\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Делимся опытом покупки CD на этом аукционе.
Ищем и покупаем раритеты.
Вопрос первый .
По одному CD покупать крайне не выгодно. Как купить несколько CD от одного продавца, что бы они были отправлены в одной посылке ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Смотря на сколько тебе нужен тот или другой CD .Конечно на eBay покупать крайне не выгодно , по одной только причине, слишком дорого приходится платить за пересылку. Из Штатов, обычно платил за один CD, минимум 8-10 долларов. За винил иногда приходилось и по 14 долларов за пересылку платить. А у одного продавца, просто бери все что тебе надо, другой вопрос насколько это будет не интересно другому покупателю. Иногда на аукционе , люди ставят за диск больше 50 баксов. Вот и посчитай.
Правда если мне конкретно , что-то уж нужно, я на это уже не смотрю.
Впрочем дляэтого аукциона, деньги нужны. Если их очень жалко, то нужно искать другой способ .

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
А у одного продавца, просто бери все что тебе надо,


Есть такая опция? Или ему письмо писать? Как произвести оплату за несколько лотов , у одного продавца. Я не вижу опции "корзины" , ну что бы сразу несколько лотов от одного продавца поместить и отправить одной посылкой

Quote:
Впрочем дляэтого аукциона, деньги нужны. Если их очень жалко, то нужно искать другой способ .

Деньги заплатить можно , но не выкинуть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Здесь нет никаких корзин просто ставь лоты продавца, если они выставленны на аукционе , ставь цену которую считаешь реальной для себя и борись за победу. Если выиграешь эти лоты будут у тебя в твоем аккаунте , и по правилам аукциона, ты обязан будешь их купить , в противном случае ты будешь заблокирован. Потом когда выиграешь , напиши продавцу , попроси выслать наиболее дешевым способом., или соглосуй заранее стоимость пересылки. Узнай захочет ли продавец вообще слать тебе в Россию например.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Потом когда выиграешь , напиши продавцу , попроси выслать наиболее дешевым способом., или соглосуй заранее стоимость пересылки. Узнай захочет ли продавец вообще слать тебе в Россию например
Вопрос один отпал. Значится так , что бы несколько лотов от одного продавца были заряжены в одну посылку , требуется просить об этом продавца . Это неудобняк!
А если у продавца высокий рейтинг , он высылает без проблем по всему миру. За пересылку платит покупатель , причём вперёд.Оплата PayPal - быстро и удобно , и продавец вышлет никуда не денется. Так же есть опция (бай ноу) , то есть цена лота зафиксирована , и ты покупаешь сразу без торгов.


Last edited by VARVAAR on 06 Jun 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Короче на eBay такой закон, ты начал играть , и все если выиграл плати, за лот и за пересылку, отступать можно , только если продавец сам отменит твою покупку и сообщит что это согласованно с тобой, тогда никаких притензий. Вообще когда выиграешь лот , продавец должен тебе выслать стоимость вместе с пересылкой на eBay и привязать это к PayPal, это самый удобный расчет для нас. Если у него не стоит продажа с PayPal, значит он не пользуется этими услугами.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2009 
Metal Hammer collector
User avatar
Joined: 14 Jan 2009
Posts: 1418
Lоcаtion: Крым. Россия
Age: 53
Name: Сергей
Но , у меня было несколько случаев, что продавец не высылал пакет, как правило из 70 моих покупок, у меня это было два раза..Один раз я выиграл DVD, как было написано, что это концерт 89 года в Штатах, . Продавец сообщал, что концерт снимали несколькими профессиональными камерами и он должен был всвое время выйти на DVD , но так и не появился в продаже. Я выиграл его заплатил за пересылку, но так ничего и не получил. Бывает и такое. Но обычно на eBay серьезно торгуют и покупают. В германии например всегда все честно и отлично, но пересылка у них не дешевая особенно DHL. Но качественная.

_________________
Heavy Metal


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Nov 2009 
ыыыы
User avatar
Joined: 17 May 2009
Posts: 952
Lоcаtion: Пушкино, МО
Age: 45
Name: Дмитрий
VARVAAR wrote:
Quote:
Потом когда выиграешь , напиши продавцу , попроси выслать наиболее дешевым способом., или соглосуй заранее стоимость пересылки. Узнай захочет ли продавец вообще слать тебе в Россию например
Вопрос один отпал. Значится так , что бы несколько лотов от одного продавца были заряжены в одну посылку , требуется просить об этом продавца . Это неудобняк!
А если у продавца высокий рейтинг , он высылает без проблем по всему миру. За пересылку платит покупатель , причём вперёд.Оплата PayPal - быстро и удобно , и продавец вышлет никуда не денется. Так же есть опция (бай ноу) , то есть цена лота зафиксирована , и ты покупаешь сразу без торгов.

