\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Уверен что есть такие группы и их альбомы которые оказали влияние на вашу жизнь, изменили ее так или иначе. Или, может быть были моменты в вашей жизни, когда
вы слышали ту или иную группу и их альбом и это невозможно забыть?
Например на мою жизнь оказала огромное влияние группа Fates Warning, благодаря ей я
изменил свою судьбу. И лучшие (но и худшие) моменты моей жизни были связаны с ней. Есть подобные примеры?
Может быть, не очень понятно написал, если тема заинтересует, поясню. С уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
The Doors, Judas Priest, Coroner, Accept - как бы банально этот перечень не выглядел. И дело не сколько в музыке, сколько в событиях связующих.
А, ну и еще без грусти трудно слушать такие композиции, как Diamonds & Rust и Neon Nights. Дверная Alabama Song вообще чуть ли не гимн моим первым студенческим годам.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
The Doors, Judas Priest, Coroner, Accept - как бы банально этот перечень не выглядел. И дело не сколько в музыке, сколько в событиях связующих.
А, ну и еще без грусти трудно слушать такие композиции, как Diamonds & Rust и Neon Nights. Дверная Alabama Song вообще чуть ли не гимн моим первым студенческим годам.



Почему банально? Полностью согласен.
Judas Priest, Accept - да, разумеется. Эти величайшие группы
и на мою жизнь оказали влияние, вплоть до отдельных песен, до мелочей
даже можно это расписать если конечно интересно кому. И многие другие группы есть,
которые связаны с этапами жизни.
Черт возьми, удивительно и радостно что я не один такой чудак.
Большое спасибо, с уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
даже можно это расписать если конечно интересно кому

Очень интересно и было бы услышать историю по каждой песне или альбому :thanx:

Позже несколько своих добавлю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
даже можно это расписать если конечно интересно кому

Очень интересно и было бы услышать историю по каждой песне или альбому :thanx:

Позже несколько своих добавлю.


Андрей, при всем к тебе уважении. Много слишком и слишком личное. Долго можно
вспоминать и писать сразу и не скажешь все.

Самое пожалуй важное что и сейчас вспоминаю, это мою первую любовь...

Accept

"нет времени терять"

...нет времени печали.... нет времени... больше мне сказать нечего...

phpBB [youtube]




Overkill .... морские разные дела скажем так о том...

phpBB [youtube]



И может еще чего напишу если будет настроение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Много слишком и слишком личное. Долго можно
вспоминать и писать сразу и не скажешь все.

Саш, ну вот смотри мой пример. Это очень личное, что-ли? :vic:
:arrow: http://connection-point.ru/index.php?showtopic=518 :lloo:
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Песня Pretty Tied Up группы Guns'n'Roses и альбом 1991 года полностью изменили мою жизнь. А почему так получилось - не знаю. Как-будто сработал какой-то включатель.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Metallica "Master of puppets", Venom "Eine kleine Nachtmusik" (мой первый винил еще из 80х), первые альбомы Slayer до 86-го, Celtic Frost до 87-го включительно. Эти группы и альбомы, как и многие другие, взращивали мои юношеские амбиции в школьные годы, с трепетом отношусь к ним и сейчас. И ностальжи накатывает при прослушке, и картинки из прошлого вплоть до состояния погоды, перемен в настроении и прочего, что сопутствовало в то прыщавое подростковое время :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
в 1972ом дали послушать ленту с Deep Purple - Made In Japan, только почему то с LP2.
Strange kind of Woman запала навсегда


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Queen, Gamma Ray, Stratovarius, Metallica, Rage, Judas Priest, King Diamond/Mercyful Fate....

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
AC/DC, Kiss, Def Leppard, Scorpions с них всё началось в году так 80-ом., потом были Accept, W.A.S.P., Twisted Sister, MP, Vampyr, Tyrant, Gravestone, Maniac и т.д. и т.п. :true:
С середины 80х. Vectom, Assassin, Tankard, Slayer, Kreator, Possessed, Piledriver c них полюбил трэш/спид метал!!!!! :true:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я так понимаю, главное не путать!.. Одно дело, какие группы повлияли на нас, а какие именно изменили жизнь... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу. Тож самое хотел уточнить.
А то мне музыка жизнь не меняла точно :pardon: Хм, и не влияла как-то особо, а попросту нравилась и сейчас вызывает некоторые приятные или не очень воспоминания и ощущения.
До сих пор вызывает, кста :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Та металлическая группа, что в люди вывела меня...
Про первый секс тема будет или как? :benya:

AC/DC-85 Dio-83 Madison-84
Def Leppard-87 Bon Jovi-86
Manowar-87 Krokus-82
Status Quo-88 U2-88 (Live)
Scorpions-82 84
Gorky Park-89 Ace Frehley-88
Meat Loaf-86
Черный кофе-87
Алиса-87
Алиса-89

Все в соответсвие с первыми кассетами и пластинками, что от старшего брата остались :meloman:

+ все старые фотографии групп, а там уже без разницы, глэм или трэш, в 80-е все круто выглядели :true:

А то, что Madison-84 это именно шведы Madison-84 я узнал приблизительно спустя 22 года когда группа мне в мп-3 попалась :lloo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Про первый секс тема будет или как?

