\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 13 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Как можно не любить Led Zeppelin. Группа без сомнения номер 1 в 70-х. Слушая с 14 лет, их звучание не надоедает, и является уникальным по сей день.
Pink Floyd – отцы прог метала. Брали всегда атмосферой. Уважаю и люблю.
Queen , если объективно, то начиная с третьего альбома, все практически нравится. Потому как, оригинальны всегда.
Deep purple – всегда будут вторыми, со своим монументальным ‘In Rock’.Очевидно сильнейшим альбомом в истории всего железа.
Романтики Uriah heep, убивали своими мелодиями, а голос Байрона (его фальцет) один из лучших, который я когда либо слышал. Но тут с гитаркой не сложилось, по сему третье место .
Thin Lizzy. О, это просто мои любимчики. Альбомы середины 70-х,а так же 80,81,83, забирают меня на всю катушку. На слух, пожалуй, самая трудная группа для восприятия из вышеперечисленных. Тут нужно просто цепляться ушами за их музыку. Ну и Фил сам по себе уникален.
Kiss – все три концертника Live 1,2,3 переслушаны десятки раз, и всегда вызывали мурашки. Очень сильный коллектив, несмотря на откровенную травлю сторонников прямолинейной, стандартной, и как им кажется навороченной музыки.
Black sabbath - в 70-е слушал неохотно, пробило после,но как то прошло потом,может не навсегда...
Nazareth – 75,76,78 ,буду слушать всегда с ностальгией. Они, как и Slade, если вы заметили, являлись предшественниками AC/DC, и многих других коллективов, просто откровенно слизавших, скрестивших их творчество.
В итоге, мы видим подборку групп игравших в одном примерно стиле, но кардинально отличающихся друг от друга. Без прослушивания альбомов этих команд, Я думаю меломан, не в состоянии оценить в полной мере красоту хард рока, прог метала, AOR – а, и других течений нашей с вами любимой музыки.
Для начала достаточно. Групп в 70-е были сотни .Но вышеупомянутые - это металлики 70-х,в отличие,от одной в 80-х. Так что 70-е без сомнения.....


Last edited by VARVAAR on 23 Dec 2011, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Ну и Фил сам по себе уникален.

Можно уточнить - чем именно (в муз плане) Лайнотт уникален?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Можно уточнить - чем именно (в муз плане) Лайнотт уникален?


Ты прослушай альбомы ,например Johnny the fox или renegade . Может поймёшь, а может не дано тебе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Nazareth – 75,76,78 ,буду слушать всегда с ностальгией. Они, как и Slade, если вы заметили, являлись предшественниками AC/DC, и многих других коллективов, просто откровенно слизавших, скрестивших их творчество.

:shok:
То есть? AC/DC что-то заимствовали в 75-м году у ранних Назарет? Или я не так понял фразу?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
К Квинам нормальное впринцыпе отношение.....
Под настроение пойдёт (настроение такое бывает редко,так что особо не напрягаюсь насчёт поиметь\нарезать релизов вкачестве...стянул пару лосей опять же для жены,и хватит пока..),за исключением некоторых альбомов (типа The Game,хотя это и было первым творением банды,что я услышал)....

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Ты прослушай альбомы ,например Johnny the fox или renegade . Может поймёшь, а может не дано тебе.

Я их ну очень хорошо помню. Миш. Но что там уникального?
Если не можешь пояснить словами, приведи, плиз, пример трэка, мелодии или вокальной партии. Благо всё это есть на Ютубе и прочих сайтах :thanx:

phpBB [youtube]


:vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Именно так!!!!!!! У Слэйд и Назарет. От слэйд драйв , от назарет вокал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
VARVAAR wrote:
Nazareth – 75,76,78 ,буду слушать всегда с ностальгией. Они, как и Slade, если вы заметили, являлись предшественниками AC/DC, и многих других коллективов, просто откровенно слизавших, скрестивших их творчество.

Миш,"каждый слышит то,что он сам себе слышит" вобщемто...))
Давно и искренне полюбляя четырёхбуквенных,как-то не находил параллелей с Назаретом :vic: ....
Чего не скажешь об Guns N Roses например(ну да это уже другая тема)....
Если уж говорить за слизывание австралийцев,то тут скорее в голову приходит утяжелённый вариант Роллинг Стоунз каких-нибудь или чего в этом духе...

