\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Настоятельная просьба не удалять из первого сообщения свои списки продаваемых или обмениваемых айтемов.



Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Нужны ли оригинальные компакты
Нет, всё есть в сети 8%  8%  [ 2 ]
Нужны, но только на виниле, т.к. звук пластмассы не повторим 8%  8%  [ 2 ]
Нужны только на оригинальных первопрессных СД 8%  8%  [ 2 ]
Достаточно сложить всё в одну коробочку с жёстким диском 28%  28%  [ 7 ]
Всё-таки приятно не только слушать, но и держать родной СД 28%  28%  [ 7 ]
Интересуют только современные новоделы и ремастеры 0%  0%  [ 0 ]
Покупаю только вновь изданное на СД или виниле 0%  0%  [ 0 ]
Нет, столько барахла не влезет в мою комнату 4%  4%  [ 1 ]
Всё это ерунда, лучший звук на плёнке 4%  4%  [ 1 ]
Вы тут все свихнулись, идите работайте 8%  8%  [ 2 ]
Куплю гараж 4%  4%  [ 1 ]
Total votes : 25
Author Message
 
PostPosted: 27 Mar 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
В общем интересуют первопрессные издания на СД. Перебрал у себя всякие-разные диски и захотелось распродать и раздарить всякие пиратки, ремастеры на лицензии и прочие болванки, а себе скупить старые добрые альбомы в первопрессном, оригинальном виде. Есть такое же желание и по винилу, я ж недавно ещё вертушку сурьёзную прикупил, только боюсь, в таких объёмах не потяну скупку пластмассы. Просмотрел разные варианты типа discogs.com , meshok.net и т.п. Но самая продвинутая публика всё равно здесь. Прошу поделится своим мнением, где лучше всего затариваться, советуйте ресурсы, или продавцов на продвинутых ресурсах, а может кто и свою диски на продажу по адекватной цене предложит. Для ориентира, радости глаз и просто для того, чтобы поделится названиями любимых альбомов, добавлю списочек (вариант покороче, для затравки :crazy: :true: ):
Вот! | +
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Twisted Sister - Under The Blade
Accept - Balls To The Wall
Twisted Sister - You Can’t Stop Rock’n’Roll
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon
W.A.S.P. - W.A. S. P.
Deep Purple - Perfect Strangers
Iron Maiden - Powerslave
Judas Priest - Defenders Of The Faith
W.A.S.P. - The Last Command
The Sisters Of Mercy - First And Last And Always
AC/DC - Fly On The Wall
Twisted Sister - Come Out And Play
W.A.S.P. - Inside The Electric Circus
Ozzy Osbourne - The Ultimate Sin
Bonfire - Don't Touch The Light
Motorhead - Orgasmotron
Iron Maiden - Somewhere In Time
Judas Priest - Turbo
Cinderella - Night Songs
Bon Jovi - Slippery When Wet
Motorhead - Rock 'N' Roll
Bonfire - Fire Works
Running Wild - Under Jolly Roger
The Cult - Electric
The Sisters Of Mercy - Floodland
Twisted Sister - Love Is For Suckers
U.D.O. - Animal House
Guns & Roses - Appetite For Destruction
Belinda Carlisle - Heaven On Earth
Cinderella - Long Cold Winter
Iron Maiden - Seven Son Of A Seven Son
AC/DC - Blow Up Your Video
Scorpions - Savage Amusement
Running Wild - Port Royal
Helloween - Keeper Of The Seven Keys Part II
Ozzy Osbourne - No Rest For The Wicked
Zodiac Mindwarp - Tattooed Beat Messiah
Manowar - Kings Of Metal
W.A.S.P. - The Headless Children
Motley Crue - Dr. Feelgood
Alice Cooper - Trash
D.A.D. - No Fuel Left For Pilgrims
Faith No More - The Real Thing
Bonfire - Point Blank
Queen - The Miracle
Running Wild - Death Or Glory
Kiss - Hot In The Shade
Aerosmith - Pump
Nazareth - Snakes N’ Ladders
Black Sabbath - Headless Cross
Skid Row - Skid Row
Whitesnake - Slip Of The Tongue
The Sisters Of Mercy - Vision Thing
Depeche Mode - Violator
Midnight Oil - Blue Sky Mining
Judas Priest - Painkiller
Scorpions - Crazy Word
Warrant - Cherry Pie
Poison - Flesh And Blood
Saxon - Solid Ball Of Rock
Iron Maiden - No Prayer For The Dying

