\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

Обожаю группу **** (впишите любое приятное для вас название) и я:
Её большой фэн и никогда не перестану любить музыку этого коллектива,
читать дальше....
какой бы она ни была и чтобы затем не играла. У всех бывают кризисные периоды в творчестве и это не повод втаптывать музыкантов в дерьмо.
6%  6%  [ 1 ]
Ни разу не фанат какого-то коллектива. Я просто люблю слушать качественный музыкальный продукт
читать дальше....
и даже у любимых групп имеются плохие работы, о которых я могу смело заявить, что это шлак.
38%  38%  [ 6 ]
Обожаю все произведения моей любимой группы и смело заявляю
читать дальше....
- мне все они нравятся! Что-то больше, что-то меньше, но ни одного плохого альбома или песни они не выпустили. Кто думает иначе - тот не фанат.
13%  13%  [ 2 ]
Я искренний поклонник группы ****** и порву любому пасть
читать дальше....
, кто скажет, что эта группа играет не музыку, а кал. В общем, вы вообще не шарите в том, что нравится мне, поэтому и не нужно здесь обсуждать в негативных тонах мои предпочтения. Вы этого не достойны, так как не понимаете творческие мучения музыкантов и не сопереживаете ему так как я.
0%  0%  [ 0 ]
Фанаты, дрочеры - это всё истеричные личности от 10 до 20 лет. Дальше наступает
читать дальше....
волна просветления и человек осознаёт, что его разум был затуманен именно фанатичностью.
6%  6%  [ 1 ]
Любить любой высер пусть и любимейшей группы весьма глупо. Но это тоже мнение и позиция, её нужно уважать. 6%  6%  [ 1 ]
Дайте еще больше сканов Ассетра и видео! 19%  19%  [ 3 ]
Def Leppard - лучшая группа в мире. 0%  0%  [ 0 ]
Rob Halford педераст и посредственный певец, поняли! 13%  13%  [ 2 ]
А я вот всех люблю, только не признаюсь в этом... (девочка Алиса) 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 16
Author Message
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как-то давно назрела данная тема, но никак не мог собраться мыслями завести подобный топик.
Но вот "катализатором" выступило такое вот заявление товарища Анатолия: :arrow: viewtopic.php?p=191167#p191167
Дословный текст сказанного еще раз выделю, чтобы вы поняли суть и задумались, что тема весьма серьезна:
Мысль такова: не спорь и не доказывай ничего фэнам, потому как тебе сложно понять, что они испытывают к музыке любимого коллектива, потому как ты сам себе не сотворил кумира и справедливо будет если ты станешь обсуждать музыкальный материал той или иной группы не с её поклонниками, а с подобными тебя слушателями.
*"разрядка" моя

По сему пора и начали.
Сорри, но и сейчас из-за нехватки времени сделаю лишь заготовку и отделаюсь парой фраз, чтобы в дальнейшем максимально развить эту насущную даже в наше время и особенно в нашем не совсем подростковом возрасте тенденцию.

Итак, для начала предлагается чётко определить, кто такие фанаты музыки. Выяснить основные тезисы, термины и попробовать всё "разобрать по косточкам".

Затем будет добавлено голосование явно и 3-5 пунктов, являетесь ли вы фэном какой-либо группы или исполнителя.

