\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Зачифирил но не чистил. Серег, подожди ещё чуть, тяжеловато щас пока, а за нечищенные СуСаныч сожрёт с потрохами. :crazy:

:cry: Да он такой этот Саныч и не подавиться. :benya:

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Тема выросла отсюда :arrow: http://www.80metal.com/viewtopic.php?p=252432#p252432


Сабж о них самых, этих, которые в названии.

Продолжение последует.
Собираем, в общем :kro:

Очень кратко и доходчиво осибилянтах
spiralarch (19:39:31 23/08/2016)
это искажения на свистящих звуках


Что такое сибилянты и как они появляются
Давай кратенько с нуля про сибилянты, где и как возникают:
1. Возникают в микрофонах и микрофонных усилителях - это когда певец издаёт громкие звуки "С", и микрофон (или микрофонный усилитель) перегружается, т.к. у него плохая динамическая характеристика. Лечится заменой микрофонов и микрофонных усилков. Типичный пример - Мановар-87 1-й трек - 1 мощный сибилянт.
2. Возникает в рекордере при нарезке матрицы и попадает на винил, как вшитый сибилянт. Ниччо уже не сделать, только переделывать матрицу на хорошим рекордере (ну или слушать цыд).
3. Возникает в иголке и резонирует с тонармом вертака. Лечится заменой головки/иголки и вертака.
4. Возникает в фонокорректоре из-за плохо выполненного входного каскада. Лечится заменой корректора.
5. Версия о возникновении сибилянтов только на запиленных винилах - полный бред и чушь. Лечится промывкой мозгов.
6. Содержится в виниловом рипе. Никак не лечится. Только перерипом на хорошем вертаке с хорошей иглой.
7. Возникает в воспроизводящем тракте - в 99 случаях из 100 - это некачественные наушники (от цены не зависит). Лечится выкидыванием наушников в помойку.
8. Иногда, очень редко возникает в колонках и усилителях. Лечится их заменой.

Ну как-то так. Отслеживается закономерность такая - чем раньше возникает сибилянт - тем труднее он лечится, а первый пункт вообще не лечится.

ЗЫ. Насчёт порога твоих наушников? Ну что тут гадать, сибилянтят - значит низкий порог. Частотные параметры ниочем нам не скажут, поскольку сибилянты определяются динамическими параметрами. Запомни этот термин, он ещё пригодится тебе по жизни. Если хош - объясню, что это такое. :vic:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
1. Скачать вот по этим ссылкам альбом (в lossless он там) :arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134
По любой из 3-х удобных для вас ссылок.
2. Внимательно заслушать на колонках и в наушниках хотя бы первый трэк.
2.1. Желательно поочерёдно слушать - сначала через колонки, а затем в наушниках.
3. Написать отзыв о прослушанном на форум в эту тему. В частности, сказать, слышите ли вы на записи сибилянты, некие искажения, или нет?
Всё. Заранее всем спасибо за отклики
:thanx:


Клиппинг и компрессия | +
Scatterbrain wrote:
Ну, как там альбом Металлики "Дэз Магнетик" записаг? С клиппингом и ещё чем, не помните?

Ну вот, снова туда же. Поясняю ещё раз, хз какой уже: клиппинг - это банальный перегруз как на кассете с большим уровнем, когда индикаторы в красном секторе постоянно. На метле не только клиппинг, но ещё и аппаратное сжатие (компрессия) динамического диапазона. Клиппинг приводит к гармоническим искажениям, компрессия тоже. А когда и то и другое - это метла с дэзмагнетиком


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2020, edited 12 times in total.
Добавлен новый краткий и доходчивый мануал по сибилянтам


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
2. Я уже упарился, Дима, давать определения, всё-равно их никто не читает, а если и читает, то мало что понимает, а чиста-по-пацанцки на пальцах я не умею. Хотя вот Олег, к примеру, знает и понимает всё и без моих ликбезов.

