уровнем, когда индикаторы в красном секторе постоянно. На метле не только клиппинг, но ещё и аппаратное сжатие (компрессия) динамического диапазона. Клиппинг приводит к гармоническим искажениям, компрессия тоже. А когда и то и другое - это метла с дэзмагнетиком


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2020, edited 12 times in total.
Добавлен новый краткий и доходчивый мануал по сибилянтам


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Опять не понял. Ну одел штаны с вышитыми инициалами, а рубаху без них, ну и что? На чём спалился-то? :vic:

Да =) Одну пару наушников пижамы он брал с собой, вторую оставлял дома.
Про инициалы вышитые только жена знала, она ему и запаковывала её в чумадан.
Он пришёл в одной, а вторую вынул из дипломата :kro:
Vitaly65 wrote:
Не, Андрушко, Лёня так немогёт, тока ты. Так что выручай. :vic:

Лёнь, бери переходник и подключай второй конец к облаку :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Он пришёл в одной, а вторую вынул из дипломата

Так он в пижаме и с дипломатом пришёл? Более того, в чужой пижаме без вышивки? А потом из дипломата вынул с вышивкой? А жена достала из шкапа без вышивки? :shok: Итого: три пижамы у мужика оказалось! Даже у мну стока нет! :shok:
А на чём спалился-то? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А на чём спалился-то? :vic:

Сдаюсь. Он мне сёдня снился. Без пижам ваще :horro:

Да трипак сало он принёс от той тёлки :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
https://soundcloud.com/high-roller-records-2/cruel-force-black-oath-of-death-official

Этот музон с симбилянтнен?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Этот музон с симбилянтнен?

Нет. Это искажения от высоких частот, лента заезжена и примята - там и шумы :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
Molot wrote:
Этот музон с симбилянтнен?

Нет. Это искажения от высоких частот, лента заезжена и примята - там и шумы :pardon:

Вероятно, виниловый рип енто :oops:
На 1:34 чоткий щелчок характерный :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, может быть. Только сначала с винила на кассету, а затем дигитализация.
На 01:34 есть щелчок, но не винильный, а как раз "лекстрический" - от искажений уже в дигитальном виде. Рип в 128 такой фигней сам по себе страдает. После 2-й минуты их вообще кишло :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Зарегился вот...
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 2
Lоcаtion: Россия
Name: .
Сброд долбоебов и и я тебя люблюасов! Сибилянты, говорите? Да вы знаете, что такое сибилянты? Аудиофиловских форумов начитались, умники?

Для вашего сведения почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибилянты

Какое отношение это имеет к винилу?

И еще 'обычный конус' улыбнуло! Еще раз для вашего сведения. Разные головки не различимы человеческими ушами. Я повторяю еще раз, и последний раз, я делал миллионы слепых тестов с разными головками. И с дешевыми, и с дорогими. Ни разу никто точно не смог отличить. Важен тангенциальный вертак. Вот он и дает разницу.

А вы, друзья, продолжайте занятие онанизмом. Может и кончит кто?

Но если, кому-то интересно, то у меня появилось много рипов. Вот http://metal-vinyl.com/ для обратной связи. И запомните детки, Я - КОРОЛЬ ВИНИЛА. Я!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Опана... Бог винила? :shok: :shok: :shok: :benya: :nunu:

Король умер, да здравствует король! :benya: :pardon: :crazy:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Revίcί wrote:
Сброд долбоебов и и я тебя люблюасов!

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.» :cow:
Revίcί wrote:
А вы, друзья, продолжайте занятие онанизмом. Может и кончит кто?

Не успел зайти, а ужо кончился или обкончался :palivo:
Revίcί wrote:
И запомните детки, Я - КОРОЛЬ ВИНИЛА. Я!

Ну конечно, никто ж не против, ваша палата направо по коридору :morkovka:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ээээ, ну только чаю сугрел...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Revίcί, 3 суток сразу за мат.
Дальше пока не читал :yyy:


Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:pray: а я Вам говорил... и грянет гром средь ясного неба, и вознесётся огненная колесница!.. :oldman: Уважаемый, Ревичи, а как к Вам можно обращать по имени?.. :oops: :oops: :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так, и я дочитал.
По-прежнему стакан на половину пуст. На вторую полон. Запаяно горлышко, и нет донышка :(

Revίcί wrote:
Какое отношение это имеет к винилу?

