\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Jan 2011 
Персональный статус
User avatar
Joined: 01 May 2009
Posts: 349
Lоcаtion: Санкт - Петербург
Age: 38
Name: Игорь
Условия ... везде нас ограничивают :(


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2011 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Я не понимаю зачем начинать торги за 5 дней до окончания :dash: :dash: :dash: Ведь все хотят купить подешевле ,а этим они только увеличивают сумму лотов :vic: :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2011 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Molot wrote:
Я не понимаю зачем начинать торги за 5 дней до окончания :dash: :dash: :dash: Ведь все хотят купить подешевле ,а этим они только увеличивают сумму лотов :vic: :fingal:

вижу в этом единственный смысл: если у тебя много денег и тебе очень нужен этот диск. А так вообще да, смысла в этом особо нет, по крайней мере я так никогда не делал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2011 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
church wrote:
если у тебя много денег и тебе очень нужен этот диск

Так пусть ставят тогда от 1 до 100 долларов и все нефиг мучатся остальным. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2011 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Дык, он мож так и делает, токо чтобы цена 100 долларов высветилась, надо чтобы кто-нибудь другой 99,5 поставил) А поскольку такого я не видел пока, то приходиться мучаться)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
в понедельник будет ровно 2 месяца как жду три диска с Кореи.. :garmo: Есть подозрение, что где-то затерялось по пути...
Придётся требовать возврата денег, там же есть функция eBay Buyer Protection, кто-то уже пользовался?
п.с. Отправил два диска в Японию без пластмассы - 35 гривен (чуть меньше 5 баксов)

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
MACTEPOK wrote:
Придётся требовать возврата денег

Роман,поздняк метаться.У тебя было 45 дней с момента покупки,чтобы оспорить транзакцию(перевод денег) на eBay или PayPal.
Какой почтой отправлены диски,самой дешевой или с трэкинг-номером?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
MACTEPOK
Ты знаешь , опять же там есть определенные сроки, если не успел, жаловаться бесполезно.
Если только сам продавец тебе деньги вернет, будет от него зависеть, мне уже так две покупки не пришли, одна из Штатов , купил DVD с промо концертом Crimson Glory, так и не пришел...
Смотря каким способ еще отправляли, если можно проследить за пересылкой хорошо, а если нет , то все. В любом случае запрос о посылке может делать только отправитель

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
:umnik: да я то просил изначально чтобы отправил как registered mail, но видимо отправлено обычной почтой :vic:
Да, таки 45 дней... какого я тянул? :dash:
Я ему (продавцу) напишу, конечно, всё таки 33 бакса тоже деньги... :cry:
Вот ещё странно на картинке написано что он мои деньги получил только аж 29 января, хотя я оплатил ещё 21 декабря :umnik:
Image

_________________
HELLo!


Last edited by MACTEPOK on 19 Feb 2011, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
У меня с середины декабря товар из Германии где то плавает,есть ли еще надежда что прийдет ? Больше не буду перед новым годом ничего заказывать. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Molot
Как то я тоже ждал после Нового Года, но в феврале получил, попроси продавца, пусть сделает запрос, а вообще старайся из Германии получать все через услуги DHL, дороговато конечно, но зато можно проследить за номером посылки, немцы обычно только этой услугой и пользуются.
Последнее время наша почта совсем работать нормально не хочет. Из Германии обычно все в сроки уходит. Если она и застряла, то только на таможне или на нашей стороне.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Feb 2011 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
MACTEPOK
Что то дороговато он за пересылку с тебя взял, из Америки я получал CD с отправкой за 9 лолларов, ну максимум 10

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
rocks555 wrote:
старайся из Германии получать все через услуги DHL

Не согласен!Достаточно простой registered mail.Мелкий пакет стоит около 8евро.Если что-то уж сильно ценное,тогда есть смысл использовать экспресс-доставку.
Роман,ты покупки не попутал случаем?В любом случае выходи на контакт с продавцом.Сколько отдал за доставку?
Molot wrote:
есть ли еще надежда что прийдет

