\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Ну, так, на гране фола же... мессага та. А немцы могли бы и подумать... ведь, с названием типа NoMoreGoth, реально, эффект от альбома был бы ещё более разрушительным!
Попутно, повтыкав в их 1991 год, лишний раз убедился, что подобное ныне слушать не очень-то и могу - скучно становится. А, ведь, давненько мне сильно нравились их ранние ипишки (89-90), ну и Одиум.
Зато, попутно, искренне поскакал под дебютник Садуса... сдаётся мне, что они кое-кто утащили у слесарей образца 86 года, влоть до огрехов звучания))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Bloodcraving wrote:
Попутно, повтыкав в их 1991 год, лишний раз убедился, что подобное ныне слушать не очень-то и могу - скучно становится. А, ведь, давненько мне сильно нравились их ранние ипишки (89-90), ну и Одиум.

Угу. И былой трепет перед "загадочным" интро куда-то ушёл :vic:

Bloodcraving wrote:
Зато, попутно, искренне поскакал под дебютник Садуса... сдаётся мне, что они кое-кто утащили у слесарей образца 86 года, влоть до огрехов звучания))

Не, ну Паш, ты ща заставляешь снова очередную "классику жанра" переслушать :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Ой. Так, я не же нарочно... невиноватый я! Сам от себя не ожидал :umnik:
Впрочем, дабы не слишком увлекаться "восьмидесятыми", я уже честно оттрубил часок под Пантеру-92 (вульгар).
Тут ещё и Веном новый вылез, даже непонятно - тратить на него время, или нет? Уж что там, в общих чертах известно с вероятностью процентов под 90 :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Bloodcraving wrote:
Тут ещё и Веном новый вылез, даже непонятно - тратить на него время, или нет?

Народ очень хвалит :al:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
нормальный веном :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Ага. Тогда отслушаю его более предметно. Уже нарыл мнение, что, дескать, новый альбом - лучшее, что у них было аж со времён "Resurrection" (2000)
А я от него был когда-то в полном восторге. Впрочем, потом "Метал блэк" не особо зацепил, и два следующих за ним (2008, 2011) я проигнорировал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Therion (Sweden) - Of Darkness... (Full Album) + Demo Versions [1991
]




Therion - 2013 - Initials BB [Official Video] :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Ну за Тэрион сложно говорить - сдулись или как, ибо слишком уж разноплановые творчество на протяжении их истории

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я вот после года 96 увидел ЭТО и услышал и... немного прибурел :sp:
Если весь альбом у них такой последний, то жуть ведь. Иная крайность примитивизма :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну последний - какбы альбом каверов (причём - на французскую эстраду хз каких годов), непосредственно эта - на Сержа Гинзбура :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:shok: нифига какие зверионы гломурные стали. Мне больше нравится их старый клип с раввином, про розы-позы там чего-то


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
:shok: нифига какие зверионы гломурные стали. Мне больше нравится их старый клип с раввином, про розы-позы там чего-то

Полностью поддерживаю...

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
"СКРИПСВАЙ"( Heavy Metal Банда_СПб)
Quote:
МЫ БУДЕМ СТУЧАТЬ СВОИМ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ МОЛОТКОМ ДАЖЕ ПО ТОЙ ГОЛОВЕ,КОТОРАЯ НЕ ЗВЕНИТ!"...

...конец 80-х,начало 90-х...
Перестройка, дефицит, совдеповская Система, разбой, различные молодёжные движения, Ленинградский Рок-Клуб, андеграунд, пиво "Жигулёвское" за 22 коп...
("Живём как крысы и ждём Коммунизма..."
"Бомбу внутри невозможно терпеть!"...)
На фоне всего происходящего,рождается идея создания гр."ФРОНТ",которая своими бунтарскими текстами и действиями внесла безкомпромистность,энергетику,металлический тяжёлый (свой) звук,прогремев концертами от Камчатки до Калининграда с легендарными программами "Металлизация" ('87) и "Жизнь в морге" ('88) ,показав воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами,в следствии чего нередко происходили конфликты с местными чиновниками,иногда концерты запрещались или были прекращены досрочно...

Сегодняшние дни...
Идея создания Сергеем"Пушкиным"Станковым новой,задуманной в 1992 году банды,под названием "СКРИПСВАЙ",осуществилась через десяток лет.
На данный момент группа не отошла от взглядов,жизненных и человеческих позиций,подчёркивая всё это своим участием во-многих громких концертах и фестивалях и продолжая нести в массы бунтарскометаллотрэшевый заряд 80-х...

