\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 20 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
из названия видна суть топика - Ваши 10 (9.8.7 и т. д.) песен, которые из Вас сделали металлиста :true:

вот мой список:

01. Black Sabbath — Paranoid
02. Led Zeppelin — Immigrant Song
03. Dio — The Last In Line
04. Accept — Balls To The Wall
05. Ozzy Osbourne - Over the Mountain
06. W.A.S.P - I Wanna Be Somebody
07. Nazareth — Expect No Mercy
08. Judas Priest — Breaking the Law
09. AC/DC — Highway To Hell
10. Ласковый Май – Белые Розы

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Песни не выделю, но несколько групп назову... Моё мировоззрение в 86 году поменяли:

1. Круиз - Круиз-1
2. Metallica - MOP
3. Europe - The Final Countdown
4. Metal Church - The Dark
5. Twisted Sister - Come Out and Play
6. Bon Jovi - одноимённый дебютник

Спасибо соседу с 5-ого этажа Дмитровскому Сергею, сыну батиного другана другому Сергею (не помню фамилии) за MOP и студии грамзаписи Мелодия за Круиз-1... Самое интересное, что мне повезло ознакомится в основном со свежеиспечёнными работами этих коллективов :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain wrote:
Ммм... не хочется менять направление темы. Но очень уж интересно, что у кого и как дальше с музыкой складывалось. В частности, был ли период отхода от тяжелой музыки (и на какой период) и увлечение другими стилями :scratch:
Если не сложно, упомяните данный этап в важей жизни хотя бы вскользь. Сдается мне, не я один забивал в определенное время на хэви-метол :fingal:


с 85 по 95 музыкой просто жил,потом стало меньше музыки в моем вкусе. стал входить в моду гроул все больше и больше и я забил довольно надолго(только изредка слушал что-то старое).и только в начале 2000 с прогрессивом вернулся и опять накрыло :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
spryt777 wrote:
Scatterbrain wrote:
Сань, а это когда было?

В Году 85 , вот такая бандура была
Image


А весь комплекс назывался Мелодия - 104!!!!!!!
Кстате по меркам 82 - 84 годов весьма неплохой аппаратец...

Ну и собственно по теме....

1. Iron Maiden 1981 - весь альбом...
2. AC - DC 1979 - весь альбом..
3. Dio 1983 - весь альбом....
4. Accept 1981 - весь альбом...
5. Аccept 1985 - весь альбом....

До 1998 года ярый приверженец классического металла...
Но в 1998 году устроился на работу в ВолгаТелеком (ныне РоссТелеком) там работали парни кто слушали рок 70 - 80....
собственно на работе негромко так играл Deep Purple, CCR, Led Zep... ну так далее....
ну и понеслось...., на данный момент хэви конечно слушаю..., но не в таком количестве
все больше тяготею к классическому року.....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
В отличии, наверное, от подавляющего большинства, к тяжелой музыке пришел уже в сознательном возрасте). Где-то я уже тут писал такую историю.
В отрочестве и ранней юности нравилась музыка, исполняемая с помощью компьютера. Кайф был в том, что собственный примитивный комп мог с помощью всяких там ухищрений что-то играть. Этот период был лет в 14-17. На остальную музыку особого внимания не обращал, ну нравились песни, скажем, Газманова, Любе и Кармэн, но не до фанатизма, даже кассет с ними не покупал.

В 17-18 лет увлекся творчеством Queen, зафанател и года 1,5 слушал практически только их и сольные проекты. Мог в тот период и что-то попсовое послушать, типа Scooter, Sandra (до сих пор с удовольствием могу ее слушать).
Затем, начал понимать, что нравятся тяжёлые вещи, потом на свое 19-летие (1997 год) попросил друзей подарить мне пару альбомов Металлики, это оказались диски 1984 и 1991. Правда, стоит отметить, что в 1996 слушал уже "баллады" Метлы и альбом Лоад, собственно и было навеяно этими прослушиваниями.

Параллельно в это же время моя сестра (младше на 2 года) также увлеклась тяжелеком, в первую очередь стала фанаткой Скорпов. Соответственно я ее любимые группы как раз наоборот воспринимал в штыки, хотя и тоже вынес многое, познакомился с Перплами, Саббатом, Радугой, хотя вот всякие там Синдереллы и тем более Крю вообще никак не пошли. Сестра так и осталась поклонницей харды, хотя и пыталась слушать (и даже что-то ей нравилось), например, King Diamond и Running Wild - от нее я эти группы впервые услышал, но полюбил уже чуть позже. Я же двинулся дальше в Метал.

По случаю в феврале 1997 года услышал Gamma Ray "Land of the Free" и Stratovarius "Episode" (а также Mercyful Fate "The Beginning"), оказавшие колоссальное влияние на мои музыкальные вкусы. Чуть позже ознакомился с остальными альбомами этих групп, а также с группой Rage.
А уже осенью 1997 года я на Горбушке просто стал покупать то, что нравилось из услышанного, или о чем читал. Тогда поперли группы уже десятками: Royal Hunt, Elegy, Iron Savior, Savatage...

