\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Понятно... Просто мне эти манёвры как-то непривычны потому как срок доставки в Киев куда меньший, отсюда и беспокойство... Бум ждать :pardon:

А если подходит скрок (44 дня) товара нет, он возвращает деньги, через пару дней (недель) товар таки приходит - шо делать?

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Может столица завалена просто

Ну кагбе угу...

| +
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
MACTEPOK wrote:
А если подходит скрок (44 дня) товара нет, он возвращает деньги, через пару дней (недель) товар таки приходит - шо делать?

вернуть деньги обратно продавцу, что же еще :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
MACTEPOK wrote:
Понятно... Просто мне эти манёвры как-то непривычны потому как срок доставки в Киев куда меньший, отсюда и беспокойство... Бум ждать :pardon:

А если подходит скрок (44 дня) товара нет, он возвращает деньги, через пару дней (недель) товар таки приходит - шо делать?



у меня такое было летом,причем диск был очень не дешевый,деньги вернули уже и спор закрыли и тут вот вам -диск.Я вернул деньги назад,хотя искушение честно сказать было :oops: .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Роман, не дури! У тебя есть номер посылки и ты видишь, что посылка отправлена и в дороге. Какой еще может быть спор? И так уже у многих продавцов на ебэй страны из бывшего Совка в стоп-листах. И по Москве она идет вполне обычно, и вес нормальный - никто не будет взвешивать каждый раз.
MACTEPOK wrote:
он возвращает деньги, через пару дней (недель) товар таки приходит - шо делать

:fingal: А сам как думаешь?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
hawkhunter
Да то с Японии идёт диск с номером, только отправили его аж 16 января...(ко мне доходило за неделю)
С Италии идёт пластинка без tracking number, соответственно никак отследить и не получится.
Это больше получатель в Волгограде волнуется - я же просто оплачивал эти товары и пока проясняю ситуацию.

Если после спора товар таки будет получен, естественно деньги верну, но лучше бы всё приходило вовремя

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
у меня посылка из США шла 72 дня(отправили 22 ноября 2012г.):
Из Брянска ушла в Москву(раньше сразу в Нижний уходила :( ) больше месяца в пути была :dash: , второй раз прошла таможню :shok:
p.s. из Англии в тот же день тоже выслали посылку, до сих пор нет - ждёмс :oops:

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
88488 wrote:
у меня посылка из США шла 72 дня(отправили 22 ноября 2012г.):

так понятно это посылка из будущего,в 2013 прийдет :benya:

и спор не открыл после 45 дней? :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
неа, я редко открываю диспуты и споры, надоело денюжку возвращать и извиняться за нашу почту :oops: .

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
versace wrote:
и спор не открыл после 45 дней?

Вот опять...Зачем открывать спор, если точно известно, что посылка в пути? :dash:
Надо капать на мозги почтовым службам, а не продавцам. В результате продавец просто заблокирует отправку в твою страну и потом придется посреднику переплачивать (больно ему нужно каждый раз бодаться с администраторами пэйпал!). Я в январе получил пакет из США, отправленный экспресс-почтой (EMS). Этот "экспресс" шел больше месяца! Очень долго висел в Москве. Оказалось, российская EMS-почта тоже была на каникулах, как и вся страна. Дурдом полнейший! Период новогодних праздников - вообще жопа полная, причем не только для тормозной российской почты.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
88488 wrote:
у меня посылка из США шла 72 дня

:shok:
Возможно это зависит и от метода доставки. Какой там выбирали из:
FedEx International Priority
Express Mail Service (EMS)
Registered Air Mail
Air Mail
Registered SAL
SAL
SAL Parcel Post


hawkhunter wrote:
отправленный экспресс-почтой (EMS)

Вы переплатили за скорость а в итоге получили как получили - и к кому претензии предъявлять? Не. у вас реально что-то не так с почтой :pardon:

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
в декабре я стараюсь вообще не покупать, если только что-то редкое.
а самый простой способ - это доставка с трек-номером и страховкой, дорого :pardon: , но надежно

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
MACTEPOK wrote:
Вы переплатили за скорость

Я не переплачивал - некоторые продавцы оправляют крупные заказы только EMS. Потому, что это наиболее надежный метод доставки (по крайней мере, во всем мире).
MACTEPOK wrote:
и к кому претензии предъявлять

Конкретно - EMS Почта России.
88488 wrote:
в декабре я стараюсь вообще не покупать

У Стормспелл была крупная распродажа - свои релизы у них шли по 6$ за CD, чужие - по 10$. Я и набрал под 200 баксов.
Вообще, во всем мире (кроме бывшего Совка, конечно) в это время года бывают хорошие скидки.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
hawkhunter wrote:
versace wrote:
и спор не открыл после 45 дней?