Я обычно делаю так- накупаю всё, что мне нужно за 1-3 дня, а система сама формирует покупки по продавцам. Потом скопом оплачиваю. Продавец мне отсылает кипу дисков :)

_________________
Витасу до Даймонда как Алсу до Руссоса | При переразмещении - спрашивать разрешение!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Nov 2009 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Потом скопом оплачиваю. Продавец мне отсылает кипу дисков :)


А за персылку кучи дисков , сумму , как подсчитываешь? Сам ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Nov 2009 
Персональный статус
Joined: 15 Jul 2008
Posts: 340
Age: 16
Name: Алексей
VARVAAR wrote:
Делимся опытом покупки CD на этом аукционе.
Ищем и покупаем раритеты.
Вопрос первый .
По одному CD покупать крайне не выгодно. Как купить несколько CD от одного продавца, что бы они были отправлены в одной посылке ?

Есть продавцы, которые отправляют каждый диск отдельно. Есть, которые пакуют вместе, но не дают скидок. Большинство все-таки скидки дает (иногда чисто символические), но это нужно выяснить заранее. Если информации о наличии или отсутствии скидок (shipping discount) в описании лота нет - надо уточнять у продавца. Если скидки есть и их размер устраивает - просто забираешь нужные диски. Иногда ebay автоматически формирует правильный счет с учетом скидок (запрос через My ebay / Won - pay now), чаще всего продавец присылает счет (инвойс). Если этого не произошло надо запросить счет у продавца самому (My ebay / Won - в меню напротив лота выбрать request total).
Снизить стоимость пересылки также можно заказывая диски без коробок.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Nov 2009 
ыыыы
User avatar
Joined: 17 May 2009
Posts: 952
Lоcаtion: Пушкино, МО
Age: 45
Name: Дмитрий
VARVAAR wrote:
Quote:
Потом скопом оплачиваю. Продавец мне отсылает кипу дисков :)


А за персылку кучи дисков , сумму , как подсчитываешь? Сам ?

Нет, сам ебей считает (если хозяин заранее выставил прайс на пересылку по странам)
В противном случае в поле оплаты за перевозку в инвойсе стоит пустое поле, которое надо заполнить (сумму подсказывает продавец попожжа или можно выбрать из его прайсов на вкладке отгрузка и доставка)
Если совсем лень, то можно нажать пимпу- пусть продавец посчитает мне. Продавец присылает на мыло уже готовый инвойс (счет-фактура) или сначала спросит- каким образом посылать, а потом пришлёт согласно платёжеспособности и нетерпеливости )). Чем дороже, тем быстрее.
НА самом деле всё просто до безобразия, новичку можно не волноваться :umnik:

_________________
Витасу до Даймонда как Алсу до Руссоса | При переразмещении - спрашивать разрешение!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2010 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Интересует такой вопрос (девки и музыка тоже :oops: ):
Вот есть у меня возможность покупать на этом аукционе (что я и делаю)
Есть люди, которые хотят там что-то купить, но по разным причинам не могут (не хотят)
Допустим человек даёт (переводит) мне деньги, я оплачиваю товар и место доставки указываю не своё, а заинтересованного лица... Кто-то пробовал так?
Как мне кажется (перекрестился), этот способ лучше, чем я сначала куплю, диски пришлют мне, а потом я ещё куда-то...

Вопрос возник из-за того, что многие то ли боятся связываться с кредитками и переплачивают в разных Трансильваниях, то ли просто ленивые...

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
MACTEPOK wrote:
Допустим человек даёт (переводит) мне деньги, я оплачиваю товар и место доставки указываю не своё, а заинтересованного лица... Кто-то пробовал так?

Насколько помню - у нас на форуме нет.
Делали именно так:
MACTEPOK wrote:
я сначала куплю, диски пришлют мне, а потом я ещё куда-то...

Ну и у многих уже есть карты, поэтому они сами и покупают, без помощников и посредников :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2010 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Quote:
Ну и у многих уже есть карты

Игральные наверняка у большинства есть :nunu:
Вопрос не в посредничестве, а был ли опыт у кого-то такой оплатить товар, но адрес доставки указать не свой, а, возможно даже, другой страны (России, например) Естественно предварительно сказав продавцу, что товар будет направлятся не лично мне. :ula:

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Продавцу пофигу. В поле shipping address набираешь адрес куда нужно доставить CD. При оплате paypal скидываешь галку (привязки) к своему адресу.
Затем , тот кто получит диск , быстренько его рипует , сканит , и выкладывает в интернет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
VARVAAR wrote:
В поле shipping address набираешь адрес куда нужно доставить CD

Тоже хотел кое что узнать,как адрес вбивать по русски(кириллицей) или латинскими буквами (транслит)?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
....не всегда продавцу пофиг!...при привязке он защищен paypal,ebay
....пару дней назад покупал в Германии и продавец отказался отправлять по адресу отличному от paypal
хотя многим все равно,в интернет-магазинах тоже!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
хоть сейчас покупателей из стран СНГ все больше,все таки не все продавцы отпраляют к нам,вот единственная проблема и то не большая,покупать самому на аукционе фирму скоро будет уже выгоднее чем лицензию,ну и само собой у посредников(если конечно у них нет распродаж и дисконтов)!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
А как сейчас доставка работает ? После нового года все жаловались,что по два месяца стала почта идти.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
.....могу сказать только из своего опыта,беру в основе в Германии,Англии,Италии,Голландии и США - максимум полторы недели на Украину(только у проверенных продавцов,часто это сами музыканты),а вот из Бразилии реально ужас-полтора месяца !


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 463 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group