Мне из Германии диск 2 месяца шел,отправленный простой почтой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
rocks555 wrote:
MACTEPOK
Что то дороговато он за пересылку с тебя взял, из Америки я получал CD с отправкой за 9 лолларов, ну максимум 10

Та не, то вы что-то спутали, пересылка всего 5 баксов стоила:
Image

hawkhunter
А что именно я там мог попутать? хотя мой английский далёк от совершенства, но вроде как написано, что он получил мой платёж 29 января... не?
(доставка 5 баксов всего)

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
hawkhunter
Можно и простую экспересс доставку, я не спорю, я так делал когда немного журналов было, например два или три. а если больше , то думаю стоит переплатить , но гарантировано получить

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
MACTEPOK wrote:
:umnik: да я то просил изначально чтобы отправил как registered mail, но видимо отправлено обычной почтой :vic:
Да, таки 45 дней... какого я тянул? :dash:
Я ему (продавцу) напишу, конечно, всё таки 33 бакса тоже деньги... :cry:
Вот ещё странно на картинке написано что он мои деньги получил только аж 29 января, хотя я оплатил ещё 21 декабря :umnik:
Image

.......45дней надо тянуть на пейпеле ,а на аукционе через месяц надо спор открывать!!!
.......а деньги ,если через пейпел, сразу приходят-самый надежный способ так платить(тьфу-тьфу :dash: )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
MACTEPOK wrote:
в понедельник будет ровно 2 месяца как жду три диска с Кореи.. :garmo: Есть подозрение, что где-то затерялось по пути...
Придётся требовать возврата денег, там же есть функция eBay Buyer Protection, кто-то уже пользовался?
п.с. Отправил два диска в Японию без пластмассы - 35 гривен (чуть меньше 5 баксов)

с Кореи гиблое дело-у меня тоже самое было,но деньги вернули без проблем-главное в сроки диспут открыть!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
А как начинать диспут через месяц если посылка может прийти через два,а то и три месяца? Из за почты дебильной это получается палка о двух концах. Так это скоро к нам слать продавцы совсем перестанут,что я уже неоднократно встречал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
versace wrote:
на аукционе через месяц надо спор открывать!!!

Что eBay,что PayPal дают 45 с даты платежа на открытие диспута.Не знаю,как с Украиной,но для России 1 месяц-не срок.
Вообще на eBay диспуты надо открывать только в крайнем случае,например,я открываю,если продавец не выходит на контакт.
Жулики на eBay долго не протянут,т.к. негативные отзывы блокируют аккаунт продавца.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Feb 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
hawkhunter wrote:
versace wrote:
на аукционе через месяц надо спор открывать!!!

Что eBay,что PayPal дают 45 с даты платежа на открытие диспута.Не знаю,как с Украиной,но для России 1 месяц-не срок.
Вообще на eBay диспуты надо открывать только в крайнем случае,например,я открываю,если продавец не выходит на контакт.
Жулики на eBay долго не протянут,т.к. негативные отзывы блокируют аккаунт продавца.

...все верно,диспут в течении 45 дней на пейпеле и не важно какая ,где почта ,не успел 45дней предъявить притензию-все-пиши пропало!сам пейпэл рекомендует в начале решать проблему мирно с продавцом,причем переписка через аукцион,хотя можно увидить электронку на пейпеле и писать таким способом,но многие настаивают только на ебае!,но на аукционе, лично у меня ,ровно через месяц требуют либо фидбек, либо открыть диспут! Хотя в одном случае правда, я вообще через электронку договорился покупать через пейпэл,но без аукциона и получается существенно дешевле!На Украину диски и любой товар приходят в течении 2 недель ,иногда быстрее(тьфу-тьфу)))что б не сглазить)причем ,что с Англии и Германии,Китая,что с США ,единственное с Бразилии до месяца доходит!С Кореи у меня такая же проблема была ,не получил ,вернули деньги!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group