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Я их ну очень хорошо помню. Миш. Но что там уникального?
Если не можешь пояснить словами,

Слушай Андрюша музыку иногда. Как же её словами пояснить, если тебя не пробивает. Только описать своё ощущение от прослушанного можно..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Только описать своё ощущение от прослушанного можно..

Дак вот это я и хочу от тебя прочесть =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
VARVAAR wrote:
От слэйд драйв

Да помоему и рядом не стояло резкое ритмичное "рваньё" Янгов и баблгаммовский саунд Слэйда...
VARVAAR wrote:
назарет вокал

Могу конечно ошибаться,но горлопанил антимузыкально Скотт ещё до ЭйСиДиСи(имею ввиду манеру звукоизвлечения)...
Чёт мне кажется,что на своём большом острове он врядли упивался дебютным творчеством Назарета,дабы потом "слизывать" МакКаферти..

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
alexx1973 wrote:
Чёт мне кажется,что на своём большом острове он врядли упивался дебютным творчеством Назарета,дабы потом "слизывать" МакКаферти..

Миша Викепедии начитался. Не приставай к нему с глупыми вопросами и умозаключениями :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
А вот тут ты врёшь. Это моё личное мнение, и в викепедии я не читал.
Как бы тебе не хотелось. Пошёл спать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
Quote:
bodomchild76 (16:56) :
о вспомнил ещё одна древняя группа была

Budgie

правда я мало знаком с ними

Scatterbrain (16:56) :
да их сотни

bodomchild76 (16:57) :
тож вроде хард нарезали

Scatterbrain (16:57) :
да, достойная. да давайте обсудим



кто может отписаться по этой группе ...я просто от силы 3 с половиной песни у них слышал...вот думаю с какого альбома начать ознакомление с творчеством этой группы

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
bodomchild76 wrote:
кто может отписаться по этой группе .

недавно скачал все альбомы, вроде неплохо, но пока мало что отложилось. надо слушать еще и еще..

а на счет вокала Назарет и АС/ДС - он действительно где-то родственный ("специфический"), но не факт что кто-то у кого-то "слизывал"... имхо, не было необходимости в этом совершенно...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Мне у Budgie очень понравился Nightflight за 1981, но там по ходу к харде уже и хевиметального много примешано


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130990
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
"Баджи" до сих путаю с "Джорджи".
Посему пока промолчу... :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Группы Hard rock'а 70-х!!!
вот бАляяяя, пособиралисЯ олд-дядЪки и спорят, чем Лайнот так уникален? а также БлАк Саббаты, Цеппелины и Квины и хде у них плёха а хде харашо?
а мне вот больше всех ансамбель им. Джудаста Приеста нравиЦЦа и албум их толи Торба, то ли Труба...
и ваабще наушники Koos - это крутее всех крутых, ясно !!!!!!!!............бреДД
спасиББа :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Nevermore wrote:
ээээ.... первый - вокалист, второй - гитарист...апичатка?


Да... спешил... не хорошо получилось...

sorog wrote:
Ну, что тут сказать... Пэйдж безликий гитарист, Бонэм никудышний барабанщик.


Сергей, не надо передёргивать, пожалуйста. Я никого и никогда, из музыкантов, не прописывал в такой разряд. Всегда писал просто - я это или то не понимаю. Всё. Я как и ты считаю что у любой музыки есть своя аудитория, у любого музыканта есть свои сторонники и противники. Это нормально. Завёл эту тему не ради того, чтобы хулить... но только лишь для того, чтобы попытаться понять. Мне интересно разговаривать и дискутировать о музыке, мне это доставляет удовольствие. И мне бы не хотелось, чтобы разговор в этом топике опустился до банальных - сам дурак. Не этого я хочу.

sorog wrote:
Так это потому, что в структурном плане построения вещей Led Zeppelin очень мало общепринятых стандартов.


Само желание сравнивать коллективы упомянутые в этой теме может быть утопическим, потому как они очень разные по музыке... по тому фундаменту что лежит в её основе у этих групп.

Ты говоришь об общепринятых стандартах... но кого это прежде всего касается? Конечно же тех групп у которых в основе музыкальной традиции лежит не Blues как таковой. Но... если к примеру сравнить творчество LD с творчеством Хендрикса, то многое изменится. Потому как основа будет одна и таже. И уже общепринятые стандарты тоже будут другими.

