\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В доцифровую, доинтернетовскую и дефицитную эпоху мы были не избалованы потоками записей, потому лелеяли и облизывали каждую кассетку, бережно переписывали с ленты на ленту песенки, рисовали на вкладышах названия трэков, жадно искали информацию любую, разучивали тексты. Потом с течением времени шквально обрушился поток всего. Да и мы повзрослели. Если раньше все почти время было посвящено прослушиванию музыки, тусовки на уличных площадках с мафонами пока мамки нас домой кушать не позовут, то потом началась взрослая жисть с проблемами разными, музыка отошла на второй и третий план, и у всех тут эволюция произошла индивидуально. Что-то, что раньше нравилось сильно сильно (а что-то, наоборот, ране не нравилось, а сейчас просто на ура идет), сейчас не сильно прет, или просто так этим обкушались в те года, что и сейчас можно каждую песенку напеть под нос, сейчас обкушались пресыщением всего и развалившись в креслах уже думаем - качать или не качать, а ведь всего какое-то время назад качали все тоннами лишь бы трэш, хэви, дэз и прочее что попало, в экселе каталожики вот даже делал, что у меня есть. Сейчас музыку слушаю только фоном в процессе своего существования и по ходу работы, иногда в поездках что-т ов ушах слушаю, уже забыл когда слушал музыку для того чтобы просто слушать - крайне редко такое сейчас, к сожалению, получается.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Человек склонен помнить то, что ему чаще сего нравилось

Немного не понял... имелось в виду наверное "сильнее всего"?.. Дак в том то и дело, что сейчас мне бывает тоже очень сильно нравится некий новый альбом, а на завтра я помню только название группы... :vic:

Именно чаще. Вспомни радио-хиты.
Кабы твой альбом вчерашний крутили хотя бы раз в неделю по радио (или ты бы его слушал в машине, например), то постепенно он въелся бы в моск точно так же, как и в детстве-юности вся остальная музыка.
В общем, пропаганда всё и манипуляции :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Сейчас музыку слушаю только фоном в процессе своего существования и по ходу работы, иногда в поездках что-т ов ушах слушаю, уже забыл когда слушал музыку для того чтобы просто слушать - крайне редко такое сейчас, к сожалению, получается.

Во, кстати, вот я так и Егор, как минимум, почти отучили себя слушать музыку фоном.
Мы с ним постоянно голодные к музыке. Пусть даже это какой-то сраный павер из Малайзии, или хард-рок или трэш из Сомали.

Да, зачастую бывает, что слушаю как фон, как вот Европу на днях, и мучался долго, пока нашёл время всё же послушать альбом нормально и вдумчиво. Ну так та же Europe и после внимательного прослушивания теперь слушается таким же фоном, как и в первые разы. Эмоций от её музыки особых я не испытываю. Не цепляет.
Цепляло ли бы лет 20 назад? Скорее всего да, так как:
Entomologist wrote:
В доцифровую, доинтернетовскую и дефицитную эпоху мы были не избалованы потоками записей, потому лелеяли и облизывали каждую кассетку, бережно переписывали с ленты на ленту песенки, рисовали на вкладышах названия трэков, жадно искали информацию любую, разучивали тексты. Потом с течением времени шквально обрушился поток всего. Да и мы повзрослели.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Т.е. музыка сейчас хорошая всё же выпускается, а не запоминается, только потому что не прослушана 20 раз подряд и потому что у меня радива нету?.. Тут теперь три раза послушать - уже рекорд, ибо надо переходить к следующему из миллиарда альбому, а вдруг там дальше ещё чего вкусненького будет... Я уже не помню когда я последний раз листал свой каталог, что бы что-то достать с цифровой полки и послушать так для души, потому что помню, что, да, вот это крутой альбомчик, вот именного его сейчас в данный момент и охота прогнать... да погромче... Сейчас зачем-то только вперёд, без оглядки, без остановок...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Издержки эпохи перепроизводств и перепотрблений :pardon: Конечно, выпускаются и сейчас клевые альбомы интересных групп, куда без них. А еще здорово, что и старье доступным стало, клево его тыркать-качать-слушать, порой что-то новое для души из старого находится. В моем случае, пожалуй, это даже более любо, чем отслеживать новинки


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Много новой музыки меня цепляет, но плохо запоминается. И это из-за постоянного увеличения количества прослушанных альбомов, прослушанные в юности запомнились, потому что было всего мало. И выбить их из памяти сложно. А для новых просто нет места, не потому что они хуже. Просто вот так память видимо устроена. Какие-то вещи конечно могут въесться в мозг и крутиться несколько дней потом в голове. Странно, что чаще всего даже не то, что реально понравилось, а какие-то просто прилипчивые песни.

Вот именно поэтому скорбблю всё на ласты, добавляю в любимые понравившися треки. Ну и пишу рецензии.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
потом началась взрослая жисть с проблемами разными, музыка отошла на второй и третий план, и у всех тут эволюция произошла индивидуально.

А у меня она так и осталась на одном из первых планов :oops: :pardon: :crazy: :lob:
Quote:
В доцифровую, доинтернетовскую и дефицитную эпоху мы были не избалованы потоками записей, потому лелеяли и облизывали каждую кассетку, бережно переписывали с ленты на ленту песенки, рисовали на вкладышах названия трэков, жадно искали информацию любую, разучивали тексты. Потом с течением времени шквально обрушился поток всего.

С этим согласен, на наших глазах произошла информационная революция, хотя и в то время я знал и слушал гораздо больше чем современные ребята с компами и инетом. Было время когда информацию блокировали, потом стало понятно, что это не возможно в сложившихся условиях, поэтому поступили от обратного и завалили всяким мусором по уши, но человек знающий всегда найдёт своё.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Тут теперь три раза послушать - уже рекорд, ибо надо переходить к следующему из миллиарда альбому, а вдруг там дальше ещё чего вкусненького будет...

А зачем эта гонка такая тебе нужна? Куда спешим? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
мое мнение, что "раньше музыка нравилась, потому-что купив диск ее приходилось либо любить, либо признать себя идиотом" не совсем корректна и пропагандируется исписавшимися музыкантами, ностальгирующими по гонорарам 80-ых. Я приведу в пример массу альбомов, которые я покупал на магнитных носителях в конце 80-ых и как тогда, так и сейчас считаю фуфлом. Хотите примеров? Прист- Турбо, Саксон-Дестини, деф леппард, большую часть творчества Мэйден с Дикинсоном, некоторые альбомы назарет, кисс и еще огромное количество аналогичного беспонтового для меня музла.
Не надо рассказывать нам, что дерьмо стало дерьмом, потому что мы его мало схавали!!! Просто кто-то мало старался, а рассчитывал не упасть в объеме гонорара (потому что надо содержать былой достаток), и получив хр-н просто пытается оправдаться в чисто совком стиле "сами вы все дураки"!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
А зачем эта гонка такая тебе нужна?

Затем же зачем и тебе... :blum: :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А зачем эта гонка такая тебе нужна?

Затем же зачем и тебе... :blum: :benya:

Ну я то только форумное слушаю. Да еще и радиво. Для отдыха :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group