пс
А может зря это всё, зачем ентот фетишизм :pardon: В общем, жду мнений, всяких и разных :thanx:
А ещё добавляйте свои любимые альбомы, которые бы вы хотели иметь на виниле или фирменном СД :lob:
Ну и это, голосуйте что-ли, выбрать пару вариантов и ткнуть кнопку каждый сможет, вот и глянем, как дело на текущий момент обстоит!


Last edited by dr_rockter on 06 Nov 2019, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
При чем тут Пайнкиллер? От тоже - был и на сиди и на винили и "лось" и "мп3" и все ровно. Но это ясно, мне медвить на ухо наступил гыгы. Я вот чо толкую - а что такого особеного в "японском виниле" и какая такая для него нужна аппаратура чтобы выявить все нюансы? Просто интересно.Читал мнение что "для тяжелого рока - только хай-енд!" о как! А то что сд японские качественнее я знаю, давным давно сам тоже их покупал, зубами лязгая от голода гыгы

Поймите, вопрос не в цене. За космический полет вобще можно заплатить милионы и милиарды. Вопрос в том, что такого особенно в "исключительных японских винилах", есть ли смысл их вообще покупать обычным людям? Даже если бы они стоили копейки. Есть ли в них что то такое, что придает им некую особенную ценность?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
сть ли в них что то такое, что придает им некую особенную ценность?

Слева наклейку видишь на японических изданиях? :lloo:
Вот в ней почти вся ханука, хентай, сепука, харакири и суши вместе взятые :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
неужели такая существенная разница в звуке между этим "японским первопрессом" и обычным "сиди" Пэйнкиллера который и у меня даже был?

artrock2010 wrote:
При чем тут Пайнкиллер?

Это ты у меня спрашиваешь? :pardon: :benya:
artrock2010 wrote:
Я вот чо толкую - а что такого особеного в "японском виниле" и какая такая для него нужна аппаратура чтобы выявить все нюансы?

Ипонический винил имеет свой характерный звук, вот Коля сказал приблизительно правильно:
aziel wrote:
Звук у пузорезов какой-то высветленный, верхов поболе, низов поменьще

Я бы добавил к этому - прозрачность саунда на ипонцах лучше, меньше кашеобразность, и рипы с винила в хай-резе получаются лучше, меньше грязи и искажений. Но есть разного рода аудиофилы (умну друган есть), которые терпеть не могут японский звук, и не только на носителях, но и сам характер звука аппаратуры. :benya:
artrock2010 wrote:
Вопрос в том, что такого особенно в "исключительных японских винилах", есть ли смысл их вообще покупать обычным людям?

Обычные люди вообще ни винилы ни цыды не покупают, обычные люди на нас смотрят как на дурачков. :pardon:
ЗЫ. Японские винилы пользуются спросом среди аудиофилов выше чем любые другие прессы, с некоторыми исключениями конечно. Всё как и для цыдов. :pardon:
artrock2010 wrote:
Читал мнение что "для тяжелого рока - только хай-енд!" о как!

Я слышал прямо наоборот - хай-энд не для тяжелого рока и металла. Я бы сказал так: да и хрен с ними кто чо говорит, я мяталл и на хай-энде могу послушать с удовольствием. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
сейчас нахожусь в стадии, образно говоря, не собирания но разбрасывания. всего что насобирал. и должен заметить, что лучше собирать то, что потом при случае можно быстро продать. :pardon: без почты и интернета. в своем городе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Sep 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
st.Gun wrote:
всего что насобирал. и должен заметить, что лучше собирать то, что потом при случае можно быстро продать. :pardon: без почты и интернета. в своем городе.