У меня первый секс был под Candlemass-88. Помнится одну хипушку домой приволок с универа, 1й курс еще, жуков показывать, ну и, как бабушка ушла в булошную, свершилось :oops: Все нервы потом хипушка вымотала, копила любовников в блокнотике, усох весь с языком как у пса на плече, страдая.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
К сожалению у меня было больше неприятных и совсем плохих событий с которыми была связана та или другая музыка. Например одна хорошая подруга умерла, и в тот момент я слушал вот эту музыку, ссылка ниже. Это одна из самых печальных песен, какие я слышал, а может и самая печальная. Разумеется музыка не виновата в смерти хорошего человека. Но так как она играла в те дни, то можно сказать что повлияла на жизнь тоже, и уж точно навсегда осталась в памяти. Поэтому конечно правильнее было бы назвать тему, "музыка которую вы слушали в исключительные моменты вашей жизни". Но ведь раз она была с этими моментами связана, то так или иначе повлияла на вашу жизнь.



phpBB [youtube]


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Про первый секс тема будет или как? :benya:

С кем/чем? А то уточнить не помешает :crazy:
oldrocker wrote:
Все в соответсвие с первыми кассетами и пластинками, что от старшего брата остались

Блиннн, а тяжело разве описать ощущение по каждому альбому и группе? При каких обстоятельствам, на что именно повлияли, как и что за это было :vic:

Entomologist wrote:
Все нервы потом хипушка вымотала, копила любовников в блокнотике, усох весь с языком как у пса на плече, страдая.

Вот! :true: Вот это любовь к Кандлемассу шо с людями делала :cry:

artrock2010 wrote:
Например одна хорошая подруга умерла, и в тот момент я слушал вот эту музыку, ссылка ниже. Это одна из самых печальных песен, какие я слышал, а может и самая печальная. Разумеется музыка не виновата в смерти хорошего человека. Но так как она играла в те дни, то можно сказать что повлияла на жизнь тоже, и уж точно навсегда осталась в памяти.

Интересно.... :oops: Это явно от человека всё же зависит. Я вот не могу вспомнить ни одной песни, с которой у меня бы ассоциации были о смерти. А народу то померло немало... :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Scatterbrain wrote:
С кем/чем? А то уточнить не помешает


Я конечно не знаю, как там у вас на Украине, но у нас, в России и в Ульяновске частности, в 80-е в детях обычных гетеросексуалов воспитывали :crazy:

Scatterbrain wrote:
Блиннн, а тяжело разве описать ощущение по каждому альбому и группе? При каких обстоятельствам, на что именно повлияли, как и что за это было


А зачем? Они все давали ощущения избранности, что ты не такой как все. :benya: Что, мол, только тому, кто слушает настоящий рок, открыта вся правда жизни. :benya: Быть фэном старого рока это что-то вроде стержня, котооый не дает тебе в засранца превращаться.
Смешно, но когда я бегаю на стадионе, у меня в голове как раз крутятся рок-песни, а не мысли о том, ой, как мне плохо, как бы дотерпеть до финиша, и т.д.
Ну как-то так ))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр



artrock2010 wrote:
Например одна хорошая подруга умерла, и в тот момент я слушал вот эту музыку, ссылка ниже. Это одна из самых печальных песен, какие я слышал, а может и самая печальная. Разумеется музыка не виновата в смерти хорошего человека. Но так как она играла в те дни, то можно сказать что повлияла на жизнь тоже, и уж точно навсегда осталась в памяти.

Интересно.... :oops: Это явно от человека всё же зависит. Я вот не могу вспомнить ни одной песни, с которой у меня бы ассоциации были о смерти. А народу то померло немало... :scratch:




К сожалению, у меня как раз много таких песен, конечно не обязательно "метал".
Как то так сложилось что когда умирал тот или другой человек, я слушал эту песню или группу.
Такие примеры и подробности наверное ни к чему тут писать. Но вот яркий пример из кино фильм "Горец" - когда умерла первая жена Горца, играла музыка Queen "Who want to live forever". И другие примеры есть, сразу так не вспомнишь. А вот еще вспомнил, в советских фильмах такого много, в фильмах про войну и гражданскую войну, революцию, например "Рожденная революцией" "Время выбрало нас". Хорошие фильмы. Там погибало много действующих лиц и при этом исполнялись песни, точно не помню какие. Многие в принципе подошли бы под "тяжелые" если дополнить басами, барабанами и прочее. Почему то часто
музыка из таких военных, революционных фильмов СССР ассоциируется у меня с Accept и Judas Priest. Такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Я конечно не знаю, как там у вас на Украине, но у нас, в России и в Ульяновске частности, в 80-е в детях обычных гетеросексуалов воспитывали :crazy:

Верю :thanx:
oldrocker wrote:
А зачем? Они все давали ощущения избранности, что ты не такой как все. :benya:

:shok: Ну да, угу, ага, Лёша чуть выше свой пример привёл. Оригинальный, ага :dance:
oldrocker wrote:
Смешно, но когда я бегаю на стадионе, у меня в голове как раз крутятся рок-песни, а не мысли о том, ой, как мне плохо, как бы дотерпеть до финиша, и т.д.
Ну как-то так ))

Фуф :thanx: А то я уже подумал снова о не том :pardon:

artrock2010 wrote:
К сожалению, у меня как раз много таких песен, конечно не обязательно "метал".
Как то так сложилось что когда умирал тот или другой человек, я слушал эту песню или группу.
Такие примеры и подробности наверное ни к чему тут писать. Но вот яркий пример из кино (...)

Ага, то есть, прослушивание подобных песен доставляет в тот момент некое, кхм... наслаждение? :vic: Или просто усиливает чувство сожаления и сопереживания?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group