Блайнды вначале никак не поперли - Forgotten Tales оказался совсем не тем, что я ожидал услышать от такой группы. Также и первое, что услышал от Helloween "Chameleon" не внушило оптимизма. И Grave Digger "Heart of Darkness" совсем не порадовал (и до сих пор считаю этот альбом неудачным, вопреки большинству).
Потом уже, в 1998 я открыл для себя эти коллективы с другими их альбомами, проперся от King Diamond, а летом того года услышал и Judas Priest "Painkiller" - самый уважаемый и любимый мной до сих пор альбом в Метале.
Вообще, в 1998 уже я слушал сотни групп, почти все они играли Power Metal, правда я тогда такой термин не знал и считал это все (Melodic) Speed Metal. Начал понимать, что безумно люблю скоростные вещи. Что безумно прёт от длинных соляков. А раньше, в самом начале увлечения Металом, больше всего перся от мелодичных припевов.
В том же 1998 познакомился и с Melodic Death, несмотря на то, что плевался от вокала, музыка In Flames и Dark Tranquillity очень понравилась. Годом позже был Children of Bodom - от Хэйтбридера вообще крышу сносило!
В меньшей степени пытался слушать Thrash, наибольшее впечатление произвел Annihilator.
В начале 2000-х начал понимать прог, замороченные песни и группы. Наверное, Symphony X и LTE поспособствовали этому более всего.

В 2003 познакомил меня один человек и с прогом 70-х. Правда. Увлекся более всего клавишно-ориентированным, вроде Rick Wakeman или ELP, но не в ущерб и другим любимым стилям.

Отступлений от Метала нет и не было. Могу крайне редко послушать что-то нетяжелое, вроде Сандры или даже какой-нибудь психоделик Транс - но это даже реже, чем раз в год.
Русский рок неприемлю вообще. Русский Метал - Ария никогда не производила большого впечатления и ничего не оказла на мое восприятие. Наоборот, я больше ценил группы вроде Archontes и Catahrsis (ранних), исполнявших музыку, более близкую мне по духу и на английском языке.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В детском ювенильном возрасте слушал всяких там Арабесок, Абб и прочих Сандр-Сабрин :oops: Постепенно на тяжеляк стал переходить где-то с 11-12 лет, благо этому поспособствовал батя, ибо был продвинутым любителем хардухи старой и отчасти хевняка. В переходный период (86-87 гг) очень доставляли Europe, Bon Jovi, Black Sabbath (первый альбом) и всего понемножку от харда до хеви. Виниловый сборничек "Ад приходит в твой дом" повлиял также. Однако уже к 88-му вкусы вполне оформились и шли по нарастающей в плане тяжестной составляющей с соответсвующим перескоком в начале 90-х на детовую и далее на блековую волну, при этом не забывая трешевых кумиров школьных лет. К нулевым годам было некое разочарование в современной тяжметовой эстраде, а потому спустя какое-то время перешел чисто в режим ностальжи, отдавая предпочтение металлу 80-х с переходом в 70-е иль начала 90х, что по-существу продолжается и в настоящее время. Никогда не нравились ни в какой период меломаниакальности глэмовые штучки и прочие, из 90-х - грувовые и далее извращенные мелодик-детовые и сопливокрикливо-коровые, здоровую отрыжку вызывают также набившие оскомину паганвикинг дела и прочие блеки, хотя есть кумиры на века в этом чернушном ответвлении. Еще почему-то так получилось, что особо не любил ни в школьные ни в студенческие времена грандов хэви-жанра (мейденов, и прочих пристов), по настоящему погрузился в heavy несколько лет назад и много интересного для себя открыл и надеюсь открою.
А тут - списочек песенок, которые оформили мои школьные вкусы в 88-м году:
1. Black Sabbath - Black Sabbath
2. Metallica - Master of Puppets
3. Tankard - Chemical Invasion
4. Anthrax - Among the living
5. Griffin - Protector of the lair
6. Slayer - Reign in blood
7. Helloween - Guardians
8. Destruction - Mad Butcher
9. Kreator - Pleasure to kill
10. Megadeth - peace sells...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Scatterbrain wrote:
Метро "Универ", площадка между экскалаторами? :fingal:


Я же это, из понаехавших :pardon: А чё там у вас было, тусня?

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
Scatterbrain wrote:
Ммм... не хочется менять направление темы. Но очень уж интересно, что у кого и как дальше с музыкой складывалось. В частности, был ли период отхода от тяжелой музыки (и на какой период) и увлечение другими стилями


с 1989 по 1991 очень сильно увлекался Depeche Mode(видемо у многих был такой период :oops: ), даже ходил в фан-клуб(был у нас такой).
В году 1995 увлекся электронной музыкой(хотя и раньше баловался Kraftwerk, Front 242, Warning песню Why Can The Bodies Fly потом перепели Pungent Stench) уж сольно зацепили psy, trance, goa, psy prog :meloman: ...
Вот так теперь и живу параллельно в двух мирах :shok: ... ренегат от музыки :esel:

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
spryt777 wrote:
В Году 85 , вот такая бандура была
Image


:shok:

тоже тема интересная,на чем же все проигрывается. :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
versace wrote:
spryt777 wrote:
В Году 85 , вот такая бандура была
Image


:shok:

тоже тема интересная,на чем же все проигрывается. :oops:


Даже очень интересная....
но я думаю дядя Андрюша нас выгонит в отдельный топик!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
Diamond wrote:
но я думаю дядя Андрюша нас выгонит в отдельный топик!


