\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

Обожаю группу **** (впишите любое приятное для вас название) и я:
Её большой фэн и никогда не перестану любить музыку этого коллектива,
читать дальше....
какой бы она ни была и чтобы затем не играла. У всех бывают кризисные периоды в творчестве и это не повод втаптывать музыкантов в дерьмо.
6%  6%  [ 1 ]
Ни разу не фанат какого-то коллектива. Я просто люблю слушать качественный музыкальный продукт
читать дальше....
и даже у любимых групп имеются плохие работы, о которых я могу смело заявить, что это шлак.
38%  38%  [ 6 ]
Обожаю все произведения моей любимой группы и смело заявляю
читать дальше....
- мне все они нравятся! Что-то больше, что-то меньше, но ни одного плохого альбома или песни они не выпустили. Кто думает иначе - тот не фанат.
13%  13%  [ 2 ]
Я искренний поклонник группы ****** и порву любому пасть
читать дальше....
, кто скажет, что эта группа играет не музыку, а кал. В общем, вы вообще не шарите в том, что нравится мне, поэтому и не нужно здесь обсуждать в негативных тонах мои предпочтения. Вы этого не достойны, так как не понимаете творческие мучения музыкантов и не сопереживаете ему так как я.
0%  0%  [ 0 ]
Фанаты, дрочеры - это всё истеричные личности от 10 до 20 лет. Дальше наступает
читать дальше....
волна просветления и человек осознаёт, что его разум был затуманен именно фанатичностью.
6%  6%  [ 1 ]
Любить любой высер пусть и любимейшей группы весьма глупо. Но это тоже мнение и позиция, её нужно уважать. 6%  6%  [ 1 ]
Дайте еще больше сканов Ассетра и видео! 19%  19%  [ 3 ]
Def Leppard - лучшая группа в мире. 0%  0%  [ 0 ]
Rob Halford педераст и посредственный певец, поняли! 13%  13%  [ 2 ]
А я вот всех люблю, только не признаюсь в этом... (девочка Алиса) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 16
Author Message
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как-то давно назрела данная тема, но никак не мог собраться мыслями завести подобный топик.
Но вот "катализатором" выступило такое вот заявление товарища Анатолия: :arrow: viewtopic.php?p=191167#p191167
Дословный текст сказанного еще раз выделю, чтобы вы поняли суть и задумались, что тема весьма серьезна:
Мысль такова: не спорь и не доказывай ничего фэнам, потому как тебе сложно понять, что они испытывают к музыке любимого коллектива, потому как ты сам себе не сотворил кумира и справедливо будет если ты станешь обсуждать музыкальный материал той или иной группы не с её поклонниками, а с подобными тебя слушателями.
*"разрядка" моя

По сему пора и начали.
Сорри, но и сейчас из-за нехватки времени сделаю лишь заготовку и отделаюсь парой фраз, чтобы в дальнейшем максимально развить эту насущную даже в наше время и особенно в нашем не совсем подростковом возрасте тенденцию.

Итак, для начала предлагается чётко определить, кто такие фанаты музыки. Выяснить основные тезисы, термины и попробовать всё "разобрать по косточкам".

Затем будет добавлено голосование явно и 3-5 пунктов, являетесь ли вы фэном какой-либо группы или исполнителя.

Несмотря на серьезность данной темы юмор в разумных пределах (без истерик, оскорблений и откровенных издевательств) как всегда у нас здесь очень даже приветствуется :thanx:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Не могу не поофтопить

Егор, давай-давай, плиз, как будет время, выскажись по делу =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Не могу не поофтопить
artrock2010 wrote:
Iced Earth после шедевров 95, 96, 98, 2001

Шедевр у группы - первый альбом, там все песни охренительные. Второй чуть слабее, третий еще слабее, но берет наворотами. 96 - ужасный альбом, 98 - хороший, 2001 -средний.
Но это тоже только мое мнение) кстати, подтверждает, что ранние альбомы - самые лучшие. В большинстве случаев.


Спасибо, с уважением к Вашему мнению. Технически, по технике игры, "риффам" - согласен, первые 2 альбомы лучшие. Это мнение абсолютно всех экспертов рок-музыки, а я даже не рок музыкант. А вот эмоционально - тут мнения могут различаться в соответствии с жизненным опытом и мировозрением того или иного человека. Альбом Iced Earth - 1996 "Dark Saga" - тем не менее, как ни странно согласен, он действительно ужасный, т.е. вызывающий ужас, в хорошем смысле слова, прямо мурашки по коже и слезы из глаз... Временами переслушиваю его, словно возвращаюсь в то время... 1996 год... Кто знает тот помнит... Но это уже совершенно не для этого замечательного форума тема, при всем уважении у участниками и его создателю. Еще раз извиняюсь, что много написал. Смысл моих постов в том, что вкусы разные, и мнения разные, и нужно уважать любое мнение, и любую музыку, даже если она на первый взгляд плохая...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
На самом деле вопрос денег один из самых важных в развитии любой группы.

А как же милый швед Куортон? :au:
artrock2010 wrote:
Единицы смогли сочетать талант, преданность выбранному стилю и коммерческий успех. Потому, думаю следует уважать любую группу, даже их самые неудачные альбомы. Они могут не нравится, но лучше пусть появляется хоть что-то чем вообще ничего.

А по мне, так уж лучше пусть вообще ничего не пишут. Или пишут и издают, но под другими названием. С нуля, так сказать, оставив в покое раскрученный или даже "запачканный" trade mark.