Это идеальный вариант, только зачем тогда вообще собирать, что-то, для будущего кого-то, может просто собирать или во что-то вкладывать деньги? У вас ситуация кривая получилась с территорией/населением (не здесь и не там), соответственно и с рынком сбыта. Не все живут в таких монстрах-городах, как Москва, поэтому я очень рад возможности купить/продать удалённо. А если быстро надо и на месте, то лучше всего едой торговать, от неё никогда не откажутся, соответственно такой торговле не страшен кризис, только в этой сфере все места уже заняты :pardon: Многое зависит и от культуры, климата, развития общества в целом и конечно кошелька и моды. Например, лет 30-15 назад, винил был не в моде, а сейчас пошёл ажиотаж, значит надо не брать, а сбрасывать :crazy: Есть цифровые носители, может чуть хуже звучание (не на каждой аппаратуре и не каждым ухом это заметно), но удобство в разы выше, сложил на жёсткий диск все альбомы и дело с концом, надоело стёр, захотел послушать - скачал, затрат ноль, не запилятся и не треснут, таскать и хранить их тоже не надо. Есть ещё такой вариант, если бы ты ничего не собирал, то и продать сейчас было бы нечего, или это не так? Как думаешь, куда надо было вкладываться (денежно) 10-15-20... лет назад и куда вложился ты?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
куда надо было вкладываться (денежно) 10-15-20... лет назад и куда вложился ты?
серебряные монеты :pardon:на крайняк по цене лома если надо очень быстро. и всёже это коллекционирование, я НЕ ДУМАЛ что прийдётся не просто продавать а быстро продавать.
оно конечно можно и синие долларовые сотки коллекционировать, по номерам подбирать коллекцию, всегда можно придумать как :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а еще я мало что выбрасывал из предметов, не пришедших в негодность. было куда складировать. всякие там солдатики, машинки, шахматы, бадминтон и прочее прочее прочее...
это всё не вложение и не коллекция. но на удивление очень хорошо продается в интернете. хоть без почты и не всегда быстро :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Серёг, я в большом удивлении был, когда наткнулся на продажи этой дамы, то что продают, это ладно, но ведь покупают это и причём активно, потом посмотрел подобные лоты у других продавцов и оказалось берут и ещё как. Первое что пришло на ум, вот например, и ведь купят, уже 6 желающих. Есть и такой вариант :shok: , купят или нет не знаю, но спрос и соответственно ажиотаж на эти товары очевиден. Я думал над этой темой, всё родом из детства, кто-то когда-то что-то хотел и не мог себе этого позволить, а сейчас вырос и может :pardon: Такие мысли нашли подтверждение и при общении со взрослыми людьми, которые покупали детские игрушки, т.к. хотели их в детстве, люди понимали, что не будут ими играть, но всё равно платили деньги за БУ в разной степени изношенности. Есть в этом и свой плюс, таким образом они освобождались от застарелых комплексов и осуществляли детскую мечту. А как вам вот такое? За 1117 руб. его считай уже купили, аукцион ещё не закончен, возможно эту ставку перебьют и купят этого монстра ещё дороже. Так что даю хороший совет совершенно беЗплатно, бросайте свои пластинки и монетки, перетряхивайте чуланы и родню, прокатитесь по близлежащим деревням, собирайте солдатиков, машинки, пупсиков и т.п. хлам и выкладывайте в инет. Короче, можно реально подзаработать без особых усилий, заодно избавится от ненужных вещей и уменьшить количество выбрасываемого мусора, пока кому-то это надо :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Покупают абсолютно все и даже за приличные цены. Пусть не сразу, но обязательно находится покупатель на любой товар. Много чего продавал и продаю через интернет и потому знаю. Только вот контингент покупателей далеко не всегда адекватный, и адекватность напрямую связана с видом того или иного товара. Про покупателей "сиди" и "винила" я уже писал - большая часть
их были готовые пациенты психушки. Но и на другие вещи бывали ничуть не лучше. Например компьютеры и комплектующие. Казалось бы это должны покупать люди знающие. Но нет, была масса идиотов, которые совершенно не разбирались, но считали что я обязан продать им совершенно новый и исправный комп по цене в десять раз дешевле, да еще "с гарантией" то есть возвратом денег если они сами его сломают. Разумеется шли лесом. Или вот например спортивное оборудование. Продавал тренажеры, спортивную форму. А мне звонят какие то кретины и спрашивают: "нет ли в продаже спортивного оружия - нунчак, тонф, ножей, мечей?" Что это - провокация? Ведь за такое статья. Посылаю по известному адресу. Мелочевку всякую ненужную продавал - приезжали чудики которые так боялись заразы, что даже одевали маску и перчатки и десять раз переспрашивали - "а это точно вещи не от умершего заразного больного?" Блин, ну если ты такой пугливый, зачем тогда с рук покупать? Один сказал что приедет вместе с женой и приятелем, дескать один боится. Успокоил жалкого труса, как ни странно человек остался доволен купив достаточно дорогой товар. А то ведь думал бедолага что его хотят ограбить и закопать где нибудь в лесу. И таких покупателей большинство. И причина тому - небывалая жадность, желание "скроить", сэкономить даже ценой своих нервов и здоровья. Понимаю, что люди зачастую малообеспеченные, и каждая копейка на счету. Но стоит ли тогда так унижаться и трястись от страха, или наоборот, наглеть, и считать что все тебе обязаны отдать нормальный товар чуть ли не бесплатно? С ума сойти можно, что в головах у людей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
artrock2010 wrote:
С ума сойти можно, что в головах у людей.

:benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Такие мысли нашли подтверждение и при общении со взрослыми людьми, которые покупали детские игрушки, т.к. хотели их в детстве, люди понимали, что не будут ими играть, но всё равно платили деньги за БУ в разной степени изношенности. Есть в этом и свой плюс, таким образом они освобождались от застарелых комплексов и осуществляли детскую мечту

В основном это поначалу были эмигранты, уехавшие в США или Германию, затем и бывшие жители СССР, которые до сих пор по нуму тоскуют )хотя. скорее всего, просто по детству)и хоть каким-то методом, частично, вот так вот типа нежно, хотят его В СЕБЯ вернуть.
Хотелось бы надеяться, что только в себя и к себе, а не всем, кто его видеть давно не желал ещё с рождения.
Я тута помалу тоже подбираю на складах (так называю обычные мусорки) старые вещи и продаю их раз в месяц перекупщикам.
Ща сфоткаю пакет за вчера, которую ещё не разбирал даже.
Там гривен на 2000-3000 товару примерно.
А это, если что, средняя пенсия сейчас по Украине.

Второй сорт (а на самом деле высший) покупателей - чисто для коллекционеров. Например, помните такие фарфоровые наборы с рыбками или слониками?
Так вот, цена некоторым из них сейчас от 500 долларов до бесконечности.
Ценится не столько чешский хрусталь или гжельский фарфор, сколько индивидуальные на половину ручные работы (роспись). Вот рыбка под номеров 6 (шесть) в СССР выпускалась всего в экземпляре 10 миллионов позиций, ща цена ей от 700 до 5.000 евров. Зависит от производителя и состояния предмета.
Ну и так далее.
Так же нельзя отбрасывать вариант качества некоторой продукции при СССР и самое главное - вливание туда драгметаллов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Так что даю хороший совет совершенно беЗплатно, бросайте свои пластинки и монетки, перетряхивайте чуланы и родню, прокатитесь по близлежащим деревням, собирайте солдатиков, машинки, пупсиков и т.п. хлам и выкладывайте в инет. Короче, можно реально подзаработать без особых усилий, заодно избавится от ненужных вещей и уменьшить количество выбрасываемого мусора, пока кому-то это надо

Ах вот почему ты стал так редко появляться! По деревням ездишь? :benya:
Слушай, умну есть мульён джинсов, которые мне малы, и даже труселя есть малые, всё в очень хорошем состоянии, как думаешь, купят? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Покупают абсолютно все и даже за приличные цены.