Вот опять...Зачем открывать спор, если точно известно, что посылка в пути? :dash:
Надо капать на мозги почтовым службам, а не продавцам. В результате продавец просто заблокирует отправку в твою страну и потом придется посреднику переплачивать (больно ему нужно каждый раз бодаться с администраторами пэйпал!). Я в январе получил пакет из США, отправленный экспресс-почтой (EMS). Этот "экспресс" шел больше месяца! Очень долго висел в Москве. Оказалось, российская EMS-почта тоже была на каникулах, как и вся страна. Дурдом полнейший! Период новогодних праздников - вообще жопа полная, причем не только для тормозной российской почты.


Паша,это то все понятно,что посылка в пути,продавцы дорожат репутацией,но вот все равно по какой причине,но посылка затерялась,и покупатель не открыл спор, в итоге останется вообще без ничего.Почте капать на мозги понтов нет,результатов не будет!
Продавец заблокирует отправку...хм,так альтернатив полно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
hawkhunter wrote:
MACTEPOK wrote:
Вы переплатили за скорость

Я не переплачивал - некоторые продавцы оправляют крупные заказы только EMS. Потому, что это наиболее надежный метод доставки (по крайней мере, во всем мире).
MACTEPOK wrote:
и к кому претензии предъявлять

Конкретно - EMS Почта России.
88488 wrote:
в декабре я стараюсь вообще не покупать

У Стормспелл была крупная распродажа - свои релизы у них шли по 6$ за CD, чужие - по 10$. Я и набрал под 200 баксов.
Вообще, во всем мире (кроме бывшего Совка, конечно) в это время года бывают хорошие скидки.

да,скидки на их Рождество грандиозные!
А почта, хоть убей ,ничего не возместит!!!
Методы отправки не сыграют роли,просто за отслеживаемый вариант,прийдется расписаться при получении на почте,а пропасть может любая посылка.
Тут сложно не согласиться,что почта идиотская!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2012 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
По своему опыту - все продавцы с ebay и amazon всегда шли навстречу, даже после того, как все дни на подачу спора истекли. И без проблем соглашались вернуть деньги. Я солидарен с Пашей и Романом, и также вряд ли буду открывать спор, потому что уверен, что посылка отправлена мне, а продавец не обязан отправлять мне ее еще раз или возвращать деньги, только потому что у нас растаманская почта


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2012 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
versace wrote:
Продавец заблокирует отправку...хм,так альтернатив полно.

Вы, Юра, наверное покупаете популярные диски, и для вас действительно, полно альтернатив, где купить очередной диск Threshold или Dream Theater. Но очень многие продавцы, продающие эксклюзив, действительно не шлют в Россию, или шлют, но только регистрируемым отправлением за 21$.
Кстати, Паш - у меня в 8 случаях из 10 удавалось договориться с продавцом, чтобы он выслал позицию в Россию (это когда на страничке shipping были только США, и даже когда было отмечено, что отправка по всему миру не поддерживается) - так что и ты тоже не стесняйся спрашивать продавца в личке


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
McKagan wrote:
versace wrote:
Продавец заблокирует отправку...хм,так альтернатив полно.

Вы, Юра, наверное покупаете ширпотреб, и для вас действительно, полно альтернатив, где купить очередной диск Threshold или Dream Theater.


Image

The "Manifest Tyranny" wooden box edition is strictly limited to 400 copies worldwide.

http://www.ebay.com/itm/Painted-Palm-Mi ... 45ea534c28

http://www.ebay.de/itm/Miscellane-Paint ... 5645feec22

constantine - devine design -17 евро

пример того,что все найти можно -вопрос вемени денег и желания


Last edited by versace on 11 Feb 2012, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
У меня новый рекорд :oops: - посылка 75 :shok: :dash: дней в пути.
Ешё два призрака из 2011 осталось - ждёмс :wanna:

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
88488 wrote:
75 :shok: :dash: дней в пути

Может это путь в небытиё? или у вас есть номер отслеживания?
А что и как с продавцом решили?

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group