Не, ну реально, где он это понял и дал пример?
Повторив твои утверждения и слова, про то, что сибилянты дают некачественные тракты? :crazy:
Это ж даже не смешно и не грустно, а просто никак.
Прочитай свои же определения в шапке темы.

Виталь, цепляясь за высказывания Олега, ты только ещё больше усугубляешь своё "незавидное" положение в данной теме :(
Давно уж Олег не торт. Давно не флагман и не показатель совиного ума-мудрости и зоркости, к сожалению.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Давно уж Олег не торт. Давно не флагман и не показатель совиного ума-мудрости и зоркости, к сожалению

я и не претендую, сопсна ) мне просто забавно, что даже цитируя меня, ты делаешь выводы прямо противоположные :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Скажем так: винил, который проиграли не менее 100 раз, постоянно вынимая его из конверта и тем самым постоянно царапая и занося пылищу, которая потом утрамбовывается в канавки и создаёт грязь, а игла сносит выступы в канавках и пилит сами канавки создавая искажения, и т.д.
Всё как и положено, отдельного контекста в данной теме нет. Если тока СуСаныч чё-нить снова не выдумает и не переиначит. :smile:

Свой вариант добавлю. Сильно юзаный и деформированный винил, с поперечными царапинами относительно дорожек. Рытвинами.
При проигрывании такого почти все иглы делают так - "цыц-хрясь-тыдыщ-цык-цык-цык" :meloman: В особо запущенных случаях тупо "зависает в канавах".
Как у Волка из "Ну, погоди!" :kro:
Пример (слушаем начало и всё) https://www.youtube.com/watch?v=szWjECjg2r4

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Давно уж Олег не торт. Давно не флагман и не показатель совиного ума-мудрости и зоркости, к сожалению

я и не претендую, сопсна ) мне просто забавно, что даже цитируя меня, ты делаешь выводы прямо противоположные :crazy:

Это не выводы, а предопределения по ходу. Выводы о тебе у Виталия читай :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Короче, Андрушко, ты просто лепишь горбатого, что под руку попадёт. Мне щас чесговорю, тупо лень тебе подмахивать... э..э.. поддакивать.
Это ж какой уникальной!!! по своей извращённости психологией надо обладать, шоб так троллить навязчиво, с выкрутасами. :shok:
И хотя смысла в этом нет никакого, т.е. абсолютно, я всё равно никогда свою якобы неправоту непризнаю, потому что знаю, что я прав, а не ты.
Да ты и сам уже это давно понял, да тока негоже Царю признавать свою несостоятельность. Для справки - Царь - это ты. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пардон, что не выделил цитату активной ссылкой. Очень неудобно и трудоёмко. если что, могу позде переделать.

dr_rockter wrote:
Исходя из этого определения, на рипе Ревичи сибилянтов нет, а есть некачественная запись с жутким завалом и перегрузом по верхам, которая в свою очередь была сделана с некачественной записи на пластинке. Т.е. свистит всё, что относится к высокочастотным звукам, а не только поток воздуха из глотки вокалиста проходящий между его же зубами. Тем более очевидно, что если бы вокалист выдавал свистящие звуки, то они бы были на обоих пластинках, но на рипе с пластинки Виталия их нет. Есть предположение, что Ревичи пытался уйти от перегруза по низам, который прекрасно слышен на рипе Виталия, но немного уйдя от него, получил зашкал по верхам.

Дим, спасибо за анализ. Но всё нивелируется тем, что мы уже рассматриваем (расслушиваем) готовый рип, потому твои догадки не к месту. Хоть и приветствуется очень личной мной =)

В общем, сибилянта на рипе от Ревичи ты не услышал. Ок, пока 4-2 (Лёня, Андрей, Юра (???), Андрей - Виталий, Дмитрий (???)). Или я снова неправильно считаю?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И хотя смысла в этом нет никакого, т.е. абсолютно, я всё равно никогда свою якобы неправоту непризнаю, потому что знаю, что я прав, а не ты.