"Скрипсвай – это в первую очередь Сергей "Пушкин" Станков, некогда бывший басистом, вокалистом, и одним из отцов-основателей легендарного Фронта. С тех пор прошли десятилетия, от буйных кудрей, ставших причиной прозвища, ничего не осталось, и не всякий узнает в этом коротко стриженном татуированном крепыше человека, стоявшего у истоков тяжёлого андеграунда. Но идеалам бунтарской юности ....
http://vk.com/club3620557

Реинкарнация замечательной старой группы Фронт. Только в совершенно безвкусном, реакционном и отвратительном виде. Видать эти самые, скрепы и духовное возрождение :fingal:
:fingal: :beee:

Artist: Скрипсвай
*Album: Каждому - своё
*Year: 2015
*Genre: Thrash Metal


Tracklist:
1. Танец Смерти 03:40
2. Жизнь 00:42
3. Будешь На Земле, Заходи 04:35
4. Обезьяна (Облачный Край Cover) 04:36
5. Сердце - Мотор 02:03
6. Жизнь - Тельняшка 02:41
7. Илья Муромец (Бомбер) 02:57
8. Ахтунг (В Небе Покрышкин) 03:05
9. Танки 04:08
10. Русская Кровь (Иван Поддубный) 04:22
11. It's My Life 02:48
12. Каждому Своё 02:42
13. Старый Носок 03:10


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Aug 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всех срочно пытать чесноком без сала :esel: :esel: :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Вот бы текст песни "Старый носок" заценить! Там что-то возвышенное, нутром чую! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как-то высказывание по теме одно заприметил. Понравилось.
Только сегодня снова обнаружил :arrow: http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 8#60747808

shaitn wrote:
Хочется много всего написать по "вашей" теме, но жутко не хочется разочаровывать хороших людей. Скажу лишь что человек существо очень примитивное с узким кругозором. Каждое поколение способно понимать и лелеять только ценности своего времени, своей эпохи, то к чему они привыкли и адаптировались в период формирования личности. Грубо говоря в первой половине жизни. Что касается музыки, то в ней всё относительно как нигде больше. Восприятие всего её многообразия в различные периоды жизни очень сильно разнится и в первую очередь зависит от состояния психики в текущий момент! Часто человеку не удаётся вообще воспринять определённые жанры, но это не значит что они плохи! Пробовал слушать принудительно любую музыку которая не нравилась, через определённое время начинаешь её понимать и она кажется шедевральной в своей красоте. Но человек существо ленивое по своей сути, зачем ему вникать в новую музыку когда есть куча групп впечатления от музыки которых у него чётко отложены в голове в момент созревания и особой чувствительности восприятия "нового мира". Всё новое кажется навскидку бледной копией старого. Что касается носителей и техники под них, то здесь то же самое по поколениям, но очень важную роль играет достаток и удобство использования. Не хотел, но не сдержался. Желаю всем не зацикливаться, слушать больше разной музыки!

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Сегодня Андрею в аську вкатал такую телеграмму... :oops:
splatty wrote:
А мы ж теперь вообще не помним современную понравившуюся (даже сильно понравившуюся) музыку!.. Максимум запоминаются названия групп... В тяжёлых случаях название альбома или год... всё... А раньше... :cry:
Я например могу пропеть наизусть МастерОфПуппетс, в деталях описать словами, что изображено на обложке БондедБайБлуд, написать на память трек-лист РйгингаБлуда и т.д. это почему?.. это что?.. Дряхлостарость так подходит, или вся музыка теперь говнище, или беспредельная тотальная доступность заставляет включаться ленному механизму???... :dash:

А частичный полу ответ был уже в этой теме оказывается... :arrov: viewtopic.php?p=227353#p227353
Посему у меня к Вам, коллеги, вопрос(ы)... Это только у меня так с памятью с моей стало?.. Вы помните, что-то большее (детали) чем только название группы прослушанной вчера, край название альбома... и то, если оно из двух простых слов?.. Остальные вопросы в цитате выше... пофилософствуем?.. Хотя конечно может это тока у меня так, а все остальные могут сразу по памяти нотами вчерапрослушанную некую ипиху записать... А может всему виной окейгугель?.. Отрофирует наши мозги нахрен, делает постепенно овощами... происки что ли?.. Я вот помню в институте все ходили с модными маленькими калькуляторами, а физичка заставляла нас делать математические расчёты в уме (!), заставляла разрабатывать мозги, за калькулятор можно было легко получить 2 балла... Ведь всё не напрасно было... А сейчас всё всегда в онлайне... А если дёрнуть мировой рубильник, и на часик онлайн убрать?.. Что будет?.. А если на недельку?.. ;) :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всё просто.
Человек склонен помнить то, что ему чаще сего нравилось, либо не нравилось.
Какие-то особенные детали связаны лично у меня с ассоциативным рядом.
Как-то: музыка - действие, вызванное ею, или же ряд действий, вызванных музыкальным рядом.

А вот когда воспоминания ярче и запоминательнее? Тута да, не нужно быть кедром или дубом, чтобы понять - в детстве.Ну и еще хорошо запоминаются вещи, сделанные своими руками. Относительно музыки, явно, написанные песни самим собой и запоминаются лучше.

Дальше можно поговорить о хитах, но чего-то не сегодня точно :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
А сейчас всё всегда в онлайне... А если дёрнуть мировой рубильник, и на часик онлайн убрать?.. Что будет?.. А если на недельку?.. ;) :oldman:

Шо-шо, как в сёлах - сразу увеличится к весне количество новорожденных со всякими отклонениями :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Человек склонен помнить то, что ему чаще сего нравилось

Немного не понял... имелось в виду наверное "сильнее всего"?.. Дак в том то и дело, что сейчас мне бывает тоже очень сильно нравится некий новый альбом, а на завтра я помню только название группы... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group