Несмотря на серьезность данной темы юмор в разумных пределах (без истерик, оскорблений и откровенных издевательств) как всегда у нас здесь очень даже приветствуется :thanx:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
В моем понимании, фанат (в нашем случае - фанат музыки в жанре хэви-метал) - человек, который увлекается этой музыкой больше, чем просто слушая на фоне, выполняя какую-то работу, гуляя или бухая. Под "увлекается" предусматриваю то, что человек немного ознакомлен, собственно, в самой истории жанра и главных "столпах"-исполнителях, имеет какое-то представление про менее известные, но тоже интересные коллективы; также имеет пару-тройку (а может и десяток) коллективов, которые лично для себя выделяет из общей картины и следит за новостями из их стана; возможно, собирает мерч-записи-бутлеги этих коллективов.
Конечно, кому-то достаточно и пары футболок, а кто-то скупает ящиками всевозможные издания на цд и виниле (как вон Ге собирает Пристов) - и то, и другое просто пример проявления любви к какому-то хобби, все уже зависит от ширины кармана и размеров антресолек в доме. Тут вся суть наверное в том, чтобы не перегнуть палку и не стать уже "фанатиком", когда увлечение из простого хобби перерастает в чуть ли не первичную потребность со всеми вытекающими. Ооочень тонкая грань, тут без бутылки не объяснить :scratch:
Ладно, долой словоблудие, попробую по-короче: я фанат группы Judas Priest, слушаю их чаще других коллективов, интересуюсь новостями и историей, иногда цыганю бутлеги, иногда раскошериваюсь на футболку с альбомным артом. При этом я стараюсь адекватно оценивать их творчество и сопутствующие новости, в перепалках "хто круче" не участвую, и попасть на их концерт сломя голову никогда не будет жизненным приоритетом номер один :pardon:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Не фанат, просто любитель. Иногда все надоедает и могу забросить увлечение, как это было со мной в середине 90-х годов. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:
Everhard wrote:
я фанат группы Judas Priest, слушаю их чаще других коллективов, интересуюсь новостями и историей, иногда цыганю бутлеги, иногда раскошериваюсь на футболку с альбомным артом. При этом я стараюсь адекватно оценивать их творчество и сопутствующие новости, в перепалках "хто круче" не участвую, и попасть на их концерт сломя голову никогда не будет жизненным приоритетом номер один

Немного провокационный вопрос сразу, но он как-то сам напросился. А если спустя некоторое время у тебя появится иной кумир, или сказать мягче - увлечение в виде другой группы и таковых постепенно накопится около сотни, например?
Приоритеты всё равно останутся теми же, как и к первому коллективу, или будут меняться в сторону открытия еще более любимых ансамблей и исполнителей?
То есть, первая любовь это навсегда? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
Уже прошел через подобное - первой музыкально-металической "любовью" были Accept, но после знакомства с музыкой Пристов они потихоньку отошли на второй план. Интерес, конечно, остался - изредка даже излишний просыпается (как было летом после Бладстока, когда я несколько дней подряд публиковал бутлеги концертов с новым составом), но былой тяги к прослушиванию исключительно их музыки уже нет.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Last edited by Everhard on 14 Oct 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Отлично-отлично :lloo:
А теперь бы хотелось выслушать мнение настоящих, истинных фанатов :pray: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я начинал с Queen (осень 1995), и почти полтора года по сути ничего другого не слушал (точнее слушал много чего и по радио тогда, но это было не сравнить с тем кайфом, которые получал от прослушивания любимого коллектива. Потом послушал все сольные проекты участников Queen. Понял, что начали нравятся тяжелые вещи у них. Затем послушал Металлику - самой любимой группой не стала, но отношение к группе осталось, до сих пор люблю больше многих остальных.
Потом услышал Stratovarius и Gamma Ray. Страты настолько понравились, что несколько месяцев вышли у меня на первое место, стали любимой группой. Но, Gamma Ray все же потом опередили (особенно из-за вышедшего тогда Somewhere Out in Space) и по сей день если спрашивают о самой любимой группе - называю Gamma Ray. Примерно в тоже время услышал и Rage - тоже до сих пор прочное второе место.
Потом были сотни и тысячи групп, некоторые оказывали на меня огромное влияние (в музыкальном плане), около 20 групп еще я могу назвать в числе любимейших. Сейчас таковыми являются:
Gamma Ray, Rage, Queen, Judas Priest, King Diamond, Deathrow, Mercyful Fate, Virgin Steele, Symphony X, Annihilator, Running Wild, Metallica, Dream Theater, U.D.O., Grave Digger, Dark Moor, Protest the Hero, Helloween, Stratovarius, Children of Bodom, Pathfinder, Manticora, Wuthering Heights...

Т.е. старая любовь в данном случае не ржавеет до конца, вообще все, что мне нравилось когда-то, даже из попсы, и сейчас нравится в той или иной степени, чтобы взывало отторжение -такого не было никогда.

Конечно, фанаты чаще всего не вполне адекватны по отношению к своим кумирам. С другой стороны, фэны могут и нещадно критиковать группы за отход от традиционного материала, или (реже) за постоянное повторение одного и того же.

Я никогда не ограничивал себя чем-то одним, и нередко пытаюсь слушать то, что не в моем вкусе для расширения кругозора. Я, пожалуй, являюсь фэном стиля (хотя точнее нескольких определенных стилей), и заморочен на скоростных композициях, именно поэтому в моих рецензиях быстрые вещи почти всегда отмечаются как лучшие.

