\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, список альбомов от Миши-Спидика, из которого можно выбрать то, что вам нужно. На данный момент ценовая политика не так важна (она уже обговорена).

http://yadi.sk/d/QseqoGF53Go4Q

Обновлённый список - 14.03.2013

Попробуйте выбрать из списка те позиции, которые вам очень нужны, и которых нигде больше не смогли найти.
Будьте внимательны при поиске тех или иных альбомов в Сети в лосёвом виде.
Если они есть на каких-то сайтах, то, естественно, на хрена покупать лося, если можно и так скачать.

В общем, мне, как обычно, ничего не нужно из предложенного списка, а вот может кому чего и пригодится.
Просьба выбирать и составлять здесь свои заказы.

зы. Голубым цветом в списке помечены проблемные альбомы. То есть, их происхождение неизвестно и вызывает сомнения :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Ненадолго, это если сам Миша обломается их делать и продавать :pardon:

Миша то навряд обломается, наскока ты буш вечен $$$$$$$$$ ????????????????????? :fingal:

приестофф гони быстраааааааа :losik: :esel: :losik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
зы. С первого сентября на форуме у нас будет объявление о "Фриличе" =) Следите за новостями.

Фиг там. Сегодня еще раз хорошенько посовещался сам с собой - пока повременю с этим заявлением :pardon:
Неожиданно нашёлся другой путь, более гуманный. Через задний ход :shok: или плохо прикрытые двери :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Андруша, дорогой дружЭ!
так шо там с твоими ПЕРЕГОВОРАМИ о цене на HQ scans?
:losik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А пока всё на месте :pardon: То есть, я торможу, не перевел еще денюшку. А со сканами еще не договорились по цене.
Впрочем, как и по видео.
Дело явно будет протекать очень медленно. Оптовых закупок не хочется делать, не выяснили, чего точно нужно из лосей. Пока набралось около 15-20 позиций.
Считаем - голые лоси это 1500-2000 рублей. Плюс сканы - примерно по 100 рублей за разворот (это дорого). Корочё, всё еще в процессе.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
1500-2000 рублей за один лось, я правильно понял :shok:
или энто на столько уже набралось?????????


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, за голый флак 100 руров. А набралось из списка примерно на 2 штуки.
Теперь осталась мелочёвка - с моей стороны отобрать действительно те альбомы, которых пока нет в Сети и отправить за них оплату, с Мишиной - сделать и залить лосей :dance:

Кстати, давайте подумаем вместе, нужны ли нам сканы, а если нужны, то по какой цене за разворот.
Не нужно никому напоминать, что бывает многостраничные буклеты? :oops: То цена с буклетами может оказаться чуть ли не равно цене полноценного диска. А это ж не труъ =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
200 рублей за цифровую лосслесс копию со сканами? :oops: мдя


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
примерно по 100 рублей за разворот (это дорого)

я не против лосей за денюжку, даже если бы их и собирал ))))))
но сканы - это другая теММа и мне она нра'!!!!!!!!!!
по 100 рэ за разворот - это да, дороговато :cry:
их надо давать автоматом в придачу за каждый купленный лось - по моему ТАК!!!
:blum:
РЕБЯТА, акромя денег есть еще и правильный подход к клиенту!
теММа пойдет, если тов. Миша прислушается и сделает правильный и красивый МЕНЕДЖМЕНТ!
иначе теММа заглохнет на одной двух поставках, поверьте друзья!

просто высказал своё виденИе по данному вопросу, ни в коем случае не собираюсь навязывать!

друзья, выскажитесь и Вы, кого это интересует, Миша прочитает и сделает правильный МЕНЕДЖМЕНТ! уверен в этом
:drink:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
McKagan wrote:
200 рублей за цифровую лосслесс копию со сканами?