А что Квортон? Не знаю просто, о чем речь, не в курсе. Но ведь он умер вроде бы?
Согласен, но думаю что музыканты не будут спрашивать нашего мнения.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Смысл моих постов в том, что вкусы разные, и мнения разные, и нужно уважать любое мнение, и любую музыку, даже если она на первый взгляд плохая...

Мдя, а если и на второй и на третий плохая и мнение многих людей говорит нам о том, что музыка действительно никчемная, то что, нужно такой альбом тоже пытаться понять, слушая его сотни раз и пытаться "въехать" в творчество музыканта? :lloo:
artrock2010 wrote:
А что Квортон? Не знаю просто, о чем речь, не в курсе. Но ведь он умер вроде бы?

Да, умер. Но он занимался музыкой в своё удовольствие, проживая на пособие и создавал шедевральные альбомы. Впрочем, не все являлись таковыми.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Еще раз извиняюсь, что много написал

А вот это очень зря. Написано ж доступным языком и весьма интересно. Отчего вдруг не продолжить и дальше? А то попривыкал народ у нас смайликами общаться или парой фраз из трёх слов. Срамота ж ведь, а не общение получается :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Возвращаясь к теме фанатизма. Вот любители спорта фанатеют по любимым командам, ходят на стадионы, просиживают с чипсами у телевизора, болеют, вымпелы коллекционируют, значки там всякие. Наверное также и фанаты какой-то определенной группы в металле, или нескольких групп - скупают все, что связано с той или иной бандой от альбомов, бутлегов, плакатов до прочей мишуры. Есть фанатичные нумизматы там всякие, кто-то спичечные коробки собирает, кто-то коллекции насекомых. Это с давних пор идет наверное, подсознательно, с одной стороны это - собирательство, с другой - род фетшизма, с третьей - интересное хобби. Скучно же без особых интересов в жизни жить. А здесь еще можно чужую жизнь переживать, жизнь любимой группы, жить текстами и музыкой любимого коллектива, таскаться на концерты, ошивать пороги домов музыкантов в надежде получить памятный автограф на грудь (это уж совсем запущенный случай), спорить до потери пульса с другими фанами, какой альбом лучше, какая группа хуже. Эдакая девиация забавная со стороны. Иногда такие люди очень располагают к себе, здорово быть у них в гостях и рассматривать стопки винила, журналов. В своей жизни я не так много знал таких фанатично преданных фанатов той или иной группы. Были битломаны всякие, да. Куинопоклонника одного знал - чего у него только дома не было. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Вот любители спорта фанатеют по любимым командам, ходят на стадионы

Ага, тоже параллель хотел такую провести. Но не смог.
Привожу свой пример. "Болею" с рождения за киевское Динамо. Да, мне повезло, что как раз родился в то время, когда команда была в лидерах и громила всех и вся и мне это нравилось. Тоже собирал всю атрибутику по клубу, собирал автографы, позже ездил с командой на выезды, а еще позже и играл с некоторыми из тех звездных футболистов в товарняках. Но... болеть за футбольный клуб или музыкальную группы это много мелких разниц. Первые почти вечны и всегда рядом (эээ, в моём случае), а вторые это временное явление. Зачастую аморфное и выглядит сродни плавающей субстанции в виде чебурашки в апельсинах.
Ушел один человек из спортивной команды - мало что поменяется в её игре и к отношению к самому клубу. Не перейду ж я "болеть" за киевский Арсенал, например? Нет. Я лучше вообще брошу это увлечение. А вот музыкальные группы это уже команда из 3-5 человек. И выпади оттель хотя бы один участник и настаёт этот самый коллапс. Оставшиеся уже не могут, а ушедшие не хотят (или не могут, патамушта мёртвенькие). Или хотят, но ничо у них не получается. В общем, сравнение немного неуместно, да :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
спорить до потери пульса с другими фанами, какой альбом лучше, какая группа хуже

А вот товарищ Анатолий в первом сообщение запрещает мне спорить с фанатами групп, так как я не являюсь фанатом групп вообще и не могу понять все рытвины их глубинных музыкальных оврагов и ямочек.
И шо мине делать, когда спорить охота и у мене есть шо им сказать правильное? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Scatterbrain wrote:
И шо мине делать, когда спорить охота и у мене есть шо им сказать правильное? :cry:

Жениться :benya:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Парадоксально-шизоидная точка зрения на тему:
Я фанат музыки, а не музыкантов. Последние в роле медиумов выступают, эт типа как посредники меж Сотоной и ушной улиткой слушателя :crazy: Это то же, как я являюсь любителем-ценителем-изучателем жуков, но не энтомологов, изучающих оных :vic: Там где заканчивается из сердца-души идущее посредничество, начинается коммерция, деградация, и все сопутсвующее. Равно как и в науке: комерция тоже присутствует - чем больше халтурных статей, тем более вероятнее получить очередной грант, а великие работы делаются годами и являются штучным "товаром", пусть и для немногих ценителей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Музыка, она на самом деле уже существует сама по себе. Любая. Стоит просто взять ее и раскодировать в данном времени при помощи данных инструментов, данного времени, определенного сгустка нервов-нейронов иль ганглиев каких (мозга) человека, культуры-течения. У кого это получается лучше всего, кто чувствует пулсьсацию настоящего, та банда талантливая есть. А стадо на любого пастыря найдется всегда, какой бы он даже плохой ни был
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:
Очь занятные параллели. Завтра чота тоже проанализирую с иной точки обзора.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Я к футболу равнодушен, но было дело работал с двумя дядьками, которые жили игрой и позже ушли в профессиональный футбол. Разговор зашёл о футбольных фанатах, оба были о них отрицательного мнения, типа эти парни иногда по окончании матча даже счёт могут не знать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group