Так что, полностью объективным никто быть не может, всё равно все пропускают музыку через призму своего восприятия.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Какое-то вредное слово фанат, да и поклонник не лучше. Первое подразумевает безумие, второе унижение.
У меня есть любимая музыка, та с которой связана моя жизнь, которая даёт мне энергию и радость. Я очень рад, что выбрал в своё время настоящую музыку, не раз в этом убеждался бывая на концертах настоящих живых людей, которые с удовольствием отдавали зрителям энергию, эмоции и мысли и конечно получали ответную волну и так же радовались этому. Один из моих любимых стилей, - так называемый Металл. Если взглянуть со стороны, это грубый стиль, который тяжело воспринимается, но так судят только те кто слышал совсем мало или те кто не понял (или не дорос) до сути этого направления. Это изначально живая музыка лишённая позёрства и притворства, основой которой является искренность чувст и эмоций, поэтому полюбив её один раз, люди продожают любить её всегда. Поэтому любящие эту музыку могут, как хвалить, так и высказать свои мысли по поводу неудачного произведения. Пусть будет лучше строгий, но справедливый отзыв, который возможно не даст музыканту заблудиться в кривых дорожках шоу безнеса.

Фанат, - это человек, который слепо восхищается группой и гордится своей пренадлежностью к возвеличинному им самим же. В тоже время он равнодушен к творчеству группы, т.к. воспринимает все произведения музыкантов одинаково. На мой взгляд люди фанатеющие от чего-то очень эгоистичны, они воспринимают критику по отношению к группе, как критику по отношению к себе, хотя не имеют к успеху/неудаче группы непосредственного отношения.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: :thanx:

...и о критике в том числе.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ЗдрасЪте всем фанам, фанатикам и фанатичкам!
пишет Вам простой сельский труженник-инженер из села "Бирмингемивка"
и в одночасье настоящий :true: ФАН :true: компакт-кассет Всесоюзной государственной фирмы "МЕЛОДИЯ"
если у вас осталась хоть одЫнЪ штучкЭ сей пластиковой феГнюшки, то попрошу отдать её мне
очень бЪі!

***по хорошему прошу, слышь ZZлой Одд, ПОКА - по хорошему! ***************** а не то *** Image

спасибо! :thanx: в кар не пол )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Пионэръ
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 42
Lоcаtion: Ukraine-Zaporozhe city
Age: 51
Name: Юрий
К хэви приобщился в 1986 г. Первое что я оч хорошо запомнил это ОГРОМНЫЕ жёлтые буквы нарисованые нитро краской из балончика-HMR ACCEPT-эта надпись украшала троллейбусную остановку,ну как и полагается я нихрена не понял что это такое,но из за того что "граффити"особенно такие,и в те времена были редкость,в память залегло.И спустя какое то время я впервые услышал этот самый HMR это был Accept-metal heart,и Iron maiden-acess high-попросил переписать ,и потом заслушал до дыр эту кассету-сторона А-Accept-B(Iron maiden).С 1987 по 1992 U.D.O.убивал колонки.И по сей день мне нравятся эти вещи,есть конечно много других групп которые я слушаю с удовольствием,даже в 90-х очень "плотно" подсел на блэк и дум,и почти совсем не слушал Шановных но и тогда я не забывал свою первую "любовь" :true:частенько звучал Dimmu borgir-Metal heart-Вот и теперь новый Accept вообще не впечатлил :cry: U.D.O. тоже не очень радует,да металл ,да Диркшнайдер,но нет того шарма - Может быть не хватает эмоций 80-х?Той тонкой грани -когда хэви был как чума, для простых совковых обывателей,инфы почти небыло,записи ходили по рукам уже такие заезженые,менты отбирали у меня кассету Accept и напульсник с перчатками(шипованое нельзя)когда с братом вечерами рисовали плакаты Queen-Nazareth-и.т.д.Вот как то так! :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
Фанатом -не могу себя назвать-любителем тож язык неповорачивается-колекционером(во блин загнул)-не был(но всякой"дряни" :benya: старой зажеванной ,запиленной, записанной в "унитазе" и сграбленные на цифру собираю)
Приоритет отдаю одной группе-Slayer!Все остальное добавка.
А если короче-где те 90-ые?(Там мое сердце :oops: )

