\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 21 May 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Image

_________________
WATER'EM ALL!


Last edited by Alex 1975 on 22 May 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, Лёш, это уже новодел?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
вот даже не знаю, применим ли в современном мире всей этой муз-продукции - термин "новодел" по отношению к компакт кассетам? :vic:

..блин, картиношки мелковаты :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
применим ли в современном мире всей этой муз-продукции - термин "новодел" по отношению к компакт кассетам?

Да. Потому как запись в основном уже делается с компа. Цифра :cry:
attax wrote:
..блин, картиношки мелковаты

Угу. И, сдается мне, их Алексей сам уменьшает до таких неудобосмотримых размеров :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Угу. И, сдается мне, их Алексей сам уменьшает до таких неудобосмотримых размеров

тут когда пишешь сообщение, внизу есть •Добавить картинку к сообщению

скажи, ты можешь изменить эту настройку по умолчанию, к примеру, чтобы загруженная картинка по умолчанию ставилась чуть больше, чем сейчас она ставится в маленьком квадратике )

(то, что на неё можно позже нажать и она раскроется не в счет)........интересует именно изначальный вид, когда загрузилась и идет первичный просмотр на странице


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 May 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Угу. И, сдается мне, их Алексей сам уменьшает до таких неудобосмотримых размеров

тут когда пишешь сообщение, внизу есть •Добавить картинку к сообщению

скажи, ты можешь изменить эту настройку по умолчанию, к примеру, чтобы загруженная картинка по умолчанию ставилась чуть больше, чем сейчас она ставится в маленьком квадратике )

(то, что на неё можно позже нажать и она раскроется не в счет)........интересует именно изначальный вид, когда загрузилась и идет первичный просмотр на странице

Не могу найти где это,просто увеличил,так пойдёт? :vic:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 May 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
attax пишет:
применим ли в современном мире всей этой муз-продукции - термин "новодел" по отношению к компакт кассетам?

Да. Потому как запись в основном уже делается с компа. Цифра

Ржать или плакать? :cry: :benya: С компа на кассету - это круче, чем катушечный магнитофон! :benya: ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
меня в 2000м накрыло эмпэ-сри, я умудрился поменять фирменный цыд Слеера, на тотже Слеер, со всей дискографией в мп-3 на одном диске из серии Фонотека в Кармане, до сих пор лежит............потом пошло поехало....благо до винила не добрался, остепенился от того эмпэ-сри каматоза...........ща поверить не могу, но это реально было!

:shok: Эко вас завернуло, ужос! А я и тогда прекрасно понимал :good:, что МП-3 :yyy:
Quote:
Аналогишно. Я как раз приехал снова в Киев и.. познал, шо такое мп3-болванки. Записи (перезаписи), делал знакомый, работающий на... да-да, заводе им. Королёва :crazy: Назаписывал у него тогда по неброской цене несколько десятков таких альбомов. Причем, внимание, переводил их из мп3 в вавы. Слушал через спижженый сидиром, но ходил еще с плеером кассетным. Потому большинство записей ещё и на кассеты сливал (бббр, перезаписывал).
До сих пор часть их них осталась. Фоткну завтра, для сохранности хоть с таком виде.

Этож надо так из...я, яркий пример, что АСаныч маньячный малый :pardon:
Quote:
Зато когда знакомым говоришь, мол несколько тыщ цидов в коллекции - смотрят как на дурачка, и так тупенько говорят: на флешку закинь... :benya:

Ох уж эти знакомые с их мини кругозором, поражались и количеству кассет, и количеству дисков, и волосы такой длины зачем....
Анекдот вспомнил о таких знакомых:
- Тебе подарить книжку?
- Не надо у меня одна уже есть.

Я часть своих кассет нашему Юрке (uriyy) отправил, чему был очень рад, а пару дней назад нашёл вторую часть у родителей на чердаке, мы там всякое барахло разбирали. Гляжу лежат вместе с плакатами, но рука не поднялась ни выкинуть, ни взять их домой, поэтому пока никто не видел, задвинул ящичек подальше :al:, может внучата найдут :crazy:

Кто сильно интересуется кассетами с красными, жёлтыми и прочими корешками,- ЗДЕСЬ есть довольно обширная тема, там же каталог в экселе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Кто сильно интересуется кассетами с красными, жёлтыми и прочими корешками,- ЗДЕСЬ есть довольно обширная тема

Занятный форум :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Аналогишно. Я как раз приехал снова в Киев и.. познал, шо такое мп3-болванки. Записи (перезаписи), делал знакомый, работающий на... да-да, заводе им. Королёва Назаписывал у него тогда по неброской цене несколько десятков таких альбомов. Причем, внимание, переводил их из мп3 в вавы. Слушал через спижженый сидиром, но ходил еще с плеером кассетным. Потому большинство записей ещё и на кассеты сливал (бббр, перезаписывал).
До сих пор часть их них осталась. Фоткну завтра, для сохранности хоть с таком виде.