Ага, пока только за один разворот, прикинь, если попадется 32-страничный буклет. Но еще раз уточню - ценовая политика по сканам пока окончательно не устаканена (хотя я понимаю, что на скан одного разворота у одних уходит 1 минута, а у тех, кто обрезает и подгоняет картинки под нужный формат, минут 10-20). Причём сканы мне мало интересны, но народу зачем-то очень нужны. Ну я так понимаю, есть три варианта:
1. Чтоб точно знать лэйбл-производитель и натурный ли сам диск.
2. Чтоб оформить всё самому и в виде бутлежного CD и поставить на полку (продавать ли дальше кому-то копии, не моё дело).
3. Просто многие уже привыкли, что голый лось без сканов, куя и лога не труъ.

attax wrote:
их надо давать автоматом в придачу за каждый купленный лось - по моему ТАК!!!

Ага, соглашусь частично снова =)
Серёг, сколько у тебя примерно уходит времени и сил на сканирование стандартного 8 листового буклета?

attax wrote:
просто высказал своё виденИе по данному вопросу, ни в коем случае не собираюсь навязывать!

И спасибо :thanx: Любое креативное мнение ценно и важно :dance:

Мне бы еще с переводом по оплате кто помог. Есть только Вэбмани и Пэйпал. Мне через них удобно и быстро платить, но Михаил привык к почтововым переводам или на карту своего банка. И тут нужна помощь - может кто-то стать временно посредником?
Временно, потому как через месяц явно с "палкой" уже не будет никаких проблем обналичить деньги.
Заводить ради меня Кипер и обналичивать у себя в Калининграде (Кёнигсберге) ему не в кайф, скажем так.
Впрочем, как и мне производить оплату через банки на его карточку.
Это лишня беготня. За пару недель всю плешь проел с этими переводами. То не принимают у нас, то не высылают в Россию, то еще что-то.
Остается только сраная система "Контакт", которая у нас работает через раз и только в нескольких банках; вэбмани, палка и ... и что еще?
Казалось бы, никакой проблемы. Но меня чота парят все эти НЕ электронные переводы.
Уже давно привык нажать пару кнопок на компе (или с айбокса) и человек в любой части планеты получил денешку через пару секунд или когда ему удобно и обналичил (или сохранил для дальнейших покупок).

Есть у кого-то еще какие-то предложения? Или я туплю? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
1. сканы для нормального релиза нужны. тем более, если за него платят. точка.

2. никто не заставляет Мишу заниматься постобработкой сканов, достаточно просто отсканировать - это вообще не проблема. отсканить весь буклет, задник и диск вполне можно за то время, пока грабится диск.

з.ы. я всегда делаю постобработку сканов (выравниваю, чищу от мусора и обрезаю), но это мои личные заморочки, просто хочется для своих релизов максимально лучшего. и именно на это у меня уходит львиная доля времени. например, у меня уже готовы 6 рипов для ММТ, но со сканами я провожусь еще несколько дней :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Серёг, сколько у тебя примерно уходит времени и сил на сканирование стандартного 8 листового буклета?

Андрюха повторяю еще раз:
ОБРАЗ (лось)+HQ scans - это стандартнный базовый набор, если уж речь идет за ПОКУПНЫЕ весЧЧи!
если тебя не интересует макулатура, то просто выкидываешь её.
Эти весЧи не должны обсуждаться по принципу: Где? Куда? Откуда? Почему? Зачем? и Как?

не должны так же задаваться вопросы а-ля: я вот ни понимаю, зачем Вам сканы, когда лично мне они по барабану???????

у каждого свои приоритеты и очень правильно эти приоритеты, понимая принимать и не задавать вопросов, основанных только на своих ценностях!
Тебе пофиг макулатура - я это принимаю! Кому-то нужны бАмАжки - ты это принимаешь! Это ПРАВИЛЬНО!.....всё остальное для любителей поговорить, не больше)))

ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ (за $$$) + полный набор всей макулатуры (как бесплатное дополнение)
это самый правильный и достойный вариант для мест, где не практикуется продажа цифро-копий, а так-же "дай" за "дай" и др.

.....и вообще - это ПРАВИЛЬНО и максимально честно, разве не так?????????