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо всем за хоть и краткие и не очень ясные высказывания =) :thanx:
К выходным прилеплю голосование из.... примерно из 5-ти пунктов. Авось тогда фэны появятся.
Напомню на всякий случай, что слово "фан" многими часто воспринимается дословно, что и правильно (в переводе с английского fun равно "шутка, забава, потеха, веселье" и т.д.), а вот fan уже означает совсем иное понятие :oops: И мы рассматриваем здесь как раз второй вариант =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Сам себя я называю каталогизатором (а некоторые несознательные личности барахлотизатором), еще в детстве вел журнал животных по мотивам передачи в мире животных расписывая тех в тетрадке на слух в алфавитном порядке. Мне нравился её запах и серо-зеленый цвет бумаги, сдается мне, что на целлюлозной фабрики конопляные кусты в закваску попали. Я и потом много чего собирал, но, увы, тетрадок таких больше не было и быстро становилось скучно. А потом услышал пристов (А мог быть и энтракс - Беладонна не вовремя свалил). Болезнь каталогизатора совместилась с приятным, место тетрадки заняло аудиоальное удовольствие. Я не фэн, ибо "не сотвори себе кумира", я каталогизатор и мне пофиг, что каталогизировать :shok: .

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
А потом услышал пристов (А мог быть и энтракс - Беладонна не вовремя свалил).

Не понял... Ты позже меня Пристов слушать начал? :shok:
Про тетрадки ой как понимаю :true:
У меня несколько десятков не начатых осталось :crazy: Обменяю на живого настоящего фэна любой группы в мини-версии :lloo:
German wrote:
Я не фэн, ибо "не сотвори себе кумира",

А как же вера во что-то тайное и непостижимое, которому так приятно отдаться на досуге? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Что-то мне не очень нравится такая беседа однобокая :nea:
Давайте, настоящие фэны групп, шевелитесь, вы ж ведь существуете точно, я это знаю.
Это вы готовы за критику своего кумира перегрызть последние ногти на ногах у оппонента и выщипать последние волоски из его носа и ушей :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Пионэръ
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 42
Lоcаtion: Ukraine-Zaporozhe city
Age: 51
Name: Юрий
Я даже получил увечия :fingal: Учительница (класс.рук.)назвала меня вандалом и фашистом (думал что не заметит сразу, нацарапаную мною на парте надпись ACCEPT)И как настоящий педагог :umnik: втащила мне по руке :hi: собака :arrow: тексталитовой указкой-хе-хе-хе,она наверное думала что левой рукой нельзя нацарапать MANOWAR :true:
вот потом с кентами (каждый жил на разных улицах)обозначили каждый свою,моя кнешн была подписана как Accept street №3


Last edited by yura1973 on 17 Oct 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Пионэръ
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 42
Lоcаtion: Ukraine-Zaporozhe city
Age: 51
Name: Юрий
Что-то мне не очень нравится такая беседа однобокая :nea:
Давайте, настоящие фэны групп, шевелитесь, вы ж ведь существуете точно, я это знаю.
Это вы готовы за критику своего кумира перегрызть последние ногти на ногах у оппонента и выщипать последние волоски из его носа и ушей :dance:

:sra: Потом не остановить то :true: :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
yura1973 wrote:
хе-хе-хе,она наверное думала что левой рукой нельзя нацарапать MANOWAR :true:

:crazy: :true: :true:

yura1973 wrote:
Потом не остановить то

Дак вот хочется очень поговорить с оголтелым фэном какой-то группы, а их, оказывается, или вовсе нет, или что - боимся признаться в этом? :vic:

О Толике вспоминать не буду даж. Он как истинный фэн Раннингов человек типа разумный и в данный процесс точно влезать не будет. А то вдруг еще я от него потребую доказательств, что он именно фэн Рольфа, а не просто под фэна закосил, а крыть ему нечем :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2013 
Пионэръ
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 42
Lоcаtion: Ukraine-Zaporozhe city
Age: 51
Name: Юрий
Ну для начала -если такая пьянка пошла :nodrugs: нужно было какую нить гадость напечатать о кумирах.например Q...n :oops: или R....g w...e :shit: :haha: И я думаю ответка не заставила бы себя ждать :fingal: А так 100% взрослые дядьки по трезвой только на позитиве :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group