Книги покупают? Надо библиотеку продать большую. :scratch:
artrock2010 wrote:
С ума сойти можно, что в головах у людей.

Красные кожаные куртки-косухи щас хорошо покупаются, почти все свои продал. Андрушке неперепадёт! :benya:
Scatterbrain wrote:
помните такие фарфоровые наборы с рыбками или слониками?

Да шо ты! Умну их есть, голуби всякие ещё. Хорошо продаются говоришь? :pardon:
Scatterbrain wrote:
Ща сфоткаю пакет за вчера, которую ещё не разбирал даже.

Давай-давай!!! Я тут идеи собираю, шо и как выставить на продажу, подкинь плиз новенькое шо-нить. И главное - как книги СССР продать а не выбросить, или в библиотеку отнести? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Слушай, умну есть мульён джинсов, которые мне малы, и даже труселя есть малые, всё в очень хорошем состоянии, как думаешь, купят?

Какие лэйблы и год производства и кто производитель?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Книги покупают? Надо библиотеку продать большую.

Да, естественно, покупают, но тоже нужен список и даты изданий. И в каком переплёте и прочие мелочи указывать.
Vitaly65 wrote:
Красные кожаные куртки-косухи щас хорошо покупаются, почти все свои продал. Андрушке неперепадёт! :benya:

Ну шо, я довольно рыдая :crazy:
Vitaly65 wrote:
Да шо ты! Умну их есть, голуби всякие ещё. Хорошо продаются говоришь?

лет 10-12 как очень хорошо. Зафоткай свои, рассмотри внимательно (особенно снизу) и загугли по ибэям, глянь цены :kro:
Vitaly65 wrote:
Да шо ты! Умну их есть, голуби всякие ещё. Хорошо продаются говоришь?

Как ни странно, шо у меня есть два свадебный ажурно выдутых в стекле лебляда, но цена им никакая пока. Понять не могу почему, но это единичный экземпляр, индивидуальный :vic:
Vitaly65 wrote:
Давай-давай!!!

Ща домой приду, выложу фотку. А то то смарта на форум чота не могу залить :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Какие лэйблы и год производства и кто производитель?

Хех, дык ясен пень шо ранглеры с левайсам я влёт продал без напрягов, даж "родные" мексиканские и шри-ланковские. А тут речь жеж о качественном кетае, лейбл "суньхуньчань", год производства - почти новые, не успел сносить, рано пополнел. :fingal:
Scatterbrain wrote:
Ну шо, я довольно рыдая

Ну дык, осталась ешшо самая знаменитая краснуха, жалкож, ручной ханд-мейд. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Зафоткай свои, рассмотри внимательно (особенно снизу) и загугли по ибэям, глянь цены

Та, не тянет, дешевка, видать тираж большой был, пусть попыляться ешшо на серванте винтажном. :pardon:
Scatterbrain wrote:
но это единичный экземпляр, индивидуальный

Ну вот и цена никакая, самостроп поскоку, ценятся жеж промышленные маркированные весчи, сам же знаешь. :pardon:
А тута свои аффторские колонки продал со скрипом, но хорошо, а звучали жеж как хай-энд реальный, чувак приехал, прифигел и сразу купил, а поначалу мялся, типа самостроп и всё такое.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Мелочевку всякую ненужную продавал

Например? Марки совецкие не продавал? Или книги?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Марки продал еще больше двадцати лет назад. Как сейчас помню: продал за месяц свою коллекцию марок, коллекцию детской немецкой железной дороги, очень кстати дорогой игрушки, и тюнингованный мот "Чезета", который в свое время был мне дороже любой женщины. А что было делать? Денег не было от слова совсем, здоровья чтобы заработать тоже, вот и пришлось.