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
1. сканы для нормального релиза нужны. тем более, если за него платят. точка.
"....."

Спасибо за отзыв, Олег. Примерно цена какая должна быть за страницу буклета? :vic:

attax wrote:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ (за $$$) + полный набор всей макулатуры (как бесплатное дополнение)
это самый правильный и достойный вариант для мест, где не практикуется продажа цифро-копий, а так-же "дай" за "дай" и др.

Бесплатно делать сканы никто из продавцов не будет. Это нон сенсе =)
Спасибо так же за отзыв и разбор полётов. Учту :thanx:


Просьба еще отозваться тем, кто покупал/покупает у Михаила диски. На предмет оплаты товара. Вы все, как и Паша и Серёга, рассчитывались при помощи почтовых переводов?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Примерно цена какая должна быть за страницу буклета?

я бы не так ставил вопрос, Андрюх. я тут с Серёгой солидарен.

либо рип без сканов - и он будет практически нафиг никому в наше время не нужен.
либо рип со сканами - и может цена будет чуть выше, чем у вас сейчас договорено.

ценник за каждую страничку буклета отдельно - жлобство. давай еще количество песен будем в рипе учитывать, ага :dash:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Андрюшка! замастырь голосовалку ЗА или ПРОТИВ сканов!
сразу проблема отпадет сама собой, потому как большинство СКАЖЕТ в какую-то одну сторону!

цена за одну стр. буклета???? пиППец............аааааааа :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: звыняй друже, но ты не менеджер :dash: но всё равно люблю тябя )) :iii:

у миня есть один ЦыД раритетный, там ровно 70страниц.....гы-гы, дальше без коментариЁФФ :crazy:
к сож. не по теме 80s.takemetal.com так шо не предлагаю даже :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
ценник за каждую страничку буклета отдельно - жлобство. давай еще количество песен будем в рипе учитывать, ага :dash:

Песен количество не важно, а вот картинки и сколько внутри коробочки дисков имеет значение. Пример первый и пока ближайший - Титан - там помимо самого альбома в формате CD вторым диском идёт DVD. То есть, видео на 4 гига.
Чо делать - считать двд как обычный диск, или чуть дороже, или чуть дешевле? Копировать ведь намного быстрее его (не создавая образ, а порезав на куски по гигу и залив на обменник). EAC здесь не нужен, только винрар, к примеру.
Но - нужно еще это всё добро Михаилу залить на ФО. То есть, еще немного потраченного времени. Явно о траффике говорить не нужно. он уже у всех почти бесплатный.

Понимаешь, кабы в списке были указаны конкретные цены на все диски. К примеру, двухдисковая коробка с полиграфией стоит 20 евро, то уже было бы понятно от чего отталкивается, покупая его копию в цифровом виде. Примерно 5-10% от стоимости. Так норм? Для меня очень даже. А вот нету постоянных цен, и всё тут, поэтому приходится договариваться на ходу, и разделывать не убитого лося на куски меха и рогов :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
у миня есть один ЦыД раритетный, там ровно 70страниц.....гы-гы, дальше без коментариЁФФ

Бокс от Мэйденов - Бест оф зе бист? :umnik:
Ну и как ты его нормально сосканишь, там же странички прошиты :crazy:
Или я туплю, и подобную книжку можно разобрать на листы?
attax wrote:
замастырь голосовалку ЗА или ПРОТИВ сканов!

А смысл? Большинство проголосует за сканы и ваще за шару для всех и вся во имя Перуна и всех языческих богов :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Бокс от Мэйденов - Бест оф зе бист?

НЕТ не ДЕВА!!!Андруха, я ж написал, что не по теме 80s.takemetal и имел я ввиду вообще другое - 70стр за баблос каждую отдельно - НОН СЕНСе :dash: :nunu:
а вообще отсканить будь шо и сколька шо - не проблема!