:haha:

Браво, поздравляю. Это надо бы к тебе в подпись тыкнуть в профайле :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Т.е. зашитых в пластинку нет, так что все обвинения с Виталия снимайте. Дальше разговор идёт о каких-то других сибилянтах, которые обусловлены применением различного типа аппаратуры у конечного индивидума и за них Виталий отвечать не может.

Тем не менее, он за на всех решил, что аппаратура у нас плохая :crazy:
А в наушниках рип от Ревичи ему слушать в западло.

Явно нет качественных наушников где взять на 5-10 минут? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Тракты некоторых форумчан явно не справились (за счёт наушников и возможно некачественных звуковух) и они слышат искуственные сибилянты, которых на рипе Ревичи нет (+ те, которые на рипе есть, упомянутого мной ранее количества).
Твоё утверждение, что свистит весь рип Ревичи наводит на мысли, а всё ли у тебя с трактом в порядке? Ну я же знаю, что да, всё в порядке.
Тогда остаётся только психоакустический аспект - ты на своем аппарате слышишь именно так, массу свистов и искажений, при этом на конкретных сибилянтах сконцентрироваться не можешь.
Могу предположить, что у тебя их, как и у меня просто нет (почти) на рипе Ревичи. Что и требовалось доказать. :vic:

Сибилянтов нет, высокочастотных искажений полно.
Scatterbrain wrote:
В общем, сибилянта на рипе от Ревичи ты не услышал. Ок, пока 4-2 (Лёня, Андрей, Юра (???), Андрей - Виталий, Дмитрий (???)). Или я снова неправильно считаю?

Типа правильно. Только просьба, шоб говорить на одном языке, дать твоё определение сибилянтов или объяснить, чем оно отличается от моего. Если судить по этому определению, - сибилянты, то их я не нашёл. Так же просьба дать определение высокочастотным искажениям некачественно сведённой музыки с выдвинутым на передней план вокалом, :thanx:
пс
Перечитал посты за время моего отсутствия, Серёга кстати правильно разницу понял :oldman:
Не понял, так не понял... пофеГ... просто думал, что эффект сибиляции присущ исключительно неким органам животных, в частности человека... разве не?..

А... вот!.. значит Вы самопроизвольно перенесли значение определения сибиляции на музыку вцелом, тем самым исказив понятие... проказники...))

Если сибилянта нет на одном из двух рипов с пластинки одного издания, значит на второй, на которой они якобы есть, они появились в результате создания рипа, но изначально их там не было :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Верно подмечено, но думаю, что и остальные участники этого форума слушают не жо...й. Опять же индивидуальное восприятие никто не отменял, но углубляться в анатомию и отходить от темы мы не будем.

Да все слышат эти искажения, но только в определённых условиях.
Либо в наушниках, либо через колонки. Но слышат. Но не все признаются, вот в чём прикол =))

Иное дело, что не всё можно обозвать сибилянтами, ибо формулировки сам Виталий размыл так, что у него всё упирается лишь в тракты.

Вот Андрюха правильно сделав, расписан первую часть трэка на сибилянты и просто шумы-искажения.