Мы здесь обсуждаем рипы, товарищ типа тёзка =)
Чаще всего именно с винила, так что имеет прямое.

Надеюсь через три дня поговорим в нормальных, пастельных тонах, ок? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Revίcί wrote:
И запомните детки, Я - КОРОЛЬ ВИНИЛА. Я!

Да с какого ты хрена сам себя короновал-то?
Ты там в тьму-таракани в долбанной Долби на побегушках прозябал, когда я пиратил во всю свои оцифровки.
Твоя философия только для упёртых жлобов, не иначе.
Чо ты вообще тут появился, тебе свистнули чтоль? Как бульдогу, что тут тебя чехвостят?
Давай гуляй в свою долбанную Долби, и запомни, незаменимых нет. :yoy:

А ваще охренеть! Сам король Ревичи тут засветился! Андрушко, этож етит нуёнах, рэйтинг! :benya:
Ихоть его грубо послали, но всёш-таки, прикольно! :benya:


Last edited by Vitaly65 on 24 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Revίcί wrote:
то у меня появилось много рипов

Вот кстати, хотел обсудить тему. :vic:
Вот насколько интересен винил, если есть родной цыд (рип с цыда)?
Погружаясь во все эти тонкости, могу сказать - рип с винила интересен только если нет оригинального мастертейпного цыда. Всё остальное от лукавого.
Винил да, богаче звучит, если грамотно сделать, музыкальнее чтоль. Но вить не на всяком аппарате. Более того, могу сказать, что от колонок всё и зависит.
И главное - вот я к примеру, всегда на виниле старался приблизится к звучанию оригинальной мастер-тейпы, а это я вам скажу, не простая задача. :pardon:
Revίcί wrote:
Важен тангенциальный вертак. Вот он и дает разницу.

Ну вот собсна, с этим я соглашусь, но и поспорю, поскольку уважаемый Ревичи не вполне адекватен. Поскольку есть в мире несколько поворотников (в том числе моя Ямаха), которые выносят тангенс, хотя я всегда был за тангенс (до Ямахи). :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Битва титанов! :shok: :shok: :shok:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Да ваще круть, Лёнь, и не говори... :hock:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Revίcί wrote:
Кроме того, я оцифровал 49 кассетных записей, которые я самолично сделал с пластинок в конце 80-х и самом начале 90-х годов.

От кстати, Андрушко спрашивал. :pardon:
Revίcί wrote:
Сибилянты, говорите? Да вы знаете, что такое сибилянты? Аудиофиловских форумов начитались, умники?
Для вашего сведения почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибилянты
Какое отношение это имеет к винилу?

И это говорит чуд'ак, у которого у самого сибилянт сидит на сибилянте в его чифирях. :benya: Предохраняться демпфироваться надо было лучше, а не заливать в инет УГ сомнительного качества. А цифровка на CD-R с последующим рипаньем - так вообще ржачь неимоверный. Я этим аж в начале 2000-х уже завершил заниматься. :benya:
metaleonid wrote:
Битва титанов!

Не Лёнь, "Титан" - это только я. :benya: А Ревичи - он жеж "Бог", пусть и недоделанный, но всёж. :benya:
Revίcί wrote:
Более 400 своих оцифровок я в свое время зачем-то выложил на рутрекере — х.. знает, зачем я это сделал, но так уж вышло. Выкладывал, раузмеется, сугубо в формате 16/44. Однако тамошний тупорылый сброд, мечтающий качать терабайты воздуха в 32/192 или 24/192 (ну, в крайнем случае в 24/96), а в идеале в 40/384, меня в итоге выбесил и я оттуда свалил. Идиотам не объяснишь, что такие высокие параметры оцифровки не имеют к качеству звучания вообще никакого отношения и, более того, являются показателем слабоумия — чем выше степень оцифровки, тем тупее не только оцифровщик, но и качающий это. А там 99% именно таких — ё....тых на всю голову, жадных, ненасытных, полуграмотных Шариковых. Т.е. в своей сути это точно такая же аудиофильская скотобаза как, например, hi-fi.ru

А это вообще шедевр всех времён. :benya: Собственно, после такого на этом чуд'аке можно ставить крест, поскольку это уже тупой бык. :vic:
Scatterbrain wrote:
Надеюсь через три дня поговорим в нормальных, пастельных тонах, ок?

Андрушко, чо, реально надеешься договорится с бычарой? :vic: О чём, главный вопрос? :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group