Да, Блэкмор играет в 4/4, но его соло, сами по себе, это произведения искусства. Он такого наматывал на те самые 4/4 что далеко не всем это было под силу просто повторить.

Гармония, размер всё это очень важно... не спорю... но если на такую не тривиальную и первокласную гармонию накладывают соло... из трёх подтяжек... то и весь кайф, в целом, от композиции улетучивается моментально.

Говорят Блэкмор легко предсказуем в своих импровизациях... но сольные пассажи Пейджа... у меня иногда вызывают просто недоумение... и это всё - так и хочется спросить. Да, возможно Blues'овые соло такими и должны быть... но, ведь есть и обратные примеры. Тот же Гари Мур.

Чтобы не выглядить человеком неприемлющим всё что связанно с LZ скажу следующее... Мне ещё более не понятны многие импровизации в исполнении Йомми. Его манера солировать до сих пор меня вводит в ступор. Очень сложно воспринимать его поливалово вниз - вверх, где мелодия попросту отсутствует.

Опять же коснусь структуры. Всё тот же "Kashmir", "Immigrant Song", "Rock'n'Roll", "Good Times Bad Times" в структурном плане ничем новым не удивляют.

Структурные изменения скорее относятся, как правило, к вещам ориентирванным на Blues, а как только LZ отходят от него то и музыка, в своём большинстве, становится совершенно обыденной.

sorog wrote:
Вот и получается, что достаточно простые по технике и по композиции блэкморовские партии кажутся поинтереснее, чем непонятно по каким гаммам сыгранные и как слепленные пэйджевские навороты...


Сергей, ты действительно считаешь что Пейдж выглядит более технично чем Блэкмор?

Назови пожалуйста любимое соло Пейджа. Интересно.

sorog wrote:
А рифф этот, кстати, придумал Джонс, в партиях которого "ничего выдающегося нет"....


Тут имелось ввиду не его композиторское мастерство, а скорее исполнительское. Рифф - это безусловно очень важная составляющая композиции, как и писал выше, но без подобающей аранжировки вся его прелесть может улетучится и быть пресной и надоедливой.

sorog wrote:
А в Led zeppelin влюбился после того, когда стал детально копаться в их музыке, пытаясь разобраться как она сыграна...


Есть у меня хороший знакомый, который просто боготворит Grand Funk Railroad. Ему их интересно слушать... он всегда подскакивает... оооо... какая сбивка... ты слышал как они это сыграли... это здорово, так никто не делал... и так далее и тому подобное. Но по большому счёту... музыка этого коллектива всё-таки пресновата, не смотря на все свои плюсы...

А вообще достойных групп в 70-е было не мало. Стоит вспомнить тех же Wishbone Ash, Mountain.

Queen с трудом воспринимаю... из-за многого... конечно как музыканты они прекрасны, но то как они сочиняют музыку... меня не очень вдохновляет... слишком эклектична на мой вкус... Для кого-то такое разнообразие плюс, для меня выливается в трудность восприятия.

Вообще замечаю, что чем позже знакомлюсь с той или иной группой из 70-х тем сложнее мне воспринимать её музыку. Довелось много послушать разных коллективов, но чтобы были такие же эмоции как при прослушивании великих и ужасных... нет... не то...

Budgie на любителя. Смотря что тебе больше нравится в 70-х.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2011 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Privateer wrote:
Вообще замечаю, что чем позже знакомлюсь с той или иной группой из 70-х тем сложнее мне воспринимать её музыку

Может тут зависит от того,что (имею ввиду стиль)для тебя сейчас доминирует вплане регулярной прослушки\получения морального удовлетворения ???
Лет 20-ть назад я бы тоже лучше понял и воспринял пассажи в блэкморовском духе ,приправленные хэммондовскими накладами,но сейчас.....Учитывая нынешнее своё состояние,мне понятнее и приятнее какая-нибудь компиляция с демухами от Celtic Frost с Sodom,нежели пытаться въехать в некогда пропущенные альбомы допустим Sweet....Обильный музыкальный багаж и устоявшиеся многолетние привязанности,понимаеш....
Хотя иногда случаюся откровения (редко).....

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group