Кабы так сделал каждый из нас, всё бы давно уже разрешилось.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Я слушал этот альбом не от корки до корки, т.к. от музыки группы не в восторге, а про её качество уже сказал выше. Думаю, что при выборочном прослушивании тоже можно дать оценку. Слушал на связках:
Усилитель Atoll 100SE - акустика Klipsch RB-61 II - звук на 2ку, сибилянтов нет, есть завал на всех частотах, у Виталия завал превалирует на низах, у Ревичи на верхах, у Николая (ремастер с ваты), по сравнению с перечисленными, картина более сбалансированная на ремастере.
Наушники Beyerdynamic DT 880 Pro - усилитель Laconic Lunch Box Pro HA-06 - звуковая карта Juli@ Audio, - всё прекрасно слышно, звук на 2ку, сибилянтов нет, есть завал на всех частотах, у Виталия завал превалирует на низах, у Ревичи на верхах, у Николая (ремастер с ваты), по сравнению с перечисленными, картина более сбалансированная.
Наушники Philips shp1800 - стандартный вход в интегрированную звуковую в компьютере. - звук на 1цу, сибилянтов нет, всё в кучу, но звучит ровно, т.к. стёрлась грань между городом и деревней, короче всё сравнялось.
Моск это да, есть такое. Но его ж нужно как-то использовать креативно и не перегреть, главное.

:thanx: Радует обильный и ответственный поход в просушиванию. Спасибо.

В общем, насколько я понял тебя, Дим, сибилянтов ты вообще на Ривиче-рипе не обнаружил? :kro:
А как же звучит ровно, если в левом канале там каша? =)
Ок, постепенно выясним и это. А то, может ты о самом рипе полного альбома, а не звуке в отдельных участках.

Норм-норм, тогда пока чётки 3-2 в пользу тех, кто услышал их. Юра пока завис в состояние задумчивости и неопределённости :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Если сибилянта нет на одном из двух рипов с пластинки одного издания, значит на второй, на которой они якобы есть, они появились в результате создания рипа, но изначально их там не было :dash:

Ну так это и не оспаривает никто.
Мы говорим исключительно здесь о рипе от Ревичи альбома "Ду ор Дай".

:arrow: viewtopic.php?p=273134#p273134

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Чего ещё за гудение? Это ты на новых колонках слышишь? Которые тебе низы качают? Это они тебе так рокот с винила усиливают.

..Снова пукан порвался... :(
От любого упоминания любых искажений.
А шо ж будет, Виталий, если я твой рип внимательно послушаю? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну для СуСанченко это не аргумент никоим образом. Ему ж просто тупо надо, что я сдался. Короче, меня затроллить и опустить, но не грубо, а мягко и умно, тем самым показав высший пилотаж в исскустве психо-троллина. :benya:

Хи.
Тьху. Я ищу истину, а не троллинг. За троллинг мне оплата идёт, но не здесь.
Не буду я за зря троллить своих то и тратить время, смысел?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну если ты на Клипшах услышал завал на низах на моём рипе, то где же тогда ты услышал гул по низам на моём же рипе??? Чёт Дим, не понимаю тебя!
И какой же завал по верхам на рипе Ревичи, если там высоких как грязи. :vic:
Или ты просто "завал" с "подъёмом" перепутал?

Кстати, присоединяюсь к вопросам. Для меня сие тоже не укладывается в голову :vic:

Мож в наушниках это услышал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вот это я и пытаюсь донести, аппаратура, тракт и т.п. от тов. Ревичи и создала высокочастотные искажения, которые здесь обсуждают и возможно путают с сибилянтами, если вы про них, то весь рип от начала до конца с этими искажениями.

Ну так это, если читать мануалы от Виталия, и есть сибилянты в рипе :pardon:
dr_rockter wrote:
Саба нет, инфранизкий бас у меня на Танной есть, а слушал я на полочниках Клипш RB-61 II.

Понял. Вопрос выше снимается про наушники.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дальше просто потрындю, пошалю, ибо тема снвоа зашла в тупик.