Книги тоже конечно продавал, фантастику зарубежную покупали, а "дедективы" "про воров" выкинул, они никому даром не нужны не то что за деньги.

Аппаратуру свою разную продал давно, старую ненужную одежду, обувь, разные безделушки, ненужные инструменты, ненужные горы посуды и сувениров, компьютеров кучу и запчастей к ним, спортивные вещи которые уже не нужны, например детские маленькие штанги и гантели, "кимоно", игрушки, рыболовные принадлежности, да много всего, все даже и не упомнишь.

Нет смысла держать дома вещи которыми не пользуешься и уже никогда не будешь, интерес к которым давно прошел. А деньги зачастую бывают нужны прямо здесь и прямо сейчас, поэтому давно расстаюсь без сожаления с тем, что когда то снилось по ночам. Увы, такова жизнь.

А так самое геморное конечно продавать авто. Но я это делал только через знакомых или комиссию. Связываться в этом вопросе с абсолютно незнакомыми людьми это безумный риск просто на грани идиотизма и 100% потеряешь нервы, вплоть до болезни сердца, а можно запросто потерять деньги а то и здоровье и жизнь. Здесь, если можно обмануть, обязательно обманут, поэтому лучше отдать подешевле, зато избежишь больших неприятностей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
поэтому давно расстаюсь без сожаления с тем, что когда то снилось по ночам. Увы, такова жизнь.

Как ты верно подметил, именно что снились по ночам, а щас уже ничего не снится, кошмары одни тока. :benya:
artrock2010 wrote:
А так самое геморное конечно продавать авто.

Упаси Господи... :shok:
artrock2010 wrote:
Книги тоже конечно продавал, фантастику зарубежную покупали

Удивительно, но таки да, только фантастику щас и можно продать, классику нереально, только в местную библиотеку снести.
artrock2010 wrote:
ненужные горы посуды и сувениров

Посуда продаётся? Ниччо себе! :lob:
artrock2010 wrote:
Нет смысла держать дома вещи которыми не пользуешься и уже никогда не будешь, интерес к которым давно прошел.

Полностью согласен, тут главное шоб не заиграться в продажи, и квартиру заодно шоб не продать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Vitaly65, не то слово. С авто не то что кошмары будут снится, а будто попал один на планету Чужих и Хищников, и вопрос только в том когда съедят, и съедят сразу, или будут ли пытать перед смертью. Знакомого так чуть не убили и не ограбили, хорошо что он подстраховался. Фотомодель даже убили:

https://iz.ru/768021/2018-07-17/uralsku ... vtomobilia

Но скоро примут закон о продаже только по безналу, и это правильно, меньше будет случаев,
когда человек пропал вместе с машиной.

А классика сейчас людям абсолютно не нужна так как народец отупел до полного скотства и все что заставляет думать и переживать, отбрасывается, остаются только комиксы с супергероями. У меня вот из классики любимая книга - Тихий Дон. Как читаю, прямо слезы на глазах, недавно опять лежал месяц в больнице с травмой, перечитал и прямо плакал в подушку. После такой книги просто стыдно скажем жаловаться на жизнь. Вот же тогда люди жили, а? Просто не могу представить себя. Я б там сразу сдох или бы убили в первой же заварушке. А люди жили, любили, жизнь за это отдавали... А молодежь понимает это? Боюсь что нет. Пытался на работе приобщить, но люди не прочитали и двадцати страниц, и даже фильм не стали смотреть, кривя недовольно физиономии "это что то какая очень уж кислотная, тяжелая, мрачная и тоскливая муть про каких то казахов или казаков... это что китайский фильм что ли? ненене, мы лучше посмотрим Игру престолов!" Просто слов нет...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 120 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group