Андруха - установи свои правила, удобные для большинства тебя окружающих, а не на оборот!
хде мой митал-прЫЫст ,,,,,,,???? ZарЭЖЖууу!!! :diablo: :diablo: :diablo: :esel:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Серёга чуть выше не зря завел речь про "менеджмент". подумай и ты, Андрюх, и Михаил, чего вы в итоге хотите достигнуть. если тебе нужен лишь один рип с полиграфией - это одно. если же Миша готов рассматривать эту деятельность как еще один (пусть и не столь значительный, но постоянный) источник дохода - это другое.

мое мнение таково: сканы должны быть бесплатным (или почти бесплатным) бонусом к рипу; сканы не должны стоить больше самого лося - это нонсенс; лось со сканами не должен стоить дороже диска - это еще больший нонсенс :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
К хреням манагамент, обычная математика до 4-го класа рулит :umnik:
Ок, по сканам так и не определились.
Заявления вроде:
attax wrote:
а вообще отсканить будь шо и сколька шо - не проблема!

Ога, если у тебя есть сканер и желание сканировать.
spiralarch wrote:
если тебе нужен лишь один рип с полиграфией - это одно

По большому счету, мне вообще ничо нинада, я лишь хочу помочь другим выполнить запросы. Если посмотреть в раздел по запросам лосей, то народ редко когда (да почти никогда - сами проверьте) просит лося именно со сканами. Ему на них если не срать, то уж точно и без картинок проживёт, главное ведь музыка.
spiralarch wrote:
если же Миша готов рассматривать эту деятельность как еще один (пусть и не столь значительный, но постоянный) источник дохода - это другое.

Именно так. Пардон, что я выдаю факты из личной переписки. Могу даже сказать изначальную цену за лося + сканы и количество, которым от сразу чуть не отпугнул меня.
Примерно несколько тысяч рублей за несколько десятков лосей. В итоге сошлись на том, что мне так много не нужно =)
Хотя, скорее, сейчас у него (если прочитает этот топик) вообще может пропасть желание рипать диски и заливать. Его удел - работа/хобби/увлечение иметь дело с продажей и обменом механических носителей (CD, винилы).

attax wrote:
Андруха - установи свои правила, удобные для большинства тебя окружающих, а не на оборот!

Я и так выжимаю минимум из максимума :shok:
Попробуй отписать Мише свои условия и получить от него ответ. А я позырю со стороны, что у тебя получится :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2011 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Я и так выжимаю минимум из максимума :shok:

как раз НАОБОРОТ надо бы.............не менеджер и фсё тут....ТЧК :esel: :nunu: :crazy:

Scatterbrain wrote:
Попробуй отписать Мише свои условия и получить от него ответ. А я позырю со стороны, что у тебя получится :dance:

УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ!
Вы бы могли работать в этом форуме по теММе продажи своих цифровых копий по такой схеме:
1) Ваши цифровые копии должны иметь достаточно адекватную цену, что-бы любой мог у Вас их приобрести и что-бы у него осталось после этого желание еще раз к Вам обратиться
2) Вы согласны делать сканы с базовым разрешением 300dpi в качестве бесплатного дополнения или же пусть цена будет чуть дороже, но достаточно АДЕКВАТНОЙ для даже самых бедных жителей форума (как писал выше Олег "Спиралыч")

3) от себя: уверяю Вас, при таком раскладе Вы заработаете намного больше и это не будет носить одноразовый договор
просьба ответить!
спасибо
с ув. Сергей

ДРУЗЬЯ, ПОСТУПАЙТЕ КРАСИВО И КАЧЕСТВЕННО ВСЕГДА (если уж речь идет о купле/продаже потенциально не продаваемого контента для большинства людей в том виде, как оно представлено тут), ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ или НЕ ОСОЗНАЁТ ДО КОНЦА!
и для тех, кто в "теММе" Вы всегда будете ХОРОШИМ и КРАСИВЫМ ПРИМЕРОМ ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ во ВСЁМ!!!!



пы/пс: я шо тА не то скаZZалъ? :au:

АндрЭ - зыряй, шо пАлуЧЧиласЯ...............ааааааааааааааааааааа :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group