предлагаю :oops: три топика сделать:
1 оставляем этот
2 ренегаты от метала
3 гаджеты против винтажа

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
88488 wrote:
Diamond wrote:
но я думаю дядя Андрюша нас выгонит в отдельный топик!


предлагаю :oops: три топика сделать:
3 гаджеты против винтажа


эт типа будем бодаться на чем лучше слушаться
на айпоне или Олимпе 005?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
88488 wrote:
Diamond wrote:
но я думаю дядя Андрюша нас выгонит в отдельный топик!

3 гаджеты против винтажа


Ведь что-то было подобное :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
Diamond wrote:
эт типа будем бодаться на чем лучше слушатьсяна айпоне или Олимпе 005?


мне этого на куче хватает ... лучше побережём лбы

суть топика в том, кто на чём слушает и почему такой выбор.

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 25 Mar 2009
Posts: 630
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 54
Name: Владимир
И давно на куче такие баталии....
а так мысль очень верная....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
88488 wrote:
кто на чём слушает и почему такой выбор

:arrow: viewtopic.php?f=19&t=1733

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
splatty wrote:
88488 wrote:
кто на чём слушает и почему такой выбор

:arrow: viewtopic.php?f=19&t=1733

да, топик хороший,но с фото лучше б было :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
splatty wrote:
viewtopic.php?f=19&t=1733


спасибо :thanx: ... а то я со свой природной ленью опять в лужу сел :crazy:


Diamond wrote:
И давно на куче такие баталии....


я года с 86 хожу так они всегда там были, и не только по поводу аппаратуры, но и по поводу издания :crazy:

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Mar 2012 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Мои 10 песен.
01 Scorpions - In Trance
02 Twisted Sister - Love Is For Suckers (Hot Love)
03 Darkness - Burial at Sea
04 Grave Digger - Yesterday (Legion of the Lost)
05 Tankard - For 1000 Beers (Chemical Invation)
06 Accept - Fast As a Shark (Restless & Wild; The King)
07 Anthrax - Be All, End All
08 WASP - Be Somebody (Love Machine)
09 DIO - I could have been a dreamer (Sunset superman)
10 Running Wild - Soldiers of Hell
:true: :true: :true: :true:

Всё это как вчера помню!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Mar 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Nov 2009
Posts: 116
Lоcаtion: Нефтекумск
Age: 47
Name: Олег
Моя десятка, сделавшая меня тру-металлистом в конце 88-го начале 89-го годов.
В порядке ознакомления.

1. Черный Кофе - Владимирская Русь (плешивый дядька, верещащий под офигительно мощный рифф по телеку, разом вывел меня из душевного пионерского спокойствия, в коем я пребывал вплоть до этого момента, обратного пути уже не было).
2. Фотографии, приехавших тогда в СССР, Uriah Heep в Пионерской правде и Крокодиле. Фотографии явно давали понять, что рок - это круто.
3. Пластинка Арии - Герой Асфальта целиком, на песни никогда не разделял.
4. Август - Демон (заглавная песня, обложка с крутым мужиком в напульснике и упоминание на задней обложке групп Акцепт и Металлика, самих групп я не слышал, но уже был наслышан от старшеклассников, что это нечеловеческая музыка).
5. Michael Jackson - Dirty Diana (кто скажет, что этот клип не крут, пусть первым бросит в меня камень).
6. AC/DC - For Those About To Rock (заслушана и запилена на виниле Место встречи дискотека волюм 4, сопровождалась болтовней какого то мудака прямо во время песни, но пробивавшихся кусков хватило).
7. Girlschool feat. Gary Glitter - Leader Of The Gang (по этому клипу я узнал, что девки тоже нехило рубят тяжеляк).
8. Неизвестная кассета, впоследствии оказавшаяся первым альбомом Sigue Sigue Sputnik (из-за обилия рекламных роликов между песнями, я решил, что это какой-то сборник и обозвал сию кассету фломастером как "английский и японский рок").
9. Nazareth - We Are Animals (гонял запись с тв на бобинник сутками).
10. Alice Cooper, косящий на Элвиса на альбоме Easy Action, подписанным на кассете 89 годом. Вот такое тяжелое детство, это вместо реального то Poison того года.

_________________
Heavy Metal Is The Law!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jul 2012 
Drinker
User avatar
Joined: 12 Mar 2009
Posts: 568
Age: 52
Name: Распай Железных
моя десятка

Accept - 1981 - Breaker

Image

01. Starlight
02. Breaker
03. Run If You Can
04. Can't Stand The Night
05. Son Of A Bitch
06. Burning
07. Feelings
08. Midnight Highway
09. Breaking Up Again
10. Down And Out


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group