Vitaly65 wrote:
Дима, пойми ещё одну фишку: мы имеем дело с записями, а не с живой акстической музыкой. Поэтому по аналогии с живой музыкой термин "сибилянты" перекочевал и в записанную музыку. И это не просто высокочастотные искажения - это искажения голоса на свистящих (очень редко на тарелках).
А с твоих слов - "то весь рип от начала до конца с этими искажениями" только СуСаныч возрадуется. :vic:
Но это не сибилянты. :vic:

Если речь обо мне, то я наоборот огорчусь, ибо все их слышат, а ты нет :(
Vitaly65 wrote:
Неа, ничего он не делал, я бы сразу почувствовал по мутноте саунда. Просто он рипал не на комп через звуковуху, а на CD-Recorder (на болвань CD-RW), а потом с неё делал лосиный рип. Т.е. двойное преобразование, и как правильно в своё время заметил Серёга Аттакс - убивалась вся жизнь, рип становился мёртвым.
Ещё он винил записывал на кассету, а уж потом рипал с кассеты на CD-RW и потом в лося. Короче химичил, но в использовании звуковых редакторов замечен не был. :vic:

А чем же он разрезал альбом на трэки? Куем? :crazy:
И откуда инфа про перезапись на кассеты?
dr_rockter wrote:
У меня уверенность, что нет внятной терминологии, которой владеют здесь присутствующие, из-за этого и спор. Надо вводить не только определения сибилянтов, но и различных типов искажений, звуков и т.п., обязательно с примерами, инфу кидать в шапку темы.

А у нас иначе? :lloo:
dr_rockter wrote:
Так что тянуть тебе придётся лямку просвещения дальше, пора выводить нас на новый уровень :oldman: :fri: :thanx:

Присоединяюсь к здравым словам. собственно, так оно и происходит.
Хотя и сам Виталий вместе с нами учится тому, что упускает иногда по причине... Да просто по причине того, что техника и развитие (возможности) её ушло далеко от того, чем они занимался в 80-90-х.
dr_rockter wrote:
На полочниках, кстати они вполне способны это передать, в наушниках с усилком, и в наушниках попроще. Рип в двух вариантах, исходник и после Лёни. Я ж выше всё написал подробно, или общение с АСанычем повлияло и на тебя :vic: :crazy:

А ты там действительно не указал, какие три рипа на чём именно слушал, смешал всё ж в кучу :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
В общем, достали. Проверил пару указанных мест в наушниках Sennheiser HD515 (а колонки сейчас чисто компьютерные, смешно на них, да и поздно уже громко врубать)
andytih wrote:
1 - Warlord (revici):
0:54 - сибилянт
....
1:45 - сибилянт

на 0:54 на букве "d" из фразы "They're doomed to die" есть дефект. Сибилянт? ну звук "d" вроде не шипящий/свистящий, так что по мне именно дефект рипа.
1:45 - слышу фоновый скрежет, впрочем с такой музыкой и записью на него с трудом обращаешь внимание. Опять вроде не сибилянт в классическом понимании. Снова дефект - рипа, винила - не знаю.

В рипе Виталия в этих моментах чисто все играет!


В общем, дефекты у Ревичи в этих моментах заметны. А уж как их называть - разбирайтесь, если хотите. По мне есть качественный рип Виталия без них, поэтому проблема вообще не актуальна!
Потому, Андрей, отстань от Виталия своим ненужным доколупом!)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Оцифровочный тракт Ревичи не выдержал и сибильнул пару/тройку/пятёрку раз на весь винил.

Ну вот давай их выявим? Прямо щас?
Или когда ты отдохнешь от этой темы. Выявим путём сравнения. Ты у себя послушаешь и напишешь их тайминг в любом тестовом редакторе, зальешь отчёт на любой хостинг, установишь пароль.
Я сделаю тоже самое на своём тракте, опишу где чего слышу, тоже запаролю текстовый файл и затем оба одновременно дадим ссылки и покажем пароли к этим записям.
Смешно? Да, немного смешно. Зато реально будет понятно, что кто имел ввиду под сибилянтами, а кто просто лажанулся и гонит понты.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
В общем, достали. Проверил пару указанных мест в наушниках Sennheiser HD515 (а колонки сейчас чисто компьютерные, смешно на них, да и поздно уже громко врубать)

Спасибо, Егор :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 685 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group