Нашёл случайно в бесконечных кладовках ешше два ящичка. Один даже не распакованный был :lloo:


Image Image

Image Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Вот тоже как-то так:
ImageImage


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Вот тоже как-то так:
ImageImage


Красотища! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот тоже как-то так:

На "05" ну очень знакомый логотипчик конторы напечатан :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
О... это серьёзные кассетки... такие не каждый мог надыбать на просторах нашей...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Андрей Котов решил прорекламировать ™РАНОК™ :crazy:
вот взял бы и разложил в ряд по пару штук, шо там внутри тех картонных коробок и тогда нажал кнопошку )))

давай быістро!!! :salieri:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
теММа очень тру, вот лично для меня даже более, чем... :true: и я это говорю абсолютно искренне и с большим интересом и надеждой на то,
что всё же тут будут уделять, хотя-бы чуть больше времени и сил на то, что-бы сделать фотографию нормального качества!
Я повторяю - "!!!нормального!!!" для элементарного визуального приема?
никто не говорит о каких-то супер-пупер мего-пикселях, а о простом и банальном визуал, с нормальной фокусировкой на резкость.... на дворе всё-же "двадцать 15"!!!


V-65!!!! после того, как ты купил тот свой остров, совсем зазнался, вообще забил на фотографическое искусство....
давай хватит

В-возвращайся в гараж и начинай делать качественные фотографии, ставь на них клеймо "LLM!"..... гарантирую - уйдут по 5.98$ ЕП..она мама

спасибо :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Есть много разного вида, цвета, качества, оформления и прочих прибамбасов, от цыдо-виинильно-пленоШной и до электронно-файловой, лосе-эмпэтришной продукции..
для меня, особенно интересны всякого рода ИП'шко Миники и прочие сингловые издания и их вариации....

И если для винила и тех-же компакт-дисков, понятие "SINGLE" - это вполне нормально, закономерно и даже первичней, чем сам последующий полнометражный материал, т.к. все мы знаем, что изначально, перед выходом диска гиганта, всегда первым в свет выходил какой-нибудь "SINGLE", что-бы продвинуть в будущем полнометражную продукцию....то ,,,...понятие "MC-single" вообще, как-то не укладывается в весь этот процесс шоубизовой продукции :crazy:

казалось бы, какого *** милого )?) нужно выпускать каких-то несчастных два-три трека для MC-варианта? и тратить на это кучу денег, дорогой полиграфии и той же пленки )
а вот таки и нет, стандарты мировой индустрии таки существовали и для компакт кассет
и самое интересное - это то, что эти два/три трека полностью дублировались на стороне B той же кассеты...

когда первый раз в жизни увидел такую кассетку, дык... :dash: долго не мог понять, почему треки дублируются на другой стороне, может брак какой или еще чего...
только позжее из той же литературы и всяких там журналов (и-нета еще не было) я понял, что "SINGLE" есть "SINGLE" без дубляжа материала на второй стороне, понятие стандарта "SINGLE" уже теряет весь смысл...для винил синглов были немного другие стандарты, по-этому о них не будем гВВВрить *****
кому интересно, вот как выглядит такое бОрОхлишко, иcходя из того всего, шО я там выше ВАМ на уши понаписывал )
спасибо,

с ув. СежорА :thanx:

Image Image
Image Image
Image Image
Image Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: за некий ликбез :dance:

Серёг, а чего ж свои картинки на грузонул то? Или нет синглов кассетных в наличии?

По этим редким изданиям и прочим не помешал бы сюда Тёма Макаган :pardon:

зы. У меня за всё время лишь 3 кассетки фирменных (студийки) были. Остальное либо самопал собственного приготовления, либо уже чья-то лево-производственная печатка.
Потому дальше буду фоткать не сколько обложки и вкладки, а сами кассеты (и мож и плёночки-целки найду). Чёта меня в середине 90-х пробило на дорогие хромовые. Правда, как ща уже вижу, тогдашние 10-15 долиров за чистую кассету было ну очень большой переплатой. Но то такое, мелочи.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
а как там кстати Тема живет? все еще очень зол на наш форум? вот ведь незадача то какая...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тёма на форум ни разу не злился. На меня только мог :pardon: Хотя отрицал это. В общем, напишите ему в личку, он точно получит сообщение с форума :dance:
Он ща редко по форумам шастает, так что не в обидках дело :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group